ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша

Патрик и Ксюша

Сообщений 141 страница 160 из 369

141

Согласна с Сергеем. Раз в неделю потерпит, разгрузочный день стало быть будет. Только для пользы.
А так да, постепенно на двухразовый режим переводите.
У нас когда Армас был совсем мелкий, то выпилили в двери в смежную комнату дырку)))) И ставили туда еду. Чтоб большой не мог достать.
А вот съедали мелкий все за раз или за два - не знаю)))) На работе были.

Отредактировано Гвелешапи (22.10.2016 17:28:59)

0

142

А так и будет, как вы написали. Очередная "подруга" не прошла проверку  на прочность !?  Есть одна у жены, которая никогда не работала  и всю жизнь тут на пособиях.  Но когда надо какое то поручительство подписать за нее, или денег до пособия , то она мгновенно тут как тут.  Вчера попросил ее заскочить на 5 минут в пятницу. Она живёт буквально ерехдве улицы.  На столе булет стоить чашечка с харчами. Высыпь ее в блюдце и уезжай. Пауза. Всегда поражаюсь как у людей смекалка мгновенно срабатывает. Я же всегда соглашаюсь подмахиваю , а потом хаваю.   Так она гоаорит, что боится .... Патрика  !!! С каких это пор  ?!  3 года его знает и тут через день бывает. Молодец, соображалка работает. Не прийдет и с меня снимаеттак же кое какие обязанности на будущее.

Больше не буду ни у кого просить. Раз ему полезно поголодать, то день потерпит. Кстати, он не такой толстый, как могло показаться на видио. Ему без пары дней 10 недель и он на свой "возраст" имеет допустимые формы и вес для этой породы. Столько упражнений, сколько имеет он, ни один из наших Ретриверов не имел.  Но больше всего я рад, что постепенно Патрик приходит в норму и начал играть. Он 2 месяца был потухший и понуро лежал все вечера. То что на видио началось буквально неделю назад. Вот сейчас у нас 6 утра и я с ними уже час  сижу. Все это время идет точно такая же борьба не замирающая ни на минуту. Мне кажется, что он больше калорий теряет от нее, чем от прогулок .  Нет  ? Сейчас допишу и повезу его на море ещё часик  побродить.

Кстати , что характерно этому щенку в отличии от других. Он не уничтожает мгновенно мягкие игрушки .  Ими зааалены все полы и он по очереди с ними возится.  Но больше всего он обожает Ксюшу. Утром достаю его из го тюрьмы,  так надо видеть их встречу с поцелуями. Всю ночь не виделись.

0

143

Чегой то не совсем поняла. Какая подруга? Приглашать кого-то со стороны - это надо полностью доверять этим людям.
Я обычно собак своих - родственникам только  доверяю.
Друзья, подруги и иже с ними, это замечательно, они есть,  но без таких серьезных обязательств, как забота о наших питомцах.

Отредактировано Гвелешапи (23.10.2016 21:07:12)

0

144

Мда, надо пояснить. Здесь близкие родственники находятся  в лютой вражде. Причины как правило из-за неразделенных финансов. Не секрет, что вызывают престарелых  родителей или бабушек, чтобы оформить им пособие. После этого пособие на 90% уходит в карман благодетилю,  а бабушке на прокорм и остального хватит. Так же еще офоормляется "опека" , что позволяет прикарманить еще сотню-другую в месяц. А если у бабушки 2 или еще хуже 3 внука, то это просто междуусобные  войны разгораются.
Кстати  те же  дела  не только  среди нашего брата.  Мой сосед  грек Ник, ему 80 лет. Недавно похоронил жену. Все годы в саду копошился, а я даже и не знал, что у него пара взрослых детей и пяток внуков. Все просил  меня то на крышу к нему залезть и что то поправить,  или ещё что то сделать , что ему не под силу.  А сейчас каждый день экскорт мерседесов у его дома паркуется. Выходят серьёзные люди, не здороваются и в дом торопятся.

Что касается друзей и подруг, то их еще меньше, чем родственников  !?  Если этот человек, например, торгует на базарах за кэш,то он 100 % на пособии по нищите (!) И не платит разумеется положенные налоги. Но маму в гости  он хочет вызвать, а безработным не дают добро. И мерседес тоже хочет купить, но рассрочку ему тоже не дадут по указанной причине.  Эти деньги в банк не положишь и большую покупку за наличные не сделаешь. Вспоминаю куръзную историю с одним 'другом".  Он искал внедорожник Хонду. Цены в зависимости т начинки были на разных автоярдах от $45 до 60 тысяч. И вот он где то нашел что хотел и договорились. Ну начали оформлять .  Продавец спрашивает какой дипозит даёте.  Ну обычно дают за машину в таком ценовом диапазоне тысяч  5, а остальные офоормляеюся на 5 лет. А этот Миша огорашивает  , мол плачу всю сумму и сразу. Это был первый шок. К столику начали подтягиваться другие продавцы, которым продавать  нечего.  Ждут, что сейчас выймут банковскую книжку и выпишут чек. Потом дня 3 пока чек обналичится. А миша идет к своей машине и поднимает  рещиновые полики. Достает оттуда из тайника авоську. И начинает на столике раскладывать мятые купюры. Это был накаут. Вот сколько они будут жить, столько будут рассказывать.

И есть еще много разных ограничений, которые связаны с неуплатой налогоа. Тогда этот человек приходит к тебе  и заверяет в самой искренней дружбе и любви. Вот только поручись за меня, подпиши, одолжи....
Вот брата  этого миши в гости из Белоруссии вызвал  я. Это было 2 года назад. Если бы бы не дай бог брат что то вытворил тут, то ответсвенность нес бы я. И оно мне надо  ? Но отказать как то неудобно.  2 года я мишу не видел  и не слышал. Догадываетесь когда он всплывет ? Слушайте, а может ради смеха ему предложить насыпать еду Рэнди ?! Хоть узнать как деловые люди отмазываются, может ригодится в будущем.

0

145

Да ну ты что, Толь.. не доверила бы я карапуза какому-то там мише.. ещё ив дом пускать такого типа..
главное, чтоб вода была бы, ничего не  случится с ним до вечера...

0

146

Caligula написал(а):

Здесь близкие родственники находятся  в лютой вражде.

Caligula написал(а):

Что касается друзей и подруг, то их еще меньше, чем родственников  !?

Ничего себе. "Не жизнь, а именины сердца"...(с) Неужели никаких ценностей кроме дензнаков?
Как ж так жить то?!
Я о другом говорила. Не то, что друзьям не доверяю, просто не хочу их напрягать такой ответственностью.
Присмотреть раз-два, можно конечно, но не постоянно. И меня просили и ходила, кормила.
Но ессно вряд ли кому понравится, если на тебя будут "регулярно" вешать своих зверей, а сами в отпуск уезжать.
Опять же ответственность. Мало ли что случится. Кто в ответе? На кого оставили.
А родственники, свои люди)) все-таки и сами по другому к твоему зверью относятся, ну и как бы взаимопомощь.

0

147

Пробегусь кратко по всему, пока немного времени есть
Друзей таких в пень.
На двухразовое кормление мелкому слишком рано. Уж лучше чаще, но меньше. Чем та же доза, но редко. От одного дня ничего не случится с ним без обеда.
Сильно не перекармливайте, лапы могут поползти со всех сторон. И пальцы расползутся, и пясти провалятся и задние иксить начнут. Судя по фото, он сам по себе не мелкий и достаточно тяжелый.Лишний вес растущим суставам слабым ну совсем не нужен.
Клевый он)) А Патрик привыкнет еще )))) никуда не денется ))))

0

148

Вчера были у вета на вакцинации на 10 недель . За последние  полгода любые визиты к ветам для меня были тяжелейшими стрессами. Уже и забыл,  когда они мне какой то позитив сообщали.

А тут он выслушил Рэнди, заглянул  куда следует . И сообщает, что щенок очень здоровый. Шерсть очень хорошая и он в прекрасной форме и весе на его возраст. Чтобы продолжал кормить его кормом от Royal Canin,  что он один из лучших для ретриверов.
Сделал ему очередной укол. Потому пшикнул шприцем чем то в обе ноздри. Рассказал о возможных побочных эффектах, но они маловероятны. На всякий случай мы в коридоре с полчаса посидели.

Спрашиваю, мол что дальше . А дальше карантин всего то на 1 неделю и можно в следующий вторник уже выводить на улицу  .  Теперь по данному мне плану я должен привести его на 6 месяцев на прививку от сердечных червей. .
Все собаки у них на компьютере , а хозяева то забывают. Поэтому тут принята система напоминалок по имэйлам или  СМС.

Заодно расспросил его о последних месяцах жизни  и всех симптомах Гудвина, ибо  у меня это не выходит  из головы и сердца. Тот факт, что Гудвин в последний год  очень часто и много пил воду должен был насторожить, но кто мог предположить, это должно было нас встревожить .  Все равно надвигающуюся эпилепсию не смог бы увидеть никакой самый детальный анализ. Еженочные лизания лап были реакцией на какую то аллергию . Сказал , что нам и ему просто не повезло.  Абсолютно здоровый человек может идти по улице и свалится он неожиданного приступа, который не мог никакой прибор предсказать.

0

149

Caligula написал(а):

. Тот факт, что Гудвин в последний год  очень часто и много пил воду должен был насторожить

Ну на самом деле да. Вообще это как вариант один из признаков сахарного диабета. Конечно, только на этом диагноз утверждать нельзя.
Теперь уж конечно что говорить, но такие вещи надо сразу примечать. Вообще любое отклонение в плане есть-пить и обратный процесс, для собак показатель здоровья или нездоровья.Словами то они не скажут.
Но в случае с эпилепсией, тут даже человечья медицина бессильна устранить причину кардинально, либо предотвратить развитие. Твой вет прав. Не повезло.

Отредактировано Гвелешапи (26.10.2016 10:30:53)

0

150

Вет что то сказал, что большое потребление воды могло быть связано с почками.

У меня такой вопрос к экспертам. Вот этот бутус с Ксюхой борется часами до изнемозжения. При этом она издает воинствующие крики, это просто умора и кто ее научил. Ей самой 10 месяцев, но за плечами у нее опыт борьбы с Патриком, а ему то всего 10 недель. Часов в 9 вечера он уже валится с ног и засыпает на ровном месте. Я его отношу в  его люльку до утра. И вот думаю себе, а хорошо ли в таком возрасте столько бороться ? Не опасно ли эта многочасовая возня для неокрепшего организма ? если его забрать и посадить в вольер хотя бы на время, то оттуда просто истерика, пока не выпустишь на волю. И он сам рвется в бой.

На следующей неделе его можно вывести на первую прогулку. И сколько можно его гулять ? Я плохо помню, но нам в школе советовали кажется не более 500 метров для начала ибо косточки пока мягкие. Это похоже на правду ? И в какой последовательности и как увеличивать расстояния ?

0

151

Caligula написал(а):

И вот думаю себе, а хорошо ли в таком возрасте столько бороться ? Не опасно ли эта многочасовая возня для неокрепшего организма ?

Нет, не опасно. Это хорошо. Дикие псовые (волчата, лисята, щенки бродячих собак) в природе борются столько, сколько хватает сил. Это укрепляет мышцы, развивает координацию, даёт навыки общения. Размеры у Ксюхи и мелкого сопоставимы. Так что норм.

0

152

ПУсть играет сколько хочет. Мышцы наращивает.
Он сам сейчас регулирует, когда бодрствовать, когда спать. Это нормально. ВИтаминов только каких-нить можно для растущего организма. Кальций обязательно. (Это творог, сыр, молоко). Яйца перепелиные хорошо. Я своим вместе со скорлупой давала. В ней кальция много. Ну и всякие для собак содержащие А,B, D. Все как у детей.

0

153

Тут все развивается стремительно. На почти 12 недель Рэнди уже около 10 кг. Аппетит бешенный. Все проходит по обычной программе. Сейчас у него пошел процесс копания в саду и начал залазить на диван. При этом оттуда освершает невероятные прыжки, хотя мне страшно.

Но самое неприятное, что он задолбал Ксюху. Ранее она была сильнее и доминировала. Сейчас он резко добавил в силе и весе и начал брать реванш. При этом или больно тасает ее за хвост, или залазит сверху и прижимает к полу. Оставлять их невозможно даже на минуту.

Пару раз выводили на улицу. Идти на поводке не хочет и хоть волоком тащи. Но это все знакомо и нужно время. Сегодня первый раз повезу на стадион, где много собак. Может вытряхнет энергию.

Поскручивали все ковры. На задний двор ходит через дверку, но пока не понимает где мы хотим чтобы он свои дела делал.

Интересные вещи происходят с окраской. Мама его очень темная, почти коричневая. Папа светлее. Щенками они все были просто шоколадные. Сейчас он светлеет с каждым днем и хоть бы не стал блондином !? Но ушки темноватые остаются.

0

154

А чем светлым плохо? Для контраста с Патриком даже хорошо. Ко всему привыкаешь... У меня Кэтька была яркой окраски с рыжей головой, а когда перестал треминговать вся выцвела и стала блондинкой. Привык. Лучшей расцветки  мне и не надо.

0

155

Уже почти 12 недель и 10 кг. Ростет не по дням:

http://s2.uploads.ru/t/BM8em.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Zdswh.jpg

http://sf.uploads.ru/t/M93Zz.jpg

http://sg.uploads.ru/t/ES0VQ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/bUYPu.jpg

0

156

Красавец...
Выоастет, еще лучше будет.

0

157

Он уже перорос Ксюху-то, смотрю капитально!

0

158

ТТТ на него!такой сладкий пупс!

0

159

Красавцы, Толя!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

160

Вот сижу и пасу это стадо с 4.30 утра. Что они тут творят, это не описать. Только вчера вспоминали всех наших собак. Ни у кого не было такого детства, как у Рэнди.
Всё, они зарядили мои батарейки, нужно ехать на корм им зарабатывать !?

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша