ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мое зверье-2

Мое зверье-2

Сообщений 141 страница 160 из 350

141

nusen написал(а):

Значит понимаешь собачью душу...)))))))

я и собачью понимаю, и кошачью понимаю... :)

0

142

Да все мы тут - собаковеды и кошколюбы. )))))))))))))

0

143

Вчера было полгода, как нет Рэкса. Ну мы себя заняли заготовкой помидор в зиму, перца и аджики. Вечером конечно всем составом пришли к нему на могилу. Помянули, всплакнули, конечно.

0

144

Боже мой, уже полгода! :(

Мягкой травки ему за радугой.....

0

145

Да.. время быстро летит.. мягкой ему травки..

0

146

Расскажу я вам люди,
Не совсем чтоб о чуде –
будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовется у нас.

Сын старинной породы
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром-
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.

Вытер слезы хозяин:
«Больше ты не залаешь,
не примчишься
как прежде на зов.
Спи спокойно, любимый…».
Но какая могила удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?...

…потом было вот что,
Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я – по обыкновенью –
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.

Было тихо вначале
Только сосны шептали
Да поземка мела под луной…
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!

Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишенному тела,
Как тебе на подмогу успеть?...
Я рванулся из тени,
Из нездешних владений
И возник перед ним на тропе!

Перед смертью-старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым
Просто лопнули цепи –
«Поспеши, мой хозяин и брат!»

Изумлен нашей встречей
Он пошел, не переча,
Доверяя любимому псу
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в темном лесу.

И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало, бок о бок…
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни...

(Стихи не мои)

0

147

Хорошие стихи... Короток век собачий... А вот что тенью где то с нами ходит, не раз казалось. И даже будто бы слышался цокот коготков ночью по полу. Когда все собаки дрыхли на диване. Может причудилось. Не знаю. Но вдруг? :)

Вчера с ног валилась, из Мск приехала, не успела рассказать еще одну эпопею нашу. )))
А эпопея такая. Пробудилась вчера ночью, сама не поняла от чего, ну думаю, пойду на кухню водички попью. Чую, что сзади на ноге, пардон, пониже пятой точки, чегой-то непонятное, типа прыщик что ли содрался. Ковырнула его, что то черное в руке осталось. Клещ? Мелькнула догадка, но чтоб удостовериться, пришлось будить Натаху. Потому как в ляжке, пардон, все равно кто-то сидел, а извернуться и посмотреть мне моя неосиная талия не позволяет.  ))))))))) Баб Яга поглядела и подтвердила мою догадку. Клещ. Ну собаки то обработанные, а все равно они (клещи) на шерсть цепляются. А может и ко мне на одежду. Клещей у нас пруд пруди. Раньше видимо лесхозы леса-обрабатывали чем-то, а сейчас нет. Да и самих лесхозов толком нет, говорят посокращали их.
Клеща то мы выдернули, опыт, как говорится, не пропьешь)))))
Ессно, заснуть никак не получалось, то везде насекомые мерещились, то мысли на тему инфекций посещали.
Клеща вынутого, поклали в баночку, накрыли мокрой ваткой (так везде в Инете писалось, чтоб не засох), правда он оказался сдохшим, то ли я его ковырнула, что задницу оторвала, то ли кровь моя ядовитая. Тем более, то накануне мы переработали 10 кг помидор с перцем, к Рэксу ходили и понятно, то остограмились. ))
И все же с утра не выспавшись и разозлившись на этого клеща дурацкого (все планы на день порушил) полезла я в Инет, на предмет, куда их у нас на анализ сдают. Энцефалита, в нашей области и регионе нет, но боррелиоз - наличествует. (как оказалось плюс еще какие то 2 инфекции). А скоро на север ехать, там заболеть этим самым борелиозом совсем не хоцца. Впрочем и здесь тоже как-то не хотелось бы.
Значит, оказывается, клещей у нас принимают в двух лабораториях в Москве при НИИ гигиены и эпидемиологии, и в филиале в Мытищах.
Свет не ближний, поехала в максимально ближайшую. в Мск на Алексеевкую. Это не доезжая ВДНХ одну станцию. 5 минут от метро, подхожу к зданию НИИ, а там везде на стенах корпусов и внутри во дворе и снаружи с улицы, указатели: стрелочка и надпись "Прием клещей". Похоже точно, в разгаре сезон клещей. )))
Таких как я - там была очередь, до меня 5 человек и после еще 4 набежало. Что же там после выходных интересно, подумалось мне, когда все с дач возвращаются.
Самое интересное, что анализ еще и не бесплатный. 1640 содрали, клеща забрали, выписали счет-фактуру и сказали, звонить после обеда в понедельник. А пока можете антибиотики принимать до понедельника. Ибо энцефалита тут конечно нет, а вот все остальное не редко. Но лечится именно антибактериальной терапией.
Ну я конечно еще больше разозлилась и малость расстроилась. Охота была таблетки глотать. Но куда теперь денешься :)
Так что как в том кино, теперь "доживем до понедельника". ))))

Отредактировано Гвелешапи (12.08.2017 11:39:01)

0

148

В таких случаях лучше перебдеть, чем не добдеть...

0

149

Ну что поделать.. надо, значит надо..

0

150

Ой, ну блиииин!
Деньги содрали и сказали таблетки глотать...
Так таблетки глотать и без анализа клеща можно.
И вообще, санэпидстанция по идее должна безплатно делать такие анализы, за счёт бюджетных средств...
Ну дурильник какой-то, простигосподи...

0

151

Я не верю, что анализ клеща на энцефалит стоит столько, наверняка копейки стоит, только с людей дерут в три шкуры, сначала запугав. Дождутся, что люди не станут проверять  клещей за 1640 рубликов плюс затраты времени и дорожные расходы. Потом кто-нибудь умрёт, СМИ шум поднимут, Путину доложат, после чего "ситуация будет исправлена для народа"... А чего сразу не сделать, бюрократы хреновы, боитесь,  что у сволочей-коммерсантов деньги быстро закончатся?

0

152

Милушка написал(а):

анэпидстанция по идее должна безплатно делать такие анализы, за счёт бюджетных средств...

Я тоже так думала. Но оказывается, наша СЭС тут вообще не причем. Этим вопросом ведает  Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве". Вот их сайт. http://www.mossanexpert.ru/laboratornyy … vaniya.php
Тока и пишут везде, что все услуги платные.))
Так то я согласна с Сергеем, все это происки политики нынешней партии.
Таблетки можно глотать и без анализа, но здесь вопрос сколько их глотать. Если клещ безвреден, то завтра уже можно не глотать. А так заведомо на всяк случай питаться антибиотиками курсом, в неделю или дней в 10, не особо хочется.
Дурильник, конечно... Все у нас через одно место.

0

153

В общем, все закончилось хеппи эндом. ))) Клещ, позарившийся отпить моих ядовитых кровей, оказался незаразным. А 4х дневный прием антибиотиков подлечили мои потроха. ))))

0

154

Гвелешапи написал(а):

В общем, все закончилось хеппи эндом. ))) Клещ, позарившийся отпить моих ядовитых кровей, оказался незаразным. А 4х дневный прием антибиотиков подлечили мои потроха. ))))

Ага...
А 1640 рубликов и потраченные нервы кто вернёт?

0

155

Ну слава Богу, обошлось..

0

156

Да Бо с ними с деньгами. Свое спокойствие дороже. Возможно не было никаких анализов, но родственница (тетя, уж в живых нет), когда-то подцепила именно от клеща этот самый боррелиоз.
Заядлая грибница, после больнички и этой болячки в лес не ходила больше.
А нам ведь реально ехать отдыхать в такие места, где и до больнички рукой не подать. К тому же, если я не дай Бо слягу, то будут сильные проблемы с вывозом лагеря, собак и т.д. Там полуавтономка. Помощь могет быть только из деревни, что за 15 км, но и до нее надо добраться. А водитель только я.
в поезд все это не посадят. В общем как то так, лучше там не болеть.))
Да фик с ним уже, клещом этим.
У нас главная новость!!!!
Мы были у доктора на контрольном осмотре и рентгене.
Макс - здоров!!! Хоть в бубен сворачивай, хоть в космос запускай. Прыгать, бегать, ходить в поход хоть на 10 км, отпуск в лесу - все можно!!!
Левый сустав встал в свою ямку на место, правый (который больной совсем) не до конца, поэтому хромать на эту лапу он будет.
Но срослось (пластины, болты, кости) все на 5, поэтому он не сляжет. Он будет вести полноценный образ жизни, ну конечно, без каких-либо собачьих олимпийских рекордов. )))))
Так что готовимся через 2 недели в отпуск, а потом.. будет видно. В Школу наверное пойдем, дрессировать его еще и дрессировать.
Сам Макс сильно испугался доктора и ... пока делали рентген обдудолил его. ))))))))))))

0

157

Гвелешапи написал(а):

Макс - здоров!!! Хоть в бубен сворачивай, хоть в космос
Сам Макс сильно испугался доктора и ... пока делали рентген обдудолил его. ))))))))))))

Этот хитрый пёс, узнав что здоров и доктор больше не нужен, просто отомстил методом, наиболее обидным для доктора. )))))))

0

158

Доктор сказал : ничо-ничо, издержки моей профессии)))))) в ответ на предложение Яги, убрать стол, где делали рентген, откуда он сцал)))))))))))

0

159

Ну слава Богу!ТТТна него!
Здорово, что всёу Вас, Марин, получилось!

0

160

Марина, про Макса отличные новости!

А хромота будет как - пожизненно? Или со временем всё восстановится?

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мое зверье-2