ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша

Патрик и Ксюша

Сообщений 21 страница 40 из 369

21

Так как быть . Если гранулы крупные, то все равно размачивать ? Или раз он их разжевывает, то так и давать ?
Кстати заводчица сказала давать ему пока 1, 5 чашки, даже не две.

0

22

А он их так ест,не размоченные? Я б не стала размачивать, воды только ставить..пускай разжёвывает, процесс еды тоже насыщает..

Отредактировано cantando (18.08.2016 00:29:59)

0

23

Он жует каждую в отдельности. Её размер как раньше были 20 копеек, то есть почти 2 см в диаметре.

0

24

Наха написал(а):

Надо ориентироваться на эти рекомендации, тк это его нужный вес

Насть, а мне кажется надо как раз узнать стандарт веса кобеля бордер колли (тем более, что как говорит Толя другие собаки в его окружении весят в районе 20 кг.) И оттуда плясать. Патрик кастрированный, у него вес набирается и обмен веществ нарушается, как не фиг делать.
Понимаешь если сравнивать Койру, бабушку моего рыжего, которая после стерилизации весила почти 20 кило, и ее сегодняшний внук, который от силы 12 весит, что есть норма для породы,... то ориентироваться на вес, написанный на мешке вовсе не стоит.
Тем более что собака Толи склонна к полноте. По минимуму надо давать.
Если понесет вширь, то сбить вес очень сложно.
Мне кажется ориентироваться надо на вес породы. Вот сколько по стандарту весит кобель, оттуда и считать, что на мешке написано.
Гулять только на поводке.. Это же и не побегать?! ((
Я конечно понимаю, это проблемы большого города.. Но это не выход. надо за город чаще выбираться.
Ксюшу вообще до полугода надо 4-5 раз в день кормить мелкими порциями. опять же рассчитывать вес, исходя из породы.

0

25

Милушка написал(а):

я вообще не слышала про СББЖ

СББЖ, это станция по борьбе с болезнями животных, то бишь в простонародии - госветклиника.
Обычно одна на город и одна на район.
Все остальные - частные.

0

26

тут 99% собак уже обрезают в возрасте 6 месяцев. И те "стрекозы" по 17 кг тоже обрезаные тоже склонны к полноте. Но они другой комплекции.
Вот на улицах можно увидеть овчарок стройных как стрекоза, а ходят такие мощные экземпляры, с загривками львов.
Вот наша заводчица дала мне ориентацию 24-26 кг для этой разновидности Б.К. и я на это ориентируюсь. Они их 20 лет разводит и в выставках участвует. Не сказала же скунуть вес до 17 кг, а дала конкретные цифры для ее выводков.
Я не вижу у него звериного аппетита все сутки и он не тредует назойливо еду. Я ровно через месяц повезу его на взвешивание и увижу разницу. С нынешней диетой он хоть 1-2 кг должен же потерять. Вчера я припол с работы и сразу пошли в поход. Довольно быстрым темпом прошагали целый час, он устал явно в конце, а за себя уже не говорю. А вечером всего то 1, 5 чаши сухарей. Я верю.
Начали гулять покруг ручья без поводка. Оказалось он умеет. И каждые 2-3 метра смотрит на меня - я правильно делаю. Идет строго в одну линию со мной, останавливается по моему требованию. Но прокол вчера все таки был. Прощли без поводка неск. км, а тут из-за кустов выбегает спортсмена-бегунья и с ней типа рыжего Стаффи на поводке. Я не успел среагировать и Патрик к нему рвану. Я думал сейчас будут драка, зная отношение именно к этой породе. Он тот оказался трусом и кинулся удирать вместе с поводком. У бегуньи такая истерика, как будто на нее напал маньяк. Я умудрился выловить Патрика и надавать ему. Думаю сейчас и я получу по полной программе. Но она только злобно на меня посмотрела и побежала дальше. Всё, хождения без поводка откладываются.

0

27

Толя, не буду пугать, но час прогулки для молодой собаки - это вообще ничто. Тем более на поводке. Ему же пяти лет, если не ошибаюсь даже нет?
Я гуляю по часу утром минимум, при этом мои носятся без поводков. И по навигатору, наматывают в два-три раза больше километражу, чем я сзади пешком.
То есть, если я за этот час прошлепаю около 500 - 1 км, они пробегают около 2-2, 5 км. И им это мало, дай волю будут бегать дольше.
Худейте,худейте и еще раз худейте.В смысле двигайтесь, двигайтесь и еще раз двигайтесь. У нас собак охотничьих особенно перед сезоном тренируют великом. Сам на велике, собака сзади. Патрик у вас тоже не просто собака-компаньон диванный, а пастушья.
Проблемы с драками.. я тут даже не знаю, как прокомментировать. Траблы с воспитанием, которые нужно пресекать ЖЕСТКО с юных лет и делать это постоянно, в случае повторений. Говорили не раз, повторяться не хочу. Сам понимаешь косяк твой, увы... а за промахи дрессировщика наказывается собака..

Заводчица, на мой взгляд несет какую то чушь. Есть порода, есть стандарт породы, есть определенный вес, плюс-минус, у каждой породы. Все остальное - отсебятина заводчицы. Да сам видишь, другие собаки этой породы весят нормально и бегают быстро. потому что они - не страдают излишним весом - это ключевое слово.
Еще раз повторюсь за час прогулки, у нас даже Рэкс не устает после всех операций.

Отредактировано Гвелешапи (19.08.2016 18:54:37)

0

28

Гвелешапи написал(а):

Заводчица, на мой взгляд несет какую то чушь

Не согласна. Ей виднее, какие у нее собаки.
Взять например овчарок. В одном питомнике суки 60 см, кобели 65, а в другом суки 68-70, а кобели 75 , ну и вес соответственный росту. При этом все в стандарте. Вот и как тут на стандарт оглядываться? И так кстати во многих породах. Про сильно тощих или раскормышей я не говорю, только про собак с нормальным сложением.

Гвелешапи написал(а):

час прогулки для молодой собаки - это вообще ничто

Если Патрик устал за этот час, то пока достаточно. Постепенно просто увеличивать. Марина, не забывай, что твои к такому образу жизни привыкли с младых когтей, плюс у них нет лишнего веса. А Патрик не привык много бегать,да еще и лишний вес. Если его грузануть нагрузками, ему ж и поплохеть может. Лучше постепенно.

0

29

Всю неделю мы мало едим и много ходим. Сегодня в субботу мы уехали на море в 5.45 утра. Там гуляли час и вернулись домой. Потом сразу собралисьи у ехали гулять на 2 часа в другое место. Днем никаких закусок, только в обде получил несколько кусоочков огурца. Вечером на стадионе были почти 2 часа. Сперва он бегал и искал Гудвина. Потом отвлекся на других собак, но ненадолго и вернулся ко мне стоять. Вижу, что от стояния проку мало. Тут подошел знакомый  югослав и пошли гулять и он за нами.
Днем заехали в клинику и заказали встречу в понедельник на 9 утра. Заодно поставил его на весы. Неделю назад было больше 30 кг, сейчас 29 кг. Ну процессс пошел.

Мне сказали, что С3 недостаточно для него ибо этот укол не покрывает от всех бед. Но С5 мне страшно, так что буду говорить с новым ветом. Они его вроде оставят на пару часов под наблюдение, но мне все равно неспокойно. Соглашаться на С5 ?

0

30

Наха написал(а):

Вот и как тут на стандарт оглядываться?

Не знаю честно, я не практикующий судья-эксперт, хоть и на курсах училась. Есть допустимые отклонения от стандарта, есть недопустимые. ))
Но если бы мне предложили щенка то же карелки и предупредили, что по весу у них собаки отличаются от собратьев по породе хоть на 5 кило, я бы вообще засомневалась, карелка ли это. 5 кило - это довольно таки существенная разница. Питомники и заводчики конечно могут творить что хотят в своем разведении, в том числе и это бесконечное близкородственное скрещивание, результат которого - аутоимунные болезни.

Наха написал(а):

Постепенно просто увеличивать.

конечно постепенно. Я просто искренне удивилась, что молодой кобель устал час пешком ходить. Это ненормально.

Caligula написал(а):

Соглашаться на С5 ?

Толь,затрудняюсь посоветовать. Я не знаю, что такое С5, на что он влияет, какой состав, от чего и какие последствия.
На пальцах могут разложить какие "беды" покрывает первая вакцина, какие вторая? Конкретику.

0

31

сегодня 2 недели, как нас покинул Гудвин.

Я тут не описывал свои эмоции и атмосферу в доме. Можете представить. Мы не поехали на второй день покупать щенка, как было с Гудвиным. Долго спорили и жизнь все расставила по местам. Пришли к общему решению. За эти 2 недели убедились, что Патрику нужен большой друг, а мне компаньон для вылазок на море и просто куда подальше для прогулок. Патрику только 3, 5 года и ему еще больше 10 лет жить. Ему игры с мелкой Ксюшей недостаточны и он с ней повозится ну 5 минут за уважение. А потом явно скучает. На всех стадионах он продолжает искать Гудвина и потом малоактивный.

мы поняли, что нам нужен Ретривер. Но не с магазина, упаси бог. И не из газеты без документов и с неизвестной родословной. У заводчиков щенки проверенные и они их точно не сведут с родственниками. Цены выше, но платишь за гарантию.

Вообщем искать на интернете можно только на офиц. сайте тутошней австр.ассоциации :

http://www.dogzonline.com.au/breeds/puppies.asp

И подраздел Ретирверов:

http://www.dogzonline.com.au/breeds/pup … riever.asp

Как видите, сейчас по всей стране их выставили только 7 заводчиков. При этом из моего штата только один, а остальные по расстоянию как за уральскими горами. Этому одному я послал вопрос, но он ответил, что щенки уже давно проданы, задатки внесены, а объявление не убирают, пока клиенты не заплатят всю сумму и не забирут.

есть еще вариант на этом ширпотребной сайте:

https://www.tradingpost.com.au/search-results/?q=golden retriever&cat=pets and horses/dogs&filter-state=vic&filter-location-text=&filter-location-dist=250&minPrice=&maxPrice=

Но тут продают кто хочет и у многих собаки без документов. То есть опять на свой страх и риск.

На прошлой неделе я выходил на главный сайт каждые 5-10 минут и во время уроков. Вдруг появлятся объявление из нашего штата. Но маленький городок что то за 300 км от нас. Пишется, что это зарегистрированная заводчица и у нее что то 7 или 8 щенков. Они будут готовы примерно через 2 недели, когда им будет 8 недель. Я сразу посылаю СМС с вопросом или щенки не проданы еще. Минут через 5 приходит ответ - есть 1 мальчик и 1 девочка. А это был четверг. Я пишу, что хоть мы и далеко живем, мы бы хотели приехать в субботу утром на 10 минут и посмотреть на щенков и родителей. Она отвечат, что до субботы (2 дня) она ждать не будет. Я пишу, что покупаю не предмет мебели, а друга на следующие 12 лет. И что очень хочу посмотреть и подержать в руках. Ответы перестали приходить после этого. Через сутки и объявление исчезло - значит продала кому то не глядя.

В пятницу там же еще одно объявление рано утром. У другой заводчицы один покупатель в последний момент отказался и есть мальчик. Я ей пишу опять с работы. Что я могу после работы подъехать посмотреть, хоть в руках подержать, тем более на этот раз это уже совсем рядом. Тоже ответы сразу перестали приходить. Не хотят показывать товар перед продажей.

Сегодня мы шатались по городу с Патриком и зашли в один незнакомый ранее зоомагазин. А у них длинная витрина и там много собак и кошек на продажу. Народ собрался, веселуха. Подошли и среди всех увидели двую спящих ретиверов-девочек. Написано на клетке. что они еще не готовы быть проданы ибо им нет 8 недель. Я в недоумении- их что, тут в клетке выдерживают до нужного срока ? Это ферма такая ? Они у кого то родились дома и весь приплод сразу отдали в магазин за полцены, а эти уже их перепродают по тройной цене. Нет, я не хочу на те же грабли наступать.

Знал конечно, что купить щенка Ретритвера сложно, но не настолько же. На одном стадионе я знаком с одним русским, у которого сейчас беременная сука Ретривера. Иногда ранее Гудвин с ней играл. И вот мы с ним сегодня прогуливались. Он говорит, что у нее был приплод год назад и он всех щенков продал очень быстро. Сейчас он хочет себе оставить одну девочку, а остальных продаст по газете. Спрашиваю, а где он кобеля взял ? У какого то знакомого. А ты что то знаешь об том кобеле, ты уверен, что он без наследственных проблем и не дальний родственник твоей суке ? Он говорит, что ничего не знает, но все будет хорошо. Это наше обычное "авось". Он мне предалагает выбрать любого щенка, когда родятся. Но я боюсь. На этот раз хочу наверняка.

Я тут много настрочил в воскресний вечер. У нас тут еще такой был разговор. Что взять щенка не Ретривера, а такого же Бордер Колли, как и Патрик. У моей заводчицы нескоро будет новый приплод, точно не в этом году. Но можно ее спросить и она наверняка знает других заводчиц этой породы. Мы на распутье. Может еще один Бордер Колли и хороший вариант. Он будет шустый, бегать с Патриком и Ксюшей. Но если я увижу на улице Ретривера, то буду может и жалеть. Что скажите ? И купаться Бордеры не любят, на берегу бегают по суше. Но куда меньше проблем со здоровьем и живут дольше. КАК БЫТЬ ???

Завтра везу Патрика на прививку. ОЧЕНЬ переживаю.

0

32

Caligula написал(а):

Но куда меньше проблем со здоровьем и живут дольше. КАК БЫТЬ ???

Чем мельче порода, тем дольше живет. Как-то так считается, хотя везде есть исключения.

Caligula написал(а):

Подошли и среди всех увидели двую спящих ретиверов-девочек.

Посмотреть бы, сколько они так спят.. Накачали чем то успокоительным наверняка.

Caligula написал(а):

Не хотят показывать товар перед продажей.

Это как  ТАК???
У нас за породистого щенка приезжаешь, заранее, смотришь родителей, можно и сам помет.
Охренеть просто. Будто не собаки, а вещи. Во, точно ты сказал, как мебель.
Не спеши, раз решение пока не созрело. Твой щенок тебя сам найдет или найдется.
Не переживай за Патрика, все завтра хорошо будет.

0

33

Гвелешапи написал(а):

Есть допустимые отклонения от стандарта, есть недопустимые. ))
Но если бы мне предложили щенка то же карелки и предупредили, что по весу у них собаки отличаются от собратьев по породе хоть на 5 кило, я бы вообще засомневалась, карелка ли это. 5 кило - это довольно таки существенная разница.

Это существенная разница для небольшой собаки
Из стандарта бордеров
Рост: кобели - 47,5-55 см (в идеале - 53 см), суки - 45-52,5 см.

Вес: 13,5-22,5 кг.

Если у заводчицы Патрика кобели весят 25 кг, при этом высокие и крепкие - это нормально. Вес должен соответствовать росту и быть гармоничным.

Вернемся к овчаркам - в одном питомнике суки 38 кг, в другом 45. В первом ниже, во втором выше. В первом собаки зрительно выглядят перекормленными, во втором высокими и крепкими. А 7 кг разницы. Не все так однозначно. Бывает даже именитые эксперты закрывают глаза на перебор по росту или весу, при условии отличного экстерьера и шикарной гармоничности собаки.

0

34

Caligula написал(а):

КАК БЫТЬ ???

Не спешите. Не берите первого попавшегося щенка в первом попавшемся месте. Тем более не глядя там, где их показывать до продажи вообще не хотят. Спросите у заводчицы Патрика, может она порекомендует надежного заводчика ретриверов. У нас по-крайней мере, все друг друга знают. Лучше подождать и купить щенка у хороших заводчиков от хороших родителей, чем поспешить и вляпаться.

0

35

там у вас наверное сложилась иллюзия, что на западе все продавцы вежливые, улыбаются, не то что в России. Да если бы они не боялись потерять свою работу, они бы нас сожрали заживо. Все эти улыбки и вежливость натянуты и искусственны.
Действительно с Ретриверами какой то дефицит. 4, 5 года назад, когда я искал щенка после ухода Элвиса, я видел на этом сайте несколько объявлений и всем послал имэйлы. Но никто даже не удосужился ответить. Но тогда у меня не было Патрика, который бы мог как то сгладить тоску. Поэтому и помчались по совету вета по зоомагазинам.

Сейчас ситуация не лучше, но я не поеду по тому же пути. Буду ждать сколько нужно, но может дождусь когда то. Причины, по которой не хотят, чтобы ты приехал, бывают разные. Прочитав объявление о продаже на сайте, у человека скаладывается представление об этом заводчике-бриддере. Ты думаешь, что это какая то ферма, со спец. постройками для собак, как я видел, когда ездили покупать Патрика. Там действительно были и масштабы и все организовано и чисто. Но вполне возможно, что эти зарегистрированные заводчики разводят щенков на кухне 2 на 2 метра и они не хотят, чтобы ты увидел этот бизнес или антисанитарию.
Еще есть и много хитростей, которые мне рассказывали. Сын одного знакомого запал на одну породу и нашел щенка на вроде солидном сайте. Написал, сразу пришел ответ, что есть щенок. Приехать тоже не разрешено, там что то типа карантина и какая то еще басня придумана. И пихают-пихают. Мол все щенки уже устроены, этот последний остался. Срочно переводи деньги, чтобы забить его, а то продадим в любую секунду. Стоит щенок допустим , 500 долларов, а заводчик хочет 100 в задаток. Как заплатить, если приехать невозможно и отдать деньги в руки ? А дай ему или номер своей кредитки или на его банковский счет переведи. Ну кредитку никто не дает, это даже дети знают. Просит продавца выслать детали его банковского счета, что перевести деньги. Тот прислылает. Ну все нормально. Едит в местный банк заплатить, а там говорят, мол нужно за этот перевод заплатить дополнительно что то еще 35-40 долларов, ибо перевод... за границу куда то в Африку !? Вот так мошенники тоже работают.

0

36

Caligula написал(а):

на западе все продавцы вежливые, улыбаются, не то что в России.

У нас сейчас не улыбаются, разве что в поликлиниках в регистратуре или гаишники))))))) Даже Почту России корпоративная культура обязывает.

Известные заводчики, они как Настя сказала у всех собачников той или какой породы, на слуху. Да и порядочный заводчик не станет мараться, и продавать бракованных собак. Ну а мошенников везде полно. Куда без них.

0

37

За Патрика. Меня перед встречей с ветом колотило. Уж столько за последнее время разных известий и диагнозов от них получил, что никакого позитива и не ждешь.

Мужик оказался очень даже ничего. Терпеливо выслушал мои басни и опасения. Прочитал всю историю о неудачной вакцинации 3 года назад и рекомендацию бриддерши. Вот что он сделал. Он определил какой именно укол и от чего вызвал тогда у Патрика состояние потери сознания. Кажется он называется как то против kennel fever. Сперва он дал ему какой то профилактический укол. Потом мы сидели в коридоре с полчаса и я следил за Патриком. Потом он дал ему укол С3, это главный и который не может вызвать никакие проблемы и он действует 3 года. Потом не запер нас в клетке, а предложил выйти на улицу и походить вокруг с 15-20 минут. Мы вернулись и все было ОК.

Потом он сказал, что еще один укол против этого самого kennel fever он сделает через неделю. И это даже будет не укол, а какое то новое революционное средство. Патрику поднесут что то под нос и он просто понюхает это и все готово. Потом расскажу.

Теперь об избыточном весе. Он его ощупал и сказал, что 3-4 кг можно и скинуть. Но не так, как посоветовала бриддерша, резко уменьшить порцию с 3,8 чашек до 1, 5. А давать ему 2 чашки в день и не надо торопиться со скидкой веса со скоростью 1 кг в неделю. Собака не должна быть сильно голодной. Он нашел небольшой налет на зубах и предложил на ужин иногда давать ему 1 чашку сушки. И вместо второй давать овечьи ребра без жира, которые чистят зубы.

Теперь насчет червей и блох. Я ему рассказал, что мы подозревали, что таблетки Panaramis могли вызвать у Гудвина эпилепсию. Он сказал, что врядли, но сказал не давать их Патрику тоже. Вместо них есть что то другое и революционное. Против сердечных червей есть укол на целый год. Против обычный глистов он мне выпишет новые таблекти, которые принимаются не каждый месяц, а раз в 6 месяцев.
От блох я уже купил Frontline Plus. Он сказал что раз купил, то что делать, но по последним исследованиям они не работают. Вот это новость. А что же работает ? Он посоветовал капли другой фирмы кажется Advance. если не ошибаюсь. Он мне после пришлет имэил со всеми рекомендациями. У меня впервые за столько месяцев поднялось настроение.

И последнее он еще сказал. Узнав, что мы ищем и не можем найти щенка Ретривера, он сказал, что у него есть кто то знакомый. Он позвонит и спросит.

0

38

Что-то прямо какой-то волшебник.

Caligula написал(а):

kennel fever

если я правильно перевела в онлайн-переводчике, то это какая-то собачья лихорадка. Даже не знаю, какой из известных собачьих диагнозов под него подойдет.
Или какой вирус ее вызывает.

Caligula написал(а):

новое революционное средство. Патрику поднесут что то под нос и он просто понюхает это и все готово.

Что то не верю я в такие революции. Могу ошибаться, но суть прививки в том, что собаке вводят ослабленные вирусы внутрь в кровь. И организм вырабатывает на них антитела и формирует иммунитет. Впрочем это относится ко всем прививкам для всего живого.
Про диету он грамотно посоветовал.

Caligula написал(а):

Против сердечных червей есть укол на целый год.

у нас сейчас вовсю Бравекто рекламируют. Это таблетка от паразитов и клещей на 12 кажется недель. Ира (Римасс) категорически против такого. Даже писала тут.
За фронтлайн не скажу, но многие пользуются. Адванс, у нас тоже известный. Дело в том, что стопроцентную гарантию не дает ни один препарат.
Ничто не заменяет регулярного осмотра. но у нас главная беда - клещи. Блохи - это ерунда в сравнении. Для них любых капель хватает, чтоб избавиться.

0

39

http://sf.uploads.ru/t/VN68C.jpg

http://sg.uploads.ru/t/k1mK8.jpg

http://s2.uploads.ru/t/7SW2r.jpg

Раньше тут лежал на бетоне Гудвин. Я нашел в подвале старый лежак, на котром еще Элвис лежал. Теперь со мной работает в гараже Патрик. Я ему пообещал, что куплю ему братика.

0

40

Фронтлайн и у нас есть, и адванс..
они хорошие, но дорогие.. я вот своей  фиприст покупаю.. стоит дешевле, а вещество вроде то же. А на те цены ну вообще запредельные, может, аптеки накручивают..

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша