ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ТВОРЧЕСТВО и УВЛЕЧЕНИЯ » Всё об искусстве фотографии

Всё об искусстве фотографии

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Не могу найти в наших магазинах желаемый Фуджик... :(

0

22

А какой такой Фуджик?

0

23

Это я так фотик Fujifilm FinePix HS20EXR нежно обозвала... :)

0

24

Да я поняла)) Стало интересно какой именно)) Мил, хороший фотег? Я на маркете глянула, средняя цена 15 тыр. Мне тоже хочется фотег клевый, только нужОн ли он мне? Для начала надо сильный комп купить рабочий. А то мой уже совсем на ладан дышит(((( Одни траты блин  http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif   http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

0

25

Мне понравились характеристики - АА-совместимость что для меня немаловажно, хорошее видео, 30-тикратное оптическое приближение... Стабилизатор изображения... Ну я там выложила подробную характеристику в одном из предыдущих постов... Комп новый я тоже хочу, но мне не к спеху, врде и старенький пока ничего... тьфу-тьфу-тьфу...

0

26

Да да да)) Нашла)) то то я смотрю - что то знакомое)) Про компы надо пойти темку создать)

0

27

Милушка написал(а):

Кто снимал когда что-нибудь Кодаком? Как они? Так-то вроде старая фирма, с опытом...

В настоящее время,большого значения не имеет опыт фирмы,тем более,касаемо цифровых фотоаппаратов :glasses:

0

28

В магазине, где я Canon брала, спросила про Samsung, а мне: "Девушка, у нас специализированный фотосалон! Если вам нужен Самсунг, то вам не сюда. Вам нужно в соседний магазин, там вы купите "самсунг" между теелвизором и пылесосом. А мы такое не продаём!" :) Я: "А что так?" Мне: "Ну нет у них опыта производства фотоаппаратов. Поэтому мы их фотоаппараты даже за фтоаппараты не считаем. Пылесосы хорошие, да! А фотоаппараты Самсунг - ну если вам надо снять пьяные рожи друзей за новогодним столом, то и самсунг пойдёт, но вам же для художественной съёмки надо!" Вот так мне сказали...

Вообще, мне хвалили Никоны, из-за оптики. Говорят, у них оптика хорошая, и стабилизаторы изображения неплохие, не дают таких смазанных снимков, как например, мой Canon при неважной освещённости давал...

Хвалили ещё Олимпусы полупрофессиональные, но мне сказали, что Олимпусы хорошие для портретных снимков - снимают чётко, но вместе с тем мягко, и цвета не искажают при съёмке лица... А вот "мыльницы" Олимпус у всех моих знакомых - препоганые (ИМХО)...

а про приглянувшийся мне Фуджик что-то сетуют, что у него оптика даёт искажения... прямые горизонтальные линии скругляются ближе к краям.. вот и думаю теперь... снимки бы посмотреть, сделанные Фуджиком, который хочу.

0

29

К сожалению не все консультанты в магазинах грамотные,видимо вам попался именно такой консультант.
Если бы речь шла о аналоговых камерах,тогда её комментарий был бы уместен,но сейчас век цифровых технологий и необязательно вообще являться фотографической компанией,чтобы производить фотоаппараты.
Я поясню:
Во первых:все фирмы:Самсунг,Сони,Панасоник и прочие,достаточно крупные и у них профессиональные инженеры которые могут собрать технику достаточно хорошего качества и необязательно её разрабатывать,достаточно иметь чертежи.+стоит учитывать,что цифровые камеры начали выпускать не 1800-х годах,о каком опыте речь вообще %-)
Во вторых:современная фототехника - это конструктор!можно сравнить с компьютером,он состоит из множества деталей,произведённых разными фирмами и вставлен в один корпус с присвоением красивого имени,например Сони ^^
где производят большинство этих запчастей,думаю все догадываются.

"Основными критериями при выборе фотоаппарата могут служить:
Цели использования
Качество получаемых фотографий
Тип носителя (пленка/цифра)
Размеры и вес
Цена фотоаппарата" а вот бренд и опыт производства,не главное...
Что касается Samsung,то не стоит забывать об их отношению к PENTAX,а эта фирма имеет вес в производстве фототехники...
а Nikon с удовольствием ставит в свои камеры,матрицы от Sony и Nikon слилась с Fuji в объединенную компанию для изготовления фирменного камерного ПО на тушках Никона...ну и т.д. в общем  :D

0

30

Да кто же его знает, почему мне консультант так сказал... Но в том фотосалоне считают ниже своего достоинства торговать Самсунгами. Там торгуют Кэнонами, Кодаками, Никонами, Сони, Олимпусами и Фуджи... может, ещё чем-то, не помню...

То что фотоаппарат в принципе как конструктор - матрица одной фирмы, оптика другой и т.п. это понятно, но всё равно как-то камеры одной фирмы снимают приблизительно одинаково... Ну вот все Соньки, которые мне доводилось держать в руках, мне не нравились по цветопередаче: блёклый цвет, как бы беловатый, особенно на авторежиме... А интерфейс хороший, мне понравился. Но серьёзное НО: при параметрах, приблизительно равных камерам других фирм, Соньки всегда на несколько тысяч рублей дороже... По крайней мере, так было когда я покупала фотоаппарат. Думаю и сейчас тоже есть "наценка" за брэнд. Переплачивать за то же самое как-то не хочется...

"Олимпусы" мне не нравились интерфейсом, в руку не ложатся... (субъективные ощущения, естественно)... Кэнон понравился чрезвычайно, но, гад, смазывает снимок при тусклом освещении... А при высоком ISO у него зернистость неимоверная... Зато при солнце снимки - заглядение! Никон у маминого мужа есть, "мыльница", я им пробовала пощёлкать, но не разобралась пока - не перекачивала ещё фотки в комп для просмотра... В общем, думаю теперь, на какой фирме остановиться и на какой модели... пока хочу этот Фуджик.

0

31

у меня мыльница сони...из профессиональной полнокадровой,предпочитаю Canon...на Nikon больше не снимаю :blush:

0

32

аналогично. У меня тоже мыльница Сони, а полупрофессионалка Кэнон...
А Никон вам чем не угодил? Поподробнее можно?

0

33

http://s50.radikal.ru/i127/1106/d0/0dad3f5b1839.jpg
шутка,конечно! :D

0

34

Я против Никона ничего не имею,хорошая техника...работал на ней года 3 и не признавал никакие другие фирмы,кроме неё:blush:
(но стоит отметить,что снимал в основном репортажи)камера была с кропнутой матрицей,а тут как раз начали появляться полнокадровые аппараты и я решил,что вырос из своей.Пал выбор на Nikon D3,но пришлось бы менять половину оптики,в принципе я был готов,но из-за подорожания доллара он вырос в цене на 50000 тысяч,а это уже существенно...пока думал,покупать или нет,появился Nikon D3Х с ценой в 12000$...и тут ко мне попал Canon EOS 5D Mark II...больше Никон,не хочу (да и цена на Кэнон сейчас,порядка 2500$)

0

35

У вас зеркалки, как я понимаю? Я зеркалками не пользовалась ни разу...  Пока намечаю для себя камеру где-то ценой в пределах 15-20 тыс.руб. Потом планирую зеркалку, но не очень дорогую... Вы бы какую порекомендовали для начинающего?

0

36

Мне сложно посоветовать,но вот эта например не плохая для начала Canon EOS 550D,но опять же от оптики зависит.
можете посмотреть фото сделанные этой камерой,да и не дорогая особо. ну я же совсем не консультант:blush:

0

37

Снимки этой камерой мне понравились. Плохо, что аккумулятор свой, мне бы АА-совместимый... А зеркалки с АА-совместимыми аккумуляторами бывают вообще?

Рома, а скажите, мне, например, нравится снимать с оптическим приближением. Например, птиц издалека и т.п. Это надо дополнительно объектив к зеркалке покупать? расскажите об объективах для зеркалок, что знаете? Ну к примеру, с каким приближением, какую оптику лучше брать, какой фирмы, какие цены... и т.д. и т.п. Я абсолютный чайник в зеркалках, поэтому вопросы наивные  http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif

0

38

Вообще нет,насколько я знаю.Тут два варианта или купить запасной аналог аккумулятора,китайского производства,он гораздо дешевле или второй вариант,купить питающую рукоятку (батарейный блок) но с ним камера соответственно больше и тяжелее,не всем девушкам подойдёт...вот пример:оригинал ,аналог раза в два дешевле.
По поводу оптики,я позже напишу...там посложнее)))

0

39

Рома, спасибо! Батарейный блок посмотрю... Я почему не люблю "родные" аккумуляторы? Снимаю много! Если куда-то выехали, я как дорвусь до снимков... в общем, родного аккумулятора мне на одну поездку не всегда хватает... Ищу камеру с АА-совместимостью...

Говорят (пишут в отзывах) - у присмотренного мною Фуджика Fujifilm FinePix HS20EXR оптика не очнь... скругляет горизонтальные линии ближе к краям. Как бы посмтреть снимки сделанные этой камерой? У вас никакой информации по этому поводу нет?

0

40

на зеркалку снимал по 800+ кадров (никон) и батарея еще была жива.
Про Fuji ничего сказать не могу,вот фото

0

Вы здесь » ЗООМИР » ТВОРЧЕСТВО и УВЛЕЧЕНИЯ » Всё об искусстве фотографии