ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!

Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!

Сообщений 41 страница 60 из 368

41

потерялась моя Тришка((( 8 апреля были гости, вечером ходили во двор и назад, видно где-то в темноте проскочила...
читаю вашу тему и плачу, прошло полторы недели, перепробовала всё - и объявления клеила с фотографией, и на улице людей расспрашивала, и по почтовым ящикам раскидала объявления с обещанием вознаграждения, и заклинания читала... я в отчаянии, у нас частный сектор, попадаются заброшенные дома, облазила все, утром и вечером хожу кискаю, никакого результата. по объявлениям звонили три раза - два раза дети баловались, третий - мужчина предложил забрать свою кошку, которая ему надоела... бывают же люди...
Тришке 9  месяцев, только собирались везти на стерилизацию и она сбежала... только отгуляла неделю назад первый раз, стерегли, чтоб не сбежала, а тут подрасслабились... на улицу она у нас никогда не ходила, один раз зимой выскочила (тоже гости были, выпустили), но тут же назад заскочила, перепугалась... в интернете прочитала, что кошкам, которые не были на улице никогда, трудно найти дорогу домой... неужели не найду? она была для меня больше, чем кошка, как ребёнок... может быть вы знаете, какие самые большие сроки, что кошки не было дома, а потом находилась? так хочется надеяться...

0

42

missy, полторы недели ещё не очень много. Ищите, зовите, спрашивайте людей.
9 месяцев - начало активного возраста у кошек. Будем надеяться, что её увёл инстинкт. В такое время они могут и долго сидеть друг с другом, не выходя, и может быть даже  не далеко от вашего дома.
Прошло ещё не много времени с её ухода, не отчаивайтесь, главное - ищите.
И пишите нам.

0

43

Simanna, спасибо за поддержку, меня уже никто не понимает, даже муж говорит - чего ты убиваешься, возьмём новую... а я не могу, как подумаю, что с домашней кошкой на улице может случиться... пусть с пузом приходит, пусть хоть "мужа" с собой приводит, только бы вернулась...

0

44

missy, не отчаивайтесь! полторы недели не критический срок! продолжайте активные поиски. мне кажется она загуляла и вы ее обязательно найдете!! зажму за вас кулачки! поскорее бы киса вернулась!

0

45

Наха написал(а):

мне кажется она загуляла

Именно так!  Инстинкт притупляет чувство голода, страха. Ей сейчас не до вас. Она может быть где то рядом, слышать вас и не выходить.  У меня так кошка очередной раз сбежала. Жила в подвале нашего же дома!!!  Мы с дочкой ходили, звали у окошка в подвал, трясли кормом в баночке -   она не показывалась! Знала, что схватим и домой унесём!  Вся общественность была у курсе пропажи.  И однажды рано утром в домофон позвонили  старушки которые кошек подвальных подкармливают и спросили, не наша ли кошка вылезла  из подвала?  К ним то она подошла и была поймана! 
Так что продолжайте поиски. Она должна вернуться сама или выйти на ваш голос. Котят то рожать надо где то в тепле и безопасности?  Ваш дом для этого подойдёт :D

0

46

missy! ищите, ищите свою кошечку! она у вас такая красотка! может приютил кто...
не отчаивайтесь! не падайте духом!
мы за вас тоже кулачки держим! ТТТ на малышку, чтобы она скорей домой вернулась!
может ей приманку какую раскидать?
или у нее какой-нибудь позывной звук был?
наш кот бежал всегда на звук грохочущего корма в коробке. стоило потрясти-и он тут.
может у нее звон ключей ваших, или пищалка какая....

0

47

девочки, спасибо за поддержку, на душе легче становится... я и так как шаман какой-то по улице брожу - тарахчу банкой с кормом и шуршу пакетиком) а вчера в соседнем доме (там никто не живёт) нашла такую дверцу, типа в подвал что-ли, кискала возле неё кискала - тишина.
девочки, как думаете, она через речку могла уйти? у нас конец двора заканчивается небольшой речкой, ширина метра два, и там тоже улица, дома. я пока искала только с нашей стороны, думаю, может туда стоит поиски переносить?
ещё она на звук будильника на моём телефоне всегда мчалась как сумасшедшая, сейчас вспомнила

0

48

missy написал(а):

ещё она на звук будильника на моём телефоне всегда мчалась как сумасшедшая, сейчас вспомнила

может стоит попробовать...?

missy написал(а):

нашла такую дверцу, типа в подвал что-ли, кискала возле неё кискала - тишина.

там можно наверное корма немного оставить. даже если она там "залегла", то пусть хоть поест и не голодная будет.

missy написал(а):

метра два, и там тоже улица, дома. я пока искала только с нашей стороны, думаю, может туда стоит поиски переносить?

кто ж знает, могла наверное и туда уйти(
вы там хоть объявления поклейте немного.
хорошо, что сейчас потеплело и на улице уже не морозы. да и мышек можно половить ей будет.
как у вас с транспортом? оживленно?

0

49

Любасик написал(а):

как у вас с транспортом? оживленно?

нет, у нас тихий спальный район, ну утром уедут на работу те, у кого есть машины, вечером приедут... дети спокойно по улице бегают, днём машин вообще нет

буду сегодня распечатывать ещё объявления, на выходных пойду искать за речку

0

50

missy написал(а):

дети спокойно по улице бегают,

а детей поискать не просили?
за конфетки-жевачки?
или их сейчас этим не удивишь...

0

51

missy написал(а):

девочки, как думаете, она через речку могла уйти? у нас конец двора заканчивается небольшой речкой, ширина метра два, и там тоже улица, дома. я пока искала только с нашей стороны, думаю, может туда стоит поиски переносить?

думаю стоит там объявления повесить и народ поспрашивать. Но что то мне кажется она не далеко ушла, а просто прячется с котами в обнимку.

0

52

missy написал(а):

девочки, как думаете, она через речку могла уйти? у нас конец двора заканчивается небольшой речкой, ширина метра два, и там тоже улица, дома.

Да, есть смысл поискать и там. Если и не перешла речку сама, могла очутиться на той стороне в результате приключений - дети, например, взяли на руки и перенесли... Если мостик есть - могла по мостику перебежать... Имеет смысл проверить и этот район.

Объявление продолжайте клеить - можно пообещать вознаграждение. Да, сразу говорю, будет довольно много "пустых" звонков, некоторые будут нервотрёпные, но всё-таки есть шанс...

Погибнуть кошка не должна - сейчас тепло. Она не замёрзнет. Укрытие хоть какое-то найдёт, тем более - у вас там заброшенные дома имеются. Можно разложить кошачий корм в разных местах, где предположительно она могла бы прятаться. И понаблюдать в местах раскладок корма - какие туда придут кошки - может быть среди них увидите и вашу.

Имеет смысл искать рано утром и в вечерних сумерках - это период наибольшей активности кошек. Возьмите фонарик. Пройдите по заброшенным участкам, домам. Там очень комфортные места для кошек - никто не тревожит.

У вас хорошо, что район спокойный - больше шансов.

Детям можно предложить за удачные поиски денежку, а конфетки-жевачки они сами купят. Дайте детям цветную фотографию кошки.

Будильник - попробуйте! Может услышать издали и прибежать. Звените будильником, не блуждая по району (не запутывайте кошку), а стойте на одном месте и долго звените и ждите. Для начала попробуйте позвенеть возле собственного дома. Кошки вообще-то далеко никогда не уходят.

Попробуйте сделать магические ритуалы из сообщений №№ 8 и 9 из этой темы - вдруг поможет (только не смейтесь - а вдруг?) бывает, что ритуалы срабатывают, создают нужный настрой.

И ещё вопрос - у вас частный дом с участком или вы живёте в квартире?

0

53

missy написал(а):

может быть вы знаете, какие самые большие сроки, что кошки не было дома, а потом находилась? так хочется надеяться...

Читала истории, когда кошки находились через полгода и даже через год.

Например, в одном случае кот прижился в вагончике строителей во дворе собственного дома. Жил там, они его подкармливали, он из вагончика и не выходил толком никуда... Ну, может быть, гулял ночью по территории стройки... А потом хозяину кота взбрело в голову обратиться за чем-то к строителям. Заглядывает к ним в вагончик - а там сидит его кот! :)

В другом случае, потерявшуюся кошку приютила женщина из соседнего подъезда. А нашлась кошка так: две женщины - старая и новая хозяйка кошки - виделись во дворе чуть не каждый день, здоровались, но особо не общались. А тут где-то стояли рядом в очереди и разговорились, стали рассказывать друг другу про своих кошек. Одна говорит, как у неё потерялась кошка, а другая - как нашлась... Стали описывать друг другу своих кошек... чувствуют - что-то кошки подозрительно похожи! "Слушай, а я не твою ли нашла!" - повела её к себе домой смотреть кошку - оказалось - точно, она! :)

Истории прочитала в интернете, но их рассказывали на форумах, как реальные. Так что бывают и такие случаи.

0

54

на будильник не выходит... сегодня пораскладывала корм по местам, где она может прятаться, расклеила объявления по улице за речкой, обновила на нашей улице.

Любасик написал(а):

а детей поискать не просили?

пойду сегодня правда детей попрошу, денежку пообещаю, у нас пацанов много лет по 10-12, везде шныряют

0

55

Милушка написал(а):

Попробуйте сделать магические ритуалы из сообщений №№ 8 и 9 из этой темы - вдруг поможет (только не смейтесь - а вдруг?)

Милушка, пробовала и не по одному разу, вот как раз после ритуалов и были те звонки - ложная тревога... муж домой заходит, а у меня свечка горит возле мисочки с кормом, говорю ему - можешь думать, что я с ума сошла, но вдруг поможет...

0

56

Милушка написал(а):

И ещё вопрос - у вас частный дом с участком или вы живёте в квартире?

у нас частный дом, на участке два дома, в одном живём мы с мужем, во втором родители... но на нашем участке обыскали всё в первую очередь - чердаки, сарай, гараж... осложняет ситуацию то, что у родителей трое  - кошка и два кота, если во дворе корм раскладывать, они его съедают моментально. я вот думаю, если б Тришка загуляла, она бы  наверное в первую очередь с нашими котами гуляла, а они все дома...

0

57

а ещё она у нас охотница, ей было пять месяцев, когда в дом мыши полезли (конец осени-начало зимы), так она их передушила за несколько ночей, только трупики находили по утрам. так что может ей мой корм уже и на фиг не нужен - на улице тепло, живности полно всякой, интересно...

0

58

missy написал(а):

у нас частный дом, на участке два дома, в одном живём мы с мужем, во втором родители...

Обычно выросшие в частных домах кошки (если имели возможность гулять на улице) в местности разбираются неплохо.

missy написал(а):

я вот думаю, если б Тришка загуляла, она бы  наверное в первую очередь с нашими котами гуляла, а они все дома...

Не факт, могла и "влюбиться", могли чужие коты сманить, с ними интереснее.

missy написал(а):

а ещё она у нас охотница, ей было пять месяцев, когда в дом мыши полезли (конец осени-начало зимы), так она их передушила за несколько ночей, только трупики находили по утрам.

Тоже плюс - с голоду точно не умрёт. Если не подкормит никто, так мышей наловит.

Есть шанс, что она загуляла с котами чужими, а потом инстинктивно "решила" рожать не дома, а сделать себе где-нибудь "гнездо". Такое иногда бывает у кошек. Не так часто, правда, но случается.

Или вариант - убежала слишком далеко от дома, обратную дорогу не нашла, приютил кто-нибудь, или сама залезла в какое-нибудь "логово" и решила пожить там.

Будем надеяться, что с ней всё в порядке, и она найдётся.

0

59

missy написал(а):

муж домой заходит, а у меня свечка горит возле мисочки с кормом, говорю ему - можешь думать, что я с ума сошла, но вдруг поможет...

Есть ещё молитва о животных и молитва Живая Помощь (в нескольких вариантах на выбор).

Живая помощь нам однажды помогла найти убежавшего за сучкой кобеля восточно-европейской овчарки. Мы искали, конечно, но ведь могли бы и не найти. Нашли в тот же день, через пару часов после побега, но довольно далеко от дома. Сам он вряд ли дорогу бы нашёл.

0

60

я не знаю что делать!мы с дедушкой обыскали всё,написали объявления,ходили в подвалы..Бесполезно.Моя маленькая,милая кошечка, которую я очень сильно любила ушла, убежала..э\Это не возможно.Я не знаю что делатать.Ей наверное так плохо, она не знает что такое улица, она не знает где находится, моя моленькая лапа! Я люблю её!

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Если кошка потерялась... Ищи, хозяин, ищи!!!