ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!

Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!

Сообщений 21 страница 40 из 368

21

Наха написал(а):

А вот теперь главный прикол, объясняю почему он ГАД. Он же не только мне все нервы истрепал, своими гульками (кастрат блин!). Ему же по ходу понравилось!!! Он рвется на балкон пуще прежнего!!

Ужасти... А вот ещё говорят - кастрировать котов, чтобы не шлялись, чтобы не дрались...  http://s9.rimg.info/60b501a8b7888a302e92d7a6337c5295.gif 
Настя, похоже, он теперь будет рваться на улицу... Тем более, если он кого-то на улице побил и ощутил вкус победы.

Бедный рыжий, жалко так!  :pained: Он хозяйско-самовыгульный, надеюсь...

Вон Пуш у меня, после трёх месяцев бродяжничества, НЕкастрированный, попал в дом. Так недавно вещи из квартиры грузили (на дачу везти, старые стулья всякие) - дверь открыта была. Ясь ещё любопытничал, выглядывал в подъезд, приходилось отпихивать, а Пуш - даже не подошёл ни разу к двери, выскочит из комнаты, выглянет и тут же смоется обратно. Нюся - та с королевским видом прохаживалась по коридору и наблюдала за процессом... Так что - кастрат-некастрат - нам хирург, стерилизовавшиий Нюсю, сказал: "На характер практически не влияет - мы же делаем операцию не на мозгах!"

0

22

Милушка написал(а):

Он хозяйско-самовыгульный, надеюсь...

Неа(( тот которого тетка не забирает домой уже пару лет(( Я не знаю с ним ли Фантик дрался, мой ведь Фанта искал, ему было все равно с каким котом они сцепились...
Как говорится - от кастрации охотничий инстинкт не пропадает. И еще - сфинксы не летают.
Девочки, посоветуйте. Может с ним ходить на шлейке гулять?

0

23

Настя, если не перестанет рваться на улицу, может быть, можно поробовать... Мирката же гуляет с Машкой на шлейке. Вот плохо у вас дачи нет - вывез кота на дачу - и пусть гуляет себе.

0

24

Рвется на балкон как псих(( И не понимает за что по ушам получает(( Пытаюсь пугать - не помогает((
На дачу сами ездим - но его боюсь брать(( Вдруг он там потеряется((
Вован тоже гуляет, причем без шлейки частенько.

0

25

Наха написал(а):

Рвется на балкон как псих(( ...
На дачу сами ездим - но его боюсь брать(( Вдруг он там потеряется((

Вот таким, куда-то рвущимся опасно выезжать на дачу.
Фантик - он такой же как моя Сима. Симу всё время куда-то несёт, особенно на верха - на шкафы, на окна, на балкон, на форточку. Поэтому форточки у меня в металлических решетках (сама металлическую сетку прибивала))), балкон открывается только чтобы войти или выйти и тут же кричать: Сима, сима,  где ты есть? . А на даче Симу из дома не выпускают, хотя она умудряется как-то выходить через дырку под крышей на чердаке)), а если и выпускают, то в шлейке и под присмотром.
Вот мой Мартин, на даче он сам из дома не выходит, осторожно выйдет на крыльцо, постоит - и домой бегом.
Так что тут зависит от характера.
Таких как Фантик и Сима, я думаю нельзя выпускать, куда-нибудь уйдут, потом мало ли что случиться. У нас, например, на дачах и собаки бродячие есть ( в прошлом году 2-х кошаков загрызли, и ранее были трагедии - загрызают кошек), да и от людей не знаешь чего ждать.
Поэтому, думаю Фантика надо держать под присмотром, будет постарше, с возрастом перестанет рваться на подвиги))))

0

26

Simanna написал(а):

Поэтому, думаю Фантика надо держать под присмотром

я говорю) на цепь его! на цепь)
а можно ли как то балкон застеклить или что-то в этом роде?или решетки например?

0

27

Любасик написал(а):

или решетки например

Проскакивают они сквозь решётки...  :( Если только очень мелкие ячейки, чтобы голова кошки точно не пролезла...

0

28

Милушка написал(а):

Если только очень мелкие ячейки, чтобы голова кошки точно не пролезла...

Вот мне пришлось найти сетку какую-то техническую, там ячейки 2 на 2 где-то. Но она в рулоне была, пришлось её инструментом отрезать, гвоздями прибивать... - в общем  "ювелирная работа"  http://s.rimg.info/3f6f19d997ec94eb8e32a0ffb4bb9848.gif
А на балкон уже не хватило, а жаль, хотя вид бы был как в зоопарке  :rofl:

0

29

у нас решетки стоят, а толку то((
ну на форточки ладно - москитную сетку. и кот не уйдет и нам хорошо. а балкон как.... мне посоветовали натянуть сеть рыболовную...

0

30

Наха написал(а):

ну на форточки ладно - москитную сетку

А нам москитная сетка не подходит - Симка её в два счёта отрывает, годится только железная сетка, гвоздями прибитая))))

0

31

я когда мелкая была у нас москитная была металлическая)) как раз гвоздями прибивали)) Мне хозяйка Вована посоветовала все закрыть и гулять на шлейке. Причем гулять долго и в любую погоду. Только если сыро-холодно, то жилеточку одеть. А так - пусть типа лапами походит по мокрому холодному, может пропадет охота шляться на улицу)) Попробую) прививку вот сделаю и вперед гулять))

0

32

Наха написал(а):

Мне хозяйка Вована посоветовала все закрыть и гулять на шлейке. Причем гулять долго и в любую погоду.

Попробуй, Насть. Может это то, что ему очень хочется))) ;)
В нашем районе иногда попадались владельцы с кошками на шлейках, выгуливают - и все довольны. Вот только сфинксов на шлейках я не видела. Это будет классно смотреться!  :idea:

0

33

У меня кошечка убежала((( что делать. обыскала её везде. уже сутки прошли....

0

34

Эсперенса написал(а):

Печатайте объявления, лучше с фотографией. Если нет возможности печатать, то на альбомных листах пишите от руки с подробным описанием внешности кошки. Выделяйте яркими маркерами и фломастерами, чтобы было хорошо видно. Как можно больше экземпляров. И идите клейте по району на клей ПВА. Клеить надо на подъезды, на столбы, на заборы (где мимо проходят люди), рядом с детскими площадками. Попросить повесить объявления в ближайших магазинах и палатках. Возможно Ваша кошечка испугалась и забилась в угол, а может как мой кот - я его неделю искала, после поклейки объявлений через 20 минут мне сообщили, что он в моем доме на чердаке (в другом подъезде) всю неделю живет. Так что не отчаивайтесь, ищите и обязательно найдете!

0

35

Эсперенса написал(а):

Наха написал(а):

И идите клейте по району на клей ПВА. Клеить надо на подъезды, на столбы, на заборы (где мимо проходят люди), рядом с детскими площадками. Попросить повесить объявления в ближайших магазинах и палатках.

От себя добавлю. Объявления периодически обновляйте - потому что их зачем-то срывают или заклеивают сверху другими объявлениями. Желательно обновлять объявления каждый день.

"Лапшу" (нарезку с вашим номером телефона) не мельчите: лучше пусть будет три-четыре-пять крупных  отрывных листочков, но на них будет указан не просто телефон, а "Потерялась кошка! (краткое описание - там например, пушистая серая, или чёрная с белыми лапками, ну какая она у вас там) и номер телефона". Это для того, что иногда человек оторвёт телефон, а потом убей не помнит, что за номер и зачем он его оторвал, или оторвал ещё какой-то номер по другому вопросу, и не может вспомнить, куда по какому вопросу звонить... а так - на бумажке написано.

Номер телефона давать желательно не один, а чтобы вас легко было найти: например, домашний, рабочий и мобильный. Желательно, чтобы один был городской, а другой - мобильный.

Будете клеить объявления в магазинах - договоритесь с продавцами, чтобы не срывали его.

Удачи! И сообщите о результатах поиска - мы за вас переживаем!

Пообщайтесь с соседями из вашего и ближайших домов, покажите фотографию кошки. Расспросите, кто что знает. Можно поговорить с детьми, гуляющими во дворе, и даже попробовать их помочь в поисках кошки - многие говорят, что дети с удовольствием берутся за такое занятие и толк может быть.

0

36

И бабулек у подъездов надо спрашивать, особенно тех, кто кошек кормит. Если новая появилась - они всегда в курсе.

0

37

У меня пропал котик(нету уже 2 дня,везде облазили-тщетно!и тут и там,в подъездах,в квартире,по улицам-пусто....(((((((Максик,зайчик мой,вернись,хороший,максик мой(

0

38

Алиса-киса написал(а):

У меня пропал котик(нету уже 2 дня,везде облазили-тщетно!и тут и там,в подъездах,в квартире,по улицам-пусто....(((((((Максик,зайчик мой,вернись,хороший,максик мой(

Алиса, а вы объявления клеили? Желательно с фото. Я своего кастрата неделю искала безрезультатно. Поклеила объявления (еще ходила клеила) и мне позвонили. Оказалось он сидел в другом подъезде моего дома на последнем этаже и чердаке. И его всю неделю кормили люди с последнего этажа. Может и ваш где то так сидит? Поклейте обязательно! Хотя бы без фото, с подробным описанием. Клеить надо на клей ПВА, скотч отваливается почти сразу.
И пишите нам, как у вас поиски будут проходить! Зажала кулачки за вас!

0

39

Алиса, очень надеюсь, что ваш котей найдется сегодня-завтра! клейте объявления!!!!!!!!!!
удачи!!!
и мы за вас кулачки держим!!!

0

40

Алиса, внимательно почитайте темку, и постарайтесь сделать как можно больше из тех рекомендаций, что там написаны.
Удачи в поисках! Желаем вам поскорее найти вашего любимца!
Пожалуйста, напишите, как идут дела? Мы за вас переживаем!

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!