ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мое зверье-2

Мое зверье-2

Сообщений 161 страница 180 из 350

161

Сказали, что будет прихрамывать. Но.. мне кажется, это все уже меньше и меньше. Он левую заднюю трудит больше, чем правую. Это видно по мышцам. Правую бережет. Но последнее время .. мышцы не меряла, но  и хромоты не вижу. Завтра видюхи скину.
Мы с ним послушкой занялись. По 15 минут в обед. Для начала.))

0

162

Ну молодцы, слушай!

Вообще пёс молодой, может и скомпенсироваться практически до нормы :-)

0

163

Гвелешапи написал(а):

Сказали, что будет прихрамывать. Но.. мне кажется, это все уже меньше и меньше. Он левую заднюю трудит больше, чем правую. Это видно по мышцам. Правую бережет. Но последнее время .. мышцы не меряла, но  и хромоты не вижу. Завтра видюхи скину.
Мы с ним послушкой занялись. По 15 минут в обед. Для начала.))

Признали годным к строевой.))))))
Началась служба...
Держись, солдат, это тебе не со стола тырить и дудонить где попадя.
Служба из тебя человека сделает, будешь ещё по команде заднюю ногу поднимать у столба...
:)

0

164

Годен, годен, еще как. ))) Удивительно, но заниматься и выполнять команды ему нравится. Пока что только на поводке. На вольном выпасе команда Ко мне выполняется через раз))))). Но по науке этого сразу и не требуется.  Для начала с поводком должно "как от зубов отлетать". ))
Это мы на вольном выпасе)))

А это уже тренировки

Тренируемся пока что начиная с команды подзыва (Ко мне), одновременно с ней отрабатываем - Сидеть.
А также упражнение на выдержку. Когда кладу кусочек вкусный, даю запрещающую команду и отхожу. По моей разрешающей команде, он должен съесть.
Сейчас, по минимуму все, конечно, далеко не ухожу (хотя положено для сдачи ОКД метров на 30 ).

Еще команду Рядом отрабатываем, сей процесс не снимала, там особо ничего такого.
На площадке конечно гонять будут по часу-полтора. Поэтому пока что начинаем так сказать, как у дошкольников, легко и весело, как игра.
Сейчас вовсю собираемся в Карелию, а потом уже по осени, наверное, если время позволит пойдем в собачью школу. :)

Отредактировано Гвелешапи (24.08.2017 17:10:44)

0

165

То есть сейчас он ходит в подготовительную группу детского сада, а  после Карелии пойдет в 1 класс школы.
Что ж - успехи налицо, понял, что могут лишний раз пожрать дать.)))))))  За послушание....

0

166

Молодцы вы какие!какой старательный мальчик!ТТТ на него!

0

167

nusen написал(а):

понял, что могут лишний раз пожрать дать.)))))))  За послушание....

Да! этого жорчика сей момент в занятиях очень привлекает))))

0

168

Гвелешапи написал(а):

Да! этого жорчика сей момент в занятиях очень привлекает))))

Я и говорю, сообразительный мальчик....
Сразу усек, чем может пополнить свой желудок.
Лишний раз гавкнуть, сесть или подойти, ему не жалко... Но не за бесплатно... У меня Эрька такой же. Если у меня вкусняшка в руке, команды сидеть, лежать и голос выполняет одновременно, если вкусняшки нет, можно командовать по обеда и без результата... ))))))))

0

169

nusen написал(а):

Признали годным к строевой.))))))
Началась служба...
Держись, солдат, это тебе не со стола тырить и дудонить где попадя.
Служба из тебя человека сделает, будешь ещё по команде заднюю ногу поднимать у столба...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Хорошо сказано!

0

170

Милушка написал(а):

Хорошо сказано!

Для солдата главное - стать маршалом и ничего больше не делать... ))))))))

0

171

Марин, посмотрела все видео, у вас красивые места, такая дорожка живописная с лужами :)

0

172

Места у нас за домом. )))) Лесопарк рядом и нац парк Лосиный остров. :) А до МКАДА всего 9 км.

0

173

Гвелешапи написал(а):

Места у нас за домом. )))) Лесопарк рядом и нац парк Лосиный остров.  А до МКАДА всего 9 км.

Считай, что на даче живёте. Природа рядом, а каменные мешки, из которых не куда деться жарким летом далеко... )))))))

0

174

Марина, у тебя шикарное место жительства!
А контингент каков? Люди там в общем что из себя представляют?

0

175

Мы тоже живем в "каменном мешке", что в народе хрущевкой именуется. )))
С газовой колонкой, зато отключка горячей воды нам ни по чем.
Теперь. ))
До этого 30 с гаком лет жили в таких же пятиэтажках, где есть холодная и горячая вода, и, вот, последнюю-то, особенно в моем родном пгт. Зеленом, могли отключить не на 3 недели, а на все лето. А то и до зимы. Издержки тамошней местной котельной.
Но сейчас, я просто наслаждаюсь)))))))) горячая вода - всегда)))
А что касается контингента... когда мы выбирали где покупать жилье, раз уж такой вариант нам обломился, типа наследство теплыми руками, как я называю))), то рассматривая разные варианты, чтоб лес был рядом, река и тд, немалое внимание уделили этому моменту. Ибо можно было купить доступное по нашим средствам жилье и в другом мкрне, и не в одном, но там - соседями могли быть работяги с местного завода. Прожив на съемной, (где Рэкс появился) именно среди таких соседей, как-то больше не хотелось. Пьянки под окном, матюги, засратый подъезд.... Поэтому когда приехали смотреть эту квартиру больше всего поразила чистота внутри подъезда. Спокойно ждали своих хозяев детские коляски, санки, велосипеды. Все чисто, не заплевано, тихо, а запахи стояли.. Будто тут все лучшие кулинары здесь живут. ))) Кажется это и стало основополагающим моментом в выборе. )) Ну и лес, конечно, рядом и жд станция в 10 минутах пешком.
Отсутствие цивилизации в плане - больших магазинов и прочего не напрягало нисколько. Оказалось, что наше местожительство - это бывший военный поселок, при расформированной ныне в/ч ВВС, одна впрочем в лесу сохранилась, как база. И люди тут живут, преимущественно бывшие летчики-военные. Или действующие. И много интеллигенции. Пьянь тоже есть, куда без них. Но реально меньше, чем нормальных. Хотя обычно кажется, что именно их и много, просто в глаза бросаются.
Поэтому вот уже 6 лет живем и тьфу-тьфу нарадоваться не можем. Дети-то какие классные растут вокруг.
Очень часто спрашивают, что за собаки, какая порода, и т.д.
Помню, шла с Рэксом из очередного похода в ветеринарку, у него катетер из лапы торчит, мальчик шел навстречу - остановился, спросил, моя ли это собака, что с ней (ну, понятно, все не рассказала), он так серьезно пожелал, чтобы она поправилась...Я аж расчувствовалась тогда. ))

Отредактировано Гвелешапи (29.08.2017 17:35:41)

0

176

Каменный мешок - это даже котедж в самом центре города, когда выйти на природу не куда. А у вас лепота, прошел пол квартала и уже в лесу. ))))))))

0

177

nusen написал(а):

Каменный мешок - это даже котедж в самом центре города, когда выйти на природу не куда. А у вас лепота, прошел пол квартала и уже в лесу. ))))))))

Согласна :)

Газовая колонка - даже хорошо. У нас тоже гор.воду постоянно отключают. Мама у себя даже водогрейный котёл в ванной поставила. И у меня тоже есть такой котёл, только не установила я его пока, надо будет осенью заняться. А то невозможно. То из-за ремонта вообще отключают гор.воду, то с бойлером какая-то фигня, официально гор.вода вроде бы и есть, но бежит из крана чуть тёплая, даже не ''парное молоко'', а так... Тогда жильцы начинают звонить в жэу и ругаться, после чего в подвл спускается слесарь и что-то подкручивает...

Меня тоже на улицы многие дети часто спрпшивают что за порода и можно ли погладить. :-)

0

178

Ну вот и мы вернулись, вот и отпуск пролетел. Из осени приехали обратно в лето)))))) Фотки и подробный рассказ потом, на днях. Пока что с дороги - голова кругом.)))

0

179

Ждём....
Собаки нормально?...

0

180

Да, собаки все нормально. Шкипер особенно отличался )))))))))))))))).

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мое зверье-2