ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Нюсен-Парасен и компания 3

Нюсен-Парасен и компания 3

Сообщений 141 страница 160 из 406

141

Милушка написал(а):

Варюха балдеет. Такая мордаха забавная

Да, счастливая!

0

142

Начала понемногу рыжеть. Раньше рыжими точками были покрыты только уши. Теперь рыжие точки на голове, на спине появились, их все больше становится... Мы с женой даже шутим, что Варвара просто хитрая лисица, которая просто претворялась белой и пушистой, чтобы к нам попасть... )))))

0

143

Серёж, как странно - собака в четыре года начала менять окрас?!

0

144

Может к зиме? К зиме они обрастают шерсткой и бывает меняют цвет. У нас Рэкс регулярно либо "рыжел", либо делался более "серым".

0

145

Ну ''волки''-то часто после линек окрас слегка меняют. У меня Кася перецветает два-три раза в год, только и слышу от знакомых ''ой, она посветлела!" ''ой, она потемнела!" ''ой, что-то она такая рыжая стала!" - это как бы нормальный процесс... Чёрный может с возрастом стать седым, серым (пудели, например).

Но чтобы ''перецветали'' чёрно-белые, бело-рыжие - во взрослом возрасте.... Не слышала такого. Только щенки. Удивительно!

0

146

Скорее всего у Вари всегда были такие пигментные рыжие пятна на коже. Просто сейчас она линяет и пятна проявились, потом шерсть отрастёт и Варюха опять  сплошной блондинкой станет.

0

147

Я за современность. Потому что в ссср было слишком много контроля и запретов

0

148

Не знаю, по-моему больше разговоров о запретах и контроле.. вот воровства было много...это да...

0

149

Воровства у нас и сейчас хватает. :) Если  больше не стало.
Жесткости как-то стало больше, равнодушия. И все это насаждается с экрана по большему счету. Не знаю, смотрел ли кто по первому каналу передачу с Гордоном. Сама не смотрела, увидела только на ютубе, девчонки прислали. Только, там надолго, если что. https://www.youtube.com/watch?v=thklEL7 … e=youtu.be
Если кратко, то в подмосковном поселке мужик среди бела дня открыл стрельбу из пистолета по бездомной собаке. Бежал за ней вслед, палил, распугивая окружающих. Потом выясняется, что пистолет был стартовый, то есть убить никого нельзя в принципе, а собака напугала его детей на детской площадке и даже вроде как прикусила ребенка. За собаку заступились и забрали ее зоозащитники-волонтеры. В общем все герои в студии. Дальше идут разборки ведущих с участниками. И все это преподносится как-то цинично, позицию стрелявшего мужика активно отстаивают те же ведущие, а сам Гордон (наипротивнейший дядька) открыто заявляет, что он бы в собак на детской площадке стрелял бы на поражение.
Я редко смотрю подобные передачи, считаю их заказными и постановочными, но в данном случае поселок существует на карте)) это моя родина)), у меня там мама живет. И жители настоящие. Правда ни одной знакомой рожи не увидела. Домов-башен понастроили, много понаехавших.
К чему это все, да к тому, что при Союзе тоже были бездомные собаки, но нас воспитывали показом по первому каналу фильма про Белого Бима, за бездомными собаками следили соответствующие службы, а такого стрелка попросту бы за хулиганство на 15 суток посадили. Вот вам и порядок был.

Отредактировано Гвелешапи (20.10.2017 15:23:49)

0

150

Просто еще было много всяких ограничений, штампов. Сейчас гораздо больше свободы

0

151

Рёбра больше не "просвечиваются", даже если Варюха вытягивается...

http://images.vfl.ru/ii/1508515754/ad111065/19076419_m.jpg

И, вообще, больше мослы нигде не торчат....

0

152

Откормилась девонька!!!! Мордаха, умильная, смотрю, оторваться не могу. )))

0

153

Всё равно Варя лёгкая, спортивная. Носится точно гончая, птиц гоняет по участку, что кажется поймать может. У каждого нибудь на видео засниму...

0

154

Прально делает, а то ишь разлетались тут! Пернатые! )) На ее территории!
Я имела ввиду, что пёса набрала нормальный спортивный вес для своей конституции.

Когда увидела своего второго зятя, десять лет назад, первым делом ему сказала: ничего, теперь поешь хотя бы как следует, будешь как человек выглядеть. ))))))))))) (племянница моя, что за него замуж вышла, вкусно готовит))))
Отъелся он правда лет через 7 после женитьбы, ну да не важно))) Главное результат))))Ну как-то так))))))))))
Сергей, а ты так и не раскрыл тайну Вари. Откуда такая принцесса?

0

155

Да вроде я писал... После того как Кэтька умерла, через месяц задумались с женой о новом питомце. Решили щенка не брать, ведь нам обоим за шестьдесят лет. Решили взять постарше из приюта, начали искать по Интернету, вышли на Варвару, которую тогда девчонки волонтеры звали Джуди. Позвонили, встретились, взяли на испытательный срок, после чего Варвара стала нашей... Так вкратце.

0

156

Я про волонтеров не видела. :) Про испытательный срок помню. Так и подозревала))) . Свезло девке. ))

0

157

Сегодня первый снежок у нас. Правда мелкий и почти не видный, но всё равно - зима уже близко....

0

158

Хорошая! :) Гроза окрестных белок.))) У нас тоже снежок всех порадовал. А то все слякоть и слякоть.

0

159

Варя-милаха такая!а сколько ей?

0

160

Три, четыре года по зубам. Записали, что четыре при регистрации.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Нюсен-Парасен и компания 3