ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша

Патрик и Ксюша

Сообщений 241 страница 260 из 369

241

Гвелешапи написал(а):

У нас тоже перед праздниками полиция в усиленном режиме работает. Вчера в Москву ездили, так полно на трассе и гайцов, полицаев с автоматами, шмонают все грузовики на въездах со МКАДа.
Входы в вокзалы все только через рамки-металлоискатели, а любые сумки в аппарат, который их просвечивает.
Ну и правильно. Конечно, захотят пронести - пронесут. Но нехай власти бдительность не теряют.
У нас вообще последнее время в праздники и до них лучше не ездить в столицу и бывать в местах общественного скопления. Мало ли. Сколько уж случаев было.

Отредактировано Гвелешапи (Сегодня 10:00:52)

Это не из-за Нового года. В прошлом году Новый год и другие праздники проходили спокойнее. Просто сейчас активизация антитерористичекого режима, ведь явно пошла команда "откуда надо" усилить терроризм на территории РФ, как это уже было в период войны в Чечне.

0

242

Да, Сергей, Вы правы.
Вот уж времена опять настали...

0

243

Сегодня моя баба выдала, что Рэнди уж очень худой. Всё, есть повод волноваться. Вот посмотрите сегодняшнее видио. Она говорит, что у него что то узкие бедра и у Элвиса с Гудвиным были шире. И спины у них тоже были шире. Он действиительно такой тоноконожка на ножках-тросиночах. Я думал он будет такой опэцок, а он худышка. Правда он худой:

https://www.youtube.com/watch?v=BYgQw8c … e=youtu.be

А еще купили новое блюдо для ме-е-д-л-е-н-н-о-й еды. У нас аппетит дикий . Вот наткнулись на такой товар и он вроде работает, хотя первые опыт не удался. Насыпал ему сухарей и он ничего не понял почему не может все сразу достать и уписялся под себя от перевозбуждения. Но вот уже третий день и вроде приспособился. Если раньше все проглатывал мгновенно, то сейчас возня идет на минут 10.

http://sg.uploads.ru/t/uWa60.jpg

http://s3.uploads.ru/t/hewdG.jpg

http://s4.uploads.ru/t/HxNCV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/cvZ3l.jpg

0

244

А с чего она взяла, чтто он худой?это другие увас ребятки в теле были, ничего хорошего в лишнем весе нет, не беспокойтесь...

0

245

Возникала первая проблема с Рэнди и мы очень огорчены ибо решения пока не вижу. У него ДИКИЙ аппетит. я такого еще ни у кого не видел ни в юном , ни в подростковом возрасте. Не дает даже высыпать ему сушку в миску и на ходу все переворачивает.  Я показывал выше его фото фиски-лабиринта,  чтобы ел медленее. Гудвину и Элвису я лез руокй в тарелку и подавал по кусочку, чтобы привыкали к руке. Тут этот  вариант отпадает !?

\Но если дать ему какую то долгоиграющую жевалку в виде свинного уха или косточку, то он ест и угоржающе рычит на всех, даже если никто не угрожает ему. Но он то пока маленький, а что будет через время, когда выростут острые зубы и сила учетверится ? И вот мы дождались.

Вчера у нас ожидалось под +38 днем, так что повезли их всех на море рано утром. Хотелось приучать его к воде ибо Ретриверы пловцы. К тому же на том берегу собакам можно находится только до 9 утра. Приехали в 7.30, народу с собаками мало, еще не жарко было. Отпустили их и начал потихоньку Рэнди в воду затаскивать и отпускать. Там мелко  и он гребет к берегу. Мы так начинали со всеми. Но этот вообще не интересуется морем и водом. Ему нужны "продукты" в песке. Он ринулся искать что люди не доели и там всегда что то есть вонючее под песком. Несколько раз я его оттягивал от одного места, но он назад туда же рыть и жевать .

И тут приходит пара со своей небольшой собакой. Этот пес подходит к Рэнди и принюхивается. Тот почуствовал угрозу своему завтраку и начал на того гавкать и угрожающе рычать. Он хоть и щенок, но внешне это уже серьезно выглядило -оскал и рык . Те люди абсолютно правы и отчитали нас по полной программе. Что дескать этот берег для дружелюбных собак, каким ваш пес не является. А раз так, то на поводок его немедленно. И они правы. Никакие доводы, что он еще щенок никого не волнуют. Тут запрасто позвонят в полицию или еще куда надо и те с радостью прискакают штрафовать. Мне что, нужны лишние разборки и скандалы ? мне своих проблем мало в жизни ? Вообщем поджали хвост и ушли.

Потом я весь день больной ходил - что делать ??? Пока ему еще мало лет, что с этим диким аппетитом делать ? Патрик и Гудвин ели рядом в полуметре. А с этим такое не выйдет. Его сейчас надо закрывать, чтобы он дал возможность другим поесть. Или дам ему жевалку, так он на меня рычит если стою рядом.

Он переростет, как думаете ? У кого то такое было и как боролись ?

0

246

Ну надо пресекать этот рык, мне кажется... воспитывать..Он должен чувствовать в тебе старшего, и должен зарубить себе на носу, что на пару и маму рычать НиЗзя!!!независимо от того, что он делает..

0

247

Надо отучать. Собака не должна рычать на хозяина, кроме как играясь. Методы есть разные, лучше обратится к кинологу, чтобы применить методы приспособленные конкретно к Рэнди.

0

248

Беспокоится и волноваться стоит, если у щенка перебор с весом. А когда подросток с хорошим аппетитом стройный, то это повод только для радости.
Что касается рычания на других собак.. Да еще при найденной добыче, то это вполне естественный процесс. Да кто ж это будет с незнакомым собратом вкусной тухляшкой делиться?! Мои точно также бы рычали, а кобели еще и драку затеяли.
Для собаки это естественно защищать свою добычу. И те, люди, что вас отчитатли - сами.. неправы. А зачем вообще подходить к чужой собаке, которая к тому же не особо "горит желанием" познакомиться?!
Мозги то надо иметь.
Другое дело, что он огрызается на вас, хозяев. Вот это не дело. Уж писали, что пресекать в корне. Заставить подчиниться любым способом. Способоы тоже писали, перечитай посты.
Не получается справится, реально можно обратиться к кинологам. Они не собаку отдрессируют, они вас научат, как правильно и доходчиво объяснить псу ту или иную команду.

0

249

Напечатал вчера ответ, нажал отправить, а страница не открылась и все пропало. Жаль времени.

Разговаривал по выше описанной ситуации с несколькими местными. Хотелось все таки понять как правильно себя вести в подобных ситцациях. Есть ли возможность достойно выйти из такого конфлика по возможности достойно и потом весь не мучаться. Ведь что годится для России и работает там, тут в корне не приемломо.
И вот что мне сказали. Что я видимо наткнулся на адеквата. Странно, внешне вроде бы и не скажешь. И что имея собак, тем более трех, такие встречи периодически неминуемы. И что что то доказывать и защищаться бесполезно, ибо тот человек твердо удежден в свой правоте. Рассказывать ему,что дескать это 4-х месячный щенок и он всегда будет рычать , защищая свою еду, это бесполезно. Тогда что делать ?! А нужно поджать свой хвост между своих ног и с пораженческим видом удалится, рассыпаясь в извинениях. Это если я не хочу дальнейших выснения, раборок с участим полиции и возможными судебными разбирательствами. Вот выбрал такая страну для жительства, значит живи по ее законам и правилам.

В плане бешенного голода у Рэнди и рычания, мне дали пару идей. Оказалось быстрое поедание пищи это не только у него и узнав у меня, что я купил тарелку-лабиринт, народ даже попросил адрес магазина. Если собака рычит, защищая еду, то мне посоветовали забрать это лакомство и минут на 10 убрать его куда подальше. Это такое воспитание, а потом вернуть и поглядеть ли что то дошло. Я начал немедленно воспитывать !? Дал свинное ухо и Рэнди забрался на кожанный диван, отданным в их полное распоряжение. Когда или я или другие просто мимо проходили, то он начал рычать. Я его слвесно отругал и забрал это ухо. Зубки у него молочные и это не страшно быть укушенным. Реакция на мое воспитание была немедленная- он уписялся под себя на диван !? Будем продолжать и дальше воспитывать или все таки переростет ?

0

250

То, что он написал, это нормально, он не ожидал твоего такого поведения.  Но надо уже ему вкладывать, что можно что нельзя, иначе просто на шею сядет..постоянно, каждый день, постепенно..

0

251

Собаки быстро всё понимают, особенно щенки. Рэнди должен понять, что "вкусняшки" хозяин может дать, а может не дать. Или вообще забрать... Надо только это делать последовательно.
Я в последнее время Кэтьку балую, дошло до того, что она на меня начинает (понарошку) безостановочно громко лаять, чтобы я ей "вкусняшку" дал. Сейчас чаще всего даю (жалко пораненную в "боях" собаку), но бывает беру тапочек в руки, что означает на её языке - можно получить по заднице, сразу успокаивается...
:)

0

252

Не знаю какую найти игрушку для Патрика, чтобы заставить его бегать и приносить предметы назад. Что я ему только не покупал и бросал на стадионах- все пустое. Каких только размеров и горбатых форм мячи у него по всему дому разбросаны. Вот сидит возле меня и смотрит в глаза с вопросом - что для тебя сделать ?
И сегодня было какое то чудо. В далеком мешке в пыльном шкафу я нашел пластмассовый диск. Его кто то раньше погрыз или Элвис или Гудвин. Взял его на стадион сегодня. У него одна сторона чуть отгрызана, так что он планирует в воздухе, но не летит далеко. Бросил и вдруг Патрик за ним помчался и принес назад. Я бросал его полчаса и он носил. Пробежал свою недельную норму и это как бальзам на мою душу. Мало того, когда он не хотел бежать за дисом, я говорил Рэндику - "Дай !" и он бежал и приносил !
Срочно покупать такой новый диск и закреплять.

Рэнди в корне другой. Он все время с нами и не бродяжничает по кустам. Если куда в сторону отходит к другой собаке, то по первому зову несется назад. Я даже не могу поверить что такое бывает.

0

253

Caligula написал(а):

ДА!!!!
Это удачная находка!

Caligula написал(а):

Рэнди в корне другой. Он все время с нами и не бродяжничает по кустам. Если куда в сторону отходит к другой собаке, то по первому зову несется назад. Я даже не могу поверить что такое бывает.

Ну поздравляю, считай, что тебе повезло!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

254

Caligula написал(а):

Поощряй вкусным кусочком.

Caligula написал(а):

Если куда в сторону отходит к другой собаке, то по первому зову несется назад.

Воистину повезло. Также поощряй самым вкусным кусочком.

0

255

У меня все собаки (особенно Нюся) "охотились" только за тем, что пищит, причем научись выгрызать пищалку минут за пять. Дальше теряли интерес к игрушке. Пришлось думать и искать необычные сочетания. Удалось. Только никто из собак никогда не думал отдавать игрушку, надо было отнять и по новой запустить в небо. Есть много видео у меня на эту тему.

0

256

nusen написал(а):

У меня все собаки (особенно Нюся) "охотились" только за тем, что пищит, причем научись выгрызать пищалку минут за пять. Дальше теряли интерес к игрушке. Пришлось думать и искать необычные сочетания. Удалось. Только никто из собак никогда не думал отдавать игрушку, надо было отнять и по новой запустить в небо. Есть много видео у меня на эту тему.

да, у нас точно такая история была с Гудвиным. Сколько было уничтожено мягких игрушек и вытащено пищалок. Сейчас никто из нынешних наших жильцов этим не занимается.

Вчера так же была очень тяжелая встреча. Я возил с раннего детства Гудвина на один из стадионов, который был далековато, то зато был очень большой , далеко от дорог и там всегда было много собак. Обычно он лазил по кустам, а я его оттуда вытаскивал. Там же 5 лет назад мы познакомились с одной женщной, у которой был щенок Ретривера одного года и месяца рождения с Гудвиным. внешне они были как братья по размерам и цвету. Отличал их только по ошейникам и еще тот был рядом с хозяйкой. а мой где то шарил. Я туда ездил долго и как минимум раз в неделю. Не всегда удавалось пересечься с той женщиной и ее собакой. И вот поехали туда вчера, спустя может год. И она сама нас увидела. Подбегает ее Ретривер, так у меня сердце оборвалось, так похож. Ему 5 лет и еще она купила девочку, ей на год меньше. Она конечно была шокирована нашими новостями. Её мнение, что все таки у него было генетическое заболевание ибо он из петшопа.

Что касается того петшопа, где мы его купили, то наш новый вет категорически советовал поехать туда и зайти в главный оффис центра и подать заявление. Что дескать этот шоп продает щенков от кого попало с потенциальными заболеваниями и не проверив родителей. Все как то было не до этого. И вот в это вос-нье случайно было в том районе и зашли. Пошел по коридору посмотреть как идет торговля в том шопе. Он на том же месте, за стекляными витринами на продажу только уже взрослые котята, собак нет. И сразу узнал тех же продавщий, которые нас обслуживали 5 лет назад с опущенными вниз глазами. Но вот на магазине висит щит, что они закрываются и распродажа всего до 80% скидка. То есть шоп сам умер.

0

257

https://www.youtube.com/watch?v=tsDDMRm … e=youtu.be

0

258

Пет шоп, это зоомагазин что ли?
Толь, в таких местах всегда есть вероятность приобрести больное животное. Ведь сам подумай, чтобы щенок или котенок, молодой, полный сил,сидел тихо за стеклом, его надо чем успокоить? Логично предположить, что всякими средствами седативными. И пичкать ими изо дня в день. Я иногда вижу у нас подобное. Лежит животинка за витриной, глаза дрожат, сама зевает. Или у метро также продают. Куча спящих весь день щенков (котят) в коробке. В хозяйском доме у заводчика такое невозможно. И про родителей животного в этих зоомагах никто не вспоминает и не знает. Их цель - продать.
Не знаю, как у вас, конечно, но здесь как-то так.

Отредактировано Гвелешапи (12.01.2017 17:02:11)

0

259

Появилась идея. Вчера поехали всей бригадой на один стадион. Я выше выложил видио, как они там ванны принимали. Идем обратно. Смотрю мужик с сыном запустили игрушечную машину и дистанционным управлением. Типа этой:

http://www.ebay.com.au/itm/Remote-Contr … SwzJ5Xfa5F

Патрик с Рэнди увидели и были в шоке. Они начали гоняться за машиной, и за какие то 5 минут вытряхнули столько энергии. Я спросил у отца где он ее взял. Говорит в любом магазине игрушек их куча видов и с любыми ценами в зависимости какие там  функции.
Я начал было искать на Е-Бэйе и вообще на Гугле. Но детальной инфо очень мало. Например сколько машина будет ездить на одной зарядке . Нужно как минимум минут 15 , я думаю .

А есть ли спец. такие движущие игрушки чисто для собак в виде может кошек или зайцев ? Это еще лучше было бы.

0

260

Радиоуправляемые машинки (катера или вертолеты) сейчас в любом детском магазине есть в разнообразии. Работают от обычных пальчиковых батареек А4 или от подобных аккумуляторов.
Сколько по времени точно я не засекала)), но больше 15 минут точно. ))) Уж сколько их малому дарили. И сами при этом радостно запускали, ибо в нашем детстве такое и в мечтах не снилось ))))))
Про подобное для собак не слышала.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша