ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик, Ксюша и Рэнди

Патрик, Ксюша и Рэнди

Сообщений 421 страница 440 из 474

421

Оргстекло мутнеет. Посмотрел, что значит safety glass - это безопасное стекло. Возможны различные варианты его изготовления, в атво давно ставят подобные. Да, такие стёкла не мутнеют...

0

422

Что тут скажешь... В стеклах я не разбираюсь правда, но... скажем любой опыт в любом деле пригодится. А еще часто, вот такие "неприятные случайности"  могут быть предупреждающими. Вернее предостерегающими. Ну, как пример, были у тебя планы в тот день поехать куда -то, а тут бац и ангел-хранитель или кто-то оттуда, подтолкнул собак на безобразие. А быть может, поехал бы и случилось еще хуже приключение. Не дай Бог, тьфу-тьфу. :) В это можно верить, можно, нет но как-то по жизни убедилась, что случайности не случайны. Иначе говоря, если стоишь на остановке, а автобус не идет вопреки всему, стоит задуматься, о нужности поездки и т.д. Я не сильно верю в высшие силы, но и не отрицаю их. )))Думаю, мыслю понятно изложила? :)

Отредактировано Гвелешапи (08.01.2018 18:44:54)

0

423

Ну что народ, хотите узнать, как нам на дне рождения погулялось с коренной публикой ? А то все тут о своих барбосов истории, как будто нет другой жизни. Хотя так и есть, у меня все крутится вокруг них.

Вообщем пару дней назад нас позвала одна бывшая одесситка на свой юбилей. У нее самая круглая дата и ее муж все устроил. Она ничего не знает и он обещал сюрприз. Она чисто русская , блондинестей не бывает и ее муж местный австралопитек. Точнее он тут родился, но у него корни наполовину из Шотландии и другая часть тоже где то рядом. То есть коренной оззи. Муж снял весь второй этаж какого то морского ресторана и позвал всех, кого только мог найти. И свою свою многочисленную родню, и коллег по работе и наверное его добрых друзей. Юбилярша дружит с моей женой и нас она позвала естественно. Ну и еще несколько своих русскоговорящих знакомых. Должны были прийти на 6 вечера в указанное место и как раз в тот день, когда мои барбосы окно вышибли.

Приехали. Я же тут не первый год и твердо знаю, что когда идешь на вечеринку организованную авсрталами и другими выходцами из ряда других демократических и цивилизованных стран, то перед выходом нужно ... как следует покушать. То есть прийти сытым и выпившим. Но на этот раз вечеринка как бы интернациональная, так что вроде бы под эту аксиому не попадает. Значит дома есть не нужно.

Ресторан только внешне походил на ресторан. Главное украшение это море напротив. Здание внешне чистое и отремонтированное, а внутри тихий ужас. Обдертые стены, дубовые столы с дешевыми скатертями. На трех отдельных столах сидели англоязычные гости и родственники. Нам же выделили отдельный стол-гетто, чтобы на своем языке каркали и не раздражали цивилизованный народ. Сидят русские тётки, болтают о своем, моей жене хорошо, она в свой мир попала. А я сижу и играюсь с телефоном. Час сидим за пустыми столами - ничего не происходит. Видимо кого то ждут. Еще полчаса прошло, пришла какая то пара. Посадили возле меня ибо за цивилизованными столами места были заняты. Она итальянка, а он родившийся тут египтянин. Поговорили ни о чем. Потом еще пришли какие то гости, человек 6. Сели напротив меня. Познакомились, начали общаться и отвечать на рутинные вопросы, которые меня убивают. А именно, откуда вы , сколько лет тут живете и где работаете. Ответив на это, задал им те же вопросы, чтобы отомстить. Они оказываются коллеги мужа юбилярши по работе и они тут всего то 5-6 лет из Швеции. Такого варианта еще не было. Если с египтяниным поговорил о фараонах и Тутанхомоне, то о чем с этим говорить ?! Египтянин едва слышал о таком фараоне и Египет его вообще не интересовал, в отличии от меня. Шведам я поведал откуда я и спросил что они знают о СВОЕЙ ИСТОРИИ и стране. Ведь в ней много богатых события. Например война Карла ХII с Петром I и знаменитая битва под Полтавой. О Карле они что то слышали в школе, но что была такая битва это для них откровение было. И кто же выиграл, спрашивают ?! 3:0 в нашу пользу. Шайбы забросили сам Петр I. Меньшиков и князь Гагарин с подачи графа Шувалова. В Швеции такого не хотят помнить. У них сейчас свои проблемы и захлебываются от мусульманского нашествия.

Вообщем к 8 вечера мне все дико надоело. Говорю жене, мол давай скажем, что у нас дела, что собаки дома одни и свалим. Нельзя, неудобно, сейчас кормить будут. А вот так держать нас 2 часа удобно ???

Но тут принесли меню . Это листок формата А1, на котором две колонки. Мы значит должны выбрать что будем есть и нам принесут. Это новость ибо во всех русских ресторанах меню не носят гостям. А весь вечер не переставая носят и носят еду. А потом 2 дня на еду смотреть не можешь. Смотрю на этот листок и новое откровение. В одной колонке только разные пиццы. да разве это ресторанная еда ?! Мы пиццу едим когда хотим в любой день и мы только вчера ели ее. В другой какие то салаты и к ним спагетти. Вот 8 или 10 разных салатов и спагетти, спагетти.... Меня самой дешевой угловой забегаловки. Вот так сюрприз для юбилярши и нас.

Я сказал жене, что ничего заказывать не буду. Юбилярша положилась на мужа и она сама была в шоке ибо он обещал сюрприз. Она сочувственно изучала меню вместе со мной, пытаясь найти хоть подобие нормальной еды - нет такой ! Потом зову официантку и спрашиваю или еще есть что то другое. Ну например какое то мясо, или рыба, или то то кроме спагетти и пиццы. Она ушла куда то видимо спросить. Приходит и говорит, что что то есть. но ! Готов ли я платить за этот заказ !!! Гость пришел на день рождении и сам должен платить !? Говорю готов. Вообщем, смотрю египтянину принесли крохотную пиццу. Такую можно заказать на любом углу за копейки. Мой жене принесли "салат" ! Как называется это "блюдо" размером с ладошку, в которой обычно подают какие то соусы , пипетка, розетка или как ? Там одни листья. Она пыталась найти подобие помидора или огурца. Нашла. Помидор был распилян на 250 слоек и одна попала в салат. То же и с огурцом.

Мне принесли теплые картофельные чипсы- штук 8 или 10 насчитал. И похороненную под грудой листьев подобие рыбы, размером с нашего карася. 1 штуку. Заплатил за это $35. Посмотрел на шведов- они ели и веселились - их все устраивало, значит уже адаптировались. В 9 часов мы дико извинялись и рванули выходу. По дороге ругались и я обрушил на жену всю свою злобу. Я же говорил ей, что не хочу идти, иди сама, как и на другие подобные заграничные вечеринки. А дома заставил ее жарить картошку со всеми делами.  А, еще доедали оставшиеся после нового года холодец и салат под шубой.

Да еще, за подарки. мы положили в конверт открытку и $200. Другие важные гости дарили коробочки с бесполезными вазочками или с  наборами ложек-вилок за $10-15. Вот это и есть Европа и остальной мир.

0

424

:rofl: Ой ржу, не могу. )))))) Когда прочла вот это:

когда идешь на вечеринку организованную авсрталами и другими выходцами из ряда других демократических и цивилизованных стран, то перед выходом нужно ... как следует покушать.

то, первым делом подумала, что наверное там много пьют, а горячее подают поздно. Или вообще фуршетный вариант с обилием выпивки.  На следующей фразе

Caligula написал(а):

То есть прийти сытым и выпившим.

просто не знала, что думать. )) Либо там не кормят и не наливают, либо ... даже не знаю...
В общем заинтриговал. ))) По мере прочитанного все делалось ясным  и ... сильно удивительным.. Это ж они сами такой ресторан-то выбрали? Дабы подешевше было? Ведь по хорошему можно было найти ресторан с другим меню? Обычно это заранее делается)).
Еще и с гостей деньги собирали за еду.. ))) Жесть. Одесситы - одно слово)))).
У нас, в компаниях друзей этот момент иногда бывает, но он обговаривается заранее. И звучит примерно как: подарка не надо, просто скинемся все на застолье.
В наших ресторанах я ...можно сказать практически не бываю и, наверное, не была ни разу, так чтоб в каком дорогом и шикарном, типа Праги на Арбате. Поэтому, что там подают и в каких количествах - не знаю. Знаю, что цены кусаются.)))
А в современных московских кафешках, в общем-то, кормят разнообразно, где-то дешевле, где-то дороже.
У нас обычно среднестатистические граждане празднуют дни рожденья дома или на природе, на шашлыках. Также в небольших ресторанах или кафешках отмечают свадьбы или юбилеи, (или поминки), но там меню согласовывается заранее, что-то докупается от себя  и алкоголь в том числе. Выгодно получается и ресторану и отмечающим. Если народу много и, соответственно, заказов тоже.
А что касается грамотности населения.. Толя,увы, это у нас с вами, то бишь у тех, кто при Союзе учился, кругозор широкий. Ибо тогда и уровень образования был соответствующий. Сейчас, что дети, что многие из молодого поколения не фига ничего не знают. Какой там Карл под Полтавой... Они не знают, почему отмечалось 7 ноября 70 лет подряд, а кто-то и годы ВОВ путает.
Им интересно всякую хрень по ТВ смотреть, типа телешоу. Или реалитишоу. Есть тут одно особенное для "особоодаренных" Дом-2 называется. Вот там они всех участников в лицо знают. И не важно что у участников тех тв-передач или певцов с певичками нет никакого таланта, гголоса или слуха или хоть намека на артистизм что ли, ну дабы с экрана было что показать.  Главное, что они бабки бешеные зарабатывают своей дуристикой. Ну и модельными внешностями. Увы, система ценностей в России поменялась черти куда.
За всю молодежь не скажу, есть и те, кто учат историю своей родины и смотрят другие передачи, но тенденция такова, что если при Союзе любые соцслои пытались тянуть вверх, в плане образованности, то теперь все с точностью до наоборот. Государству выгодно растить поколение "дебилов".

Отредактировано Гвелешапи (09.01.2018 15:40:36)

0

425

Этот ресторан выбрал муж юбилярши, не она. Он считает, что это был правильный выбор. А она была в шоке от этого сюрприза. Это совсем не удивительно, ибо сколько людей, столько и вкусов.
Например, тут есть тысячи и тысячи разных пиццехатов. Обычно это семейный бизнес, и семья зорко следит за качеством и сражается за клиентов. Но есть и франчайзы, например "Домино". Эта сеть пицца шопов пришла из америки и распространилась по миру. Здесь они на каждой улице. Сама компания уже давно не занимается приготовлением пиццы, а продает свои франчайзы, то есть вое якобы громкое имя. И покупают франчайцы в основном азиаты и индусы. Грязь, свинарник и антисанитарию с задней стороны можно угадать. Но качество пиццы это корм для скота. Купившие это имя должны следовать законам компании и платить положенные взносы, которые идут на рекламу по ТВ и в прессе. С экранов на нас смотрит огромная пышущая жаром пицца, перегруженная начинкой и веселые пышные девки, обслуживающие клиентов. Но купить такую пиццу здравомыслящий человек может только 1 раз. Второй раз туда зайти это себя не уважать. Открыв коробку клиент увидит сморщенный пирожок. Как, он жа заказал самый большой размер, как на экране. Он заплатил за этот пирожок почти 20 долларов.  Пицца куда большего размера в любом семейной пиццерии стоит не выше 12 долларов и качество в 3 раза выше. Он бросается назад и индус на прилавком на корявом языке что то будет лепетать в ответ. Этот индус только вчера научился делать пиццу. Но руки мыть он никогда не научится. И его волосы будут всегда в начинке. И самой начинки там как кот наплакал. Жаловаться можно только аллаху, поэтому клиент в сердцах обматерит и уходит до первой урны. Так примерно и было с нами. Однажды вступив в дерьмо, человек уже будет смотреть вниз. Но есть категория, которые из дерьма не вылазят. Это например муж этой нашей знакомой. Он давний клиент "Домино". Его все устраивает. Он сожрет их пиццу, даже если в коробке ему привезут дерько. Я его знаю лет и 10 . Вроде он архитектор. неглупый человек. Но мы из разных культур и его присутствие меня утомляет. Я пытался ему донести и спросить зачем он по тройной цене каждую неделю заказывает полутеплые крохотные пиццы от "Домино", если буквально рядом он может купить дешевле и вкуснее другую пиццу. Он на меня смотрит снизходительно, как врач на больного. И наврное думает, что какой же я глупый и из этой Рашки все такие дурни приехали в эту страну, но мы их вылечим.

А "опыт" таких вечеринок у меня был и не раз. Когда то я работал на одного местного урода Джонатана. Это были 90-е годы. Кроме унижения ничего не было, но приходилось сцепить зубы, ибо работы по специальности не было, денег на жизнь едва хватало. А язык еще был ниже пола и как я мог с ним дискутировать на равных ? Поэтому он уверял всех сотрудников, что в Раше медведи по улице ходят и там нищета. Кстати, он то сам  ребенком приехал из бАгАтой Южной Африки. Лучше бы его не привозили или родители сделали аборт.
Так он нас как то позвал к себе домой на крисмасскую вечеринку. Так положено, традиция такая и они следуют своему инстинкту. Почему домой а не в ресторан ? а чтобы дешевле. Ведь надо что то на стол ставить гостям. А между прочим, все чеки на купленные продукты собираются и после списываются на бизнес как расходы, чтобы понизить налог. Это такие мелкие трюки. А сотрудников было человек 15, среди которых родин мужик с России, имени не помню. Он в Ав-ии был что то менее года и в основном молчал ибо языка не понимал. Его взяли как принеси-подай на мизерную оплату, как сейчас украинцев в Польше.  И он мне говорит, мол что надо с собой принести на вечеринку ? Мол когда идешь к своим, то берешь бутылку и жена какие то салаты-пирожки готовит с собой, чтобы помочь хозяйке. Я ему говорю, что если идешь к нашему Джонатану в гости, то еще не значит, что тебя там кормить-поить будут. А принесешь бутылку, так еще обидишь хозяев, тем что обязываешь их ставить стаканы и какую то еду к ним подавать. Поэтому перед выходом дома поешь как следует и не промажешь.
так и сделали. Пришли к этом боссу. Он нас водит по саду, в котором трава по колено некошенная стоит. В траве собачье дерьмо, ибо собака живет там и ее никто годами не выводит. Хоть бы к нашему приходу прибрал.
Потом сели за стол. За пустой конечно. Пошли разговоры ни о чем. А нам то с товарищем хорошо, мы то сыты ! А эти придурки сидят и надеются, что их накормят. Вот так просидели часа полтора. Для меня такие мероприятия тяжелейшее испытание, лучше уже вагоны разгружать. А потом хозяйка дала два листочка меню. В каждый почтовый ящик каждый день разносят такие рекламки от близлежащих закусочных. Я глянул на список и передал следующему. Это жрать так себя не уважать. Гости что то заказали, мы с товарищем отказались. А нас никто и не уговаривал - меньше расходов. По телефону заказали и через час привезли пластиковые коробочки и вилочки. И сидят все с этими коробочками на коленях и лопают какие то отходы. Выпить тоже не предлагали. А тот русский парень смотрит на них и на меня с таким изумлением - куда мы попали ??? После он мне говорит, что и после этого этот Джонатан еще смеет нас учить жизни и что то рассказывать о нашей культуре ? А я однажды не выдержал и ответил боссу на очередную тупую шутку в присутствии других коллег, которые всегда радостно подхихикивали боссу. Он что то рассуждал, мол что Россия это вообще недострана. Она просто паразит, изгой на теле планеты. Она ничего миру не дала и только берет. Я ему говорю - А Пушкин, а Толстой ? А Гагарин ? А 2-я мировая война ? А тысячи ученых , писателей, спортсменов и т.п ? Джонатан аж захлебнулся. Спрашиваю осмелев, а что твоя Южная африка дала миру ? Не поверите. Он совершенно спокойкно отвечает- масло "Веджимайт". Еще что ? Сушилку-крутилку для белья. Еще что ??? Назови писателя. ОДНОГО. Ученого, только одного, двух не надо. Он кажется все понял и злобно встал. Говорит, всё. перерыв окончен, иди работать, да получше. Вот так я хвала почти 2 года. А потом однажды попросил надбавку к моей нищенской зарплате. сказал, что девочка-комсомолка из Макдональдса получает больше меня. Он сразу меня уволил. думал, что я упаду на колени, начну умолять простить меня ибо мы с голода умирает. Но это послужило толчком. Это я его уволил и в течении следующих 3 месяцев разработал и воплотил тот бизнес, который сейчас уже почти 18 лет веду. А бывший босс ? его ведсайт давно уже отключен. Наверное все распалось, ибо такие бизнеса могут существовать только за счет наема дешевой рабсилы. Тогда в 90-е еще можно было сюда заехать из европы, и те европейцы обрабатывали местных "бизнесменов". А сейчас в основном сюда завозят из Африки и Азии, а негры и арабы работать не хотят. Страна занимается планомерным саморазрушением, как и Украина.

0

426

Утром поехали в один из дальних парков чтобы сменить одну скучную картину на точно такую же.
Бредем по дорожке, слава богу нет встречных собак. Смотрю впереди метрах в 20 какая то упавшая ветка на нашей дорожке. Ну ветка так ветка. И тут замечаю, что она извивается и медленно ползет. Пригляделся - змея. Ну я природе видел и даже держал в руках ужей . А так видел опасных змей только в местных зоопарках под стеклом. Но это что то другое увидеть змею в природе и в опасной близости, что мороз по коже. Она медленно сползла с дорожки и мы подошли. Головы не видел ибо она уползала в кусты. Длинной примерно метр. Темной раскраски. Но вот тело далеко не тонкое как у ужа. Толщиной ну как мое запястье между ладонью и локтем.
Собаки ее не увидели и мы благополучно прошли. Но я их оттягивал от всех кустов, куда они лезли нюхать.
А когда выезжади из парка, то увидели за воротах знак, что осторожно змеи.
Интересно бы узнать что это могла быть за змея. Слышал, что тут есть очень опасная змея под названием ехидна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_змея

Но тут пишется, что она 1,5-2 метра, а эта максимум 1 метр.

0

427

Может быть ещё молодая змея, поэтому только с метр длиной. Слава Богу у нас не так много змей, я встречаю их может раз в пару лет, хотя много хожу по лесу за грибами. Правда когда грибы идут, змеи свою активность теряют и их можно просто не замечать.

0

428

Caligula написал(а):

Интересно бы узнать что это могла быть за змея.

К сожалению, мало знаю фауну Австралии. Впрочем, как и флору. Уж больно далеко от нас и как-то мало информации встречалось. Мне казалось, что ехидна, это зверек такой. Смотрю твою ссыль, и змея тоже есть!!!
Уж если честно, то в змеях и вообще в рептилиях, я совсем не сильна.
В нашей области водятся ужи, встречала часто. Гадюки тоже. Встречала единично. Других не знаю,не встречала тут.
Вот в Краснодарском крае, в Абхазии или на северном побережье Азовского моря их пруд пруди.))) Разные. Попадались и среди жилых домов, где частный сектор и на пляже. И в воде. В воде обычно водяные зеленые ужи обитают, но в руки их брать совсем не хочется.))
Как-то на пляже в Абхазии, одна мелкая змеюка с шахматной раскраской, выползла из ручья, впадающего в море и, зараза, обвилась вкруг моей ноги, погреться. Ручей-то холодный, горный. Надо ли говорить, что мой вопль, весьма нецензурного содержания, слышал весь пляж. А сама я аки балерина подпрыгнула на полметра вверх и в сторону, стряхивая ее обратно к ручью.))))) Потом выяснилось, что она была не ядовитой, но оптимизма мне это не прибавило. Прибавило бдительности.))))
На Азове тоже помню, отдыхали на базе отдыха, а там вместе с отдыхающими весело плавал в лимане выводок гадючат. ))) Помню, сколько шороху там было, когда все увидели. Правда, тамошняя СЭС констатировало, что змеи не ядовиты, типа отвалите от нас. ))))
А вот местное население было другого мнения. Не ядовиты пока мелкие.
В Карелии змеи встречаются, но не столь часто. Можно за отпуск пару раз увидеть, можно ни одной.
Атакует она, гадюка, в основном, когда защищается. Либо ее провоцируют, как собаки мои в тот год, либо нечаянно наступят.
Яд она пускает не каждый раз, там у них его лимит какой-то, без дела не расходует, если человечьим языком говорить.
Чару я помню, успела пенделем в сторону откинуть, а Армаса - нет, змея его успела в шею тюкнуть.
Но видно включился режим экономии яда. Никаких последствий. Для Армаса. Змее было хуже. Пристрелить пришлось.
Товарищ у нас один провоцировал гадюку на атаку, палкой и сапогом. Она долго предупреждающе шипела и бросилась далеко не сразу.
Они вообще шипят, когда предупреждают и чуят человека.
А так то да, очень неприятно с ними встречаться. И антигадючью сыворотку с собой возили, ибо не во всех больницах она есть. И обувь обязательно высокая. И набор для собак, в ампулах: супрастин, дексаметазон, кордиамин или для сердечка что-то в каплях. Не дай бог тяпнет, яд пустит, а под рукой ничего не окажется.

Отредактировано Гвелешапи (15.01.2018 16:39:44)

0

429

Задал этот вопрос о змее на русскоязычном австр. форуме. Знал, что там сидят неудачники по жизни и троллят. Но думал, что может кто то что то слышал и знает. В ответ схавал по самые уши. Вообщем ничего так и не узнал. Может когда то в этом парке увижу работника, следящего за порядком и спрошу.

У меня такой вопрос, надаюсь не затролят !? Вот я хожу с барбосами утром и вечером в среднем по часу каждая прогулка. Рэнди из кожи рвется ибо ему хочется бегать. Чувствуется. что ему эти прогулки до одного места. Поводок в натяжку и у меня руки отваливаются.
Если рано-рано утром приезжаю на стадион, когда все еще спят и вчера не было дождя, то мы одни и нам раздолье. Вот только что были на таком стадионе ровно полчаса и нам хватило. Кидал им диски и они носили до изнеможения. Причем Рэнди носит все ! Диск летит в среднем ну на 50 метров. Туда и обратно это 100 метров. За полчаса он сбегал не знаю сколько раз, но не меньше 30-40. То есть, это те же 3-4 км, что мы проходим на поводке.

И вот думаю, что полезнее, 1 час медленной ходьбы или полчаса беготни за дисками ?

0

430

Ну если они у тебя молодые и могут бегать, то я думаю надо давать им дурь выбегивать. ...
Всё в меру, конечно.. я бы смотрела по собаке, что ей больше нравится, нравится бегать—пусть бегает.. моя вот тоже любила бегать, сейчас морозы, так не побегаешь, боюсь застудиь опять.. так что бегайте, пока бегается, меньше дома дурака валять будут..

Отредактировано cantando (16.01.2018 11:53:03)

0

431

Дело в том, что главные проблемы на улицах или стадионах исходят главным образом от людей. Вот сегодня утром в 6 часов поехали на такой стадион. Хочу показать его. Это видео я снял для моего амер. друга, в честь которого и назвали Рэнди:

https://www.youtube.com/watch?v=jTV-3b2 … e=youtu.be

Было всего 13 градусов, а днем будет за +30. Я надеялся, что в это время мы будем одни. Начал бросать диски. И где то в 6.15 идет пара с собакой на поводке вокруг стадиона. Ну Рэнди просто по возрасту и по своей природе помчался через весь стадион знакомится. Подошел, просто обнюхивает. Смотрю, а оттуда уже летят проклятия - забери собаку. Да он же НИЧЕГО не делает. Раз вы пришли на стадион, то должны были ожидать это, что тут будут и другие собаки. Тогда надо было искать иное место . Почему надо скандалить ?! Рэнди тут же вернулся назад, а у меня уже настроение испорчено.
Собаки ДОЛЖНЫ подходить и обнюхивать одна другую. мы же не в изоляции живем и это неизбежно, как и стычки и драки между ними. И это не единичный случай. Вчера на другом стадионе было нормальное обещение и собаками и с хозяином. А тут опять нарвался на идиота. Это весы какие то.
Я уже на пределе и моя жена тоже. Нам что, вообще не высовывать носа или перенести прогулки на середину ночи, ибо мы не знаем у кого какое отношение к нам будет ?! Понимаете, если бы жил не тут, а в действительно демократической стране, догадайтесь в какой.  вот тявкнул какой то заморыш метр 50 с кепкой мол забери собаку, то подошел бы и кепку насунул ниже трусов ему. А тут можно только издалека каркать один на другого. И любая гнида оскорбит и ничего не можешь сделать и доказать.
Вот с таким настроением на работу еду.

0

432

Не, ну, Толь, я поступаю так, когда вижу собаку издалека, всё таки возьму сначала на поводок, спрошу, кто да что.. и не подпущу ни свою ни чужую..а болячка вдруг какая,питомниковый  кашель например, да мало ли их..
и сама таких не люблю, мы идём на поводке, другая какая -нибудь тявкалка летит без, откуда я знаю, что у неё на уме,спровоцирует, а моя большая сильная, не дай Бог помнёт, поцарапает,потом г**на не оберёшься, так что..

0

433

Те, кто боится СПИДа, те избегают любых сексуальных контактов.
те. кто не хочет иметь рядом незнакомую собаку, те выбирают такие тропы, где таких шансов минимум.
На всех стадионах есть знак всегда, что собакам можно бегать без поводка или нельзя. На данном стадионе МОЖНО. И эти люди сюда пришли, значит они согласны с условиями и все претнзии к самим себе. Собака не понимает, что к этой подходи, а к этой нет. если хозяин привел сюда, то подходить можно.
Вот если сюда привели потенциально опасную собаку, типа Добермана, Ротвейлера или не дай бог Стаффи, то мы первые на поводки и смоемся.

0

434

Однозначно для молодого растущего организма - полезнее бегать.

Толь, я поступаю так, когда вижу собаку издалека, всё таки возьму сначала на поводок, спрошу, кто да что.. и не подпущу ни свою ни чужую

Мы примерно также. Если вижу кого знакомого с агрессивным псом, который будет отрывать руки хозяевам, а моя стая, соответственно - мне, просто ухожу с дороги.  Зачем доставлять себе и другим неприятности? Либо, вижу кого-то незнакомого, идущего навстречу с собакой, тоже ухожу в сторону или отзываю, если без привязи.  А с кем-то знакомым и неагрессивным, наоборот, подойдем поближе, поздороваемся и понюхаемся и даже поиграемся. С кем-то бывает и знакомимся. Адекватные хозяева поступают также. Конечно, идиллии полной не бывает, и всякие стычки неизбежны. В том числе и с хозяевами. Но, что поделаешь))  не надо все так близко к сердцу принимать.

0

435

Да я делаю то же самое но не иногда, а всегда, когда гуляем. Я уже писал, что тут пешеходные дорожки в жилых спальных районах и парках, где мы обычно гуляем, не более 1 метра шириной. Тут двум людям без собак сложно разминуться, а если еще собак вести. А я еще двух дурных веду. Как только на горизонте увижу любых собак, то сразу на другую сторону. Как они приближается. то мои рвуться в бой . Я что только не делаю и ругаю, и усаживаю их- все пустое.
На стадионах, если они бегают и нет никого вокруг, то нет проблем. Носят диски и все красиво. Но едва увижу любую собаку, то сразу Патрика на поводок. Рэнди стрелой летит к той собаке. Подбежит, понюхает и сразу назад к нам. Если я не успеваю Патрика захомутать и они побежали вдвоем, то что угодно может быть. Нет, драки не будет. Но они будут бегать вокруг и громко угрожающе лаять. Кому это понравится ? А если это еще агрессиваня порода, то это им конец, не дай бог.

На моей улице живет парень , с которым мы в приятельских отношениях. У него небольшой терьер 3-4-х лет и мы ранее часто останавливались и болтали о жизни. Но это было до Рэнди. На днях встретился с ним. Не видел его давно и он удивился как Рэнди вырос. Подошел со своей собакой, а мои на него рвались в бой. Его собака в ответ кидалась, а обычно она очень тихая. Вот мы пытались их всех успокоить и не удалось, пришлось раходиться. Он выразил мнение, что может Патрик ведет себя агрессивно в присутствии Рэнди потому что, он ревнует.

Вообщем они меня держат в напряжении. Но куда больше я опасаюсь встречных незнакомых и непресказуемых людей с неизвестными породами. Сегодня идет девочка 16-и лет и ведет просто монстра на 50-60 кг. Там пасть как у собаки Баскервилей и один рывок и ее не удержать. А еще мои придурки устроили лай и я галопом удирать. Стресс на стрессе.

0

436

Он выразил мнение, что может Патрик ведет себя агрессивно в присутствии Рэнди потому что, он ревнует.

Они - стая и эта стая - на поводках.  То есть лишены маневренности, за их спинами Хозяин, с которым не страшно, с которым мы - герои, ну и которого надо защищать, да и себя заодно. Гораздо спокойнее они ведут себя без привязи. Но это в городских условиях невозможно. Если только в парке или на стадионе.
Попробуй строгий ошейник, если уж так все достало. На них они гораздо послушнее. Сейчас у нас зима, скользко, Шкипера второй день на строгаче вывожу. Совсем другая прогулка. И не тянет и себе нервы бережешь.

Отредактировано Гвелешапи (17.01.2018 16:00:19)

0

437

А что это за строгий ошейник ? Можно на фото взглянуть ? И чем он успокаивает собаку ?

Моя жена на днях разговаривала с одной знакомой на эту тему. Та сказала, что у них просто бешенная по темпераменту собака. И ведет примерно так же, как и наши. И вот она купила шоккер. Ну мы знаем. что их нельзя на собаку вешать и она сразу отказалась от этого совета. Но та сказала. что сперва одела его себе на шею и даже дочка попробовала. Ничего страшного не нашла. Начала на собаку одевать и как только на улице та кидалась на других собак, то сразу нажимала на пультик. Собака сраза смирела. Сейчас достаточно показать той этот пультик и собака становится шелковой. Обещада показать нам. Я даже не знаю что тут сказать, посмотрим.

А сегодня утром новый шок пережил. Поехали на тот стадион, который вы можете увидеть на последнем видео. Были там уже в 5.45 утра. Никого нет, какая удача и расота. Сегодня обещали +40, так что нужно хоть что то вытрясти. Но эта идиллия продолжалась недолго. Собаки дружно носились и носили диски. Как вдруг спустя 15 минут Патрик обезумел , все бросил и помчался сломя голову за пределы стадиона. Рэнди естественно за ним. Глянул в небо, а там два десятка воздушных шаров, а для Патрика это страшный раздражитель. Я за ними, орал, но куда ? До дома кривыми улицами не менее 4 км, где их искать и надо еще десяток улиц пересечь. В одной руке поводки, в другой диски и полные пакеты с собачими какашками. Бежал наугад и звал их. Где то за километр увидел Рэнди, который стоял вдоль дороги в недоумении. Недалеко увидел и Патрика, который прыгал вверх на шары. Невероятными усилиями удалось его остановить, приблизиться и одеть ошейник.
Стресс ужасный, сердце выскакивало. Ну вот что делать ??? Кляузы куда то писать и жаловаться, чтобы эти придурки за городом летали ? Я уверен, что они не только моих собак раздрожают. Я видел однажды, что шар спустился чуть ли не до уровня высоковольтных проводов. Куда не рыпнешся. везьде проблемы. Рыбок надо было заводить.

0

438

Caligula написал(а):

Рыбок надо было заводить.

Нет, послушку отрабатывать...
Строгач,строгий ошейник—железяка с шипами...
https://www.google.ee/imgres?imgurl=htt … ReDlGoB0kM
--
--
шокер—такая штука, когда собака лает, или делает что-то не так, её бьёт током..у тебя пульт, ты сам это включаешь..

Строгач и шокер для бордера и ретривера?ну не знаю....

Отредактировано cantando (18.01.2018 02:05:55)

0

439

Железяка с шипами ??? Это он и есть ?? Это же концлагерь. Да как я посмею на моего бэби такое нацепить.

0

440

шокер—такая штука, когда собака лает, или делает что-то не так, её бьёт током..у тебя пульт, ты сам это включаешь..

Да. Электроошейник называется еще. Причем силу тока там выбирать можно.
Во дворе парень со стаффордом замаялся с воспитанием, приобрел сей девайс, за 2 недели - собаку не узнать. От многих  слышала, что полезная в дрессуре вещь, но пока че то никак не созрею. Все ж если его повесить, то значит - признать свое поражение в отработке послушки. С другой стороны, если это реально действует и быть может жисть собачью спасет, то ... наверное того стоит. Вот в раздумьях пока.
А строгач, что в нем страшного-то? У собак более низкий болевой порог чем у людей, им эти колючки доставляют всего лишь неприятные ощущения. Вон который день хорошо гуляем и прыгаем и скачем, и руки хозяйские не "отрываем". Ессно всю жизнь на нем не будешь водить. Это так, превентивные меры, пока зима и много дури в юной собачьей башке.
Но, чтобы жизнь не казалась концлагерем, тогда именно, как Наташа сказала

послушку отрабатывать...

Строгач и шокер для бордера и ретривера?ну не знаю....

Мне думается, взрослого Патрика нереально послушкой дрючить. Во всяком случае в Толиной исполнении. Рэнди-то еще можно, он молодой, но опять же, грамотно. Со специалистом. Иначе бестолку. Поэтому честно не знаю, что здесь посоветовать.
Мягкие мы, жаль нам, что эта якобы страшная штука, ЭШО, будет бить током в шею наших питомцев. А вот те, кто опробовал, не жалеют ничуть. В худшем случае он просто не подействует должным образом. Проигнорит его собака. Народ с одного инет-форума и на лабрадоров вешал и на легавых, которые итак то по природе своей покладисты. Но охотничий азарт и страсть к подбиралову всяких ништяков на улице, никакой послушкой не возьмешь. Поэтому еще раз, говорю, те, кто пробовал, довольны в основном.

все бросил и помчался сломя голову за пределы стадиона.

А там, что выход свободный???? Как так то?

Отредактировано Гвелешапи (18.01.2018 11:52:40)

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик, Ксюша и Рэнди