ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Обработала от блох уличную кошку... сейчас думаю...

Обработала от блох уличную кошку... сейчас думаю...

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

И ещё там появился в подвале новый котёнок - серенький. Совсем маленький - месяца два или три. Я его видела один раз, он прячется в основном в какой-то трубе...

0

42

Во дворе у чёрненькой лапка стала получше - она на неё уже наступает, бегает на всех четырёх как положено, и может прыгать. Сегодня спрыгнула с крыльца нашего подъезда на асфальт. По виду лапка осталась слегка уплощённой, но если не приглядываться, то это незаметно. Вот чёрненькая:

http://uploads.ru/t/U/v/3/Uv3Zq.jpg

Сегодня кормила их, и к ним присоединилась ещё одна кошечка - тайская. По виду месяцев семь - очень мелкая, худенькая. Скорее всего - котёнок-подросток. Кушала вместе с ними. Думаю, что кто-то выпустил гулять, когда начался котопрос... Ну это мои предположения... Сфоткала на теелфон, фотки плохого качества, конечно...

http://uploads.ru/t/m/j/E/mjEov.jpg

http://uploads.ru/t/T/9/M/T9Mwy.jpg

0

43

А вот серенький красавец какой вырос! Это брат (возможно, однопомётник) чёрненькой:

http://uploads.ru/t/M/5/W/M5WIE.jpg

Фотка сделана 14 марта. Его не так часто сейчас во дворе увидишь - гуляет, видать.

Это они кушают вдвоём с чёрненькой:

http://uploads.ru/t/O/5/l/O5lNJ.jpg

0

44

А ещё пару раз видела в нашем дворе вот такую красоту:

http://uploads.ru/t/d/D/5/dD5CQ.jpg

http://uploads.ru/t/C/H/u/CHuZl.jpg

Но это, похоже, котэ домашнее, т.к. появляется во дворе периодически - то появляется, то исчезает... Не тусуется постоянно, как уличные.

0

45

ох какой котик красивый! мося выразительная очень!рысик)
и серый очень хороший! глазки какие****))))
много у вас кошаков(

Отредактировано Любасик (20.03.2012 20:05:34)

0

46

Но в нашем подвале живут только трое: бело-серая мамаша, чёрненькая кошка и серый котик вот этот.

Тайская только сегодня наррисовалась, не знаю - кто и откуда, коричневый "рысик" - похоже, домаший. Потому что во дворе появляется только периодически. И вид достаточно холёный. Есть ещё разные кошаки - но те с первых этажей, я некоторых иногда в окнах вижу...

Серый мне очень нравится! Обожаю таких "матроскиных"!

0

47

Матроскин гладкошерстный был, а это пушистое. Сибиряк это.  Очень на мою Кутусю похож.

0

48

alla.sobol написал(а):

Матроскин гладкошерстный был, а это пушистое. Сибиряк это.  Очень на мою Кутусю похож.

Это коричневый "рысик" - сибиряк!

А серенький из подвала с белой кисточкой на хвосте, который брат Чёрненькой - вылитый Матроскин. Он сын одной из бело-серых кошек от неизвестного кота.

0

49

Лапка у Чёрненькой уже абсолютно нормальна - даже не скажешь, что когда-то была травма.
Кстати, соседка сверху сказала мне, что лапка прошла не сама собой - женщина из углового подъезда возила Чёрненькую к ветеринару, делала ей уколы.
Эта та самая женщина, которая хотела её взять к себе, но не смогла по каким-то причинам... Но вот - хотя бы следит за ней, и то хорошо. :)

0

50

Сегодня обнаружились котята бело-серой кошки. Четыре котёнка. Девочка и три мальчика. Им месяца по полтора, может - около пяти недель, где-то так...

Она сама худющая, худющая, притащила откуда-то котят, и уложила в яме под окном полуподвала. И лежит во дворе, не с ними, а рядом с машинами... Вчера ела, сегодня не стала... Точнее, я выносила ей еду, она то ли ела, то ли нет - но еды уменьшилось заметно... А от колбасы, предложенной моей соседкой - отказалась.

Котят пока устроили в подвале, в ящике, на старое одеяло... Поставили им миску молока... По очереди научили их лакать из миски... Дальше не знаю, что будет...

0

51

Только что позвонила соседке, с которой котят в подвале устроили...
Ни одного котёнка на этом месте сегодня уже нет.
Мамашка их, похоже, перепрятала куда-то...

Но молоко выпито до капли.

0

52

Сюда я помещу фотки котят - когда найду на компе...

0

53

Продолжение истории...
Меня сегодня аж трясло...

В общем, по порядку...

0

54

Куда кошка перепрятала котят - осталось совершенно неизвестным.
Где их искать, было неясно, поэтому мы не искали...

0

55

Милушка написал(а):

Меня сегодня аж трясло...

Не поняла. o.O  А что случилось то?

0

56

Я не успела дописать - мне позвонила в дверь девушка из соседнего подъезда (Сабина зовут) и мы с ней пошли проворачивать спасательную акцию. Поэтому я дописать не успела... Дописываю...

0

57

Дописываю…
Сегодня днём (ближе к вечеру, часов в шесть), я вышла покупать корм кошкам.
Прохожу мимо того подвального окошка, где открыта форточка (чтобы наши подвальные бедолажки могли туда лазать, прятаться от мороза и дождя) – и вижу – форточка забрана сеткой. Снаружи прибита мелкая металлическая сетка. Но это ещё ничего – обе кошки ходят на улице. Дело в том, что в окне, через пыльное стекло я вижу на подоконнике котят! Те самые мордочки, которые видела месяц назад, которые мы нашли под окном и устроили в подвале. Один сидит и таращится на меня, другие лежат на подоконнике спинками вверх… и не шевелятся.

Мне чуть дурно не стало – ведь вчера я из дома не выходила (нездоровилось) и не знаю, с какого времени забита форточка, и возможно, что котята бедные уже вторые сутки без еды и воды…

Я рванула к соседке сверху (тёте Гале), с которой мы этих котят и пристраивали в подвале месяц назад (ну не помню сколько, там дата есть в сообщениях про это чуть выше). Я взяла у неё ключ от подвала и спустилась туда. Там грязища, конечно, пыль, паутина и по полу валяются грязные доски… Иду и боюсь увидеть на подоконнике одного-двух живых – и трупики…

Захожу в ту комнату, где они сидят… И с подоконника на меня смотрят штук 8 или девять двухмесячных разноцветных котят! Я пожалела, что нечем было сфотограифровать. А они как брызнули во все стороны – шустрые – жуть! Все живые, все бегают, даже не бегают – носятся!

Белые с серым, белые с бурым, бурые полосатые, какие-то рыжевато-серые – всякие! Чёрно-белого ещё видела, похоже – один из тех четырёх, что мы нашли месяц назад…

0

58

Пошла я покупать корм моим кошкам.  Иду опять мимо этого окна и вижу картину: Чёрненькая кошечка сидит под этой зарешеченной форточкой, и плачет-мяучет, а с той стороны котята встали на задние лапки и пищат, зовут её…» И серенькая тут же ходит… Бело-серая которая.

Ну у меня с собой было немного корма, я им насыпала, налила воды в одноразовую мисочку… Думала – через подъезд в подвал их запустить – но они не пошли в подъезд, побоялись.

Ладно, думаю, форточки я одна всё равно не открою, пойду за кормом хотя бы. Моим дома жорать нечего…

Купила корм, возвращаюсь… Звоню этой тёте Гале, идти в подвал – та наотрез!

«Я после твоего ухода увидела в прихожей блоху! В подвале есть блохи! Я туда не пойду больше. Я боюсь своему коту принести! Если хочешь – иди с Сабиной! – дала мне телефон Сабины (девушки из соседнего подъезда, которая лечила лапку чёрненькой, но не смогла взять к себе)…

0

59

Я созвонилась с этой Сабиной, мы взяли молотки, гвоздодёр, кусачки, плоскогубцы и клейкую ленту и пошли в этот подвал…

Там мы, промучившись какое-то время, отодрали от рамы металлический лист, закрывающий изнутри форточку подвального окна под МОИМ окном. А края разбитого стекла аккуратно заклеили скотчем, чтобы кошки не резали лапки, прыгая через окно…

Пока мы всё это делали, обе кошки подошли к окну и с улицы внимательно наблюдали за нами, и тянули к нам свои мордочки…

Мы всё закончили. Обменялись телефонами… Разработали план действий на ближайшее время… И разошлись по домам.

0

60

Ну вот пока всё...
Котята дикие, людей боятся...
Убегают и прячутся...
Как пристраивать, что с ними делать - ума не приложу!

А трясло меня, когда я форточку закрытую увидела и котят этих на подоконнике через стекло...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Обработала от блох уличную кошку... сейчас думаю...