ЗООМИР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик, Ксюша и Рэнди

Патрик, Ксюша и Рэнди

Сообщений 381 страница 400 из 595

381

Caligula написал(а):

Конечно.
Ему через неделю полтора года. Это у меня третий Ретривер, но такого заряда энергии я не видел ни у своих, ни у других Ретирверов. Двери уже дважды ремонтировал ибо он не заходит в дом с заднего двора. а все сносит. Уже все понимает и знает что я от него хочу. Команду "Heel" выполняет, но чепрез 3 секунды забыл !? К воде абсолюно безразличен, в отличии от других этой породы.  Игрушки ему тоже не нужны. Но с Ксюхой у него такие игры и разборки, что хоть кино снимай. А разница в весе 30 кг у них.

А след. понедельник я жду с особым чуством волнения. Еду в школу с Патриком работать ! Не в собачью, а в обычную. Мне разрешили привезти собаку с собой ! У них периодически проводят собако-терапию, вызывая кого то с собаками для общения с детьми. Платят за это деньги. А я в этот день работаю и Патрик просто будет меня сопровождать. Он никуда от меня не отходит и для детей будет шоу.

Круто, если б за это ещё и заплатили...

0

382

Caligula написал(а):

У них периодически проводят собако-терапию, вызывая кого то с собаками для общения с детьми.

Класс! Я слышала, в газете читала, здесь тоже подобное есть. Собаки-врачи.

0

383

Мне и так заплатят за другую работу. Если получится, то сделаю пару фото, но чтобы детей на захватить. Надеюсь Патрик не сильно будет напуган таким вниманием и количеством людей вокруг. Я вот очень расстроен, что он опять набрал вес. Год назад у него было 31 кг и я с ним много ходил. Удалось сбросить вес почти до 25 кг. Сейчас не знаю почему, но у него что то спина стала широкой опять. Взвесил и ужас - почти 29 кг. Может потому, что перешли на новый корм и надо меньше его давать. У нас были и есть перебои с Royal Canine, на котором он был год. Этот корм на время исчез и купил другой и тоже хорошей фирмы Black Hawk с добавкой рыбы. Даю раз в день две чашки, даже меньше, чем написано. Утром ходим до часа и вечером час. На стадионы не появляемся из-за систематических драк. В выходной рано утром на море едим, когда других собак еще нет. И на тебе, вес вырос.

0

384

Вот всё-таки какие все собаки разные даже в одной породе!
Твоему ретриверу плевать на воду, а моей лайке плевать на белок!
Все собаки в парке с ума сходят по белкам, а моя лайка даже ухом на них не ведёт.
Вот как так?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Игрушки Рэнди нафиг не нужны, потому что у него живая игрушка есть Ксюха.
Засними их бесилово как нибудь, очень интересно :)

Толя, так тебе надо в качестве подрабгтки с собаками своими собакотерапию в школах проводить!
У тебя три собаки, пусть платят в тройном размере!!! :D

Если серьёзно - это же мысль. Дай объявление на сайте своём и ещё где рекламу, что помимо уроков труда проводишь собакотерапию, можешь прийти в школу с собакой, и с тем кто из собак наиболее адекватен и спокоен с детьми - приезжай. Патрик как на детей реагирует? Разрешает себя тискать и гладить, не огрызается? Не боится большого количества лезущих к нему детей?

Главное, Толя, следи, чтобы со стороны детей провокаций в сторону собаки не было, а то некоторые малолетние недоумки любят исподтишка дразнить, ткнуть чем-нибудь, не знаю как в Австралии, но в России таких дураков часто ни за что не хотят переводить в специальные детсады и школы, учат всем назло в обычных учреждениях с нормальными детьми.  :angry:

0

385

Мне еще одна подработка не нужна. Своей работы хватает с лихвой. А я слышал, что собак действительно заказывают в школы и детсады. Расценки я не знаю, но не думаю, что это достойно оплачивается. К тому же собака должна выполнять какие то трюки и удивлять. Мои же барбосы сами по себе. Вот сегодня был в другой школе, так там на воротах знак, что собакам вход запрещен. Этим терпаия не нужна. А еще в некоторых домах престарелых и больницах разрешают приводить собак. Мой Патрик был любого вылечил бы и быстро на ноги поставил !? Но вот у него бзыки от природы- не любит воздушные шары, самокаты и доски на колесах.

Вот Рэнди никто специально не учил, но он носит предметы мне назад. Я обычно еду на стадионы рано утром, чтобы не было других собак. Когда мы одни, то это идиллия. Я бросаю диск и он летит на 100-150 метров. Рэнди всегда бежит и приносит назад. Патрик бежит и приносит через раз на третий. А еще Рэнди возвращается ко мне на мой свист.  Вот сколько я за это бился с моими предыдущими собаками, так и не научил. А этого и не учил, а он сам по природе выполняет.

0

386

Милушка написал(а):

Все собаки в парке с ума сходят по белкам, а моя лайка даже ухом на них не ведёт.

Потому что она не 100% лайка, а чтоб "заработала" ее надо или в паре с другой лайкой отправить "на охоту", чтоб опыт перенимала, или белку надо как минимум добыть. Мои стали бельчатницами только после того, как им достались лапы и беличий хвост. И сама тушка ароматная. А так тоже в молодости мимо пробегали.
Даже 100% лайки бывают игнорят белок или птиц. Для того с ними в лес надо постоянно ходить. Как вариант на притравочную станцию. Зверя показать. )) Но тебе же это не надо. Вот и Кася привыкла, раз хозяйке не нать, зачем стараться, да и за стока лет знает, что каша в миске из холодильника дается. )))
Впрочем может оно и к лучшему, что не интересуется. У моих цель всей прогулки - найти и брехать под ней до "посинения". И фиг уведешь, особенно если белка не страгивается, а сидит "шишки в них кидает". ))) Ну или ругается на своем на беличьем.
Чара тут кстати научила Макса мышковать. СОбаки они, вообще подражать любят и перенимать у собратьев повадки и поведение. Она мышкует, как лиса заправская. Надо как-нибудь видюху снять. Вот он за ней поначалу носился, потом стал сам носом в землю или в снег уходить. А сегодня выдернул из снега отчаянно пищащего мыша. )))))) Вынес на тропу и плюнул. Мышь конечно окочурился. Есть его я им не разрешила.))
А что касается детей и собак. Ну да детки разные бывают. Им многим прикольно почему то собачку за ухо потянуть или на хвост наступить. У нас внучок сколько раз от собак за свои проделки огребал. ))) Армас ему даж лоб однажды рассек. Зубом.
Собаки понимают, что это ребенок, терпят до упора, а потом)) наказывают.
Здесь у нас, я читала, собак-врачей используют для лечения всяких нестандартных детишек. Аутистов и иже с ними, с задержками развития разными.
Одним подвидом этой терапии - является вылизывание. )) То есть сажают дите к собаке, и она ему лицо вылизывает. Типа мышцы расслаблаются, дите на контакт идет. ПРавда не все родители эту терапию любят. )))

Отредактировано Гвелешапи (06.12.2017 13:26:10)

0

387

Гвелешапи написал(а):

Потому что она не 100% лайка

Марин, прикинь, у нас здесь гуляет со своей собакой заводчик ЗСЛ, он про мою Касю говорит, что 100%ная, причём очень хорошая. Очень восхищался даже. Спрашивал, где взяли. Я рассказала, что нашли.

На птиц она реагирует, кстати, как почти все собаки - прыгнуть и стаю голубей с места поднять, чтобы полетели. Ей видимо нравится смотреть, как они летят, развлекуха же. А белок в упор не видит, ну мне это и не надо, все собачники мучаются со своими собаками из-за белок этих - собаки как шальные крутятся под деревьями орут на белок и не уведёшь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Мне это не надо :) Моя не смотрит и пусть себе :)

0

388

Поздравьте нас - сегодня у нас принят закон о однополых браках. Страна ликует. Оказывается, миллионы австралийцев. а их и не так много в этой стране, с воодушевлением приняли это радостное событие.
Нашим летом мы заехали в выходной в один городок за 120 км от Мельбурна. И попали на гей-парад . Веселуха, карнавал. Детей нагнали с радужными флажками. Как нас когда то на демострацию к 7 ноября. Уж такие экземпляры ходят за ручку !?

Поглядите на типичный образ нашего оззи (так они себя называют):

https://www.youtube.com/watch?v=xfPpTeR … e=youtu.be

А как вам акцент ?! Это вам не аристократический британский вариант. А приходится изъясняться каждый день. И таких типажей сплошь и рядом.

0

389

Милушка написал(а):

у нас здесь гуляет со своей собакой заводчик ЗСЛ, он про мою Касю говорит, что 100%ная, причём очень хорошая.

Очень даже верю. Я то Касю только по фоткам видела.
Толя))))

Caligula написал(а):

И попали на гей-парад

уж попали, так попали.))))
Как занесло-то?)))) Ну на самом деле я совершенно спокойно отношусь к людям с иной верой, ориентацией или прочим нестандартным мышлением. Лишь бы человек был не гнилой внутри и это не касалось детей. В смысле если взрослые люди так решили жить, их право. Показухи тока не надо. Как те парады все.. И к чему там дети?! Вот ей богу, заняться людям нечем, нам бы их проблемы. . На почте бы поработали по 12 часов с дурными клиентами, тогда не до всей этой дуристики было бы. )).

0

390

Ты лучше расскажи, как Патрик с на твоей работе себя вел? И как вообще все прошло?

0

391

Ну что, отчет за поездку в школу готов.
Вот мы приехали и до звонка осталось минут 20. Идем сперва изучать территорию:

https://www.youtube.com/watch?v=HisrIqF … e=youtu.be

Патрик добросовестно провел с мной полдня с 6.30 утра и до 3 дня. Он конечно устал и днем его ко сну клонило. Но дети от него были без ума. Я не мог снимать во время урока ибо тут это запрещено без разрешния родителей.

А вот домой вернулись и вот встреча с братаном:

https://www.youtube.com/watch?v=RkP8DmC … e=youtu.be

0

392

Ух! Вах! Вот это отчет!! Патрик-то какой умница-послушник. Мои бы кобеля, там носились,все нюхая, куда не надо лезли бы и непременно у каждого столба задирали лапу. А Патрику сказали - нельзя туда, он и не пошел. Я в восторге!
У детишек смотрю, форма какая интересная. Девочек больше, или мне показалось? Все на английском говорят? Конечно им Патрик понравился.)) еще бы. )) Интересные у вас уроки труда. :)
Надо кстати, у внучочка Лехи нашего, спросить, что они на трудах делают. Только в наших школах труд нынче зовется - Технологией. С какого перепугу не знаю.))
Радость собачья на втором видео - это нечто. А особенно, твоя фраза в начале - Сейчас будет встреча, что не дай Бог. :rofl: аааа как это знакомо. )))

0

393

Патрик умничка красотун..послушный такой...а радость встречи—это нечто...

0

394

Сегодня я поехал в другую школу, но уже никого не брал. Сначало надо получить разрешение, а это непросто. Во многих школах висит знак с перечеркнутой собакой, так что вчера было исключение из правил. А дети везде говорят по-туркменски  :love:

да Патрик покладистый, пока он один . И пока нет поблизости самокатов или роликовых коньков. А сейчас нужно их вести и для меня это каждодневное испытание. Все стадионы и любые сосредоточения собак исключаются. Едва увижу на горизонте собаку, так сразу на другую сторону. Я не знаю откуда у Рэнди это взялось, но он ненавидит любых других собак. Я таких Ретриверов не встречал. Вот из кожи рвется атаковать любую крохотную сявку. Пару дней назад повез его на море одного. Решил проверить как он сам будут себя вести без поддержки. Поначалу все было красиво. Он носился по берегу и плыл за палкой, у меня душа пела. Вокруг десятки собак и он едва на них обращал внимание. Но тут кто то пришел с небольшим щенком едва 4-5 месяцев и понеслось. Озверевший Рэнди начал его атаковать без причины. Я ели успел схватить и прицепить поводок. Потом он вел себя агрессивно и к другим собакам. Пришлось уйти ибо покоя уже не наблюдалось. Одна надежда. что может он переменится после обрезания. Надо делать срочно, но никак не решимся. Нужно чтобы не работали и были все время дома.

0

395

Caligula написал(а):

А дети везде говорят по-туркменски

В смысле?))))))))))))))))))))))))))))))))))) На своем чтоль детском?))))
Это да. У нас мелкий во втором классе, 8 лет. Вот принес тут на днях из школы умную мысль: есть такие специальные дискотеки, где стоит палка и вокруг этой палки специальная женщина крутится)))))))))))))))))))))))))).
Да, после операции он должен быть поспокойнее, гормон в башку перестанет шибать. Но не сразу. Где то за полгода. Вот такой у него темперамент и характер. В который раз убеждаюсь - все собаки разные. Даже представители одной породы.

0

396

http://www.husher.com.au/About-Husher/B … ---Solved!

посмотрите на эту ссылку. Я хочу купить этот намордник. Ситуация такая, что мы вообще не можем нигде без поводка появится. Накануне на стадионе они затеяли очередную драку и пришлось смываться подальше от беды. теперь только или рано утром ездить на стадион или бродить по улицам.

Любая встречная собака или напротив или на другой стороны улицы и я с трудом сдерживаю эту псину. Если на Патрика еще можно цыкнуть, то этот в эти мгновения выключается и ничего не слышит. Вчера встретили на улице женщину, которая начала наших хвалить, мол какие воспитанные мальчики. Ну я ей и поведал какие они воспитанные. Она рассказала об этой маске фирмы Huster. Якобы это какое то революционное решение и она купила для своей овчарки. У нее та же проблема, что и у нас.
Я нашел магазин  ибо не везьде они продаются и поехал померять. Размеры от 0 до 9-го. Так вот меряли 7-й и 8-й и они малы. Ибо шайба у нас выросла дай бог. Значит нужен 9-й, а его не было. Будем искать.

Но вот у меня сомнения возникли  и хотелось бы узнать или у вас что то похожее есть. В магазине я пытался нацепить Рэнди на нос чуть меньший номер 8. То есть, допустим мы идет и впереди собака. Значит я должен мгновенно среагировать, вытащить из картмана и надеть ему маску. А это в теории красиво, учитывая что у меня две собаки. Значит нужно выходить из дома с уже надетой маской ? А мы только что гуляли при +30, ели доползли. А если у бедного пса еще на всю морду эта маска, он как будет дышать ? Вот сижу и думаю - полкупать или это очередное кидалово ?

Еще в магазинах есть и другие игрушки на эту тему против гавкающих и агрессивных собюак. Цены от $150 - $250. Ну я бы еще попробовал, если бы эта безделушка стоила $30-50, а так это скорей всего выброшенные деньги. Там смысл такой, что когда собака лает или кидается на кого то, то на нее из спец. бутылки льется вода. У вас есть такое ? Работает ? У меня сомнения ибо в такой момент на Рэнди хоть ведро воды вылей, а он не заметит, если на горизонте другой пес.
Если ничего нет, то может что то все таки есть ?!

0

397

У нас похожий.. только надеваем редко—в автобусе или у врача...я надеваю, и он на шее болтается.. когда надо натягиваю на морду.. насчёт игрушки—мне когда то тренер говорила ключами бросить, или в жестяную банку наложить камушков, чтоб гремело, и бросить..чтоб шум был..
А что такого, нос же открыт.. ну в конце концов поймёт, или будет гавкать, и будет в этой штуке, или будет вести себя нормально.. я б вообще пластиковый какой -нибудь надела вообще пару раз—сразу бы понял..жарко, да, противно.. но воспитание—штука такая, иногда надо дать понять..

Отредактировано cantando (18.12.2017 22:53:17)

0

398

Хотел уже заказать. Нашел нужный размер, но решил еще полазить по разным сайтам и почитать что народ пишет. Натолкнулся на один то ли американский, то ли английский форум. Оказалось, что там был задан точно такой же вопрос об этом самой наморднике и последовало что то 350 ответов. Как и ожидалось, аудитория разделилась пополам- за и против. И у обоих сторон веские основания носить или не носить. Я почитал выборочно ряд сообщений. Там полно и пугалок, что собака задохнулась и умерла. У другой начался сильный стресс и болячки.

Я задумался и вот что решил. Натягивать на нос собаке тугую повязку как то противоестественно. Сегодня весь день было до +37. А в 5 вечера жара за какие то 10 минут упала до +23. Мы пошли гулять всей галотой. Но камни вокруг , тротуары, железные заборы еще раскаленные и не чувствуется "похолодание". Собаки ели ноги ворочают. А тут представил, что я на бедного Рэнди еще нацепил маску. Это же пытка для бедняги. Нет, не хочу его мучать. Надо ему другими методами внушать, чтобы он не кидался на других собак. Если он лает, то он что то хочет сказать. У англичан есть поговорка, что лающая собака не укусит. Если мы с женой, то я ей передаю Патрика и подходим с Рэнди к собаке, на которую он лает. Он тут же замолкает, обнюхивает ее. Потом прогибается в характерную для щенко позу - жопа к верху и предлагает играть.

Он просто явно не по возрасту еще дурной. Если он лапу начал поднимать в 1 год и 3 месяца. И сейчас он рвется к другим собакам, как будто ему 3-4 месяца. Мой Элвис вел себя точно так же в 4-5 месяцев, когда мы с ним ходили в школу. А потом резко перестал интересоваться собаками и проблема исчезла навсегда. Может и этот переростет. Тем более мы с ним ходим столько, сколько не ходил с другими. И каждые 2 метра одергиваю и говорю "Рядом".
Сейчас включил кондиционер и вся компания улеглась под него ! Картина требует кисти Леонардо. А я налил себе белого вино и заряжаю батарейки. Я уже в отпуске до 10 января. Завтра в 6 утра поедим за 150 км на т.н. Phillip Island.

0

399

cantando написал(а):

У нас похожий.. только надеваем редко—в автобусе или у врача...

Тоже самое. Обычный такой мягенький. Он должен подходить по размеру, но не давить. Не всякий собакен еще в нем согласится гулять. Первым делом, будет стараться снять.
Это намордник не защитит от подбирания всяких ништяков, но укусить кого-то не даст..
На прогулках я никогда не пользуюсь намордником, в том раскладе, если кобели начнут драться, а как тогда защищаться то? Ну порвут тогда твоего.
Однажды на Рэкса еще налетел молодой задиристый овчарк. Рэкс был на поводке. Не додумались отпустить, чтоб дать ему маневренность. В итоге Рэксу лапу и прокусили, пока хозяина овчарка подбежал и оттащил своего.
В жару тем более не стоит намордник. Они потеют через дыхание пастью.

cantando написал(а):

не когда то тренер говорила ключами бросить, или в жестяную банку наложить камушков, чтоб гремело, и бросить..чтоб шум был..

Да! Именно))) Наши инструктора кидаются цепочкой звенящей. Раз в бок засветили, в другой раз уже только звон услышит, уже слушаться начинает.
У меня цепочки нет подходящей, я теперь кидаюсь строгим ошейником. Ох, как отрезвляюще действует. ))) Макс сразу по струнке вытягивается, строгач то потяжельше тренерской цепочки, и даже карел вчера в ум пришел, получив в бок этим строгачем.

0

400

В жару намордник носить постоянно нельзя, т.к. собаки охлаждают организм через высунутый язык, если нет возможности высунуть язык, то будет перегрев и проблемы с сердцем. Намордник можно носить только в людных местах. Если пёс агрессивный - или дрессировать отрабатывать послушку, или гулять там где меньше собак и людей.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик, Ксюша и Рэнди