ЗООМИР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Моя семья и другие животные

Моя семья и другие животные

Сообщений 381 страница 400 из 407

381

Обрабатыааю ему рот мирамистином и дентаведин-гелем. В ветеринарке позавчера и вчера ставили капельницы раствором Хартмана. Позавчера добавили в капельницу гемобаланс (кроветворящий препарат), сегодня опять надо будет - его через день можно. Прописали снижающий фосфор альмагель, дала вчера на ночь...

Пуша всё время вскрикивает жалобным голосом, больно ему :((

0

382

Держись, Мил. Если моча не отходит, то это совсем и очень плохо.((( Я никогда такой совет не давала, зная, как это тяжело решить, но может стоит отпустить кота? Ну ты поняла. Веты-то какие прогнозы дают или просто ведут поддерживающую терапию?

Отредактировано Гвелешапи (21.04.2018 07:23:40)

0

383

Я пока не понимаю ничего насчёт мочи... Ночью писить не ходил, лежал на полу и всё время жалобно вскрикивал. А вот вечером я могла не заметить, сходил ли он в лоток, т.к. отвлеклась на что-то...

Прогнозы врачей - ну месяц назад Вера уверенно давала ему ещё три года. Но он после капельниц сначала потихоньку телепался, а потом всё лучше, и к началу апреля уже бегал как вертолёт. А утром 14-года числа поел самую малость - и всё - отказ отеды. Весь день не ел, 15-го апр. я его в ветеринарку потащила, выглядел он хорошо... Но есть не хотел ни в какую, кормила насильно по чуть-чуть... 18-го сдали кровь - ошибочный результат лаборатории, 19-го апр. пересдали, сделали капельницу, пришли результаты, 20-го апр. ещё капельница, и всё это время коту всё хуже и хуже, сейчас вообще пластом лежит,... Я ему утром вколола в холку 20 мл Хартмана, дёсны обильно обработала мирамистином и дентаведином, из шприца напоила водичкой примерно 10 мл, скормила ложку корма, разбавленного водой... Сейчас лежит пластом, но хотя бы кричать перестал... Дальше не знаю, что будет, и я в растерянности, что делать, куда везти... Такой сумбур в голове... Надо конечно до ветеринарки доехать, раз уж начали капаться...

Насчёт ''отпустить'' - когда он кричал ночью, я об этом думала. Психологически тяжело, конечно, решиться, ведь мысли - а вдруг ещё есть надежда? И я же не знаю отчего он кричал, например, он пить хотел, как я утром поняла, т.к. он выходил из комнаты подходил к касиной миске с водой, нюхал воду, а пить не может из за стоматита, когда я его напоила водичкой из шприца, он перестал кричать. Сейчас молча лежит... Хотя может быть это все совпадения... Может жжение из за стоматита, поэтому кричал. Он перед тем как крикнуть, как то чавкал... А может - боли в почках, спазмы... Я же не понимаю...

Врач Айгуль (вчера нас принимала) сказала, что у него хронический почечный процесс с обострениями, и срок его жизни зависит от его организма. Ну в общем, не поспоришь. Х/з что там у него внутри творится... До УЗИ далеко везти, не представляю, как доберёмся без машины... :(

0

384

Ну вот и всё... Убежал за радугу мой Пуша. Сегодня примерно в 6:45 утра.

Этой ночью не кричал, как вчера, просто лежал пластом рядом со мной на кровати, укрытый шалью, встать на лапки не мог уже, если хотел перелечь на другой бок, стонал, я его перекладывала по-другому... Попыталась напоить из шприца - отказался... А потом стал дышать очень тяжело, несколько раз застонал, несколько раз как будто чихнул, лапки задние несколько секунд подёргались... Ну и всё...

Положила я его в коробочку, устроила там ему постельку... Мягких облачков тебе, моё солнышко...

Больно, сил нет....

0

385

Соболезнуем...

0

386

Пушистый кот Пушок в это утро проснулся неожиданно легко. Вчерашняя боль куда-то делось, в кошачьем организме чувствовался прилив сил и необыкновенная легкость. Он катался по мягкой майской травке, словно в детстве, радуясь яркому солнышку. Вдоволь навалявшись и насладившись свежестью этого необычного утра, он краем глаза заметил вдалеке свою Хозяйку. Хозяйка плакала. Пуш мягкой поступью спрыгнул ей прямо под ноги, обвил их своих роскошным хвостом: "Почему ты плачешь? Я ведь, кажется, выздоровел?" Хозяйка не ответила. Она как будто его и не замечала. Пуш продолжал тереться о ее ноги, попытался запрыгнуть на руки и потом внезапно понял, что Она его не видит.
Он был взрослый, умудренный жизнью кот, поэтому тут же осознал, что произошло.
Посерьезнел и тихо прошептал Хозяйке на ухо: "Не бойся, я не умер, я просто перешел в иной мир, но я всегда буду рядом с тобой. Я буду твоим ангелом. И не плачь, мне сейчас не больно, а ты же так хотела, чтобы мне было не больно. А теперь хочу, чтобы и тебе не было больно". 
Хозяйка не услышала его слов, и кот печально прыгнул обратно на травку.
"Ничего, время все лечит, - сказала из ниоткуда появившаяся Мушка, - иногда и поплакать надо". "Не боись, наша Хозяйка сильная, справится и ей еще нужны силы для остальных хвостиков, что остались с ней",- поддакнул пес Тоша, подсевший к Пушу с левой стороны.  " Мы все с ней  мы мы отсюда храним ее и оберегаем, - в один голос сказали Ася и Малыш, - она у нас кстати самая счастливая. У обычных людей и по одному ангелу-хранителю не всегда бывает, а у нашей - их целых пять!!!"

0

387

Милуш, держись, я знаю, как это больно, но они и правда рядом с нами. Ты, как сказала, что моча не отходит, я еще вчера поняла, что счет пошел на часы. Только отсюда, с той стороны монитора не видно же всей картины. Потому и робко предложила отпустить.  Держись...

0

388

Эх, где же наша Милушка? Я уж переживаю, совсем пропала...

0

389

Действительно, хватит "хандрить".
Показывайся почаще, а то уже сутками на форуме никто не появляется...

0

390

У меня то работа много времени отнимает.)) Вот и редко захожу. 4 месяца уже в системе нашей почты. Что могу сказать: приработалась.)))) тьфу-тьфу.
С народом нашим конечно не просто работать, разные приходят и зануды и хамы, но хороших людей, желающих тебе удачного дня - больше.
Ну и отделения, на которые меня засылают, тож разные. С одними людьми уже просто друзья, а с какими то - упаси бо туда еще попасть. Но, опять же, повторюсь - хороших, нормальных людей - большинство.
На выходные вечно планов громадье настрою))), а на деле, то здоровье требует отдыха, то хозяйство бесконечное затягивает.))

Отредактировано Гвелешапи (03.06.2018 09:06:25)

0

391

А у нас просто писать не о чем. Ничего особого не происходит, живём в рутинном режиме по распорядку. Не будешь же писать о бытовухе...

0

392

Здравствуйте, друзья.
Очень благодарна вам за сочувствие и понимание.

У меня 23-го апреля деньги на счёте интернета закончились, и я не стала оплачивать, решила без интернета пожить. Поэтому я не писала. Мне нужно было прийти в себя, как-то переключиться с мыслей о Пуше... Было тяжело, конечно... Плакала много, конечно, по нескольку раз в день, Пуша ужасно не хватало, иногда приходило ощущение, что он рядом, в комнате... Или ещё такое отчётливое чувство как будто действительно он ангел где-то сверху на облаках. Вот как Марина написала... Мысленно разговаривала с ним...

Ужасно, невыносимо мучила эта кошмарная мыслежвачка, когда в голове как заезженная пластинка крутится как болел, какие в какой момент были анализы, какие давались лекарства, и ''а вот если бы не то лекарство, а это, не к тому врачу, а к этому, не в ту клинику, а в другую, а вот у Мушки было так, а у Пуша эдак, а вот если бы Пуша лечить как Мушку, или вот то и это сделать не так, а так, то может быть...'' - и крутится, крутится... Обрывала сама себя ''Мила, ты не знаешь, сколько им было лет, ты их взяла взрослыми и уже не молодыми, может быть, просто их время пришло...'' - но через какое-то время мыслежвачка начиналась снова. Первое время мучила неотступно, сейчас полегче.

Но вообще стараюсь справиться... Старалась отвлекаться, конечно, переключаться на разные дела, меньше вспоминать, читала книжки - обычные, русскую и советскую классику... Говорить с кем-то о Пуше, рассказывать было очень больно, сказала только маме (мама мне помогла его похоронить) и двум-трём самым близким друзьям-собачникам вкратце...

12 мая накопала в городе ландышей (у нас тут все палисадники возле домов ими заросли), пошла с Касей туда и посадила ландыши Пушу и Мушке на могилки. Прижились, один даже зацвёл.

Вообще очень больно, сейчас вот пишу и опять плачу... Я не думала, что в этом году придётся расставаться с Пушем, мне казалось, что он у меня ещё поживёт... А оно вон что... Мне всё время кажется, что я что-то сделала не так, это так мучительно...

0

393

nusen написал(а):

А у нас просто писать не о чем. Ничего особого не происходит, живём в рутинном режиме по распорядку. Не будешь же писать о бытовухе...

Когда ничего особенного не происходит - это хорошо... :-)

0

394

Гвелешапи написал(а):

Милуш, держись, я знаю, как это больно, но они и правда рядом с нами. Ты, как сказала, что моча не отходит, я еще вчера поняла, что счет пошел на часы. Только отсюда, с той стороны монитора не видно же всей картины. Потому и робко предложила отпустить.  Держись...

У Мушки сразу началось с того, что не отходила моча. Отжимали вручную. А потом после нескольких капельниц она стала пить и писить помногу и ещё четыре месяца прожила... Но у неё конечно этот было в самом начале болезни, организм ещё не истощённый был, а у Пуша наоборот - в конце, после шести месяцев болезни и лечения, организм уже ослабленный, конечно... Там сразу на УЗИ, которое мы сделали зимой, написали в заключении ''признаки хронического поражения почек'', так что... У одной из наших ветврачей спросила ''как так, у Мушки почки, у Пуша почки, почему?", она ответила ''это проблема половины кошек''. :(

0

395

Смотри какое счастье у нас на почте в Железке народилось! Трех уже разобрали, осталось двое. Пацаны. А серенький - подкидыш. Его нашли в соседнем мкрне города в коробке, и благодаря нашему почтальону, привезли кошке Машке. Она умница, приняла его и выходила. Поэтому он поменьше основного помета. Жаль ты далеко от нас живешь, а то б я уговорила тебя взять кого-нить из них.))))

Но в общем, предложение в силе!

Отредактировано Гвелешапи (06.06.2018 08:48:10)

0

396

Хорошенькие :-) Семейство Сидоренко :-)
Только у меня и так перенаселение, мне своих бы отдать в хорошие руки хотя бы хвостика четыре :-)

0

397

У нас тут на днях история была иду гуляю с собакой смотрю на газоне возле дома крутится одна женщина пожилая (она у нас гуляет с двумя пекинесами).Ну и я поздоровалась и мимо проходя спрашиваю: ''что это вы тут в усматриваете на газоне?"

Она отвечает: ''пионы Я здесь посадила, но опять Все погибли. Их, -  говорит, - собаки выкапывают'' (А у нас там вокруг дворов старичок один ходит с лохматой собакой неухоженной по кличке Тарзан). ''Вот тарзан , - тётка говорит, - их выкапывает''.

Мы поговорили за эту собаку и за пионы, и я собралась уже дальше идти, как женщина эта и говорит: ''а у меня же случилось приключение. Я же котят подобрала. Гуляла с собаками в парке и Возле танка котят подобрала. Три котенка сидят, -  говорит, - дрожат там Возле танка, друг другу прижались. Но я, -  говорит, - мимо пройти не смогла, подобрала позвонила Вале (это ещё одна собачница) Вот так и так, говорю, котята. А она мне говорит: я же, говорит, не солнце, всех не обогрею, я, говорит,  и так бездомных кошек говорит, кормлю (две кошки у неё живут во дворе, она их китикетом кормит в пакетиках по четыре пакетика на кошку в день), это, говорит мне в копейку и так вылетает... А ты мне, говорит, еще бы про котят каких-то говоришь...''

- Ну и где сейчас котята? - я у этой дамы спрашиваю.
- Я их в подвал, - отвечает, - запустила, в ту дырку, где чёрный кот живёт. Не знаю теперь что с ними будет.
- Помрут, - говорю, - что ещё может с ними быть? Это же подвал, там тёмно и холодно, воды нет, еды нет, матери нет, кормить их там никто не будет, вылезти наружу или не смогут, потому что маленькие и высоко, или не догадаются, потому что ещё глупые. Забьются там куда-нибудь в угол и будут сидеть дрожать, замёрзнут и помрут. На улице + 12, в подвале не больше. Греть их тоже некому. Чёрный кот ими заниматься вряд ли будет.
- Да я вообще боюсь, что он из задерет, - говорит. - Он всех из своего подвала прогоняет.
- Ну вот тем более, - говорю. - Хорошо, если они догадаются и сумеют выскочить на улицу, там может кому повезёт, люди увидят, заберут, а так... Без шансов. Если хочешь помочь, то работающий вариант только один - брать домой или на передержку и пристраивать.
- да ну, кому они нужны...
- какого цвета?
- рыжий, чёрный и пятнистый.
- рыжих очень хорошо берут, - говорю, - их легко пристроить.
- да ну, рыжие самые хулиганистые!
- они все хулиганистые :-)
Ну она загрузилась, я вижу, да со вздохом печальным и говорит:
- Ну что ж теперь, кому суждено выжить - выживет, кому нет - судьба такая...

Я пошла дальше, а у самой котята эти из головы не идут, переживаю, всё смотрю из окна на этот лаз в подвал (в соседнем доме, тот самый, где когда-то жил Пуша), смотрю, смотрю, мимо ходу, чёрный кот там, а котят не видно.

0

398

Переживала я, переживала, вечером пошла с собакой гулять, встретила женщину из того же дома, окна которой как раз над тем лазом в подвал, и она тоже чёрного кота оттуда кормит. Рассказала ей эту историю, она говорит ''не знаю, чтобы выскакивали, не видела, и котёночьего писка оттуда не слышно. Приду домой, послушаю, у меня через пол слышно, если в подвале кто пищит''...

На следующий день иду опять гулять, думаю, наверняка погибли котята... Встречаю собачницу с кобелём хаски, мы иногда вместе ходим гулять. Она говорит: ''а у меня пополнение. У нас теперь котёнок живёт!"
- Ну поздравляю! Кто такой, откуда?
- Вот такая то отдала - и называет эту самую даму с пекинесами!
Я говорю ''да ты что? Она же их в подвал бросила!"
- Нет, она их оттуда домой забрала. Я иду, она мне навстречу ''котят моих не хочешь посмотреть?", я и пошла смотреть, сидят у неё в ванной комнате. Три котёнка, такие хорошенькие. Я что-то ими так загрузилась, домой пришла, рассказала дочери, та загорелась, давай возьмём. Пошли, приходим, заходим в квартиру, и один нам навстречу из ванной выбегает, дочь его схватила и больше не выпустила. Мальчик''.
- Какого цвета, - спрашиваю.
- Рыжий, - отвечает. - Прямо оранжевый.
(Вот! Говорила же я - их быстрее всех разбирают.)
- у неё остались чёрный и бело-серый. Но за чёрным кто-то из знакомых хочет завтра прийти.

0

399

Думаю, ''Слава тебе, Господи!"

Через пару дней опять встречаются ту пекиносевую даму, она с таким вздохом мне говорит:
- Мила, возьми у меня котят?
- Да вы что! Моих бы у меня кто взял :-) А что у вас их сколько осталось?
- Двое.
- Так чёрного же вроде брали?
- Нет, магнитные бури начались, а женщина, которая хотела взять, так себя плохо почувствовала, что ей не до котят... Оба пока у меня. Мальчик и девочка. Назвала их ''Кай и Герда''. Как зайду в ванную, они на меня карабркаются, лезут аж на голову, Такие хорошенькие. Муж приедет - с ума сойдёт, что я натворила. И зачем я мимо танка этого с собаками прошла?!
Я думаю ''счастье моё, что я мимо этого танка раньше неё не прошла, я мимо тоже пройти бы не смогла, а меня и так перенаселение...''
Она говорит:
- Если не смогу раздать, отнесу на рынок, там бабка сидит, продаёт.
- Ой, эти бабки! - говорю. - Они деньги берут за продажу, а сами кого за один день продадут, тем повезло, а остальных они вечером выбрасывают. С ними уже зоозащитники судились сколько раз, чтобы запретить им этим заниматься, всё равно сидят там. Их прогонят, они уйдут, а через некоторое время опять сидят. Их называют ''коробочницы'', и попасть к ним для котёнка - страшное дело.
- Да ты что... Ужас какой! А к ним ведь прикипаешь.
- Ну и я об этом...

0

400

В общем, котята пока у той женщины, я их не видела ни разу.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Моя семья и другие животные