ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мое зверье-2

Мое зверье-2

Сообщений 121 страница 140 из 350

121

Кстати о пробках. Сергей, твоя консультация нужна. ))) Так исторически складывается, что 1 сентября планируем выезд в Карелию. Это пятница. Здесь, думаю, проскочим, потому как если выехать очень рано утром, есть шанс обогнать дачников.
Но что нас ждет дальше? 100% никто не скажет, дорогу не предсказать. И все же.
По своему опыту "туда езды" )) знаю, что где то к вечеру, обычно бываем в районе Киришей, ближе к Волхову, на трассе А 115. Там же в полях и на ночевку встаем.
Или, если повезет, то проскакиваем эту трассу засветло и выходим на Мурманку, в районе Ст.Ладоги, потом ночуем где-то у Инемы. Это уже за Лодейным полем, почти Карелия.
В первом раскладе, все в область ехать должны и от вас тоже, поэтому заторов не должно быть. (Один раз выехали из Мск в воскресенье, так собрали все ваши пробки:D )
Во втором - опасаюсь, что в пятницу-то на Мурманке может быть швах. ))) Так мыслю? Стоит или не стоит в пятницу на Мурманку вообще нос показывать?

Отредактировано Гвелешапи (03.08.2017 17:49:12)

0

122

У меня дачные места в сторону Приозерска, это по другую сторону Ладожского озера. Раньше сюда в пятницу было страшно соваться, теперь до Сосново построили новую трассу, если аварий на дороге нет, то и пробок нет.
А в сторону  Старой Ладоги по мурманке в пятницу точно не знаю, но предполагаю, что можно проехать запросто. Просто от Питера до Старой Ладоги порядка 130 км, думаю основная часть дачников отсеется по дороге  до туда, где вы со стороны Киришей выскочите. Ну а за Лодейным полем вообще свободно должно быть...

0

123

Ну тогда отлично. Спасибо! :) Будем стремиться на ночевку на мурманке вставать. Все же лучше бОльшую часть пути первым днем проехать.

Отредактировано Гвелешапи (04.08.2017 10:16:16)

0

124

Итак обещанное видео)) Утомлю вас, ребята)) явно)).
Первые два ролика - это как он в галоп уходит. Видно, что ножки ставит своеобразно

Далее небольшой репортаж с вечерней обычной прогулки. Как гуляем, кого встречаем. Вот в последнем ролике подружились (надеюсь) с молодым кобельком эстонской гончей. Или биглем, они в принципе похожи, я могу их путать.)))

Отредактировано Гвелешапи (04.08.2017 11:54:38)

0

125

Дальше опять просека, поляна, сбор ирги. Той самой.. ))) Что уже бродит вином в кладовке )))

Ну и много роликов с речки))) все же первое купание "красного коня")))

Отредактировано Гвелешапи (04.08.2017 11:59:39)

0

126

Глядя как он сейчас бегает, я бы его Чарли назвал... )))))))
В честь Чарли Чаплина... Только тросточки не хватает....
:)

0

127

Есть определенно сходство)))))))))))))) Но Чарли, тут как грязи)) каждая уважаемая шавка именуется))))

0

128

Ттт на него... сердце радуется, носится, как конь... слава Богу.. какие вымолодцы, что выходили парня...

0

129

Гвелешапи написал(а):

Есть определенно сходство)))))))))))))) Но Чарли, тут как грязи)) каждая уважаемая шавка именуется))))

Тогда назвать надо Чапик (тоже в честь Чаплина), уверен, что таких названий у Вас там не много. :) :) :)
Или вообще соединить Чаплина с Додулей, назвать Чапля...
Полное почетное  звание будет звучать так - вороватый лопоух трусишка Чапля первый...

0

130

:rofl: Да так мы его еще не звали. Надо задуматься.
Пока вчера общалась с приятельницей в Инете, этот вороватый Дуля-Туля-Муля-Чапля, спер половину пожаренной курицы... (Ногу курью вынимала уже из пасти). И лишил нас практически ужина.
Первый раз был серьезно наказан - поскольку застукан непосредственно на месте преступления. Выгнала с кухни и несколько раз вытянула первой подвернувшейся под руку майкой)))). Он конечно смылся в самый дальний угол маленькой комнаты, за шкаф на кровать, уж там его не ругала. Но и не общалась с ним полчаса. Он терпеливо лежал в темноте и не нарывался на скандал))). Потом простила, конечно. :)

0

131

А чо...
Мне нравится...
Царь Лопоух Максимилиан Капитанович Чапля Первый со своей свитой...
http://images.vfl.ru/ii/1501927136/2fec98e8/18145639_m.jpg

0

132

Гвелешапи написал(а):

Да так мы его еще не звали. Надо задуматься.
Пока вчера общалась с приятельницей в Инете, этот вороватый Дуля-Туля-Муля-Чапля, спер половину пожаренной курицы... (Ногу курью вынимала уже из пасти). И лишил нас практически ужина.
Первый раз был серьезно наказан - поскольку застукан непосредственно на месте преступления. Выгнала с кухни и несколько раз вытянула первой подвернувшейся под руку майкой)))). Он конечно смылся в самый дальний угол маленькой комнаты, за шкаф на кровать, уж там его не ругала. Но и не общалась с ним полчаса. Он терпеливо лежал в темноте и не нарывался на скандал))). Потом простила, конечно.

Горемыка.

Ну, и подумаешь... Нет, не надую я губы,
Я ведь только спросил, безо всяких прелюдий,
Нет, мол, кусочка? Зачем вы так грубо,
Сразу - пшелвон! Толстокожие, черствые люди!

Только спросил, ненавязчиво так, деликатно...
Что и спросить уж нельзя, мне про вашу котлету?
Да, не нужна... Хотел лишь проверить обратно,
Есть ли душа у вас! То-то и видно, что нету!

Впрочем, кто знает... Может и стало вам стыдно,
Совесть замучила и в горло не лезет котлета?
Зря, мол, обидели пса - чай за дверью обидно
Ждать горемыке... Пойду-ка я снова проведать...

0

133

nusen написал(а):

Царь Лопоух Максимилиан Капитанович Чапля Первый со своей свитой...

:D  :D  :D  ой не могу, ща Натаха придет с работы, расскажу ей, как ее любимца положено величать)))))))
И стих прочту. :) Здорово!

0

134

Гвелешапи написал(а):

ой не могу, ща Натаха придет с работы, расскажу ей, как ее любимца положено величать)))))))
И стих прочту.  Здорово!

Вот кто у вас настоящим царём был...
http://images.vfl.ru/ii/1501946998/eadbe612/18148678_m.jpg
Царь и его завтрак... :)

0

135

Это его Новогодний стол. Предпоследний. Подарили нам банку "мутной" икры. )))Родственник был в командировке на Камчатке, и, помнится, привез с назиданием выдать собакам, потому как на его вкус, с ней что-то не то было. Не испорченная, но как то неправильно обработанная, пленку что ли не сняли?... В общем, мы попробовали и не поняли, что не так, но рисковать на праздник не стали.))) И щедро намазали бутеры собакам. Армас, помню, свой конечно, уронил "маслом вниз", и икру веником в совок сметали.))) Фоткались, смеялись до слез... Хороший Новый год был.
Никто тогда и подумать не мог, что следующий новогодний праздник будет больше на поминки похож.

0

136

У нас тоже свой царь есть... Простой дворовой пёс по кличке Эрик, живущий у меня на работе. Каждую неделю я ему готовлю к его "сушке" добавку, чтобы ему вкуснее было...
http://images.vfl.ru/ii/1502029916/4291e973/18159157_m.jpg
Это полная утятница обжаренной курицы за минусом филе грудки и ножек....
По выходным, когда кормлю не я , он получает по консервной банке "Цыпленка в собственном соку" в добавок к своей сушке...
Чем не царь?!...

0

137

Эрик, чую, тот еще Царь. С большой буквы!
На одной сушке.. фу.. неинтересно! Свезло ему в жизни!:)

0

138

Конечно, жизнь у них "собачья"..
Я своей тоже добавляю к корму тушёнку, купила собачью, и добавляю...иначе не ест, надоел ей,корм,а так уметает—тьфутьфу!

0

139

nusen написал(а):

Горемыка.

Ну, даешь... Нет, не надую я губы,
Я ведь только спросил, безо всяких прелюдий,
Нет, мол, кусочка? Зачем вы так грубо,
Сразу - пшелвон! Толстокожие, черствые люди!

Только спросил, ненавязчиво так, деликатно...
Что и спросить уж нельзя, мне про вашу котлету?
Да, не нужна... Хотел лишь проверить обратно,
Есть ли душа у вас! То-то и видно, что нету!

Впрочем, кто знает... Может и стало вам стыдно,
Совесть замучила и в горло не лезет котлета?
Зря, мол, обидели пса - чай за дверью обидно
Ждать горемыке... Пойду-ка я снова проведать...

Ой, вот это стихи!!! Хохотала в голос!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

140

Милушка написал(а):

Ой, вот это стихи!!! Хохотала в голос!!!

Значит понимаешь собачью душу...)))))))

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мое зверье-2