Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь в первый раз. Заранее извиняюсь,если такая тема уже была. Если кинете ссылку, где вопрос обсуждался,буду признательна. Дело в том,что моей кошке поставили диагноз - эозинофильная гранулема Сдавали еще кровь на ЛВК, но не подтвердился анализ. И вот какое лечение было прописано: амоксиклав 80 мг (суспензия) в течение месяца, циклоспорин по 25 мг внутрь (курс 14 дней, далее снижение дозировки и пожизненный приём), квамател мини (10 мг) по 1/2 таб. 2р/д за 30 мин до еды (курс-21 день). В общем,что хочу сказать. от амоксиклава заметно уменьшилась губа и почти прошла бляшка на нёбе...но на 8-й день желудок кошки не выдержал, её рвало и смысла давать что-то дальше не было. да, с амоксиклавом вместе давали еще по назначению  форти флору, для улучшения пищеварения. В общем, нереально стало давать ей антибиотик, по крайней мере, амоксиклав. Врач посоветовала еще попоить кошку гепа-мерцем (полстакана в кошечку), но куда там. В итоге врач велела сделать перерыв в плане антибиотиков и ограничиться циклоспорином. Какое-то время всё  было нормально - бляшка на губе не исчезла, но и не росла. Да,кошка еще чесалась, с циклоспорином поспокойнее стала. но последнюю неделю какой-то абзац - бляшка выросла, значительно увеличилась в объёмах. Она не доставляет ей дискомфорта, не болит, но  и не оставишь так. В общем, вопрос такой у меня, возможно посмотрят мой вопрос ветеринары или люди сведующие - как в целом лечение? не лошадиная доза амоксиклава? нам велели повторно пропить его через три месяца..и что я буду делать? снова  выхаживать кошку на 8-й день? Читала также,что назначают обычно преднизолон, хотя много побочек в силу того, что он гормональный. В общем, пока в растерянности. повезём кошку повторно на приём на следующей недели. Но хотелось бы всё таки почитать мнение людей, которые с этой заразой сталкивался. всем заранее спасибо!