ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Нюсен-Парасен и компания 3

Нюсен-Парасен и компания 3

Сообщений 201 страница 220 из 362

201

Варюха классная!довольная умиротворённая и любимая!это главное

0

202

Варюха лежит такая и думает, - утвердилась я в этой квартире. Хорошо мне. Свезло. )))))))))

0

203

Варюха нам абсолютно  доверяет, ещё бы - ни разу ни шлепка, ни грубого слова в её адрес за всё время. Но меня любит больше чем жену, считает хозяином, типа куда я, туда и она. Бывает я уйду куда-нибудь, так она может шесть часов лежать в прихожей у двери, меня ждать, вместо того, чтобы на диване с женой в комнате быть. Такая верная... ))))))))

0

204

Серёжа, этоиже твоя была идея её взять? :-)
Вот может поэтому. Понимает, кому обязана.

0

205

Сладкая парочка...
http://images.vfl.ru/ii/1512837190/4307f427/19748359_m.jpg

0

206

Слушай, Серёж, как это лекарство называлось которое надо было кому-то из твоих, чтоб не писались?? Не найти мне в теме..
Просто похоже,что моей тоже надо.. находим лужицы, сегодня вот матрас её мокрый, и пахнет.. так добро бы не ходили бы с ней, а то выходим 3-4-5раз.. вот и гуляли..может воспаление какое? Или уже не держится..короче, невесело..

0

207

Нашла, пропалин.

0

208

Наташ, а она у тебя стерилизованная? Нам когда Чару в ейной юности стерилили, предупредили, что может быть подссыкивание. ТО есть недержание. И оно вот к 5 годам иногда есть.
Пропалин реально спасает. Он к счастью появился у нас в продаже, то ж пропадал как-то. Даю примерно полтора кубика в шприце, прям в пасть, ну без иголки конечно, два раза в день. Это примерно по чайной ложке, на Чарины 16 кг. И так дня три. И все проходит.

0

209

Я Наташе в Контакте ответил, она там тоже спрашивала... Приблизительно так же. ))))))

0

210

Ну пойду спрошу завтра.. сегодня опять на ночь глядя обоссала мою кровать, матрац.. стирать вотвотна надоть на ночь глядя..но ведь ходили, я вечером 2 раза ходила,, утром часов в 10, перед работой около 12,муж говорит, ходил..ну обычно так.. или подстыла, или не держит,  правда.. а может вредничает..
Короче придётся завтра идти за лекарством, узнать, есть здесь, или нет...

Отредактировано cantando (20.12.2017 02:11:50)

0

211

Надо мочу на анализ сдать. Если застудила, то анализ покажет, заодно будет ясно как лечить. А если писать стала после срерилизации, то точно проталин нужен. Препарат специально для этого придуман и не имеет противопоказаний, поэтому может приниматься без ограничений...

0

212

Сдали утром, ничего не нашли, никакого воспаления,камней.. пропалин купила, дала.. писать—видно что хочет, чаще чем раньше..сегодня не мочила ничего, но вырвало, и я нашла капсулу омепрзола выплюнутую,..побочка? Или потому что плюнула?надо, думаю, узи сделать

Отредактировано cantando (21.12.2017 02:38:59)

0

213

У моей тоже бывает мокрое пятно на подстилке. Не каждый день, эпизодически, но видать подссыкивает слегка. Стерилизация у сук уменьшает количество гормонов, из-за этого может подссыкивание быть, обычно во сне. Но моя ко мне в кровать не лезет, подстилки стираю, меняю, пол протираю. Так что терпимо, ттт!!

0

214

Может причина в не в гармонах . а в возрасте ? А другая причина в вашей жилплощади. Ведь я так понимаю, вы все живете в квартирах ? Спать отправляетесь часов в 10-11 и всё, собакам терпеть до утра. Ведь выхода на улицу среди ночи у них нет. Вот у нас самооткрывающаяся дверка на задний двор. Я постоянно среди ночи слышу, как она хлопает и кто то выходит. Бывало пару раз, когда Рэнди вышел ночью и устроил там лай на поссумов. Я его выругал и загнал домой. На след. день решили эту дверку закрыть, пусть до утра терпят. И часа в 3-4 ночи слышу, что кто то настойчиво лает. Спустился вниз, смотрю вся троица стоит возле этой дверки и показывает на улицу. Я открыл, они вышли и смотрю что будет. Под лунным светом вижу, что они все опорожняются. С тех пор не закрываю, а Рэнди после моих выволочек перестал лаять среди ночи. Я понял, что он не не любит, если я на него грубым голосом говорю. Можно вообще ничего осмысленного не говорить, а просто уславлюсь ему в глаза близко-близко и издаю какой то рык. Явно видно, что он осознает, что я им недоволен. Вообще я слишком много он него хочу, ему на этой неделе только полтора года стукнуло.

Подведя итог. Может преодолеть себя и выводить ваших среди ночи на улицу ? А что делать ? Наша бедненькая Люсенька начала под себя делать среди ночи даже с открытой дверкой, когда ей за 14 стукнуло. Она уже не могла удержаться на кровати и падала вниз. А потом не могла назад взобраться. До дверки тоже сил не было добаться и утром ее находили в луже, из которой она даже не могла выползти. Я думаю, лет до 10 минимум собака должна ночью терпеть, независимо она обрезанная или нет.

0

215

Caligula, Толь, я выше писала, и видно по  постам, во сколько я пишу, мы выходим с ней сколько надо, не заставляем её терпеть.. надо-и 3-4-5 раз, и среди ночи выходим..
насчёт должна терпеть- всё индивидуально..

Отредактировано cantando (21.12.2017 16:32:48)

0

216

Вот выписка про подтекание собак.

"Пропалин для собак: показания к применению...
Подтекание мочи при бурной радости собаки или во время сна чаще всего свидетельствует о слабости сфинктера мочевого пузыря. Суки страдают от этой проблемы чаще, чем кобели, щенки в большинстве случаев избавляются от непроизвольного мочеиспускания в подростковом возрасте, либо став взрослыми. Но если слабость сфинктера вызвана врожденными аномалиями или возрастными изменениями в организме собаки, или ее появлению способствовала операция по стерилизации, то помочь может препарат Пропалин для собак."

Собаки, когда у них слабый сфинктер мочевого пузыря, не чувствуют момента подписывания, они делают это непроизвольно во время сна или отдыха. У меня Кэтька если хотела писать ночью, то просилась на улицу, подходя  к входной двери, после чего мы шли "прогуляться", несмотря на время. Но в тоже время могла днём прилечь у телевизора на диван и через пять минут лёжа сделать лужицу, не чувствуя это. Пропалин в таких случаях здорово помогает, так как укрепляет сфинктер мочевого пузыря.

0

217

моя вот тоже уделала диван, на котором я сплю.. пришлось менять диван, и выбросить матрас..

0

218

cantando написал(а):

моя вот тоже уделала диван, на котором я сплю.. пришлось менять диван, и выбросить матрас..

Да-а-а....
Большая собака - большие проблемы...

0

219

Чем реже выводишь собаку, тем дольше она может терпеть. Вернее не то, что терпеть, а физиология срабатывает, жидкость и все усвояемые вещества распределяются по организму в соответствии с установленным режимом. Собаки вообще и по психике очень ритуальные существа.
Они четко знают время выгула, кормежки, вне зависимости их знаний о существовании такого прибора, как часы.
Не надо путать собак и нас, приматов. У нас все по другому.
Толя, мы лаек иногда раз в день выводили, они привыкли к такому форс-мажору, нормально терпели.
Если выводить часто в том числе и ночью, тогда придется выводить также часто и днем. )) В общем, не надо на собак перекладывать наши человечьи особенности организма.
Причиной недержания могет быть что угодно, от простуды, до возрастных проблем. У меня к слову сказать, Койра, подстыв на стоянке зимой, в 14 лет, сначала просто писалась, потом не могла удерживать и писала под себя. Больше года. До смерти собственно. Пропалин малость подсоблял, но .. проблему не убрал. Так и жили до ее ухода.
Тряпки-ссанки, ну а что? Хоть обвыводись, а проблему не решит, ибо просто течет с нее. Собачья старость, она такая.

0

220

Ну мы вот сейчас вечером 3раза сходили.. и пропалин дала.. пока всё тьфутьфу..
нет, ну а если я могу выйти с ней днём  по делам, почему нет?ещё и по лестнице без лифта на 4этаж—совсем хорошо, кардионагрузка..заставляю себя..

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Нюсен-Парасен и компания 3