ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Лида и её любимцы

Лида и её любимцы

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Милушка написал(а):

что за коллаген, кстати? не подскажете?

Я не очень хорошо помню, это было давно, в 2008 г. Но судя по всему, вот такой БАД Коллаген Ультра (порошок)
http://fb.ru/article/239086/kollagen-ul … e-otzyivyi
Помню, что в аптеках он тогда не продавался, мне курьер привозил на дом сразу упаковку.

0

102

Девочки, опять у меня волнение из-за нашей маленькой Муськи!
(Ей сейчас около 7,5 мес., весит наша малышка уже больше 3-х кг; несмотря на то, что играет и носится целыми днями, попу и живот отрастила такие, что люди спрашивают, не беременна ли она? ))

Мы её недавно второй раз привили, через 3 недели можно стерилизовать.
Понятно, что перед операцией хочется быть уверенной, что она здорова.

А я давно заметила, что моча у неё намного темнее, чем у старенькой Мурки (а может, так было прямо с детства). У Мурки тоже одно время моча стала очень тёмная, и мало, и сильно пахла. Ветеринар нам посоветовал перейти на нормальные корма (Премиум класса), что мы и сделали, и теперь у Мурки моча почти прозрачная, и её очень много ))
Ну а Муське то мы и так даём корма только Премиум класса!

В общем, решила я на всякий случай сдать анализ мочи у Муськи.
И что же? Сегодня получила результат:
Всё более-менее, но плотность немного выше нормы: 1,066 (норма 1,035-1,060), и главное, белок = 1 (г/л)  При норме 0!
Это меня очень испугало!

Плюс есть бактерии кокки + (норма: един-е), кристаллы струвиты + (норма abs) и слизь + (норма abs).

Понятно, что я завтра постараюсь выспросить у ветеринара, что всё это означает, и ещё, наверное, стоит пересдать анализ, лучше бы вообще в другой лаборатории, на всякий случай.

Но может я зря бью тревогу? Может такое может быть и у здоровой кошки? (например, после ревакцинации у нас прошло всего 5 дней, или может скоро будет течка, или из-за того, что кошка не может подмыться перед сдачей анализа))), мало ли причин?)

http://s1.uploads.ru/t/fe5RG.jpg

0

103

А в дополнение к моим тревогам вчера я обнаружила у Муськи какую-то шишечку на животе (примерно по середине, не у сосков), размером с половину лесного ореха (не очень выпуклую), похожую на жировик.
У врача ещё не были, ну а пока я очень волнуюсь, что это может быть?

0

104

Ну вот, мы побывали у врача. С шишечкой он нас успокоил, оказывается, там находится пупок )). Поэтому или это пупок так сформировался, или небольшая грыжа, которую нам могут зашить во время стерилизации.

А вот с анализом мочи всё плохо. Подозрение на гломерулонефрит (((. Понятно, что мы завтра пересдадим анализ в другой лаборатории, но не знаю, есть ли ещё какие-нибудь методы диагностики, чтобы быть уверенным?

Лечение вет. врач предлагает (если я всё правильно запомнила) - несколько уколов дексаметазона, и пить канефрон. Канефрон - это на травках, я думаю, хуже не будет, а вот дексаметазон - довольно опасное средство. Хочется быть уверенной, что лечение будет правильным.

0

105

Лида
ну почки у кошек вообще слабое место к сожалению...
у меня тоже эпопея с одной из моих кошек - почечница...
что можно сказать... лечитесь, выздоравливайте... терпения Вам!

так это тяжело, когда они болеют...

На всякий случай проверьте и вторую кошку
слишком светлая моча и слишком большой объём - тоже не есть хорошо

0

106

Милушка, большое спасибо! За старшей я ещё послежу... Если что - сдадим анализ.

А с маленькой Муськой всё оказалось совсем не так! Я вывела все эти лаборатории на чистую воду! )))
Для начала мне не понравилось, что цифра белка какая-то неточная: "1 г/л", когда важны даже миллиграммы! Поэтому я решила пересдать анализ в другой лаборатории. Пересдали, и что же? Там уже было написано "белок - следы"! Отлично, но кому же верить?
Понятно, что нужно сдавать ещё где-нибудь. Ну а потом что, брать среднее арифметическое? )))

На ответ меня натолкнул сам ветеринар, когда увидел это слово "следы". Усмехнулся, и говорит: "Они там что, по тест-полоске что ли смотрели? Но она же совсем не точная!" Ну да, скорее всего так и было, т.к. они меня заставили купить тест-полоску перед сдачей анализа!
Я посмотрела в интернете, и оказалось, что градации этих тест-полосок такие: 0; следы; 0,3; 1; 3. И "следы" отличаются от "1" еле заметными оттенками зеленоватого цвета!
Наверняка в первой лаборатории тоже делали полоской! Именно поэтому все анализы из этой лаборатории, которые мне показал ветеринар, имели цифры белка или 0, или 1, или 3!

И тогда я позвонила в 3-ю лабораторию и прямо их спросила насчёт полосок. И они мне прямо ответили, что да, многие параметры делаем с помощью тест-полосок, белок в том числе, ну а если хотите точно, то закажите биохимию. И я, конечно, заказала! Люблю я точность )))
И мочу в этот раз мы сдали совсем свежую (от "сдачи" анализа до получения результата из лаборатории прошло всего полтора часа!
И всё оказалось в норме! Ура!!! Ну то есть белок есть, но в пределах нормы, и струвиты единичные есть, и это тоже норма, а всё остальное вообще в порядке.

Я так подробно рассказала о нашей эпопее с анализами, чтобы и другие владельцы животных знали, что слепо доверять анализам нельзя! Если что-то не в порядке - заказывайте биохимию мочи! Не так уж это и дорого (у нас один показатель = 90 руб, в дополнение к клиническому анализу, конечно).
Я и к нашему ветеринару сходила, рассказала ему про всё про это, чтобы он тоже знал, и по результатам из их лаборатории не спешил лечить животных сильными и далеко не безвредными препаратами!

Ну а сейчас нам осталось решить один сложный для меня вопрос: как именно стерилизовать - по центральной линии (чтобы заодно зашить и возможную пупочную грыжу), или у другого врача, который делает через боковой разрез, и считает, что это намного проще и безопаснее для животного, а грыжу, даже если она есть, лучше не трогать, т.к. кошке не рожать, и она ей не помешает.
Или не пожалеть времени и денег, и свозить Муську на предварительную консультацию, чтобы они пощупали этот ещё пупочек, грыжа там всё-таки или нет, нужно будет зашивать или нет? Но сейчас у меня такой цейтнот, даже не знаю, стоит куда-то ехать или нет?
Вдруг я опять раздуваю из мухи слона, и эта шишечка никак Муське не помешает?

0

107

Лида
Насчёт анализов - да, ошибки бывают, у нас тоже первые Мушкин анализы были с серьёзной ошибкой (аппарат, по-видимому, глюкнул)
из-за этой ошибки нам выписали препарат, который потом оказался не нужным (а я его купила за 270 руб., теперь валяется)

насчёт грыжи - осмотрите внимательно, если есть грыжа - ИМХО - лучше убрать во время стерилизации
у меня года два назад был котёнок-подобрыш с грыжей, ему убрали грыжу вместе с кастрацией, сейчас он пристроен, живёт в семье :)

0

108

Милушка написал(а):

насчёт грыжи - осмотрите внимательно

Милушка, спасибо! Правда, сами мы ничего не сможем там понять. Какая-то шишечка посередине живота, размером с половинку лесного ореха. Пупочек такой и у детей бывает.
Не знаю даже, сможет ли врач определить на ощупь? Потому что просто так делать длинный разрез, только чтобы посмотреть, тоже не хотелось бы.

Наверное, придётся нам ещё до стерилизации всё-таки подъехать с Муськой к какому-нибудь врачу , показаться. Но сейчас у нас похолодание, заморозки, в такую погоду боюсь её в переноске возить, как бы не застудить.

Милушка, а какого размера была грыжа у Вашего котёнка-подобрыша?

Ваши можно сказать выброшенные 270 рублей - не самое страшное, не жалейте. Хорошо хоть не начали лечить не тем и не от того. Когда у дочки котик погибал от кальцивироза, мы отдали несколько тыс. за бесполезные срочные анализы, которые были совсем не нужны. Но что поделать, главное, всё закончилось хорошо )))
Главное - это здоровье! Наше и наших любимцев! )))

0

109

Лида написал(а):

Не знаю даже, сможет ли врач определить на ощупь?

нормальный врач сможет, конечно
вообще, не должно в норме у котёнка ничего на животе торчать, у них всё гладко

Лида написал(а):

Но сейчас у нас похолодание, заморозки, в такую погоду боюсь её в переноске возить, как бы не застудить.

Согласна, по холоду лучше не таскать без крайней необходимости
если только в тёплой машине довезти

Лида написал(а):

Милушка, а какого размера была грыжа у Вашего котёнка-подобрыша?

ну я уже точно не помню, прощупывалось на животике примерно сантиметра два длиной уплотнение под кожей
я сама сразу интуитивно поняла, что грыжа, а котёнок был на пристройстве, на него звонили, я побоялась людям с грыжей отдавать, тем более, там были дети, думаю - затискают, вылезет ещё больше
и в то же время тянуть нельзя - чем больше котёнок, тем меньше шансов пристроить
и опять же - делать грыжу отдельно, а кастрацию - позже - это наркозить дважды, тоже не хорошо
а кастрировать вроде бы рано, звоню нашей тёте-кастрологу - так и так - она : да ничего, не рано! Давай одновременно и кастрацию и грыжу сделаю!
Ну и сделала. И вскоре после снятия попоны я его довольно удачно пристроила. Сейчас здоровенный котяра вырос, весит 6 кг.

Лида написал(а):

Ваши можно сказать выброшенные 270 рублей - не самое страшное, не жалейте.

да что уж там жалеть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif когда Мушка была в кризисном состоянии - деньги так летели, что ужас. И сейчас она на ветеринарной диете, это дорогой корм, и лекарства я ей покупаю (поддерживающая терапия), ладно, лишь бы, дай Бог, живая была и более-менее удовлетворительно себя чувствовала  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

110

Милушка написал(а):

когда Мушка была в кризисном состоянии - деньги так летели, что ужас

Да, когда наши любимцы болеют, ничего не жалко, лишь бы выздоровели!

Но иногда бывает сложно определить, действительно ли всё серьёзно и требуется помощь врача, или попусту тратишь нервы, время и деньги на сущую ерунду! )))
На меня ветеринар Ирина так ругалась, когда я ей задала какие-то вопросы по Муськиным анализам мочи! ))) Говорит, я ведь Вам говорила, что показатели могут меняться, нечего панику поднимать и заниматься ерундой! ))) (не дословно, но что-то в этом роде).

Но как мне недавно сказала одна моя знакомая, тоже любительница кошек, ей когда-то давно мама говорила про детей: лучше перебдеть, чем недобдеть ))

Милушка написал(а):

Сейчас здоровенный котяра вырос, весит 6 кг.

Повезло тому котику, что в его жизни встретился такой человек, как Вы! Да и не только ему, а ещё очень многим животным!

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Лида и её любимцы