ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша

Патрик и Ксюша

Сообщений 101 страница 120 из 369

101

Caligula написал(а):

как просто оказалось по-русски отшить.

Велик и могуч русский матерный ))))))))))))
С такими хамами только так и можно, у нас таких дофига и больше. Из серии в грязную сырую погоду пойти не по тротуару чистому более короткой дорогой, а переться месить грязь через пустырь, в центре которого стоит 10 человек с 10 крупными собаками, которые носятся как кони. Подойти поближе и начать визжать "уберите собак". Это просто больные люди, да они терпят нервы и портят настроение, но они реально больные)))

0

102

nusen31 написал(а):

Ей видать захотелось со "своими" пообщаться

Вы же сразу срисовали, что они "свои", вот и они тоже)))). Дурная тетка из породы "пока не поскандалю - жить спокойно не могу". А видимо с иностранцами скандалы не получаются, как по нашему "по бразильски". ))) А тут вы на радость ей.
Конечно, это просто больные люди.
На всю голову. Комплексы и т.д.
Отшить не "спустившись на их уровень" - не получится. Можно
просто пройти молча, не обращая внимания, но это их будет распалять еще сильнее. Общаться с ними интеллигентно - просто бестолку. Так что обычно пути два. Или отматерить на понятном им языке или, представив, что перед тобой просто каркающая ворона, пройти и не заметить. Ну не бить же морду дуре-птице?
Чаще, конечно, срываешься, материшься, потом неуютно себя ощущаешь. Да, кстати, если набраться спокойствия и пройти мимо - плохо себя чувствовать будет именно "каркающая ворона".

Caligula написал(а):

Как бы хотелось гулчть далеко в лесу, чтобы ни с кем не не разговаривать и не конфликтовать.

дураков полно везде. Даже далеко в лесу можно их встретить. Иной раз кажется, что специально прутся, чтоб на "приключения" попасть.

Отредактировано Гвелешапи (01.10.2016 10:30:01)

0

103

Такие типажи все выглядят одинаково, как дауны. Не помню или рассказывал здесь давнюю историю еще с Элвисом. Тут есть дремучий парк с темными аллеями и на некоторых опушках есть печи-барбикью для туристов. Обычно там много людей в выходные, а в середине недели никого не встретишь, все работе наверное. так вот мы тут решили с мужиками что то отметить, не помню даже что. нас были что то 8 или 10 человек. Взяли неск. бутылок водки и виски, минимум еду и поехали в тот парк просто расслабится. Я взял с собой молоденького Элвиса. Нашли стол в чаще с лавочками вокруг. Вокруг на версту никого, мы одни, красота. Ну налили, взрогнули. Всем хорошо, пошли анекдоты, громкий смех. Я отпустил Элвиса и он рядом ходит. Боится далеко от меня отойти. До ближайшей пешеходной дорожки далеко и никого нет. И тут идет мужиченка, оказалось австрал. Лет 65-70, пенсионер на отдыхе. Так иди себе дальше, тем более явно выпившай компания развлекается. Так нет, он гребет к нам по мокрой траве. Подходит и делает замечание, что здесь собакам нельзя без поводка и предложил пристегнуть Элвиса. Несколько наших под алгоколем аж захлебнулись. Говорят на расском, что мол я его сейчас урою. Другой говорит, что он сейчас позвонит куда следует и уроют нас. Смех пропал, я одел поводок и он удовлетворенно ушел в позе победителя. Вот возможно такое в России ? После его ухода народ уж попер на Ав-ию и все души излили, какие они тупые..

0

104

Да бог с ними ущербными. Меня вот что волнует и думаю об этом каждый день. В субботу забираем щенка. Как его поднимать вроде как знаю, опыт есть. Но вот что ОЧЕНЬ не хочется повторить. Оба мои голдена были просто одержимы метками всех деревьев и прочих вертикальных предметов. Вот любая прогулка была пыткой ибо деревья через каждые 5-10 метров и они должны были каждое пометить. Вместо прогулки и растряхивания жиров у нас были только остановки, обнюхал , лапа вверх и вперед. И "запасы" патронов были неисчерпаемы. Опять прошли 10 метров и опять стоп. Все мои попытки оттягивать , ругать ни к чему не приводили. Да что там голдены. Сейчас я хожу с Ксюшей, она далеко не кобель и не голден. Но она уже успела пожить в их компании и что я вижу. Она тоже начала тянуть к каждом дереву и обнюхивать. Вообщем ведет себя как мужичка и проблема понятна.

Где то в районе нового года я смогу щенка выводить на прогулки. Вот я хочу изначально пресечь эти привычки. Это реально или нет ? Я понимаю что это часть собачьей жизни и их потребность. Но когда это становится основной задачей их прогулки, то это невыносимо.

Кстати хочу похвастаться. Сегодня поставил Патрика не весы. Ровно 2 месяца назад у него были убиственные 30,5 кг. Сегодня 27, 5 кг. Моя цель 25 кг. Значит хоть хожу с ним не даром. Хоть сам с ног валюсь после работы.

0

105

У меня было много собак. Ни одна по характеру не была похожа на другую, но метки любили ставить все на прогулках.  Поставить метку это на генном уровне у любого млекопетающего, который хочет обладать "своей" территорией. Для псовых это еще не так характерно, поскольку они стаевые, а к примеру кошек от этого не отучить, даже кастрация не всегда помогает....
Я не обращаю внимания на на метки собакой каждого столбика, принимаю это, как дожное. Не допускаю только чтобы клумбы и другие посаженные цветы  собака метила... Тут не сложно если пес на поводке, дернул чуть и откорректировал...

Отредактировано nusen (01.10.2016 17:39:05)

0

106

Конечно это понято, что у них это в генах прописано. Но в моем последнем случаи это было за пределом. Помимо уже описанных прогулок, у нас с Гудвиным не было никаких игр или общений с другиии собаками на любых стпдионах или площадках. Любые самые привлекательные игрушки были бесполезны. Вот куда не прийдем, все по одному плану с самого детства. Ну у всех собак сразу задача одна  -  оббежать и пометить. Так вот у нас это только и было в течении всего времени на этом конкретном стадионе.  И гонял его из всех кустов и углов. И мне видевшие это люди помогали советами. Был парень , который вроде даже как диплом имел. Все пустое. Приведу назад, отругаю, проведу " методическую работу", а он назад. 
Поэтому я вот все время думаю как привлечь к играм. Я завидую лютой завистью,  когда вижу, как на площадке стоит хозяин и в руках палка, бросающая мячи. И его пес одержим этой игрой и ничего не видит вокруг другое. Он летит за мячом сотни раз и вытряхивает всю энергию. Я видел видио, как с детства приучали щенков носить мячи. Я что, не делал этого  ?
Вот что такое волшебное сейчас мне нужно предпринять, а это уже нкжго бкдет начинать делать чернз пару недель, чтобы заинтересовать щенка  ?

0

107

ну что у меня за полоса пошла. Как весь мир на меня навалалися. Утром в часов 6.30 пошли с Патриком пройтись без поводка. Воскресенье, обычно никого нет в это время. Прошли по всем безопасным местам вдоль ручья подальше от опасных дорог, пересекли узкую дорогу и попросил его сесть и посмотреть в обе стороны. Он одно послушание и не сводит с меня глаз.

И вот в одном месте сворачиваем за угол, а навстречу идет святая семейка - муж и жена в районе 50 лет и с ними ТОЖЕ БЕЗ ПОВОДКА бежит впереди такой без породы пес Бордер Колли, только рыжий и мелкий. Мужика я встречал многократно на улицах ивсегда проходили мимо как чужие. Есть такая тут категория собачников, которые при встрече дружелюбно здороваются. С некоторыми поговорим ни о чем и дальше пошли. Таких большинство. Но есть несколько человек, которые при встрече настроены я бы даже сказал враждебно. Идут мимо, глаза отводят, ненавидят тебя всем видом, свою собаку оттягивают и не дают псам поздороватся-обнюхаться, как будто я им что то сделал в прошлом. Так вот этот мужик из этой второй категории и я его точно так же байкотирую. А вот его бабу встречаю впервые. Громадная туша на тонких ногах. Похожи или на итальянцев или на греком.

И вот мы идет навстречу. Патрик мирно идет рядом со мной. На многих собак он даже внимание не обращает, а некоторых может обнюхать и дальше за мной семенит. И тут я не успел опомниться к тому же у меня на ушал МР3 плэйер. Как эта баба закричала громче моего плэйера, палец указательный впере- чтобы я НЕМЕДЛЕННО взял свою собаку на поводок. Тут же не на языке Пушкина надо как то отвечать, а на "мове". Меня как обычно в таких случаях переклинивает. И ничего умнее, что сказать её "взять свою собаку на поводок" я не придумал. Патрик же спокойно пожошел с своему рыжему дальнему родственнику, понюхал и пошел за мной. Я отошел и смотрю на этих. Они там вдалеке что то варнякают и возмущаются моим безобразным поведением.

Но вот я в своем репертуаре. Ели дошел до дома и меня весь день телепало на нервной почве. Рисовал себе разные сценарии как нужно было поступить и что в будущем предпринять. От простого игнорирования, до отборного мата. А если тот мужик что то начнет тявкать, то взять его за шивором.  Но это все пустое.

А кто то в подобную ситуацию попадал ? Что следовало ответить ? Ведь у них была в точности зеркальная ситуация и их собака была тоже без поводка. Делать ссылку, что там конченные идиоты, так у меня нет документа, подтвержающее это медицинское заключение !? Когда то один русский знакомый, проживший тут намного доьше меня, учил меня. Мол одевай черные очки и иди вперед, как будто никого не замечаешь. Если что и какой то знакомый сделает замечание, то я вас не увидел, соррички. Может это и не совсем грубо, как мне когда то казалось ?

0

108

Ну, я свою таки беру на поводок.. и у нас всегда весь ....здёж бывает по поводу намордника.. если люди агрессивны, я говорю —а вы?почему без поводка и намордника?пока они репу чешут мы успеваем срыть...как то так..а мат, и всё такое—сам потом ходишь, как вывалялся кое  в чём..

0

109

Меня такие разборки всегда угнетают и заряжают надолго. Вот не знаю как их избежать. Где надо, я конечно беру на поводок и никогда по улице они не будут идти в свободном полете. Но когда идем в посадке, когда на сто метров вперед и назад видно кто идет и я успею всегда одет поводок, то почему не дать собаке свободно бежать ? К тому же Патрик кошку не обидет и когда я его отпускаю, то на нет счастье просто излучается. Он всем видом показывает, что он доволен и хочет меня тоже порадовать. Я боюсь не только идиотов повстречать, а идиотов с потенциально опасными породами. Они себе под стать и выбирают собак.

Вчера вечером поехали пошататься по популярной Chapel Street. Он тем известна, что на ней бесконечно тянуться разные магазины с одеждой вперемешку с кафе на любой вкус. Известно, что всякие залетные артисты, типа Киркорова, Вайкуле и т.п. здесь прикупляют себе необычные шмотки для выступлений и вообще. Возле любоко кафе на улице стоят столики и там сидят те, у кого собаки и они не могут отобедать внутри. Возле каждого кафе стоит миска с водой для собак. Из-за этих столиков место на тротуаре меньше и порой нужно идти полубоком. И еще нужно следить или под столами лежат опасные собаки, которые могут высокочить. Вот и вчера такое было. Собаку со зверским оскалом я не увидел и он вылетает из неоткуда на Патрика. Я ели успел увернуться. А хозяин какой то тетке что то заливает и видимо остабил поводок. Так он успел в последний момент схватить этого убийцу на ошейник и нам даже сорри на сказал. А у нас очередной стресс. Ну что тут делать, скандалить, учить придурка уму-разуму ? Это мне любая шавка может замечание сделать, а я вот не знаю что предпринимать во все новые и неожиданный ситуациях. Если не ходить среди людей и выбирать пустые улицы, так это можно от депрессии околеть. Я и так после работы по улицам бреду, а в выходной хочется хоть среди народа побыть.

0

110

Я стараюсь делать так...
В любом конфликте первым говорить, типа "извините", даже если я не прав. Обычно помогает, в большинстве своём люди тоже дружелюбно начинают разговаривать. Но бывает что даже если сами не правы и перед ними извинились, начинаю "быковать". Стараюсь не отвечать и побыстрее уйти, но иногда не получается. Года два назад шел по улице с Кэтькой и Нюсей на поводках (обе в холке не больше 30 см). Вдруг неожиданно рядом с нами открывается дверь подъезда и оттуда выскакивают два огромных дога в свободном полете (без поводков и намордников) и начинают громко лаять на моих собак. Я даже от неожиданности испугался, Нюсе "до лампочки" (она уже тогда ничего не слышала), а Кэтька начинает лаять в ответ, она всё же фокс. Тут из подъезда появляется хозяйка и с места горло драть, типа ходят тут всякие, погулять нельзя выйти. Тут я после испуга ей всё высказал, что думаю о ней лично и о других хабалок, похожих на неё. Зато потом чувствовал себя лучше, чем если бы просто ушел, не ответив на ругань...

0

111

еще зависит от менталитета конкретного индивида. Если это местный родившийся тут австрл или залетный индус. Каждый будет вести себя по своему и реакция может быть любая. В моем последнем случаи у людей их собака точно такой породы без поводка и от меня они требуют одет моей поводок !? Это нормально или параноя ?

Я на всех стадионах уж столько историй наслушался. на книгу хватит. Никто не хочет признавать свою вину и всегда виновата та другая сторона. Буквально недавно русский дедушка лет под 80 пожаловался. Он живет в "китайской стене". Это когда на одном участке в одну линию стоят избушки стена к стене  от 4 и до 12. А напротив такая же стена, а между ними узкая дорожка для проезда машины. И все один другого ненавидят ибо считают, что соседи не дают им нормально жить. А зачем они там купили жилье ? Ну каждый покупает жилье по своим доходам. Все любят в молодости отдыхать на красивых курортах, а их тут вокруг много. А любая поездка с поселением даже в средних отелях стоит десятки тысяч. Вот я и предвидел нашу будущую жизнь в китайской стене. и сказал жена, что давай подсобираем и ездить будем не сейчас. И жить будем в нормальном доме без соседа-индуса за стенкой и без разборок. Это я к слову. Так вот этот дедушка выносил мусор, а его собачка мелкой породы выскочила за ним. Побежала на участок соседа и опорожнилась рядом с его дверью. Дедушка не заметил, а сосед-индус, который кстати не хозяин, а рентует этот домик, все увидел. И позвонил куда следует. И через 15 минут приехал человек и выписал дедушку штраф $150. А у него пенсия в месяц в районе $900. И никакие слезы и уговоры не помогли. А индус с видом победителя торжествует.

0

112

Ой, сколько текста)))
Что касается меток. Это нормальное действие собак, кобелей особенно. Суки метят, но реже. Для кобелей - это и пометка "своей" территории и способ коммуникации с сородичами. Их метки им о многом говорят на их языке.
Отучать - это как бы и бесполезно и главное бессмысленно. Собака не человек, это ее нормальное поведение. Метки они ставят в местах, где бегают другие собаки. В городе конечно. Сколько их за день пробежит и на тот куст лапу поднимет? Да... очень много. Меньше меток будет ставиться, в том же лесу, поле, на широких пространствах.
Что касается воспитания и встреч с другими представителями собачьих ли пород или наших человечьих... Совершенно точно, что половина проблем исчезает с отработкой послушания. Послушная собака - со стороны обычно не вызывает негативных эмоций. Неуправляемая, неслушающая хозяина собака вызовет гнев праведный, даже среди любителей собак. Согласись, если ты идешь по улице, а на тебя несется чья-то абсолютно не реагирующая на хозяина собаня, будет очень неприятно. Собака, есть собака. Для хозяина она "сюси-пуси "не бойтесь не кусается", а на деле - это зверь, и фактически повышенное средство опасности. Как тот автомобиль. Если за рулем ученик или человек не умеющий водить. Сам же пишешь, что на вас прыгнула собака со зверским оскалом.. Тебе не понравилось. Так вот для других, и твой Патрик, это собака несущая вероятную угрозу их здоровью.
Идеального послушания добиться непросто, это годы тренировок, причем постоянных. Да и кучу литры нужно перелопатить, еще лучше на площадку с инструктором походить. На себе проверяла. Оказывается половину команд отпущенных свои собакам ранее, я давала совершенно неверно. Только мозги им переклинивало.
И все равно бывают "проколы". В стае собаки вообще чувствуют себя более смелыми. Друг перед другом то. Я лично хоть и вывожу часто всех троих, но больше люблю гулять с ними по очереди. Если время позволяет. В городе не гуляем вообще никогда. Во первых собака без поводка в городе - это будут постоянные стычки с людьми, и мне они вполне понятны. Люди не обязаны любить наших собак, а кто-то и вовсе их боится. Во вторых, если не ошибаюсь, город, по закону у нас общественное место, где собаки обязаны находиться на поводке, а выше скольких то см в холке - в наморднике.
Конечно количество спецмест для выгула у нас не продумано, те площадки, что есть - редки, да и на таком крохотном участке, что под них отводят, разве что йорков выгуливать. Собаки все разные, запусти туда нашу стаю, соседа-лабрадора, соседа с овчаркой. Да передерутся все, особенно кобели, не поделив территорию.
Мы, как и большинство здешних собачников, стараемся уходить в лес, лесопарк, на пустыри, поляны и т.д. Благо это счастье у нас под боком. Ну да, сами выбирали такое местожительство и из-за собак в том числе. И даже в лесу - ходишь и вращаешь головой на 360 градусов. Увидишь незнакомых людей, особенно с колясками или детьми или пожилых, первым делом команда "ко мне", собаку придерживаешь или этот участок идешь на поводке, как вариант: уходим в сторону на другую тропу. То же самое с малознакомыми собачниками и их собаками, с которыми наши псы взаимно не долюбливают друг друга. (Когда держишь собак не первый десяток лет то большинство встречающихся в лицо знаешь. Все ж с одного района тут гуляют.)
Соответственно я очень уважаю таких же собаководов, которые, стараются или нам уступить дорогу или также отзывают своих собак. То есть расходимся мирным путем, уважая интересы друг друга.
Со знакомыми конечно общаемся, собаки нехай обнюхиваются, играются, тут опять все по взаимности.
Любую немотивированную агрессию к человеку пресекаю с детства нещадно. Где то и прутом и шлепком и хорошим пенделем. Нет, собака конечно должна защищать хозяев, при нападении, а не вылизывать врага до смерти)))
Но вариантов - побежала брехать на бегуна, велосипедиста, или грибника допускать нельзя... Можно и собаки лишиться - кто-нить возьмет и из травмата пристрелит, и себе по шее схлопотать. Излавливаю, извиняюсь и наказываю по всей строгости. С возрастом, тьфу-тьфу, более менее приходит понимание. (у Рыжего понимание пришло через сломанные ребра, у Чары через через электронный отпугиватель. Шуганул ее дед с коляской, всё - дошло, что когда хозяйка говорит:" стоять" и "ко мне", - то плохого не советует).
Ну а на неадекватов и всяких истеричек-шизоидов с собаками али без них нарваться можно везде. Тут гарантии ни один лес не даст. Ситуацию разруливаешь по мере возникновения. Кого-то конечно отматеришь на понятном им языке, особенно если четко понимаешь, что ты прав, и гулять и пересекаться здесь будете не раз. Кому то как на дороге - правило трех Д. (Дай дорогу дураку) - связываться себе дороже, а не докажешь ничего, если человек идиот. Кого-то проигнорируешь.
С кем-то еще и подружишься в итоге. Все по разному. Но встречи с неадекватными единичные, просто запоминаются ярче.

Отредактировано Гвелешапи (04.10.2016 11:12:48)

0

113

День приближается. Получил сообщение от хозяина, что он дома завтра в пятницу и все выходные. Можем забрать щенка в любое время. Так же уже договорился с ветом на первые осмотр в воскресенье. 
Сегодня выходной и планирую сделать вольер.  Купил все стенки и надо только их в нужном месте как то укрепить. Резиновый коврик примерно 1.8 на 1.4 метра тоже купил. Развернул его и выложил на улице. Помыл водой из шланга и пусть запах резины выветривается. Вообщем подготовка полным ходом.

Думали поехать забирать в субботу рано утром.  Возьмем с собой только Патрика, чтобы он в дороге уже начал привыкать. А то занесем в дом, а он от перевозбуждения еще начнет прыгать и напугает лаем. Какой размер сейчас у щенка можем только догадываться, ибо он будет чуть меньше 8 недель. Поэтому возьму две коробки разных размеров, а полотенце с его запахом мы еще раньше отвезли им. А вчера разговаривали и сказали себе  - а чего ждать до субботы  ? Я в пятницу буду дома примерно в 2 часа дня,  так почему бы и не поехать забрать  ? Там мы будем около 5 вечера и домой вернемся к 7 часам. И два выходные мы дома и будем с ним привыкать.

А позавчера была такая картина. Мы с Патриком после работы бодро шагали по улицам. Он впереди, я сзади и он на поводке. И вдруг на одной из улиц на другой стороне ведут Ретривера , ну точный двойник Гудвина. Патрик резко стал и начал смотреть пристально в ту сторону. Тот пес тоже немного постоял и они пошли дальше. После этого Патрика было не узнать. До этого мы бодро шагали, а тут он резко помле этой встречи превратился в древнего старичка.  Опустил голову и ели побрел. Я его подбадривал, но так и дошли последнее расстояние до дома.  Совпадение  ? Сегодня 2 месяца прошло, целая вечность. Неужели он его еще помнит и продолжает ждать и искать  ? Сомнения и тревоги мучат  - как он встретит ноаого друга, примет ли его и будет так же играть ?

Кстати, мы сделали Патрику и Ксюше все необходимые прививки.  Так же дал таблетки от внутренних червей. Вет скажет когда приносить щенка на последующие прививки, прежде чем он сможет выходить на улицу. Я точно помню, что когда купили Элвиса в 2000 году, то последнюю прививку он получил аж в 4 месяца и только после этого ему разрешили выходить.  Когда начал выходить Гудвин я точно не помню, но явно раньше 4 месяцев. А как у вас в этом плане ? До какого возраста дают прививки,  прежде чем можно выносить щенка из дома ,  не боясь какой то заразы  ?

0

114

По российскому ТВ недавно показывали про ретриверов. Скидываю ссылку, может что пригодится...

0

115

Caligula написал(а):

Неужели он его еще помнит и продолжает ждать и искать  ?

Ну конечно помнит. У собак не такая короткая память. И долго помнить будет.
А за прививки. За 10 дней до - глистогонят, первая прививка в 2 месяца, после нее дома сидим, не купаемся, вторая прививка через 3 недели и еще дней 12-14 дома. Потом можно гулять. Третья, дай бог памяти)) в полгода, комплексная. И потом в год опять таки комплексная. И далее ежегодно. Накануне прививки глистогонить за 10-14 дней обязательно! Ну и конечно, нельзя делать прививку, если животное чем-либо  болеет.

Отредактировано Гвелешапи (06.10.2016 15:18:14)

0

116

Спасибо за фильм, очень познавательный.  Смотрел сперва сам, а потом вдвоем. Собака-попрошайка это общая проблема.  Вот стоит у стола и смотрит молящими глазами. Ясейчас напещаю тонко морковь и огурцы и даю. Но более ничего.

Вчера соорудил вольер.  Размер примерно 2 на 2 метра. Сперва хотел как ранее собрать три стены из досок, а передняя из решетки с дверкой. Но не хотелось возиться и резать дрова. .  Поехал в хозяйственный и купил стенки для садового забора, которые подходят и их после можно будет использовать.  Вообщем все стоит уже.
Позвонил хозяйке и говорил с ее сыном. Сказал, что мы хотим приехать забрать в пятницу после работы в часоа 5. Он не против. Сказал, что дадут все бумаги, инструкции и еду на пераое время. Ну вообщем все как всегда. Меня лишь немного смущало, что щенку еще нет полных 8 недель и как он без молоко будет. Говорит, что они их уже пару недель кормят не только молоком. Вообщем предстартовое волнение граничащее со страхом. В субботу утром повезу к вету и он распишет график всех прививок.

0

117

Caligula написал(а):

у вообщем все как всегда. Меня лишь немного смущало, что щенку еще нет полных 8 недель и как он без молоко будет.

Да нормально, 8 недель - это два месяца. У нас обычно щенков в полтора уже на продажу выставляют.
А по поводу прививок, я посмотрела в паспорта собачьи, в частности в Армасов (он же у нас с младых когтей-то). В общем нам делали в 2 месяца - первую, потом три недели каратнин. Потом вторую, еще 14 дней карантин, а третью уже в год. Аж через 9 месяцев. И далее - ежегодно.

0

118

Ну??? Забрали уже? )))

0

119

Да, вчера забрали. Всю ночь перед этим не спали от тревог. Днем я работал, ели дождался когда домой доберусь. 
Взяли с собой всю нашу бригаду, чтобы в машине начали привыкать. Доехали примерно к 4.30 часам.
Купили для мамы кость копченую и пару свинных ушей. А там все было куда проще, чем мы ожидали. Эти люди живут как бы в деревне и весь их дом типа нашей фермы.  Смотрим,а там за ограждением уже бегают и мама щенков, и ее дочки из предыдущих выводков, и еще не отданные щенки. И какой там карантин и санитария !?

Нам вынесли щенка, которого мы уже назвали  изначально  Рэнди. Такой бутуз, не узнать. Поставили на весы - 5 кг 900 грамм, а ему без нескольких дней 8 недель. Очень темный. Вывели и его маму и я ей дал косточку. Она начала грызть, а этот бутуз хотел тоже откусить. Так она на него рявкнула и он убежал перепуганный.

Потом нам дали его санитарную книжку. Завтра к вету и он расскажет когда и что дальше делать.  А аот с едой полный конфуз.
Я уже плохо помню чем мы начинали кормить Элвиса и Гудвина.  А тут нам рассказыаают совершенно удивительные вещи. Да мол кормить можно чем угодно, как в деревне. Говорю, мол конкретно скажите что давать сегодня на ужин  ?  Выносят пакет дешевой сушки Педигри,  которая у нас пользуется плохой репутацией. Вообщем надо с этого корма уходить точно. Я сегодня поеду куплю что то получше. А вот сколько раз в день  в этом возрасте кормят?  Надо сушку водой размачивать  ? Что еще  можно давать  ? Он упитанный и не выглядит голодным. Помню мы давали Элвису раз в дегь варенное яйцо с тостом.  И из молоко делали творог. Я ему разные вкусности покупал.

Первая ночь на удивление спокойная. В 3 часа пошли посмотреть жив ли он вообще. А он там пару куч навалял и лежит среди них. Убрпли и он чуть поскулил и молчит.
Запускали к нему в вольер Ксюшу,  я сделал фото и короткое видио. Может  сегодня выложу. Патрик категорически не хочет знакомиться  и лает на него довольно агрессивно.
Ладно, уже почти 6 утра, пойду посмотрю как там бэби.

0

120

Caligula написал(а):

Да мол кормить можно чем угодно, как в деревне.

нет, не стоит следовать таким рекомендациям.
Педигри и  у нас считается некачественным кормом. Дешевым. К качественым относятся корма линейки Хиллс,  Проплан. Есть и не сухие среди них. Мягкие в консервах. Но на них разориться можно.
Щенка в таком возрасте положено кормить 5-6 раз в день небольшими порциями.
Обязательно в рацион включить творог, яйца (лучше перепелиные). И конечно - мясо.
Как кормить щенка сушкой, я не знаю, потому что мои всегда были на натуральных кашах.
И естественно никакой соли в еде.
Патрик ревнует. Рэксу было 5 лет, когда принесли Армаса. Он его понюхал и плюнул... (писала уже))) а потом и вовсе с расстройства, что все теперь вокруг этого носятся, заболел гастритом.
Даже к доктору ездили. А потом ничего привык, и даже воспитывал))))))))))) Мелкий ему в "фаберже" вцеплялся зубьями и ездил за ним по всей квартире в такой позе. Рэксово "фаберже" все распухло и стало фиолетовым)), но стойко терпел. Ударил зубом рыжего только один раз, и то уже когда тот был годовалый наглый подросток. ))

Поздравляю вас! ну как на душе светлее стало?

Отредактировано Гвелешапи (08.10.2016 11:50:29)

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша