ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Дерево теряет плоды


Дерево теряет плоды

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

С упавших лимонов и апельсинов ? Как его пить потом ?
Я делаю вино из винограда с соседом-итальянцем. У него в подвале под домом все необходимое оборудование и прочие прессы. мы едим с ним на спец. виноградный маркет, где он всех знает. Он выбирает виноград обычно трех разных сортов. если не ошибаюсь, то это каберне, мерлот и кажется мскат или что то похожее. Из одного ящика винограда (16 кг и стоит примерно $15-18) выходит 10 литов чистого вино. Везем все к нему домой и отделяем плоды от веток на спец. вращающемся устройстве. Ну а потом вкидывает в пресс и так далее. Возни и грязи много. Плюс головная боль ибо он опутно всякую чушь рассказывает на ломанном английском. Я за историю его Италии знаю больше, чем он сам. Вино оставляем бродить в бутылях по 55 литров и примерно через 3 месяца надо отцеживать и переливать в новые бутыля и потом опять. После всх этих процедур зарекаешься, что на следующий год делать не буду и проще покупать а магазинах. Но наступает новый февраль и итальянец меня уговаривает опять. У нас бутылка 0.7 литра самого простого  местного вино стоит $5-8. А нормального между $10 и 25. Коллекционные сорта зашкаливают до тясяч, но пусть их пьют кому деньги даром даются.

0

42

Caligula написал(а):

У нас бутылка 0.7 литра самого простого  местного вино стоит $5-8. А нормального между $10 и 25. Коллекционные сорта зашкаливают до тясяч, но пусть их пьют кому деньги даром даются.

мдяа? у нас самого дешёвого в пакетах итальянского сухого  2-3 евро пакет литровый , ну а получше от 6 евро и до бесконечности.. только затягивает  это дело- винопитие, ух затягивает, ведь бокальчиком -то не ограничишься ..я по крайней мере..уж если понесло, то понесло..а на утро  http://forumupload.ru/uploads/0003/5f/e1/309317-1.gif  .. но зато по крайней мере пару месяцев смотреть не хочется  на алкоголь.. поэтому я не пью  .. вообще... и чувствую себя очень  хорошо... гораздо больше вкусных безалкогольных напитков...

Отредактировано cantando (03.11.2012 01:29:10)

0

43

Caligula написал(а):

С упавших лимонов и апельсинов ? Как его пить потом ?

А в чем проблема? Что не вкусно? Из лимонов, согласна - дрянь кислая получится. А апельсиновое вино, что , тоже плохо? o.O

Толь, вот ты с итальянцем развлекаешься приготовлением вина, а потом имеешь что то?  ;)

0

44

с апельсинов,я думаю, будет горчить..

0

45

А если с апельсинов шкурку снимать? Или это не поможет?  Думается мне, что апельсиновое вино было бы вкусным и ароматным. Но я не спец, к сожалению. :(

0

46

alla.sobol написал(а):

ты с итальянцем развлекаешься приготовлением вина, а потом имеешь что то?

Так каждый делает для себя. Я плачу за свой виноград, он за свой. С нами едут еще пару его кентов и они тоже покупают для себя. А потом все давим и выжимаем. Я чуствую себя не в своей тарелке ибо им проще на своем языке говорить. А тут я. Они хоть тут по многу лет прожили, но говорят плохо ибо работают на предприятиях, где не важно знать английский на высоком уровне.
Он не жадный мужик и часто зовет меня через забор и дает стакан с его вином попробывать и оценить.

0

47

Caligula написал(а):

Он не жадный мужик и часто зовет меня через забор и дает стакан с его вином попробывать и оценить.

Это хорошие соседи. :D

0

48

Я вообще хорошо к итальянцам отношусь. Близко по работе сталкивалась, в командировках, то да сё... Они действительно на русских похожи, много общих черт.

0

49

так в гугле порыться- там много рецептов и апельсинового и лимонного вина и вместе делают, и ликёры. и т. д. и т.п..

0


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Дерево теряет плоды