ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Что делать, если собаку отравили


Что делать, если собаку отравили

Сообщений 141 страница 159 из 159

141

прошу совета

0

142

Вы пять дней наблюдаете за мучениями собаки, не предпринимаете никаких действий. Какой совет вы хотите?

Всё что можно посоветовать это срочно в вет.клинику.

+1

143

Валюша написал(а):

Заболела собака, пятый день её рвет желчью, воду почти не пьет снег лижет дать ничего не могу отказывается

Срочно показать собаку ветеринару, делать осмотр, УЗИ, анализы сдавать!
Возможно, проблемы с печенью или желчным пузырём, и скорее всего - серьёзные.
Чем дольше вы тянете, тем меньше у вас будет шансов спасти собаку.

0

144

Сообщения не имеющие отношения к данной теме перенесла в тему Как отучить хозяина собаки выгуливать собаку в детской песочнице?

0

145

Милушка написал(а):

Нашла статью Вконтакте, тоже советы по поводу отравления, сама ещё не читала, копирую, что скажете?

1.Скажу, что это безобразие размещать статьи которые не читала. Отсутствие времени это не причина. Не горит, чтоб так торопиться и выкладывать не осмысленную, не проверенную и не достоверную информацию.
2 В  ветеринарный раздел не разрешаю выкладывать статьи из всяких Контактов, Одноклассников и прочие бла-бла.
   Только из медицинских и ветеринарных сайтов.

3. В связи с этим ваши посты удалю.

0

146

Алла, я сейчас перенесу в отдельную тему: типа "достоверная и недостоверная информация о лечении".

0

147

Большую спорную статью из ВКонтакте перенесла в спец.созданную тему для спорных статей: Правда и ложь в соцсетях. Чему можно, а чему нельзя верить?

0

148

Милушка
большое спасибо .19 марта мою овчарку хотели отравить противотуберкулезными средствами но благодаря вашему сайту моя Кейси жива здорова.нам год и месяц.Виталий .Западная Украина.СпС!

0

149

Виталий,
Отвечу за Милушку.))  Рады, что смогли Вам помочь. Желаем крепкого здоровья Вашей Кейси!

0

150

Спасать собаку и подавать в суд ,если вы знаете, кто это сделал! Требовать привлечь к наказанию.

0

151

Laska написал(а):

Спасать собаку и подавать в суд ,если вы знаете, кто это сделал! Требовать привлечь к наказанию.

Насчёт спасать и подавать в суд - это однозначно.
Но вот у меня к примеру вопрос по доказательной базе. Как доказать, что собаку отравил конкретно этот человек? К примеру, он угрожал. А он в суде говорит ''угрожал, но не сделал. А кто сделал - не знаю''. А угрозы - это всего лишь слова, от слов не умирают. А может сказать ''я и не угрожал никогда, хозяева собаки на меня наговаривают''. И как доказать, если нет записи угроз на диктофон или видео?

0

152

Да, тут доказать точно ничего не получится. Если нет свидетелей, которые видели, как конкретно этот человек раскладывал отраву, то никого не накажешь. Возможно могут быть выиграны какие-то групповые иски, если несколько животных пострадало от систематической деятельности этих нелюдей, но тут нужно с юристами консультироваться.

0

153

а даже если и увидят что они сделают этому человеку??? где есть такой закон?  все это ненаказуемо и потому такой  беспредел.

0

154

главное любимца спасти, а если и не накажут этого человек то жизнь бумерангом накажет, у меня когда Джеки травился после этого перестал на улице подбирать всякую каку)

0

155

это отвратительно зачем травят собак не понимаю. сколько животных погибло уже.

0

156

поймите то что бродячие собаки могут напасть как на взрослого так и на ребенка, но вот как людям объяснить что домашняя собака если и нападет то только защищая хозяина или жилище, а травить специально домашнюю собаку это вредительство за которое надо наказывать пусть не лишением свободы, но хотябы огромными штрафами

0

157

Бродячие собаки напасть могут, конечно, но это не значит, что их нужно травить. Должны быть приюты и программы обязательной стерилизации. Это реально работающие методы, провереннные вине которых странах Европы. А отравление животного - это уголовное преступление, ст. 245 УК РФ. Собак травят психически неполноценные люди, садисты. Они подлежат уголовному наказанию. Я думаю, что лишение свободы на реальные, а не условные, сроки гораздо действеннее штрафов.

0

158

Сажать их надо, когда уже у нас в стране примут такой закон. В США есть такие законы и люди хоть  боятся.

0

159

Первоначально нужно убрать интоксикацию из организма и постараться вывести яд, спровоцировав рвоту у питомца. Для этого применяют теплый солевой раствор. Также рекомендуется обеспечить собаку обильным питьем. читаю в статье https://mirsobaki.ru/otravlenie-u-sobaki/#i-5 Что можно дать активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса животного), но лучше все же не экспериментировать и сразу отвезти своего любимца в клинику.В том случае, если причиной отравления были крысиный яд, изониазид, концентрированная кислота или мышьяк, вызывать рвоту и пытаться помочь животному запрещено, так как может стать еще хуже.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Что делать, если собаку отравили