ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша

Патрик и Ксюша

Сообщений 181 страница 200 из 369

181

Caligula написал(а):

Ведь и у нас есть такие имена, которые имеют как бы втрое значение. Вот например, в К. Роге у нас могли сказать "ну ты Вася". что означало лопух.

Да! Есть такое. У нас ещё говорят - "Вася Тапочкин" в том же смысле - лопух, которого легко обмануть, простофиля, растяпа.
Ещё "ваня" в смысле деревенский увалень, простоватый незатейливый такой.
Ещё "Мотя" в том же смысле - деревенская, простая, немодная - для женщины. Например, "тётя-мотя" - пёстро одетая или закутанная в кучу платков тётка.
В том же смысле - "Клава".

0

182

Вчера повторил таблетки против глистов. Сегодня утром рассмотрел, но не увидел тех ужастиков, как в прошлый раз. Может еще тогда основную массу вытравили. Теперь через месяц.

Рэнди объединился с Ксюхой в команду бандитов. Он у нее все перенял, что ей запрещено и уже двоем промышляют. Воруют стельки из обуви. Стаскивают с диванов и стульев вещи и теребят. За копание это само собой. Мы наблюдаем и говорим, что детский сад разбушевался. До угрызения мебели еще не дошло, но это точно будет. Уже легко со стола достает до тарелок. Когда то Патрик стащил со стола цифровой фотоаппарат Кэнон за 800 долларов и сделал. Так что нужно глядеть в оба.

Но вот аппетит у него такой, что я никогда прежде ни у кого не наблюдал. Он сшибает все, переворачивает тарелку. На улице начали ходить на поводке. Как таковой прогулки нет. Сейчас весна и деревья сбрасывают такие мелкие шарики. Ими засыпаны все улицы, а он их жует. Вот только вышли и началось. Идти не хочет, хоть волоком тащи.  На стадионе играть не хочет, а только копать и жевать. Пройдет. ?

0

183

Caligula написал(а):

Уже легко со стола достает до тарелок.

подпрыгивает, что ли?
вроде ростом маловат ещё?

Caligula написал(а):

Когда то Патрик стащил со стола цифровой фотоаппарат Кэнон за 800 долларов и сделал. Так что нужно глядеть в оба.

убирай!!! всё убирай!
у меня Кассандра так мобильник сожрала
я что-то бегала собиралась куда-то торопилась, мобильник случайно уронила и поленилась сразу подобрать, убежала зачем-то, прибегаю - хахаха - капец мобиле! Кася с неё пыталась кому-то позвонить!

Caligula написал(а):

На стадионе играть не хочет, а только копать и жевать. Пройдет. ?

не знаю, может быть такой копун-жевун и останется )))
а что за шарики хоть?
может там что полезное?

0

184

Наша улица , как и все другие вокруг, имеет насаженные местными властями деревья. С ниии просто беда, ибо они разростаются и приносят горы мусора. Как они называются я не знаю. Улица рядом имеет название Oak Park Drive,  но это точно не дубы. У дубов падают желуди, а тут шарики. Не думаю, что они полезные, но и вреда я тоже не замечаю, ибо расстройства нет.

Вчера поехали всем детским садом на стадион, куда с малого детства возил Гудвина.  Там все нас знают и нашу историю. Конечно Рэнди был в центре анимания и его таскал кто хотел. Но вот заметил его особенность. Гудвин и Элвис не давали мне спокойной жизни. Они мотались как бешенные. Они кувыркались со всеми собаками и я их то и дело вытаскивал из кустов. Этот же не отходит от меня и большую часть времени лежал и грыз траву. Потом пошли походить и он добросовестно телепался за нами. Другие собаки его не очеь интересовали и если пытался играть, то только с нашими. И успел даже Ксюхе хвост до крови прокусить. Я не знаю такое прведение хорошо или плохо, изменится или будет таким. Но то, что он в корне другой, уже осень заметно.

Дал опять таблетку от глистов. Через сутки опять полезли ужастики, чуть ли не как дождевые чераи. Бог ты мой, сколько их там когда то кончится  ? Теперь через месяц повторять. Я так понимаю, что давать часто не осень хорошо ибо это химия. Но а жить ему с этим гнездом внутри безопасно  ?

0

185

Все собаки разные. как и у людей у каждого свой характер, темперамент. Что из него вырастет, только время покажет.
Пусть копает, если ему это интересно. И растения, если они ядовитые, то собакен сам есть не будет. Они в этом плане четко знают, что им требуется, что вредно.
Ну а вот то, что заглистованность такая, то это не есть хорошо. Пользы организму глисты не приносят. Напротив. И кстати себя на таком фоне тоже проглистогонить надо. Только человечьими препаратами.
Вы же не моете руки после собак.
Собакена необходимо пролечить обязательно. По какой схеме и каким препаратами, решать с вашим ветеринаром. Как и чем (и сколько раз) глистогонят у нас я уже писала выше. Глисты у животных в любом случае есть всегда))) тут не застрахуешься. Но когда их слишком много, с твоих слов, то лечение необходимо.

Отредактировано Гвелешапи (27.11.2016 11:16:07)

0

186

Слушай, а с заводчиком не разговаривалиппо этому поводу—глистов, в смысле?чё за хрень?
глисты, в принципе, не меньше отравляют организм, чем таблетки..ну надо поддерживать его  печень.наверно

0

187

Я так поняла, что заводчики люди простые, деревенские. Вроде Толя говорил, что советовали щенка кормить всем подряд. Помню, мне это как то резануло слух.
ну нельзя маленького всем подряд. И большого то тоже. Не до паранойи конечно, но есть определенный набор продуктов, который собачьим организмом не усваивается. И грамотный заводчик это знает.
А деревенские люди, они относятся к собачьему здоровью проще. По принципу, что ему сделается, это же собака. С одной стороны здравый смысл есть, мы иногда перебарщиваем с заботой, слишком очеловечиваем своих четвероногих. С другой стороны - неправильное питание в детстве - проблемы с пищеварением в старости. У меня сей наглядный пример перед глазами сидит. Серым хвостом виляет. Что он ел во дворе первые полгода своей жизни, думаю не творожки с яйцами перепелиными и мясом свежим или корма какие премиум класса...ну вот имеем результат.

0

188

Вы правы, звонить продавцу нет смысла. Что она может сказать за глисты ? Лечите.

Я днем позвонил вету и выразил свою озабоченность. Спросил или таблетки могут как то влиять на печень. Он сказал, что не влияют. Сказал еще дважды давать их каждые 2 недели. То есть на следующей неделе. И если на второй день после этого еще глисты лезут, то опять через 2 недели. Если и это не поможет и они все равно на второй день будут выползать, то позвонить ему. Он что то сказал о каком то ином лечение какой то жидкостью. И чтобы я не беспокоился. что у большинства щенков эти дела.

А Рэнди еще дотянул до 13 кг. Ему 16 декадря только 4 месяца, так что не знаю или это нормальный вес для его возраста и породы. Аппетит бешенный, энергия тоже. Вот на поводке плохо ходит.

0

189

Ну, всё же из всех зол я бы выбрала меньшее, глисты—это хуже, чем таблетки, и если потом их не будет, и он будет правильно пистаттся, то печеь— она ведь, наверно и у собак восстанавливается.. и аппетит зверский, от глистов,я думаю.. нормально, раз врач сказал, я бы так и делала..но наблюдала бы..

0

190

Случайно вчера натолкнулся на видио, снятое в марте этого года на телефон. Я когда то  его выложил на Ютюб и давал ссылку. Это было ровно за месяц до первого приступа у Гудвина. Ничего не предвещало беды. На одном из стадионов Патрик с Гудвиным гасают минут 5. Оба счастливы и активны. При этом Патрик лижет того и заискивает. Точно так же он вел себя и дома. Оба лежали и Патрик тщательно вылизыаал тому уши.  А в отает Гудвин показывал пренебрежение и никаких ответных чуств или эмоций.

Сейчас такая картина в отношениях Патрика с Рэнди,  но в точности наоборот. Рэнди уже достиг 13 кг и крупнячек на его 3,5 месяца.  Становится на задние лапы и легко все достант со стола.  А вот с Патриком у него все не складывается. Тот может позволить лечь рядом, но не очень близко. И если РЭНДИ пытается проявить чуства и полизать, что Патрик очень любит, то в ответ получает громний лай и пинок.

Как думаете, так будет долго или всегда  ? Будут ли они играть на равнвх, или разница в "положении и статусе" будет всегда  ?  Зато Ксюхе разрешено все. Она буквально зарываетеся в Патрике и на нее никогда он не будет гавкать. А ей и года нет и она у нас тоже недавно.

0

191

А это обычные отношения двух кобелей, пусть в маленькой, но стае. Один доминант, другой подчиняется. Подчиняется, тот, кто вылизывает другого. Причем тот, который подчиняется, может тоже обладать лидерскими задатками, пытаться найти слабинку в вожаке, доминировать над вожаком, но главный в стае, будет всегда ставить его на место. Суке же в стае, позволено многое. Некоторые еще и "вертеть" кобелями могут. )))
На равных два кобеля в одной стае не будут никогда.

Отредактировано Гвелешапи (29.11.2016 21:49:37)

0

192

Сегодня поехал в далекую школу за 120 км от дома. Проезжая крохотную деревушку с названием Ramsey я увидел двух убитых крупных кенгуру. Их кто то оттащил с дороги на обочину. Ужасная картина, судя по телам их убили недавно.
А только что смотрел "Что. Где. Когда". И там был такой вопрос. Показали какую то безделушку, похожую на вебкамеру. И сказали, что их в мире неск. миллионов продано. Для чего они нужны ?
Знатоки сразу сказали, что их устанавливают в районе передней фары. И когда скорость достигает 50 км в час, то они издают звук, отпугивающих диких животных. Я эту штуку впервые вижу и тут их точно не продают. А тут у нас они очень нужны. Когда ехали в Брисбан , то сколько убитых животных на дороге. Знаю заботу за животных, остается только удивляться почему этот прибор тут неизвестен. А у вас ?

0

193

Первый раз слышу. В продаже подобного не видела. Если едешь по трассе, то мелких зверьков, белок особенно часто сбитыми видишь. Но самую большую опасность представляют лоси. Вот если эта махина, как правило, неожиданно выпрыгивает на трассу, то есть шанс серьезного ДТП. Бывали случаи, водители калечились даже. У нас не как в Европе, каких-либо преград вдоль шоссе в лесополосах - нет. Сама помню, ехала в Карелию, и где-то перед Волховом, впереди грузовие шкандыбает со скоростью 60 км.ч, а трасса узкая, полоса туда, полоса обратно, сплошные повороты, обгон запрещен- это А115, кажется. Ну так вот, все жду, когда обогнать его смогу, надоело плестись, и в это время лосина прямо перед грузовиком - шасть через дорогу. И только задницу его в кустах и видели. Грузовик то медленно шел, успел притормозить, ну и я- соответствено. А обогнала бы, то на другой скорости ехала, и неизвестно чем бы дело закончилось, если бы лось перед нами выпрыгнул.
У нас все видео регистраторами ездят. Но это на случай обычного ДТП. Чтобы было потом проще доказывать виновен или нет. ))))

0

194

У нас тут проблема нарисовалась. Этот малолетка начал рычать на нас. А именно, сперва я это услышал неделю нпзад, когда я дал ему косточку и он ее жевпл. К нему подошла Ксюха и он ее устрпшпл. Ну это бывает.
Жена его днем расчесывала и он тоже на нее рычал. А только что он кимарил на диване. Я его взял,  чтлбы отнести в люльку.
И он на меня рычал.
Мне это очень не нравится. Что это может быть и как сейчас с этим бороться  ?

А прогулки по улице просто  в кошмар превращаются. Обычно все собаки обожают гулять. А тут только вышли, так он не хочет идти или на землю плашмя ложится. Не тащить же его аолоком. Ему 3,5 месяца. Может ему еще рано гулять и пока прекратить это  ? И жрет весь мусор с земли. Может надевать ему намордник, так это вроде не выход. Переростет  ?

0

195

Рычание пресекать нужно.
А насчет гулять в 3,5 месяца вместе со взрослыми собаками, на мой взгляд, рановато. Я со своими начинал по настоящему гулять с полугода.

0

196

Caligula написал(а):

У нас тут проблема нарисовалась. Этот малолетка начал рычать на нас.

пресекай
но у тебя, похоже, доминантный кобель будет в доме

Caligula написал(а):

И жрет весь мусор с земли.

возможно витаминов/минералов не хватает

0

197

Скажите, а как это рычание пресекать ? Рявкнуть на него ? Шлепнуть по заднице ? Кричать НЕТ ? Я все это пытался делать, но даже не слышит.
И что теперь делать с прогулками ? Оставлять его дома и гулять только с Патриком в длижайшие пару месяцев ? А его только вывозить на стадионы, чтобы он по траве бегал ?

0

198

Я бы рыкнула и тряхнула за холку, показала бы зубы... если не помогло бы, прижала к земле..а по заднице—это для них игра.. с ними надо на их языке говорить.. а с земли ест— может и из-за глистов, мне кажется..

0

199

cantando написал(а):

Я бы рыкнула и тряхнула за холку, показала бы зубы... если не помогло бы, прижала к земле..

Согласна. Именно так. Причем добиться, чтобы рычание прекратилось. За холку к земле, да, значит так. Помню, рыжего в полгода, чуть не придушила, потому как он исподлился мне руку прокусить, пришлось прессануть сильно к земле. Только так до него дошло, что хозяйка - главнее.
А с прогулками? Да дома то тоже незачем оставлять. Конечно, на большие расстояния ему и неинтересно, да и мал еще. Я бы отдельно выводила, так порезвиться, поиграться. Недалеко. Он же еще дитеныш.
Хотя у нас все собаки, как только проходил карантин после прививок, это примерно как раз в три месяца выводились  на поводке, потихоньку привыкая к нему. Бежали следом или тянули вперед. Ну ессно, опять же это совсем небольшие расстояния.

0

200

У нас тут пару видио нарисовались. В основном это для родственников из Кривого Рога и одной подруги жены. Она больна, вроде 4-я степень. очень просит снимать этих барбосов :

Это снимала жена нв второй день, после притбытия.

https://www.youtube.com/watch?v=Atu9ArW … e=youtu.be

А это дня три назад:

https://www.youtube.com/watch?v=o_twa19 … e=youtu.be

Но он сейчас еще вырос и уже догоняет Патрика. Ноги высокие.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша