ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша

Патрик и Ксюша

Сообщений 301 страница 320 из 369

301

Ну не знаю, что там у вас за адвантикс, всё время пользовалась, просто дорогой стал.. сейчас фиприст у нас появился, по сути тоже, по цене подешевле...
кстати, .у меня на таблетке работает всё..
Не думаю, что дело в каплях, обычно эпилепсия —штука врождённая.. как правило..
Либо последствия черепно—мозговых травм...я не думаю, что у твоего бедного пса развилась болячка от капель..

0

302

Если бы я мог, то показал бы ссылку на сайт отзывов. Но я отвечаю с таблетки ибо на большом экране форум искарежен. Люди не выдумывают и кому то эти капли помогли, а кого то поставили на грань жизни и смерти. Зачем же мне опчть рисковать  ? А пишу не о таблеткпх от блох внутрь, а о каплях на спину. С некоторых пор я химическими методами с массой побочных эффектов не занимаюсь. Сегодня ездили утром на море. Так вернулись и всех ро очереди тщательно мыл шампкнью от блох.  Сецчас спят.  Надо будет при случаи опять у вета спрашивать о безопасности вснх этих препаратов.

0

303

Толь, мне кажется, ты слишком заморачиваешься на информацию в инете. Мало ли ко что там пишет? Зачастую отзывы написаны некомпетентными в той или иной сфере людьми. Еще часто негатив пишут конкуренты того или иного производителя. Лекарства, включающие в себя одновременно и средство от глистов и насекомых (суть - уже разные виды) тоже появились у нас в продаже. Я им не доверяю, поскольку мне кажется универсальности в таком деле быть не может.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. ))) Хотя  могу ошибаться, ибо тоже не слишком разбираюсь в современной ветеринарной фармацевтике.
Но тем не менее, своим даю по старинке. На холку - капли, в пасть таблетку. Из капель в этот раз попробовала VetExpert pro. Это вроде отечественный препарат. Понравился. Сняла всего одного клеща. Что вам капать, надо решать, исходя из ваших обитающих насекомых-вредителей. Для нас-то опасность клещи представляют, вернее болезни, которые он переносят. А блохи не так уж и плохи.)) Безвредны относительно.

Отредактировано Гвелешапи (17.04.2017 17:50:52)

0

304

А не совпадение, что этот проклятый Panoramis полностью исчез с прилавков  ?
И все меньше людей верят и хотят иметь все в одном флаконе , это чтобы не заморачиваться.  Вкинул в пасть одну таблетку и она все дела сделала как по волшебству.  Мне теперь все меньше понятно,  какие такие магические компоненты запихнули в одну таблетку, что они и червей и блох травят и якобы безвредны, после проникновения в кровь и организм  ?

Я вчера разговаривал по телефону с женщиной- австралкой, много лет разводящей лабрадоров. Она не дает своим  такие 3 в одном. Против желудочных червей дает таблетку раз в полгода. Иногда капает на загривок и перепробовала разные наименования. Говорит одной собаке они помогают, другой нет. Надо пробовать. А лучше периодичесеи просто помыть шампунем от блох. Я не знаю или тут есть клещи. Но в дремучие леса мы не ездим.

На Пасху были 4 дня выходных, так что ездили на море в основном. Как им было хорошо и мне от этого вида тоже. А как ходить по улицам,  так это беда для меня. А ведь до и после работы куда то нужно вести, и другого выхола нет. Пешеходные дорожки предельно узкие и двум людям едва разминуться, а у меня 2 собаки, рвущиеся из себя. Раньше остерегались разных стаффи и им подобных. А сейчас моя банда гавкает на всех и выбирают поменьше и послабее. Значит нужно едва увидев впереди любого пса, сразу уматывать  на проезжую часть, на другую сторону или в соседнюю улицу.  На одном стадионе выпустил их. Были там сотни раз. Рэнди прибежал, и сразу  выбрал молоденького Рнтривера, завалил и залез сверху. Я кидаюсь его стащить, а с другой стороны Патрик атакует. Он не кусается, но угрожающе громко лает и бегает вокруг. Со стороны выглядит,  как он просто убийца. Вот не понимают, что тот песик молодой и слабый. Если аозить в школу, так я уже 2 школы посещал и знаю что предстоит. Все таки думаю, что нужно время и может переростет. На улицах не мы одни такие. Каждая вторая собака рветсч из кожи и кидается на нас.

0

305

Ко всему уже выше написанному. Сегодняшняя вечерняя прогулка это очередное испытание. Я вернулся с разбитым сердцем и больными руками. На узкой дорожке по обычному маршруту нам встречались собаки ну каждые 200 - 300 местоов. И маленькие и большие. Пошли бы другим путем, так там бы были свои собаки ибо они буквально в каждой семье. Каждую встречу не описать. Уже заранее я  обоих на самый короткий поводок и  почти криком предупреждаю. Но у Патрика уже голова к земле и он готов к атаке.  А что творит Рэнди так это кошмар.  У Патрика 26 кг, а у этого уже наверное и больше. Оба истерически лают и рвутся в бой. Каких трудов мне стоит их удержать. И тут же обоих дубасю, к земле прижимаю и у них вид поверженного врага.  Идем дальше, я их ругаю и обоих вид виноватый. Но чернз 300 метров новая абсолютно безобидная собака и все повторяется.
Что это за ноаое ]испытание на меня свалилось. Если бы они действительно лезли драться. А то только понты наводят

0

306

Я,пользуясь фипристом и адвентиксом за 7лет тьфут ь фу ни одного клеща не сняла.. хотя у нас тут дикая поляна, и на море мы ходим..

Отредактировано cantando (19.04.2017 01:32:13)

0

307

Я не до конца понял,  Что значит не сняла ? Они не падали или препараты не работали  ?
Ну в от я 2,5 недели нпзад выдавил Frontline Plus на спину Патрику. Он должен месяц работать.  А бедняга Патрик чухается, как будто я емк ничего не давал.  Больше не покуппю его, а выбора и нет

0

308

Так понимаю не сняла, значит ни один клещ не ползал или не присосался.
Не знаю, как обстоят дела по лесному хозяйству в Эстонии в нынешнее время, у нас абзац полный. Лесхозы практически полностью сократили, леспромхозы этим не занимаются. Перестали опрыскивать деревья, клещей расплодилось очень много. По весне они самые активные.
Чтобы подцепить клеща достаточно прогуляться во дворе, понюхать кустеля.
Причем подцепить на себя это зловредное насекомое рискуют даже дети, носящиеся в свободное время по всяким кустам-деревьям. В наше детство мы и знать не знали о клещах. А уж после любой прогулки в лес или парк, приходя домой, просто необходимо тщательно осмотреть и собаку и свою одежду. Правда, все равно не факт, что сразу увидишь.
Вот как-то так. О блохах мы вообще не вспоминали до этой весны. В подвале дома что ли расплодились? Давно не было.
Зато производители всякой фармацевтической химии от этих паразитов сейчас процветают. )))

0

309

Сегодня помле работы еду в спец. магазин покупать для Рэнди специальный типа лифчик вокруг шеи и тела. Тащить волоком его больше нет сил. И боюсь ему шею  повредить.  Сколько стоит, столько и отдам, но больше терпеть не в силах. Прихожу больной с прогулок.  Корректировочные типа маски-упряжки как у коней тут не рекомендуют.  Никаких цепей-удушек на шею.  Этот лифчик мря последняя надежда.

0

310

Да, тьфу тьфу,  не не снимала клещей, не попадались..прям совсем дремучих лесов вокруг нету, но закон подлости работает. Иной раз подцепишь,где бы и не подумал.. опрыскиваю, прокапываю, как то так, всё тьфутьфу..

0

311

Ну не лифчик, а шлейка она называется. Мы тоже Чарке купили. Как мне объясняли ветеринары и полезнее собакам и удобнее хозяевам. Толко мне ветеринары советовали, чтоб ремни на ней поширше были.

0

312

Лифчиком называем это дома между собой,  ради смеха. А тут оникак то по другому называетсч, типа Harrass.  Вчера ехал с работы и заехал по дороге в зоомагазин.  Бвли у меня размеры шеи и груди Рэнди. Там покупмтелей вообще не было и 4 продавца маялимь от скуки. Они посоветовали привезти Рэнди и тут на месте менять.  Я вернулся и привез его. Заодно поставил на весы  - 25 кг без малого. Провели там час и что только не перемеряли. Одна из продавщиц проф. тренер и уж она с нами провела бесплатные уроки. Пробовали одевать на нос коррекироащик движения, но мне было жалко собаку.  Вообщем выбрал самый дорогой и плотный тз всех этих лифчиков.  Прямо в нем и поехали домой, а вечером проверили на прогулке.  Ему он не мешает,  так что будем носить. Аиеще вчера заметил, что утром и вечером на прогулках стпл меньше жрать все подрчд с земли. Или совпадение или переростает. Амвот лапу так и не поднимает. Нас это уже беспокоит, ведь 8 месяуев уже.

0

313

Ты его не кастрировал еще? Я может пропустила. Лапу то пора бы иначе поднимать. Если не кастрировал, то.. вопрос такой, у него яйца на месте? Ну в смысле оба, там где надо и такие на ощупь?

0

314

Он не кастрирован. Яйца проверял  - все на месте и дай бог. Может это связано с затянувшимсч детстаом. Ведет себя как 3- месячный щенок и одни игры в голове. Беспрекословно подчинчется Патрику и чуть что, то падает и сдается. Только с Ксюшой он герой и борется с ней, несмотря на разницу в  весе 20 кг. Если закпзывать встречу с ветом, чтобы только спросить, то это стоит 70-80  долларов. Я за эти деньги лучше куплю ему неск. кг отборного угощения.
Помню по другим щенкам, что в этом возрасте они залазят на более слабых и делают сексуальные даижения. За этим не замечал этого, поэтому предполагаю, что может детстао затянулось. А вдруг голубой  ?!

0

315

Да ну Толь, какой голубой.. собаки по-разному взросеют, как и люди.. а лапу—у нас в подъезде уже лет 7лабрадору, и он лапу не поднимает.. но разве это как то вредит его здоровью?

0

316

http://s6.uploads.ru/t/Yg2Qe.png

http://s6.uploads.ru/t/iuC7M.png

Вот так выглядит форум на экране моего компьютера.  Я сделал снимки экрана и выложил чернз таблетку.
Теперь понятно, что у кого то прицел сбился.

0

317

Раз яйца на месте, то не крипторх и просто он по своей сути не доминант. Вот и не пытается стать вожаком, а полностью подчиняется Патрику. Это хорошо. Куда хуже, когда оба кобеля доминанты. Вот тогда и садки друг на друга постоянно. Да, и лапу он по той же причине может не поднимать. Он второй в стае. С возрастом наверное пройдет. Потому как у них посцать на куст, это не просто посцать, а пометить территорию. Переметить за другим кобелём и для привлечения сучьего внимания.

0

318

Успокоила  ! Я действительно переживаю не дефект ли какой то природный.  Трясусь над ним.

0

319

Нам уже почти 9 месяцев. Ростом выше Патрика и тяжелее. Прлблема на проблеме и проблемой погоняет. На любом стадионе эту парочку уже знают. Скоро не будет куда их возить. Выбирают послабее собаку, а ещё лучше щенка.  И атакуют его вдвоем,  гонятся  и переворачивают. Ну кому это понравится  ? Меня в этот момент в азарте вообще не слышат , как включаются и в глазах одна охота.
На прогулке еще хуже и не дай бог встретить собаку на поводке. Ругай или наказывай, все тщетно. Если на прогулке никого не встретили и на стадионе не подрались, то это невероятная удача.  Одна надежда, что может переростет. Или операция что то изменит.
Лапу так и не понимает. Имел разговор с разными людьми, так и у них те же дела.

А тут ещё пришла осень, слякоть.  А вместе с ней тоска на душе. На одном стадионе вчера получили плюху и остро переживали. Драки  не  случилось на этот раз. Но все люди сточт по своим кучкам. Они знают один другого, а мы чужаки. Все собаки мелкие и наши шатаются от безделия. Говорю жене, надо уезжать, тут делать нечего. Она соглашается, а тут Рэнди по-бабьи присаживается и мочится. Я стою в метре и вижу, что он делает. После уходим. Вслед крик.  Подходят баба и мужик.  Никогла вообще с ними и словом не обмолвился. А тут они оказывается  и разговаривать умеют. Подходят и враждебно требуют убрать после собаки. Да меня всегда неубранные кучи возмущают, это мое больное место, а тут меня обвиняют. И тычат пакет, а у меня их пять в кармане. Я не мог пропусить и смотрю на собак за каждым их движением. Указывают на место туда, где Рэнди писял. Я иду и вдруг примерно в том месте действительно вижу кучку.  Их вокруг десятки и утверждать, что эта наша невозможно. Но инстинктивно убираю и несу в урну под презрительные взгляды. В машине жена говорит, мол а она наша ? Она была свежая, теплая и паровала ? До меня дошло, что ей скорей всего 3 дня было. И они увидели присевшего Рэнди и не знали что он это делает не поднимая лапу.  Что, идти и оправдываться ? Вообщем обеспечили себя настроением на весь воскресный вечер и ночь.

0

320

Сложно у вас с людьми. Послать их нельзя было? А собаки одно слово - слаженная банда))) У меня лайки такое бывает вытворяют, если встречают кого помельче или помоложе, но позадиристие))

Отредактировано Гвелешапи (16.05.2017 12:28:01)

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша