ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Моя семья и другие животные

Моя семья и другие животные

Сообщений 261 страница 280 из 387

261

Ребята, зайдите, пожалуйста в тему из раздела ''нужна помощь'' про Ногинский приют для собак.
Там беда, приют закрывают, знакомая попросила распространить информацию, дала ссылки.
Может быть, кто-то сможет помочь.

0

262

Видела уже эту новость в Инстаграме. Да, в Ногинске черти че творится и не только с приютами. Там новый глава городской, такие порядки устанавливает, жители воют. У меня там малая родина в Ногинском районе. Чем помочь приюту, не знаю, разве что распространением инфы.

0

263

Ну хотя бы распространением инфы, тоже хорошо.
По возможности подписями, там же пишут петиции, письма, всё такое...
Массовое привлечение внимания к проблеме, протесты, вот это всё.
В Уфе тоже приют ''Доброта'' в 2014 с боями отвоевали.

0

264

Вот тебе еще мое народное творчество)) http://www.ohotniki.ru/hunting/reports/ … nnyim.html

Петицию про Ногинск нашла, подписала.https://www.change.org/p/срочно-люди-друзья-это-sos-мэр-г-ногинск-подписал-приказ-о-ликвидации-ногинского-приюта-ликвидация-ногинского-приюта-для-животных-31-12-17-соба/fbog/52013234?recruiter=52013234&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=autopublish

Там где-то в комментах мелькнуло, что уже отменили ликвидацию.

Отредактировано Гвелешапи (16.12.2017 17:16:05)

0

265

По поводу творчества... Я раз видел как глухарь в лесу летел, увлекательное зрелище. Точно на лешего похож, громадный, мне показалось, что он больше степных орлов, которых я раньше в полёте в Казахстане видел. Тоже на глухаря нарвался случайно, грибы собирал, а он от меня метрах в двадцати взлетел и по просеке лесной вжух, вжух полетел. Ничего подобного ни раньше, ни после я больше не видел. А глухарь вжух, вжух крыльями и исчез за деревьями, точно словно леший....

0

266

Глухарь такой. ))) Мне давно кажется, что тот, который над нами летает, недосягаемый, это наш добрый старый товарищ из деревни, увы три года назад умерший. Оборачивается глухарем и в гости прилетает. :)

0

267

По Ногинскому приюта на их странице контакте свежая инфа.
Там вроде бы даже какие то чиновники политики и депутаты за приют вступились.
Его реорганизуют как-то, но при этом оставят там собак, не ликвидируют.

0

268

У меня Пуш, мне кажется, стал хуже есть...
Я опять с ума схожу от страха :(

0

269

Про глухаря - Марин, ты прямо Бианки! Такой рассказ замечательный!

0

270

Пушку хуже... Отказывается от еды. :(
Съездили вчера на УЗИ, я сумела собрать мочу отнесла в ветклинику на анализ /человеческий тест цветной полоской/, сделали вчера вечером капельницу /рингера, дюфолайт, глюкоза/, укол а/б цефазолин...
Сейчас будем делать капельницы пять дней, цефазолин колоть дней десять...

0

271

Моя вот тоже не ела сегодня..уж я и так и сяк,,и с ложечки и с кефирчиком.. тушёнка надоела, что ли.

0

272

Ой Наташа!
Я чуть с ума не сошла из за того что он не ест, всю ночь кошмары снились.....
Сегодня утром сделала опять ему цефазолин 0,5 мл.
В 11 утра поклевал РК ренал немножко.

Плюс у него ещё и белый червячок плоский сегодня обнаружился в какашке... И немножко крови... :(

0

273

Беда, когда старые животные болеют... Организм уже не молодой, не хочет помогать лекарствам для выздоровления как в юности....

0

274

Да уж..
А что за червячок?глисты?!

0

275

Так мож глисты всему виной?
А что в ветклинике сказали? Столько назначений, а диагноз?

0

276

Червячок - глист конечно.
Фотку его показала сегодня ветврачу - саму какашку уж не стала тащить, она говорит - глист.
Дали Пуше таблетку милпразона, от глистов, сказали, что очень качественный препарат. 297 руб таблетка.
Остальным я купила таблетки попроще, завтра надо будет проглистогонить всех.

Капельницу в вену сделать не удалось, т.к. он вытащил сегодня утром катетер, а новый не ставится, вены травмированы.
Сделали капельницу подкожно в холку. Колем цефазолин. Его ещё долго колоть.
Он на меня обижается, на кровать ко мне сегодня не пошёл.,. Уколы болючие эти... :(

Утром немножко покушал два раза, в семь утра и в девятом часв, а днём не стал.

0

277

Гвелешапи написал(а):

Так мож глисты всему виной?
А что в ветклинике сказали? Столько назначений, а диагноз?

Ну у него по показателям крови был высокий уровень эозинофилов - это характерно для глистных инвазий.
Конечно, глисты дополнительные токсины дают, это всем известно. :(
Но у Пушка ещё и почки не очень хорошие :(

Диагноз - острая почечная недостаточность - это первый изначально поставленный в ветклинике.
По УЗИ в заключении написали ''признаки хронического поражения почек''.
Ну и глистная инвазия обнаружилась визуально в какашке по факту  уже.

0

278

Плохая бяка эта ОПН. Надо найти нужную диету и строго её придерживаться, а то может перейти в хроническую почечную недостаточность...

0

279

Почему то у многих котеек проблемы с почками в возрасте... Откуда?
Согласна с Сергеем, диету подобрать и подлечить сейчас.
Вчера встретила знакомую бабульку с пуделем, сто лет их не видела, уж думала, кто то из них того..  А нет, живее всех живых, хотя у пуделя онкология в носу, еще год назад химиотерпаию делали. Ничего, носом хрюкает при дыхании, но держится. 13 лет ему.

0

280

nusen написал(а):

Плохая бяка эта ОПН. Надо найти нужную диету и строго её придерживаться, а то может перейти в хроническую почечную недостаточность...

Ну вот РК Ренал как раз. Это спец.разработанная диета для почечников. Я этим кормом и кормлю.

Вчера вечером после 22:00 ещё раза два поел.
Потом я ему сделала рингера 40 мл подкожно в холку, на капельницы в клинику не понесла, чтобы вены не травмировать лишний раз, и цефазолин вколола.

И сегодня ночью примерно в час ночи он поел, и утром в семь ещё раз поел.

Остальных я вчера глистогонила. Ой, блиииинннн.... Их проглистогонить - это что-то  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Собака зубами клацает, рычит вырывается скачет, кошки когти распускают вырываются плюются....
Кое-как позапихивала всем таблетки, вроде все всё проглотили, всё норм... Я уже облегченно стряхнула трудовой пот со лба... Хаха, не тут то было! Вдруг смотрю - на полу в двух местах две таблетки выплюнутые. Да итить ты!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
И я ведь не знаю, кто выплюнул, а эти сволочи не признаётся никто.
Кто-то двое непроглистогонены остались... Видимо придётся через денёк опять таблетки им пихать...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Моя семья и другие животные