ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мое зверье-2

Мое зверье-2

Сообщений 301 страница 320 из 350

301

Милушка написал(а):

Ну как ''досмотрены''? На дорогие корма мне не хватает, например. Или варю им еду сама, или кормлю недорогими кормами. Тоже нельзя говорить про высокий уровень жизни.

Ладно, не буду о грустном.

Ну сыты, любимы и в тепле..это дороже, чем дорогие корма

0

302

cantando написал(а):

Ну сыты, любимы и в тепле..это дороже, чем дорогие корма

Только это и утешает немножко...

0

303

Милушка написал(а):

На дорогие корма мне не хватает, например. Или варю им еду сама, или кормлю недорогими кормами.

Ну так и я также. И сами питаемся не в ресторане и не деликатесами всякими. Но это еще далеко не значит, что все грустно. Наоборот. Крыша над головой, вкусная каша, любимые хозяева, что еще надо? Счастье это не когда много, а когда хватает.
Я в том своем посту, про волонтеров имела ввиду то, что у всех разный уровень жизни и разные к ней требования. Если у одной волонтерши, судя по фоткам - коттедж за большим забором, и она может себе позволить в будни разъезжать на дорогой иномарке по городу, дабы курировать своих подопечных бродяг, то наверное, может и десяток пристроить к себе в загородный дом. Опять же здесь дело не только в материальном достатке, но и самом образе жизни. Человек может и хочет посвятить собачьему делу основную массу своего времени.  Детей может нет, так чтоб семеро по лавкам или взрослые уже, проблемы - не с кем животинку оставить на время отпуска - тоже нет, ну и ради бога, вот таким и флаг в руки. ))))
Спасибо им, за спасенные хвосты. А когда какая-нить невменяемая бабанька или дедок понатащит в дом ораву кошек, на особо заботясь что им есть-пить и на что лечить, и все это сообщество, где живет там и гадит, включая "хозяев", то разве ж это помощь? То же самое с подобными приютами, где животные сидят в грязи, в холоде, еще и в клетках. Питаясь непонятно чем. Девчонки-волонтеры, которые Макса отдали, как раз про такие приюты местные и рассказывали. Что туда только с крепкой психикой можно ездить. Иначе чуйств не хватит всех обитателей пожалеть, какие там условия.

Отредактировано Гвелешапи (11.11.2017 11:02:21)

0

304

Ну понятно, что в коттедже животных держать легче чем в квартире, животным есть где гулять, собаку можно выпустить бегать по участку, кошкам во дворе организовать песочницу для кошачьих нужд, всё такое. Я бы с удовольствием переехала в коттедж, моя мечта, но что-то сложно и страшно... Несколько знакомых женщин недавно предприняли такие переезды, вот хочу посмотреть, как у них всё сложится, чтобы опыт перенять.

Насчёт безумных дедушек и бабушек с десятками некастрированных кошек и собак в квартирах - это не волонтёры, а собиратели животных. Разные явления совершенно. Волонтёры стараются всё, что берут в дом, стерилизовать и/или пристроить. У бабулек и дедулек никто не пристраивается плюс размножаются безконтрольно. Принципиальная разница в подходах, если можно так выразиться.

Насчёт приютов - всё зависит от добросовестности хозяев/персонала. В нашем городе частный собачий приют, на мой взгляд, хороший. Хоть и бедный. Но жратвы зверям хватает, я постила фотки оттуда в своих те ах, может, кто помнит. Там обстановка хорошая, железных нервов не надо туда ходить, собаки сытые, суки стерилизиванные. Хотя и грязновато, т.к. не хватает рук чистить вольеры.

Вроде инфа прошла что собираются строить бюджетный приют, какая там будет обстановка, не знаю. Мне кажется, там более казённый будет подход, частный-то держится на энтузиазме...

Насчёт сбора средств на кормёжку и/или лечение. При необходимости - приходится. При большом количестве животных сложные вопросы часто своими силами просто не потянуть, к сожалению. :( Лично я очень не люблю просить деньги, каждый раз надо переступать через себя, но в сложных ситуациях несколько раз приходилось. Стараюсь, конечно, обходиться своими средствами, насколько могу.

0

305

А у нас в городе с 17 по 19 число вот какое мероприятие будет:
https://www.facebook.com/events/1358620114264058/

или тут https://vk.com/truefriendfest

Фестиваль Верный Друг. Помощь и пристройство животных. Там наш тренер будет речь толкать.

Отредактировано Гвелешапи (13.11.2017 14:58:36)

0

306

Вчера отзанимались под проливным дождем. Макс выполнял практически все, но почему то зашухерился, когда увидел, как тренер стал "строить" одну из "учениц". А строит он строго, но по доброму. А когда собачка совсем не слушается, дабы привлечь внимание, кидает в нее цепочку. Ну не цепь амбарную, конечно. В общем не больно, но поучительно. Вот он как эту цепочку увидел, а в него уже ею кидали, так просто все руки мне вывернул, тянул прочь и с глаз долой...Трус, блин)))
Зато на перемене от души гацал в своей тусовке. Кстати там была новенькая восточно-европейская овчарка, щенок. Зонарного окраса. И даже теперь у этой породы задние лапы стали, как у немцев нынешних. Приземистые и кривые. Ну вот на фига? Неужели это красиво? Всех овчарок на мой взгляд испортили.
В итоге мы отказались наотрез носить палку и развернулись к тренеру "лицом"...
http://i98.fastpic.ru/big/2017/1113/9e/56ba3dd85fe6d39ba116b33d0a336d9e.jpg

Отредактировано Гвелешапи (13.11.2017 15:06:45)

0

307

А нечего цепями кидаться... Макс тренера игнорирует. )))))))

0

308

Вот коник, носится..

0

309

У нас вчера Макс отчебучил. Уехали по делам, часов на пять. Приехали, а он каким то образом открыл верхний шкаф, где аптека, повытаскивал все таблетки, все коробки порвал, а свои собачьи, поднадкусывал. А один флакон с противовоспалительными сожрал. А там таблеток 5 было. Они же со вкусом мяса. Пришлось срочно звонить ветеринару, ну я сразу приятельницу из Питера стала дергать, типа че с ним делать то?)) Он скачет конем, но может уже беспокоится пора начать. Короче выдали ему по рекомендации угля... немерянно. Теперь он с его подачи кладет нехилые кучи.))))) И все также скачет конем. Засранец во всех смыслах. ))))

0

310

Ну и как он сейчас ?

0

311

Так же, как и обычно.. Просит жрать.))))
Проник на балкон, где стоит большой кан с их кашей, сдвинул крышку и... запустил тужа свой нос. Вовремя был замечен. Не успел сожрать все.))
Он тут повадился таскать всякие наши вещи с полок в шкафу. Вчера, уезжая, освободили ему полки, оставив мало интресные собачьему носу духи и поклали его игрушки. Ага, оценил он наш благородный порыв, фига два. Чуть ниже полупустых полок три плотно закрытых ящичка. Или, как говорит наша приятельница родом с Приднестровья - шухлядки))) В верхней - аптека, чуть ниже всякое барахло.
Вот верхнюю-то шухлядку он нагло открыл лапой или мордой, увы не понять чем, потому как там ручки то нет толком. Но он справился.))
http://s2.uploads.ru/t/NOSvC.jpg
Рэкс много до чего добирался в юности, но по шкафам не лазил.
Лайки вообще просто грызли мебель. Макс переплюнул всех. Теперь видимо придется шкаф заклеивать, уходя. ))

Отредактировано Гвелешапи (22.11.2017 16:41:02)

0

312

Какой талантливый Макс... А холодильник он ещё не открывает? ))))))))))

0

313

Холодильник - нет (к счастью))))))))), а входную дверь, которая открывается наружу, если нажать на ручку - да))). Прыгает именно на ручку лапами, шкрябает по ней (заодно царапая обивку :mad: ) и добивается своего. Причем он раскусил, что именно замок - это средство к открытию двери. На внутреннюю дверь он тоже пытается прыгать, шкрябать замок, но увы и ах.. это дверь открывается " на себя".))))))))))
Рэкс умел в машине изнутри дверь открывать. Подсовывал свою переднюю лапу под рычажок для открытия и.. дергал его, рычаг срабатывал, замок открывался, дверь открывалась.))))Правда как то сломал этот рычаг.))) Оставил машину открытой, а сам гацал вокруг.)))))))))

Отредактировано Гвелешапи (24.11.2017 12:30:16)

0

314

У меня собаки не умели двери открывать, а вот Василиса любую дверь открывает, хоть наружу, хоть вовнутрь. Правда если на защелки закрыты двери, то у Василисы не получается открыть, у нас вместо ручек на дверях типа шариков, нет рычага. А с рычагом думаю Василиса бы научилась и с защелок двери открывать, умная кошка....

0

315

Открытие дверей закончилось тем, что он вчера когтем располосовал обивку. )) Николавна жутко ругалась на него и заодно на меня, ибо надо пресекать такое. В итоге на подранную обивку прицепили металлическую заслонку. Прикрутив ее одним краем к дверным замкам. Посмотрел он на нее и .. больше не стал лапами туда лезть. Обломали, короче говоря, парня.

Вчера были уже на 6-ом занятии. Замерзли все вусмерть. Сколько на себя ни одень, когда много стоишь - холодно. На улице минус 3, поземка метет. Группа большая, пока инструктор с каждым отработает, потом ошибки разберет.... В общем все задубели. Когда мы заканчивали занятия, а следующая группа стала подтягиваться, там один мужик в валенках пришел. И нашу общую зависть ему было не передать)))))))))).

Сдвиги в воспитании есть. Выдержку он хорошо держит. Запрещающие команды тоже. Рядом стали ходить на четверку. Ко мне - тьфу тьфу, усвоил)))))))) Тренера явно боится. И его цепочки. Как услышит звон, так тянет к калитке, ой, мол, пошли отседова)))))))). Палку никак не хочет носить в зубах. На улице в лесу носит. Те, что ему приглянуться. А на площадке - никак. Еле заставляю просто на месте взять в зубах и держать. А чтоб пройти с ней в зубах, хоть кол на голове теши)) Плюет и все.
Некоторых из группы в следующий "класс" уже перевели. Они сдали экзамен. А мы и нам подобные никак. Я конечно не знаю, на фига так важно эту палку носить, но условия учебы таковы))). А так хочется уже в более старшую группу. Там занятия с 12. )))))) Поспать хоть в воскресенье.

0

316

А зачем палку носить?

0

317

Так понимаю, что.... наверное есть общие Положения и нормативы по дрессуре. Оттуда и пляшут. Это же мы занимаемся "для себя", а кто-то породистый, вернее не просто породистый, а служебник, (овчарки, ротвейлеры) потом ездят на соревнования выступать, причем регулярно. Им там баллы начисляют и призы дают, и наверное для родословной и племенного разведения это надо. В общем как-то так отрабатывают рабочие качества служебных собак.

Отредактировано Гвелешапи (28.11.2017 13:54:44)

0

318

Для родословной и племенного разведения пройти дрессуру надо, да.
Чем больше всяких отметок о дрессуре и побед в соревнованиях, тем выше собака котируется в разведении.

0

319

Были мы вчера на допзанятии. Инструктор наш, фанат своего дела. Проводит для "особоодаренных" еще 2 часа за бесплатно. Было нас четверо. Метис-овчароид Рэкс, (девушка им командует, а я аж вздрагивала, непривычно, что на этой площадке снова бегает тоже Рекс, а командую им не я  :'( ), еще один метис - сука по имени Лаврентий (уж не знаю, почему так назвали ну не в честь же Берии :rofl: ) и щен немца (не метис), имя забыла. Кажется .. Ренни. Нет, Ренни это средство от изжоги, его как-то по другому.)) Не важно. Когда народу много, занятия идут активно. Бегом, бегом в прямом смысле. Я же намерзнувшись в воскресенье, оделась, как кулема и пар валил из всех дыр. )))
Добились мы малость от Макса ношения этой дурацкой палочки. ))) Три шага прошли)))
В очередной раз убедилась, что занятия с собакой - это занятия для обучения хозяев. Именно - мы- допускаем кучу ошибок и в прямом смысле не умеем управлять своим подопечным. Ругаясь там где не надо, либо кучей разных команд и лишних слов, а где-то не верной интонацией - сами же вызываем в собачьей башке раздрай.

0

320

Сука Лаврентий - это круто!
Интересно почему так назвали? ))

Насчёт лишних слов и неправильных интонаций, я часто себя ловлю на том, что Касе говорю вообще какой-то бред.
Например: ''Блин, ну ты куда попёрлась-то?! Ну-ка стой! Иди давай спокойно!"  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Сама себя слышу и думаю: ''вот что за ахинею я несу?" Собака в итоге думает, что я совсем куку, и меня просто не слушает. Делает как считает нужным. Одно спасение, что она от природы достаточно умная и уравновешенная, чем частично компенсирует мои бзики. А вот с импульсивной Асей было сложней.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мое зверье-2