ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ИНФОРМАЦИЯ » О законопроекте о собаках

О законопроекте о собаках

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

МАКС, я думаю - вперед и с песней. Читать нормально тему. Мы тут ни на какие породы не наезжаем. Если у наших законотворцев проблемы с умственной деятельностью, то тут уж ниче не сделать... Вот как то так... И будьте вежливее на форумах...

0

62

Наха написал(а):

Читать нормально тему.

человек не очень уловил смысл :D

0

63

missy написал(а):

человек не очень уловил смысл

зато уже пишет президенту ЮАР.....

0

64

На злобу дня...

youtube.com/watch?v=FwnavCOsikI

0

65

Вчера ехала поздно с работы, сижу в электричке, наушники в ушах, слушаю радио. Дремлю)) И тут просыпаюсь, так как передают новости, касающиеся какого-то изменнеия в законе о собаках. Значит если мне не приснилось  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  (ибо такой бред), ЛДПРовцы ипанутые, пардон, выдвинули новый законопроет в Мосгордуму, чтоб обязать всех собак выгуливать в намордниках и только на специальных площадках!!! Ибо (так и передали) даже той-терьеры оказывается кусаются. А вот желающим купить собаку бойцовой породы, предстоит прежде пройти обучающие дрессировке курсы и иметь при себе бумагу, тока тогда смогут стать владельцами бойцов.
Вот. Ну наши Думцы сей проект закона не послали, а приняли к рассмотрению или чтению. Не поняла только для Москвы это или всея страны...
Вот, кто что слышал, пишите.

Отредактировано Гвелешапи (20.02.2013 11:20:10)

0

66

Гвелешапи написал(а):

Ибо (так и передали) даже той-терьеры оказывается кусаются.

да неужели до них дошло? только в обратном порядке и наперекосяк.
Помните была тема, что все кто выше 40 см в холке и старше 3 мес - в наморднике гулять должны? Тогда при рассмотрении того дебилизма комменты и поправки к законопроекту делали, что кусаются и те кто ниже 40 см, и таксы вполне опасные, и мини були до 40 см не дотянут, а вот челюсти у них... Вот видать думцы решили исправить ошибки )) Идиоты )))

Гвелешапи написал(а):

только на специальных площадках!!!

Таки может они на каждом углу понаставят площадки енти самые??? Да только нихрена этого не будет, они лучше эти кусочки земли продадут под че нить выгодное.

Гвелешапи написал(а):

А вот желающим купить собаку бойцовой породы, предстоит прежде пройти обучающие дрессировке курсы и иметь при себе бумагу, тока тогда смогут стать владельцами бойцов.

Если бы по-человечески это организовали, было бы недурно. Отсеилась бы часть придурков, которые берут серьезных собак по прихоти, потом уродуют, выкидывают, травят на других. Правда все равно эта бумаШка с курсов будет продаваться )) Но может хоть алкашня всякая отсеется?

0

67

Наха написал(а):

Но может хоть алкашня всякая отсеется?

Алкашня тогда метисов наберёт с вообще кривой психикой...

Очередной вредительский законопроект. ИМХО...
Но я подробностей не знаю, тот прежний отбили (на федераьном уровне), а у нас в башкирии на местном ввели... Но вроде бы никто в намордниках н ходит, не вижу.

0

68

Помните была тема, что все кто выше 40 см в холке и старше 3 мес - в наморднике гулять должны?

тот прежний отбили (на федераьном уровне)

а разве это было не для Питера?
Закон - дурь конечно. В любом случае.
Само понятие - выгул в общественном месте весьма условное и размытое. Чтобы привлекать кого-то к ответственности, ну тады сначала пусть четко "прорисуют" границы )))
А то... каждый сам будет это понятие устанавливать.
Кстати во вчерашних этих новостях - вообще ничего не говорилось про общественные места. Типа запретить без намордников и УСЕ)) По любасу)) Без территориальных делений - в городе сей запрет или на деревню тоже распространится, неясно))))))
Площадок, конечно, никто не сделает ни в должном количестве ни в малом. Зато если сей бред примут, то очередное бабло, выделенное на постройки площадок думается "распилят" не отходя от кассы))) пипец, вот нафиг тока радио слушала это...? Терпеть не могу политику и все равно периодически с ней сталкиваешься...))
А про бойцовых))) Да алкаши и не берут их в клубах за немалые суммы.
Зачем им? И на что им?)))
А вот насчет неадекватов-владельцев, которые могут приобретать породистых дорогих собак... это ж тоже некий бальзам на их комплексы. Ну может та бамажка явных психов отсеет в каком то минимальном проценте, а всех дурных вряд ли сделает нормальными собаководами.
Кто-то ту бумажку купит (кстати еще одна кормушка), кто-то.. ну быть может))) прослушает курс, а дальше-то, где гарантия что этот владелец поумнеет и будет воспитывать собаку по правилам? Да нет ее никакой. Зато он будет владельцем с бумажкой, без которой согласно поговорке ты не букашка, а человек)))

Отредактировано Гвелешапи (20.02.2013 16:22:56)

0

69

Путин тот законопроект не подписал, кстати, это они уже во второй раз его толкают.
Подписи в тырнете собирают в защиту этого законопроекта.
Называют его "законом о защите животных". В общем - вторая часть мерлезонского балета.
Там направленность на то, чтобы много собак оказались изъяты у хозяев или выброшены на улицы.
Чтобы изымать собак под предлогами ненадлежащего обращения, например.
Ну в первой серии мерлезонского балета такое предусматривалось.
Эти собаки будут попадать в приюты, там их будут кормить дешёвыми кормами.
И вот как раз производители дешёвых кормов для собак заинтересованы в увеличении количества собак в приютах.
И как раз эти фирмы сей законопроект в Россию и толкают. Фирма "МАРС" к примеру (так собачники говорят).
В Башкирии у нас протолкнули тот, ещё в первой редакции, законопроект Мединского.
Думаю, взятки давали курултайцам, чтобы они приняли. Они и приняли.
Но, похоже, не исполняет никто - приняли и на полку положили. (Тьфу-тьфу-тьфу!)
Потому что ни одна собака в наморднике не ходит, включая лабрадоров величиной с пони...

0

70

включая лабрадоров величиной с пони...

чей-то навеяло)) Интересно, а "главного" лабрадора страны в наморднике водят?  ;)

0

71

Гвелешапи написал(а):

чей-то навеяло)) Интересно, а "главного" лабрадора страны в наморднике водят?

Гыыыыы.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Хороший вопрос!!!

0

72

Гвелешапи написал(а):

а разве это было не для Питера?

Законопроект Мединского по кторому в 2011 копья ломали был для всей страны.
А для Питера возможно был какой-то местный, может быть на уровне административных правил.
Мединского из думы ушли на повышение - он таперича министр культур-шмультур.
И законопроект на общероссийском уровне вроде как тихо-мирно скончался.

Или же его Путин не подписал... Я читала, что Путин не подписал.
Сейчас петиции в тырнете пошли - уважаемый ВВ, как же вы могли не подписать?
Умоляем, подпишите закон, пожалейте несчастных зверюшек!

Ну и теперь ход конём - они толкают эту дрянь по частям - по регионам.
Вот в башкирии протолкнули, теперь, должно быть, за моск.обл. взялись...
Ну я уточню на досуге. Просто некогда сейчас.

0

73

Я читала, что Путин не подписал.

значит лабрадор без намордника  :D

0

74

Гвелешапи написал(а):

значит лабрадор без намордника

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

75

Гвелешапи написал(а):

значит лабрадор без намордника

))))))
Наверное, поэтому и не подписал! Поздно уж старушку к наморднику приучать! )))))

0

Вы здесь » ЗООМИР » ИНФОРМАЦИЯ » О законопроекте о собаках