ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » беги, Данте, беги


беги, Данте, беги

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Щенок появился в нашем доме совершенно неожиданно, был куплен в подарок старшей дочке на день рождение. Маленький смешной мини пинчер. Дантик сразу вошел в наши сердца. и стал младшим ребеночком. Иногда дети говорили что я люблю Дантусика больше чем их ))) Дантик всегда был со мною, игривый , вкусненький мой мальчик. Три дня назад его сбила машина. Виню во всем себя. Это я открыла ему дверь. и он убежал вслед за кошкой. я не знаю зачем отпустила его. ведь он уже погулял и вернулся с утренней прогулки, а потом пришла кошка, Данте начал проситься опять на улицу кней играть, и я открыла дверь....Больше он не вернулся. Ему  было всего 11 месяцев... Мы с мужем похоронили его у дома, с любимыми игрушками и недогрызанной косточкой... До сих пор жду своего мальчика, что сейчас раздасться звук его коготков и он прыгнет на меня, радостно поджав ушки, мы будем вместе пить кофе, играть и строить планы. Прошло уже три длня, я постоянно плачу, сердце сжимается от тоски только вчера смогла что то сьесть.  я так хочу чтобы он вернулся! Он прожил с нами так малоЮ но был в любви, зацелованный весь мой мальчик. я надеюсь он не корит меня за открытую дверь. я так много бы отдала чтобы вернуть утро вторника

http://s7.uploads.ru/t/zvfV7.jpg

0

2

Самовыгульные животные часто гибнут, особенно собаки. Ведь не трудно же было дважды в день по 15 минут погулять с ним на улице, чтобы все "делишки" собачьи сделать. В любом случае приношу Вам соболезнование...

0

3

я не спорю, но мы живем в тихом районе где почти в каждом доме живут собаки. которые бегают вдоль дороги почки каждый день. Мы все это знаем и ездим аккуратно. Мы гуляли с ним по городу на поводке всегда, но у дома в саду он резвился с кошкой всегда сам. Конечно это не уменьшает моей вины. Я не знаю как вымолить у малыша прощение, мне так больно.

спасибо за соболезнование

0

4

nusen написал(а):

Самовыгульные животные часто гибнут, особенно собаки. Ведь не трудно же было дважды в день по 15 минут погулять с ним на улице, чтобы все "делишки" собачьи сделать. В любом случае приношу Вам соболезнование...

Да даже и не самовыгульные... Аська вон моя... Я её одну не выпускала, в черте города всегда на поводке, спустила с поводка в лесопосадке, а собаку понесло к дороге... :( А до этого на ней строгач рвался несколько раз, причём пару раз прямо на улице. Она очень подвижная была....

А дачи... А коттеджи... А дома в сельской местности? Там не удержишь в доме кота, да и собака, если не на привязи, может сбежать через забор... :(

Печально....

Вам, топикстартер, очень сочувствую...... Сил вам это перенести...

0

5

Милушка написал(а):

Да даже и не самовыгульные... Аська вон моя... Я её одну не выпускала, в черте города всегда на поводке, спустила с поводка в лесопосадке, а собаку понесло к дороге...  А до этого на ней строгач рвался несколько раз, причём пару раз прямо на улице. Она очень подвижная была....

А дачи... А коттеджи... А дома в сельской местности? Там не удержишь в доме кота, да и собака, если не на привязи, может сбежать через забор...

Печально....

Вам, топикстартер, очень сочувствую...... Сил вам это перенести...

Большая разница, когда собака вырывается или сбегает разово. Конечно она тоже может попасть под машину и в такой редкий случай, но это минимальные шансы. А самовыгульные ежедневно подвергаются такой опасности, ведь они даже не дички, которые отбракованы уже природой (кто не понимал опасности машин, давно уже на Радуге). Самовыгул допустим только в деревнях, через которые не проходят магистральные трассы... Да и то не следует такое поощрять....

0

6

У нас сестра живет в деревне в Тверской области. Где всего три дома жилых. И дорога грунтовая. В позатом году у нее собаку рядом с домом машина и сбила. А ведь выпустила из вольера погулять, как обычно. Он увидел машину и понесся к ней.
А кто-то ехал из города. Ну и... не заметил.
Тут никто не застрахован. Сбитым можно быть и тупо на светофоре, переходя дорогу по правилам.
Конечно, в городе собаки, рискуют больше, ибо и машин больше и трассы загруженнее. Но есть такие тихие райончики или лесопарки, где вроде  опасности нет, но и нет гарантии, что собакен не рванет за кошкой, другими псами или вообще в башку ему стукнет "моча", и его понесут лапы, туда где уже опасно. Здесь только воспитание и дрессура может помочь беду предотвратить. Если поможет...
Конечно, в населенных пунктах где машин много, лучше не отпускать без поводка, но еще раз хочу сказать, что никто не застрахован на 100 %.
И детей сбивают и взрослых. Автору темы мои соболезнования.
Вас песик ни в чем не винит. Жаль, что так вышло. Судьба у бедолаги такая. Назовем это так. Берите себе нового щенка, это лучшее лекарство. Воспитывайте и следите за ним больше. И все наладится.

0

7

Гвелешапи написал(а):

Берите себе нового щенка, это лучшее лекарство. Воспитывайте и следите за ним больше. И все наладится.

Только на самовыгул не выпускайте...

0

8

Какой милый!

0

9

Милушка написал(а):

Самовыгул допустим только в деревнях, через которые не проходят магистральные трассы... Да и то не следует такое поощрять....

ну вот у нас типа деревни. Тихая дорога и утром чужие не ездят.  Я все понимаю и не могу себе простить. Не знаю почему не додумались территорию сада сеткой мелкой обнести. Он протискивался сквозь решетки забора, маленький еще был. Дом наш не удороги, с одной стороны поле, и поэтому я не переживала. За 15 лет не видела внашем районе ни одного сбитого животного. Это конечно  в плане безопасности расслабляет

Отредактировано Lena (18.10.2017 19:43:05)

0

10

Милушка написал(а):

Аська вон моя... Я её одну не выпускала, в черте города всегда на поводке, спустила с поводка в лесопосадке, а собаку понесло к дороге...  А до этого на ней строгач рвался несколько раз, причём пару раз прямо на улице. Она очень подвижная была....

Вам, топикстартер, очень сочувствую...... Сил вам это перенести...

спасибо большое. Даже и не знаю как пережить. Как вы справились?

Завтра будет 9 дней. Я все плачу. ТОска такая сильная по моему малышу. До сих пор не верится. Домой не хочется возвращаться, очень тоскливо. Отвлекаю себя мечтами о новом щенке, но муж не хочет. А дети именно такого не хотят, так как маленький. Если бы все зависело от меня, то в доме появился бы точно такой малыш. Хотя я не уверена стоит ли заводить похожего песика? В зоомагазинах у нас на данный момент только крупные породы .

я так хочу его заново прижать

0

11

Марина15 написал(а):

Какой милый!

спасибо )) он был красавчиком.

Гвелешапи написал(а):

Вас песик ни в чем не винит. Жаль, что так вышло. Судьба у бедолаги такая. Назовем это так. Берите себе нового щенка, это лучшее лекарство. Воспитывайте и следите за ним больше. И все наладится.

спасибо большое. я надеюсь. Он прожил короткую но счастливую жизнь, в любви и заботе. Все у него было,  только очень жаль что недолго.

nusen написал(а):

Только на самовыгул не выпускайте...

если в доме появится щенок, то он будет огражден от этого

0

12

Lena
Справлялась с трудом, очень тяжело и плохо. Не могла спокойно ходить по улицам, где мы раньше гуляли - при виде на скамейки, фонари и прочее прямо на улице начинали литься слёзы. Пила грандаксин, помогал еле-еле, и то, думаю, это был эффект плацебо. Такое состояние длилось месяц, потом мне позвонили из приюта и предложили взять временно на передержку щенка. Я согласилась. Щенка привезли примерно через неделю. Мне сразу очень сильно полегчало. Так и успокоилась.

Щенка я оставила себе насовсем, ему (точнее, ей) сейчас три года.

0

13

Lena написал(а):

ну вот у нас типа деревни. Тихая дорога и утром чужие не ездят.  Я все понимаю и не могу себе простить. Не знаю почему не додумались территорию сада сеткой мелкой обнести. Он протискивался сквозь решетки забора, маленький еще был. Дом наш не удороги, с одной стороны поле, и поэтому я не переживала. За 15 лет не видела внашем районе ни одного сбитого животного. Это конечно  в плане безопасности расслабляет

Отредактировано Lena (Вчера 19:43:05)

Приношу извинения. Выпуск на огороженный участок не является самовыгулом животных.

0

14

Милушка написал(а):

Lena

Щенка я оставила себе насовсем, ему (точнее, ей) сейчас три года.

очень рада за вас и собачку. Наверное в этом есть наше спасение.

мы сегодня ездили в зоомагазин, и я поняла, что хочу именно мини пинчера. Нашли в интернете обьявление о рождении три дня назад щеночков, позвонили хозяину. Надеюсь через 2 месяца в нашем доме появится новый шерстяной комочек. Только на этот раз мы будем готовы к приему малыша, и в плане безопасности тоже.

От этой мысли, надежды, мне стало легче, но сердце все равно ноет и тоскует по моему Данте

может это будет он?

Посмотрели чудесный фильм  A Dog's Purpose.  Кто его знает

0

15

nusen написал(а):

Приношу извинения. Выпуск на огороженный участок не является самовыгулом животных.

да все равно мы не огородили участок дополнительно.  Он же убегал несколько раз, хотя быстро возвращался. Проверит собачек в соседнем доме и назад. Мы его возвращали, но почему то никто нам не посоветовал обнести забор и сеткой еще. И самим в голову такая простая мысль не пришла, к нашему горькому сожалению

В тот день погиб не только наш песик, еще один, ниже по дороге был сбит машиной

0

16

Lena написал(а):

мы сегодня ездили в зоомагазин, и я поняла, что хочу именно мини пинчера. Нашли в интернете обьявление о рождении три дня назад щеночков, позвонили хозяину. Надеюсь через 2 месяца в нашем доме появится новый шерстяной комочек. Только на этот раз мы будем готовы к приему малыша, и в плане безопасности тоже.

От этой мысли, надежды, мне стало легче, но сердце все равно ноет и тоскует по моему Данте

может это будет он.

Все собаки разные. Но в этом вся и прелесть...

0

17

Lena написал(а):

В тот день погиб не только наш песик, еще один, ниже по дороге был сбит машиной

Ого. Совпадение или реально кто-то гонял на авто, ничего не видя?! Впрочем, уже не изменить ситуевину. Я сама за рулем, и понимаю, что во дворах неожиданно кто угодно может выскочить под колеса, и не успеешь среагировать. Машину резко не остановишь. Поэтому во дворах всегда просто крадусь. Однажды маленький мальчишка мне под колеса на велике чуть не влетел. Ехал по тротуары, разогнался и выскочил на проезжую часть, во дворе, а мне из-за кустов его было не видно. Я вовремя затормозила, а он с велика через голову свалился. Хорошо, что все хорошо закончилось.
А что это за фильм? По русски он как-то называется?

0

18

Гвелешапи написал(а):

Ого. Совпадение или реально кто-то гонял на авто, ничего не видя?!
А что это за фильм? По русски он как-то называется?

  cкорее всего так. Соседский собаки как ходили так и ходят по дороге. Опять у нас тишина, а моего мальчика нет (( я до сих пор плачу и тоскую. Иногда не верю что так произошло, но потом опять вспоминаю как хоронила Дантика и плачу. иногда находит обида на него за то что бросил и убежал...

Фильм называется " Собачья жизнь" , классный, добрый, про псин. Семейный.

http://baskino.co/films/dramy/15387-sobachya-zhizn.html

0

19

[q

nusen написал(а):

Все собаки разные. Но в этом вся и прелесть...

согласна ) я не буду гоняться в поисках реинкарнированного Данте, написала после просмотра фильма )

я буду любить его как новую псинку в своей жизни и отдам ему все то что должно было достаться моему мальчику

0

20

Чем раньше возьмёте нового щенка, тем лучше. Это как лекарство, мысли о прошлых приходят тогда намного реже... Удачи.

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » беги, Данте, беги