ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Моя семья и другие животные

Моя семья и другие животные

Сообщений 321 страница 340 из 403

321

Сегодня до обеда съездили с Пушей в ветклинику, сдали кровь на анализ.
Кровь сдалась хорошо, на этот раз и вены не прятались, и крови нормально набралось.

Про приезду из ветклиники попыталась накормить его рк-ренал'ом из пакетика, скормила насильно две ложки, его через 15 минут вырвало... Зря я вообще полезла его пичкать...

Сейчас нужно звонить вмветеинарку узнавать результат, меня аж колошматит от страха, и сердце не на месте...

0

322

В общем, опять делаем капельницы.
Почечные показатели повышены, но не так уж сильно.
Но совершенно неожиданно для меня страшно упал гемоглобин и гематокрит.
Есть просит, но ест очень плохо и мало.
Сегодня утром попробовала накормить насильно - через 10 минут вырвало.

0

323

Не надо насильно кормить, пусть ест когда просит. Сколько съест, столько съест... Больным любое насилие к ухудшению....

0

324

Серёжа, он вчера вообще есть не стал. Если и дальше будет отказываться от еды, то умрёт с голоду. Он и так уже как скелет... Плюс гемоглобин страшно низкий... :(

0

325

У него питание сейчас за счет капельниц идет. Если пища не приживается и все обратно выходит, то вряд ли от такого питания польза будет.  :'(

0

326

Марин, да раз на раз не приходится, иногда после еды его может вырвать, но чаще всё-таки еда усваивается, даже насильно затолканная. И ещё есть такая фишка - кошкам нельзя быть абсолютно голодными более трёх суток, пустой желудок долгое время опасен для кошек необратимыми нарушениями ферментной системы. Это не собаки, которым можно довольно долго голодать без особого ущерба.

Вообще с этой едой какие-то странные фишки у него... Например, желе слизывает с удовольствием, а кусочки ни в какую. А в корме очень мало этого желе, основное - кусочки...

0

327

Сегодня у нас будет пятая капельница, скоро поедем.
Ночью и утром несколько раз понемножку поел :-)  тьфу-тьфу-тьфу!!!

0

328

Сделали мы пятую каппльницу, но поскольку катетер уже не работал, как его ни промывали гепарином, всё равно раствор не шёл, и капельницу пришлось делать не в вену а в холку подкожнл. Катетер сняли. Замотали ему лапу. Принесла я его домой. Через несколько часов сняла повязку и пошла мыть лотки. Прихожу, сиотрю - на полу кровь, осматриваю Пуша, а у него все зубы в крови, я перепугалась, понять ничего не могу, давай осматривать и поняла, что у него кровит место где стоял катетер на лапе. Я обработал хлогргесидином, приложила ватный диск и замотала эластичным ветеринарным бин том. Думаю, ну всё кирдык коту, кровотечение... Звоню в ветеринарку так и так у кота кровь идёт из вены я замотала, это опасно? А ветврач мне ''не переживайте, это из-за гепарина. Не снимайте повязку пока, пусть до утра в ней ходит''. Вот так. Но я перепугалась ооооооочень сильно  :canthearyou:

0

329

На зубах кровь - это не из вены. Это у него, похоже, дёсны кровоточат. Набрызгала мирамистином. Всё равно кровоточат... :-( Сидит грустный грустный такой... Не знаю прямо отчего закровоточили... Может быть повязку с лапы пытался содрать и потревожил зубы... :-(

0

330

Позвонила маме, она сказала, что от гепарина могут кровоточить дёсны. Он кровьразжижает, а ему в вену вводили этот гепарин, чтобы прочистить катетер.

Сидит сейчас, дремлет...

0

331

Мама сказала, что я её неправильно поняла, что при прочистке катетера раствор не попадает в вену, поэтому гепарин не попал в кровь...

0

332

Я уже ничего не понимаю... Это же мне ветврач сказала, что кровотечение из-за гепарина!!! Значит, он попал в вену при промывке катетера!!!???

0

333

Пушку плохо... Не спит всю ночь... Полулежит в одной позе...

0

334

Че-то я тоже ничего не поняла.Кроме того, что котею стало хуже. В капельницах что вводили то? И вообще веты какие прогнозы давали по его болезни?

0

335

Да хорошие прогнозы давали. Он же снова кушать начал, пусть часто и понемногу, но к примеру с вечера 8-го до утра 9-го почти пакетик 85 грамм уговорил. Ласкался. Мурчал. Вылизывался. Немножко играл даже. Только похудел сильно. 5, 6, 7, 8-го марта делали ему капельницы через катетер. Опухла лапка. Я ещё подумала, что надо бы катетер убрать, но вроде повязку ослабили, думала, дотерпит до 9-го. Девятого утром он был в неплохом состоянии, довольно бодрый.

Повезла в ветклинику. Там ветврач, которая его принимала 5-го и как раз этот катетер ставила. Говорит, что по состоянию видно, что ему лучше. Стала промывать катетер раствором натрийхлор+гепарин, промыть не получилось, капельница не пошла. Сняли катетер, забинтовали лапку, сделали капельницу в холку. Рингера. Потом ещё в холку вкололи дюфолайт (это кроветворящее или как бы кровезаменитель с витаминами). Укололи ещё гемобаланс для кроветворения, он с железом и ещё там с чем-то. Обсудили с ней, что давать дома для повышения гемоглобина. Ну там сироп феррум-лек, В12, фолиевую кислоту, всё такое...

И я его привезла домой. Он вроде ничего так был, шустренький. Я пошла по делам - с собакой, за кормом, к маме зашла, всё такое. Прихожу домой - на полу кровь. Сразу к Пушку - у него зубы в крови. Стала смотреть - место где в холку кололи, кровит. Место где стоял катетер тоже кровит - прямо кровь течёт из дырочки... Я зубы забрызгала мирамистином, к лапе приложила смоченный хлоргексидином ватку и замотала эластичным бинтом. Сильно испугалась позвонила ветврачу так и так кровь идёт. Она сказала ''ничего страшного, это из-за гепарина, которым промывали катетер, пусть пока повязка будет на лапе, к утру всё пройдёт''.

Ладно. Сижу жду. Смотрю, у Пуша изо рта капает кровь. Заглянула - кровят дёсны. Он сидит нахохлившийся, языком чмокает... Ночь - кошмар. Пуш сидит нахохлившийся в углу, ко всему равнодушный, глаза открыты, не спал всю ночь вообще, и я не спала... Думала, кирдык, загубили кота этим гепарином...

За ночь он один раз вставал пить воду и писать. К утру где-то в семь вроде начал немножко задрёмывать, но ненадолго, чуть глаза закроет - тут же просыпается... Дёсна кровить перестали, лапка тоже, повязку я сняла. Но в целом состояние вялое, носик пересохший, дышит с присвистом в ноздрях...

0

336

Примерно в 12 дня съезд или мы в ветклинику, ветврач посмотрела Пуша, сказала, что гепарин серьёзных осложнений вызвать не мог, потому что дозировка была минимальная. Предположила, что сильное снижение гемоглобина произошло из-за внутреннего кровотечения - возможна уремическая язва желудка или кишечника. Тем более у него в какашках заметны маленькие прожилки крови. И мочу я принесла на анализ, ещё проверили тест-полоской, показало наличие скрытой крови. Так в моче крови не видно. Вкололи кровеостанавливающее какое-то и дюфолайта 20 мл. Выписали гору лекарств, сходила в аптеке, порылась дома в аптечке, сейчас сижу над этой горой и туплю. Дала сироп феррум-лек, потом буду давать остальное.

0

337

http://sd.uploads.ru/t/ByQc6.jpg

Это не всё. В кадр не попали феррум-лек и альмагель. А цианокобаламин пока не колем, потому что пьём аскорутин, они вроде бы не очень хорошо сочетаются, лучше их отдельными курсами давать. Квамател остался ''в наследство'' от Мушки, ей делали внутривенно, потом я купила ещё пачку, которую не успели использовать. Он от язвы тоже, спрошу ветврача, можно ли и нужно ли использовать Пушу. Леспефрил - это раствор травы леспедецы для почек. Ну и всё прочее... У меня от этих схем потихоньку едет крыша  %-)

0

338

Господи, как же мне плохо... Пуша лежит всю ночь в ''позе сфинкса'' в одном и том же углу кровати, не спит, не меняет ни места, ни положения, не встаёт, подумала, может писать хочет - отнесла в горшок, пописал, предложила попить - не стал... Полнейшая апатия... :-( Господи, ну почему?! Почему меня дёрнуло поехать с ним в тот день в  ветклинику, можно же было уже и не ездить...Почему сложилось так, что ветврач ввела ему в вену этот гепарин??? Можно же было и обычным физраствором этот катетер промыть... Мне сейчас очень плохо... :-(

0

339

Держись. Это судьба, что будет, то и будет.

0

340

Да вот странная какая-то судьба...
Он уже кушал, хоть и плохо, но сам, просил кушать, придумывал себп развлекухи какие-то, например, пить воду рвался обязательно в ванную из баночки которая стоит на бортике ванны (туда собираются капли из неисправного крана), вот ему непременно надо было оттуда попить. На колени ко мне ложился, мурчал. Писал, какал каждый день... У него был интерес к жизни... И накануне того дня, перед пятой капел ницей, я ещё подумала ''снять что ли этот катетер? А капельницу сделать в холку?" а потом подумала ''да ладно, дотерпит до утра, а утром в ветклинике посмотрим, если катетер не пробьётся - снимем, если пробьётся - прокапаем в вену'', и оставила катетер. А утром смотрю на градусник -17, мысль ''может не таскать его в такой мороз?" - а потом думаю ''ну я его закутывааю таким толстым слоем шали, что там тепло, что тут добежать до остановки, не замёрзнет'' - и повезла в ветклинику, и ему, пробивая этот катетер, ветеринарша зачем-то добавила в физраствор гепарин. А на гепарин у него пошла вот такая реакция.... Вот как так??? Я ведь могла не возить его или привезти без катетера!!! Тогда бы сейчас рядом со мной сидел почти здоровый кот... По крайней мере в состоянии не хуже, чем восьмого числа... А вместо этого вот...... осложнение и всё плохо.... (((

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Моя семья и другие животные