ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Как помочь стрижу?


Как помочь стрижу?

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

У нас все слава богу все закончилось хорошо!!!! Вчера вечером мы его еще раз покормили, а утром он уже рассекал по всему балкону! Видимо пришел в себя. Ну мы открыли окна и выпустили его. Он круг дал около балкона и улетел. Рада что мы смогли ему помочь

0

62

sanya, очень рада что вы спасли стрижика!! Вы молодцы!!

0

63

sanya написал(а):

Он круг дал около балкона и улетел.

Замечательно! Значит, действительно серьёзных повреждений у него не было.

0

64

sanya написал(а):

У нас все слава богу все закончилось хорошо!!!! Вчера вечером мы его еще раз покормили, а утром он уже рассекал по всему балкону! Видимо пришел в себя. Ну мы открыли окна и выпустили его. Он круг дал около балкона и улетел. Рада что мы смогли ему помочь

какая  история со счастливым концом!!Вы  умница!

http://fotocvetov.ru/raznie/555077.jpg

фото цветов

0

65

Спасибо!
Видимо действительно он был просто ушиблен немного, поэтому быстро пришел в себя.
Но без Вашего форума я бы не справилась, вы молодцы! Теперь у меня зато опыт есть))))

0

66

sanya написал(а):

Но без Вашего форума я бы не справилась, вы молодцы!

Спасибо большое, очень приятно слышать! :)

0

67

Скажите , пожалуйста, ласточка начала строить гнездо под нашей крышей.через неделю приехали а она мертвая лежит на балконе. Спустя неделю смотрим другая ласточка в том же месте построила гнездо и опять та же картина. Что может быть причиной их гибели?

0

68

Юрий, здравствуйте. первая мысль у меня - нет ли там тока? знаю как у людей лягушки десятками после дождя умирали. они прятались под какой то металлический лист, а там лежал провод. и как попадала вода, шел ток и они умирали. может быть что то подобное?

0

69

Наха написал(а):

нет ли там тока?

или кота....

0

70

Всем добрый день!
Вот и я совершенно случайно прибилась к сообществу воспитателей стрижиков-найденышей.

Вчера на стоянке перед офисом обнаружили; долго разбирались что это и кто, выяснили. Вел себя совершенно тихо, глаза закрыты, на вид - не пострадал.

Целый день прожил в офисе в специально выделенной "квартире" - картонной коробке, прикрыли сверху для затемнения. Правда, в результате пришлось спрятать коробку под стол, т.к. всем так и хотелось его потыркать, открвть коробку. посмотреть что там и как... :)
Покормили смесью сырого мяса (выпросили в местной столовой :))) и мелких червячков (мотыль).
Повезла в ветеринарку - сказали молодой совсем, подросток. У всех вопрос: ОТКУДА в конце мая?!
Может, ветеринар - не спец, но похоже, что прав: крылья не очень длинные, всего на 2 см дальше хвоста, видимо не готов летать еще, даже не пытается, белая окантовка - очень яркая.
Действительно похож на подростка-слетка.

Сегодня уже поактивнее стал. Пьет хорошо, ест - не очень, но заставляем по чуть-чуть.

Но до сих пор не понятно как стриженок 1,5 месячный (как определили) в конце мая образовался? Кто-нибудь сталкивался? Просто даже любопытно уже :)

0

71

Kimkin написал(а):

Всем добрый день!

Добрый)

Kimkin написал(а):

и мелких червячков (мотыль).

хи) а мотылей вам тоже в столовой дали :crazyfun:

а вы сами что хотите? выкормить и выпустить или оставить у себя?

Kimkin написал(а):

Но до сих пор не понятно как стриженок 1,5 месячный (как определили) в конце мая образовался?

ну мало ли...

Милушка написал(а):

У стрижей есть определенные экологические особенности, которые открыли ученые. Одна из них обозначает, что черные стрижи прилетают поздно, и их прилет означает  наступление устойчивой теплой погоды. Однако  стрижи прилетают не все сразу, как это недавно предполагали. Орнитологи Англии установили, что прилет птиц растянут во времени и длится в зависимости от погодных условий, в среднем этот период колеблется  от 18 до 27 дней. Чаще всего стрижи прилетают небольшими партиями,  с перерывами в один-два и даже несколько дней.

вот наверное разгадка)

0

72

Ну уж выпустить, наверное.
Не думаю, что взрослый, здоровый стриж будет паинькой сидеть при мне :) . Не держать же силой.

К тому же есть подозрение, что это действительно все же взрослый, может, годовалый стриженок. По всем источникам у стрижей кладка только в июне начинается. Значит, этот - прилетный  - как раз самое время :).

По другим источникам - возвращаются к нам на кладку стрижи только на 2-3м годах. Тогда откуда тут молодой? :)

И, кстати, я как только руку протянула - сразу на палец забрался, как будто так и надо... Может, домашний какой?

0

73

:) а за мотылем у нас сам ген-директор помчался, хотя фыркал больше всех, что мол, "делать вам нечего, воробьев таскаете!" :))))

0

74

Kimkin написал(а):

И, кстати, я как только руку протянула - сразу на палец забрался, как будто так и надо... Может, домашний какой?

А Бог его знает! Не исключено!
Некоторые люди подбирают раненых стрижей, выхаживают, и такие птицы потом остаются жить в доме, как простые домашние птички (с некоторыми особенностями, конечно).
Может, он и есть домашний, просто через окно вылетел у кого-нибудь.
Возраст, правда, смущает... Насчёт возрста - загадка какая-то

0

75

Милушка написал(а):

Может, он и есть домашний, просто через окно вылетел у кого-нибудь.

а может и выпустили, типа весна-пора ему уже и "чин знать"

0

76

Свозила в другую ветеринарку, где есть специалист по птичкам.
Сказал, что ему около года, не меньше. Взрослый уже.
Посоветовали подкормить пару дней  и пытаться выпустить.

Утром уже крылья распускал, хвост задирал.
Чем-то повозмущался громко и поклевал мне палец, пока подстилку меняла :)

Вобщем, ожил, красавец.

Ест плохо, проблема. Все выплевывает сильным языком. Но понемногу получается. А вот пьет отлично. :)

0

77

Kimkin написал(а):

Чем-то повозмущался громко и поклевал мне палец, пока подстилку меняла

ну ничего себе)
смельчак!

Kimkin написал(а):

А вот пьет отлично.

ну это очень хорошо!

0

78

Kimkin написал(а):

Посоветовали подкормить пару дней  и пытаться выпустить.

Посмотрите по состоянию птицы. При малейших сомнениях в состоянии его здоровья лучше воздержаться от выпуска на волю - может не выжить.
Про то, как выпускать - есть инструкция в этой теме, где-то в начале.
Стрижа ни в коем случае нельзя подбрасывать в воздух - он должен сам взлететь с раскрытой ладони, если захочет.

0

79

Kimkin написал(а):

а за мотылем у нас сам ген-директор помчался, хотя фыркал больше всех, что мол, "делать вам нечего, воробьев таскаете!" :))))

Повезло вам с директором))

0

80

alla.sobol написал(а):

Повезло вам с директором))

Да, это точно! Отзывчивый и понимающий человек!!! )))

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Как помочь стрижу?