ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Моя семья и другие животные

Моя семья и другие животные

Сообщений 361 страница 380 из 403

361

Ну вот, у тебя Василиса 2,6 кг плюс-минус, а у меня сейчас весь Пуша столько...
Купила ему сегодня РК-ренал для привередливых, подушечками, внутри мягкое.
Ездила за этим кормом в ветклинику, где мы набоюдаемся у Веры, везу корм домой, сама думаю ''а вдруг понюхает и откажется?" Но не отказался, ест, понравился корм :-)

Из лечения даю споровит раз в день, таблетки фитоэлита здоровые почки три четыре раза в день, и с сегодняшнего дня ввели эссенциале в капсулах для печени, по полкапсулы два раза в день.

0

362

Милушка написал(а):

Из лечения даю споровит раз в день, таблетки фитоэлита здоровые почки три четыре раза в день, и с сегодняшнего дня ввели эссенциале в капсулах для печени, по полкапсулы два раза в день.

Все эти пилюли даёшь по назначению врача?

0

363

Даю то, что Вера говорит, то и делаем.
Вера конкретно вет по почечным проблемам.
Споровит - раствор, пробиотик, полезные бактерии.
Фитоэлита - таблетки на травках, гомеопатия.
Эссенциале из человеческой аптеки гепатопротектор.

0

364

Вообще все что перечислено это... не химические таблетки скажем. Даже эссенциале - это расторопша, но кстати очень действующее средство.
Так что тьфу тьфу, все у вас пучком. Раз такие назначения.

0

365

Ну так то да, гомеопатия и пробиотик :-)

Он сегодня утром примерно в 3:30 утра в лоток по большому сходил практически без запора. Уже второй день без запоров. Что радует.

Но испугал меня сегодня. Утром примерно в десять утра попросился в спальню ( а он сейчас в ванной повадился ночевать в компании с Ясёчком и Мусей), залез ко мне на колени и стал мурчать. Ну мурчит , хорошо... Потом присмотрелась, а он мурчитхрипло и с открытым ртом! И головой поводит как-то влево... Я в гугле на рала ''кот хрипло дышит с открвтым ртом'', вышло ''возможен отёк лёгких'', я срочно звоню Вере - так и так, она говорит ''у него когда-то был пеиенесён ринотрахеит, и вот с этих пор остался хронический гайморит, поэтому такое вполне возможно и дальше будет''... Пуш, когда я звоками заняламь, слез с колен, перестал мурчать и рот закрыл. Думаю, фу, напугал...  http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

366

Поздравляю всех с сегодняшими праздниками!

https://sun9-7.userapi.com/c831108/v831108490/b2cc6/u8eYussRu-w.jpg

https://sun9-4.userapi.com/c834102/v834102490/10358d/L1KIptCz8Ys.jpg

0

367

Девочки,а в Новосибирске можно где-то купить Мэйн-куна?

0

368

Sonia написал(а):

Девочки,а в Новосибирске можно где-то купить Мэйн-куна?

Я не девочка, но отвечу... ))))
Можно.  https://m.vk.com/club47001971?m=87

Это группа любителей мейкунов из Новосибирска в контакте...

0

369

Пушу опять стало хуже... Перестал есть. Тут ещё я грипповала, не считала сколько он съел, но он ничё, хоть сколько то но клевал... А позавсера утром поклевал чуток , а днём уже всё, ни в какую... Вчеиа - тоже. Пришлось кормить насильно, закинула ему впасть немножко... Вчеиа повезла в ветеринаркк к Вере, она говорит - зубы болят у него. Прописала дентаведин. Мазать дёсны. Намазали. Вечером я его ещё немножко покормила влажным кормом из пакетика насильно, ночью он пил много воды, потом вырвадо этой водой и кормом влажным этим всем. По-моему у него почки болят или желудок... :(

0

370

Бедный Пуш.. Хуже нет, когда животные болеют.

0

371

Да, я уже всся испереживалась.
Но Вера говорит, что в сравнении с наши мпредыдущим визитом, ему намнтго лусше.
Сказла, чтто у негт обе почк ибыли сильно увеличены, а сейчас одна нормальногт размера стала, а другая ещё увеличена, но не так сильно, как раьше... .. В общем, п омнению врача  улучшения есть.

0

372

да, держись, Мил..

0

373

Мне его так жалко.... Всю ночь спал калачиком в уголке комнаты на голом полу, я туда положила подстилочку хотя бы чтоб не на голом лежал,таа он с подстилки на голый пол рядом перешёл.... Забирала с пола, укладывала рядом с собой на диван - через 15 минут опять в тот же угол на голый пол... Прохладу искал, видимо... Правда в комнатах жарко батареи не отключили ещё, горячие как зимой,  а на улице +10, в комнатах жара... Может поэтому...

Зубки у него боляи, всё в белом налёте, десна тоже... Это вот недавно так, раньше не было таких проблем с зубами, мажу десна ему дентавидином, гель такой ветеринарного применения... Дёснв болят, он хнычет,есть не хочет ничего... Тощий, тощий... Так жалко его... Завтра повезу его кровь на анализ сдавать, с утра...

Сейчас на подоконнике на коробке лежит, я уж и этому рада, хоть не в том уголке на полу.

0

374

Сдали кровь вчера, вечером пришли результаты... Но что-то мне кажется что по некоторым показателям аппаратные ошибки... Креатинин ноль, мочевина ноль, холестерин ноль. Как такое может быть??? Полтора месяца назад креатинин был 390, мочевина 32... И ладно бы там упали, а то по 0,0. Как так?

Надо передавать анализы, похоже. Ночь не спала. Сердце внутри как-то булькает, слабость. Как до ветклиники доеду, не представляю... :(

0

375

По анализам какие-то непонятки?! Надо пересдать...

0

376

Пересдали сегодня анализы. Ветврач (в той клинике сейчас по смене работает вет Айнур) тоже сказал, что смотрел-смотрел эти анализы, ничего не понятно, одно с другим не вяжется. Рассказал, что Показал анализы каким-то знакомым ветврачам, они говорят ''какая-то невнятная картина'', позвонил в лабораторию, там сказали, что вчера анализы делала новенькпя лаборанта. Возможно, напутала что-то... Взяли у Пушка второй раз кровь, отправили, если окажется, что напутано, то с меня денег возьмут только за электролиты (дополнительно анализ на электролиты заказали).

В ветклиникетсделали сегодня Пушку капельницу пока только физраствор и укол гемобаланса (кроветворящий препарат).

Состояние у него плохое. Слабость, еле ходит, лежит целый день на полу в углу комнаты, ни в какую не хочет на диван, есть тоже не хочет, вечером кое-как скормила две ложки паштета ренального (то есть для почек) ''рк'' насильно - орал и плевался. Глаза гноятся, днём на левой щеке появилось уплотнение, вечером почти такого же размера обнаружилось уплотнение и на правой щеке - полезла в интернет, похоже на увеличение лимфаузлов. Покормила, убрала гной из-под век ватными палочками, набрызгала пасть миромистином, смазала дентаведином дёсны ему, дала полкапсулы Эссенциале и таблетку фитоэлиты ''здоровые почки''. Пока всё.

Сейчас на полу лежит, как тряпочка... :( Вот такие дела... :-(

0

377

Пушочек, миленький,держись!!эхх...

0

378

Держимся, как можем, Наташ...
Ночью несколько раз поднимала его на кровать, полежит некоторое время, потом спрыгивает и опять ложится на пол... Щека слева заметно припухла. Справа лимфаузел тоже уплотнен. Полезла в интернет, прочитала, что лимфаузлы, воспалившиеся с обеих сторон (один может быть воспален сильнее другого) - это обычная борьба иммунитета с инфекцией, и не очень страшно. Проходит как только излечивают от инфекции. Но вообще вид в целом очень плохой... И ослаб ужасно... :( На лапах еле держится, шатает его... :( Зачем-то полез на подоконник, через табурет, чуть с табуретаине упал, ладно я подсадила... Сейчас на подоконнике лежит, с одной стороны снять бы надо переложить на кровать, с другой - всё равно ведь обратно полезет... :(

0

379

Милушка написал(а):

Зачем-то полез на подоконник

Там весна, а он кот. Хоть и разболевшийся совсем. Мне тоже кажется, что десны, это уже следствие, внутри у него что-то серьезно болит. Не пойму тока почему ветеринары не определят что.

Отредактировано Гвелешапи (20.04.2018 08:04:20)

0

380

Да анализы были ошибочными, те, непонятные, лаборанта новенькая напутала, прислала непоймичто. Мне безплатно переделали, прислали другие анализы, там всё понятно - больные почки, хронический процесс. Вырос креатинин до 670 единиц, выросла мочевина до 57 единиц... Было 380 и 34 соответственно. Ну и на фоне этого интоксикация организма, слабость, тошнота, потеря аппетита. Почечная анемия - гемоглобин рухнул вообще, почечный стоматит - вся слизистая рта разваливается... Он даже воду не может пить, вчера поила водичкой из шприца насильно. Не могу понять, писиет он или нет, может быть, и моча не отходит... Вскрикивает постоянно, видимо, болит или слизистая рта, зубы, или может почки болят, не знаю... В общем, плохо всё у нас... Что делать, куда бежать, куда ехать, к кому обращаться, не знаю уже...... :(

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Моя семья и другие животные