ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!

Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!

Сообщений 361 страница 368 из 368

361

Окси написал(а):

Здравствуйте. Только что зарегистрировалась, живу в Санкт-Петербурге. Прочитала выше кое-что про поиск потерянных кошек. 04.06.2017 моя кошка выпала из окна 2го этажа. До этого она уже падала, и мы ее находили под окном, она не склонна далеко уходить и гулять. Она любит сидеть на окне, дышать воздухом "гулять", и всегда под присмотром, но тут мама не уследила.  Кошка бывшая уличная, подобрана в этом же дворе 10 лет назад. Стерилизована. Я ходила по дворам рядом, спрашивала собачников. Во дворе многие знают про потерю. Все подвальные окна во дворе закрыты, но в дальнем корпусе(через весь двор) есть один кошачий лаз  в подвал, там живет дворовая одна кошка. Я не смогла спуститься в подвал, мне не с кем, и по состоянию здоровья это не легко сделать, ходить там.  Дозвонилась 13 июня мастеру жск про ключ и открыть подвал, не пустили, но сказал, что в подвале были рабочие, и кошек не видели. Я конечно на рабочих не очень надеюсь и всё понимаю ((  Расклеены объявления во дворе и у магазинов, но не так много, и срывают. Объявление в интернете на городском спец сайте  поместила.  Вот у меня вопрос к вам всем, опытным людям от кошатницы в отчаянии. Что, ждать, искать, надеяться мне уже нет смысла? Больше месяца прошло, может быть только чудо, а что делать, уже не знаю.

Здравствуйте! Ну что Вы! Отчаиваться не нужно, надежда всегда есть! Мы вот 2 года подряд по месяцу свою кошку искали и находили, и ведь это в лесу, где ей очень трудно выжить. А Ваша кошка уже жила на улице, значит, знает правила выживания, где найти еду, где переночевать.
Вы уже так много сделали, но я могу посоветовать не опускать руки и продолжать поиски. Например, постепенно расширять территорию поисков. Мы в лесу нашли нашу кошку почти в километре от места потери, и кто знает, как далеко Ваша кошка могла уйти в городе?

Как-то раз мы нашли на помойке котика и искали хозяев в близлежащих домах, а хозяин немного позже нашёлся в другом доме, подальше, хотя там были свои помойки. Хорошо, что дочка и там развесила объявления.

Объявления срывают, это печально и это факт. Но мы заметили, что дворники каждое утро срывают объявление у подъездов, т.к. это их обязанность, а на стволах деревьев не трогают.
Объявления лучше вешать с фотографией, так они больше бросаются в глаза.

Рабочие в подвале могли и не заметить Вашу кошечку, она же не такая глупая, чтобы всякому встречному попадаться на глаза. Она и к хозяйке то может не сразу выйти, не то, что к посторонним.

Еще хочу добавить про интернет. Помимо городского сайта поищите в Контакте странички по поиску животных в Вашем городе и в Вашем районе. Наша дочка недавно так нашла своего убежавшего пёсика, увидела его фото на такой страничке. Правда, песика ей так и не вернули, уж очень он понравился новой хозяйке, но по крайней мере дочка знает, что у него всё хорошо.
Возможно, стоит также обратиться в службу отлова животных (если они занимаются отловом кошек), и в питомники, куда кошка могла попасть.

А ещё я могу посоветовать те методы, которые, как мне кажется, помогли мне найти нашу любимицу в нашей почти безнадежной ситуации. А именно - заговоры на поиск пропавших животных (мне помогло в первый год), а также пойти в церковь, поставить по свечке и помолиться Иисусу Христу, Деве Марии, Николаю Чудотворцу (для сотворения чуда) и Георгию Победоносцу (как покровителю животных) - можно своими словами просто попросить (мне это помогло во второй год, в воскресенье сходили в церковь и уехали домой, а через неделю, в следующий наш приезд на дачу кошка пришла). Причём даже не важно, верите ли Вы в это или нет )).
Я не могу вспомнить сайт, на котором я об этом прочла, там женщина рассказывала о своей знакомой девушке, у которой пропала собачка, и её не могли найти 3 или 4 месяца. Идти в церковь девушка категорически отказывалась. И тогда в церковь сходили её мама и эта знакомая, попросили за неё. На следующий же день девушке позвонили насчёт этой собачки!

Возможно, Вы всё это уже видели, но на всякий случай:
http://nagadali.ru/zagovory/nayti-propa … otnoe.html
https://vk.com/topic-35716161_27902254
https://dommagii.com/forum/ritualy-belo … zhivotnogo
http://www.bezproblem.org/sutra181039.html

Удачи Вам в поиске и скорейшего возвращения домой Вашей кошечки!

Отредактировано Лида (11.07.2017 03:45:46)

0

362

Спасибо за поддержку. Хоть здесь я могу поплакаться. Да, кошка с жизненным опытом, улицу знает, в принципе, если не травмированная, то наверно может выжить какое-то время сейчас летом. Но мне надо хоть за что-то уцепиться кроме просто надежды и молитв. Что я могу еще конкретно делать? Звонить, открывать подвал, идти туда есть еще смыл?  Мне не 70 лет, но я правда вряд ли смогу там ползать, если только с кем-то крепким.И насколько большой подвал, я не знаю.  Раньше пыталась подключить к подвалу хороших соседей, которые знают мою Мурку, но одной не было дома, другая работала. Мучает еще, что я чего-то не сделала, не подумала, не догадалась, не побежала во двор и тп. Мы ее всей семьей ОЧЕНЬ любим, лучше кошки никогда не видела. Её обожают все, и она всех, добрая умная и спокойная. Явно до того, как подобрали с котятами тогда, была она домашняя. Прижилась за 3 дня, воспитанная интеллигентная очень. Не было вопросов с кошачьими принадлежностями вообще, даже с когтеточкой. И улицу не любит и не бродит, когда раньше упала так же ((((( то сидела в кустах рядом и ждала, когда ее найдут. А сейчас - кошка как сквозь землю провалилась ((((  Не думаю, что ее кто-то взял, т к у нее есть чуть лысинки на шкуре - аллергия кожная. Ей нужно спец корм. А человек лысинки увидит, не возьмёт же. Решит - паршивая.   Пишу и хлюпаю носом (((

0

363

Со 2-го этажа кошка разбится не может, значит прячется где-то по подвалам. Днем она не выйдет даже на зов хозяйки, так как много постороних звуков. Надо искать с 2 до 3 или 4 часов ночи. Просто обходить ближайшие дворы и кискискать, потом прислушиваться. Кошка вряд ли выйдет, но обязательно хозяину ответит мяуканием. После её ответа отыскать будет просто. Я так своего кота раньше отыскал, он сидел в груде оцинкованного железа, которое сбросили с крыши при замене кровли. Искал недели две в центре Питера (угол Чернышевской и Чайковского), там сплошные дворы колодцы, где казалось бы прятаться негде.

0

364

А ещё, говорят, хорошо ночью ходить с карманным фонариком (если у Вас его нет, приобрести такой не проблема в любом Фикс-прайсе), пытаться ловить отблески глаз в любых самых неудобных уголках, под машинами и т.д.
Можно попробовать заглянуть с этим фонариком хотя бы в окошко подвала, вдруг блеснут глазки?

0

365

Спасибо всем. Я буду все равно ходить и искать, искать ходить,  звать, клеить объявки. Теоретически она конеш могла уйти куда-то в подвал после падения, а на деле - ну куда, вблизи никаких дырок нет, только если далеко в другом доме. Надежда все еще есть.

Отредактировано Окси (11.07.2017 23:53:06)

0

366

А сейчас немного позитивной информации:
Около года назад я упоминала в этой теме о двух алабаях, которых хотели застрелить, и которых я попыталась спасти.
К огромному сожалению, спасти тогда удалось только одного, его назвали Диор и забрали на передержку.
И очень скоро он нашёл постоянную семью и замечательную хозяйку, которая иногда выставляет фото их счастливой семьи на сайте об алабаях.
Со слов хозяйки Яны: "Диор оказался очень, очень ласковым лизушкой".
Он живёт в частном доме, с участком, в компании нескольких вельшкорге. Не так давно хозяйка подобрала овчарку, которую Диор принял очень радушно, так что теперь у него есть подружка!
Хозяйка Диора обожает! Он счастлив и любим!
http://alabaihelp.kamrbb.ru/?x=read& … sg_numpage

0

367

У меня кошка один раз потерялась, но через пару дней пришла сама. И такое может быть))

0

368

У нас только один раз выбежала в подъезд, а мы не заметили и дверь закрыли. Заметили только через час. Хорошо, далеко не ушла, сидела на первом этаже за дверью. Я чуть не поседела, пока ее искала.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!