ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Выставки » с чего начинается...выставка...


с чего начинается...выставка...

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Алла, ППКС. Надо дома, не ждать пока найдётся площадка для ОКД поближе, да пока денежка свободная заведётся, да пока время осовободится... Надо сразу не запускать, а то Ллойд балованный, поэтому решил, что ему всё можно. Решил самоутвердиться...

+1

42

Милушка написал(а):

Решил самоутвердиться...

есть такое)
так команды выполняет: сидеть, лежать, дай лапу, кто там/чужой, уйди, фу/нельзя/брось/плюнь, отдай мяч, принеси мяч. никак не хочет стоять и ползти-жопа к верху :canthearyou: . всё никак не соберусь начать отрабатывать курс по ЕВГ отучения подбирательства.

+1

43

где, когда и сколько будет стоить выставка можно узнать тут
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=7

+1

44

Я хочу вам сейчас рассказать, что собираюсь делать со щенком БШО. Прикупили люди, живущие недалеко от меня девочку БШО, собаку завели впервые и теперь не знают, что с ней делать, но вроде хотят заниматься серьезно и дрессировкой, и выставками. Кто-то дал им мой телефон и мне владельцы позвонили и просят помощи, так как собака всего боиться, поджимает хвост и т.д. Я, конечно, помогу, только хочу сказать следующее.
В первую очередь необходимо
1. расчитать свои силы и время
2. расчитать все финансовые затраты
3. продумать а надо ли вам это вообще
Я говорю все это к тому, что, встретилась я с владельцами БШОшки, узнала, что у них огромная семья, четверо детей, младшему семь месяцев. Скажите мне, а сколько времени вы хотите уделять щенку? Как вы думаете, что мне ответили? Да целый час можем. Поехали дальше. Финансовый отчет, когда я рассказала, что сколько стоит, они были шокированы. Когда я все рассказала о выставках, соревнованиях и ценах на них и по моему у них весь аппетит пропал. Вот так и теперь, я думаю - эта девочка будет просто жить в своем доме в вольере как обыкновенная сторожевая собака.
Выставки - это очень красивое зрелище, но сколько нужно потратить сил, времени и материальных средств, чтобы выставить свою собаку достойно - это должен учесть сам владелец.
Если у вас щенок от внеплановой вязки, то вы можете свозить его на 2-3 выставки под разных судей для описания. После этого все отправляете в РКФ и вам открывают родословную. Если вы хотите начать выставочную карьеру, то для начала сходите просто на выставку погулять с собакой для того, чтобы она могла адаптироваться к обстановке и не испугаться. К выставкам собаку надо приучать с детства.

+1

45

БАРОННИКА написал(а):

Вот так и теперь, я думаю - эта девочка будет просто жить в своем доме в вольере как обыкновенная сторожевая собака.

То есть эта семья живёт в частном доме?

+1

46

Да, в частном доме, ну когда им заниматься собакой? Если у нас с Вадиком ни кого нет и то времени не хватает на все, а тут все на работе, дети кто вшколе, кто в дет садик, а еще и семимесячный ребенок. Я им говорю приезжайте на площадку, когда мы там, будем социализировать щенка, чтобы не боялся, а им это время не устраивает. А группа ОКД под них подстраиваться не будет. Потом выставки с каждым годом дорожают и когда они услышали цены выставок их удар не хватил

+1

47

социализация щена не обязательно на ОКД. можно и с уличными собаками дружить. приводите своих к ним, пусть пообщаются)

+1

48

БАРОННИКА написал(а):

Потом выставки с каждым годом дорожают и когда они услышали цены выставок их удар не хватил

А зачем им выставки? Может, им выставки и не нужны вовсе? Это же не обязательно. Или они хотели выставляться?

+1

49

так вот именно, что они хотят и на соревнования и на выставки, хотят за нами повторять. Но у нас нет детей, больше свободного времени, ну и, конечно, финансы практически все тратим на собак. Нам старикам ничего не надо

+1


Вы здесь » ЗООМИР » Выставки » с чего начинается...выставка...