ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Обработала от блох уличную кошку... сейчас думаю...

Обработала от блох уличную кошку... сейчас думаю...

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Мила, и чё ты думаешь с ней делать? пристраивать или себе?

и ещё у меня к тебе вопрос, как к опытной кошачьей маме: ты как с шерстью борешься? весна пришла, мои линяют, как сумасшедшие, шерсть везде, по-моему пылесос и щётка у меня к рукам скоро прирастут))))) муж предлагает побрить всех налысо  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

я когда у родителей жила, о шерсти не задумывалась, хотя кошек много было, но у родителей дом большой и кошки в основном обитали на кухне и веранде, там линолеум и как-то шерсть не замечалась... а сейчас просто катастрофа - ковёр шерстяной, на кровати шерсть, на стульях шерсть, на одежде шерсть...

Отредактировано missy (19.03.2014 03:10:42)

0

982

missy написал(а):

Мила, и чё ты думаешь с ней делать? пристраивать или себе?

Да не знаю даже, наверное, оставлю. Если случайно попадутся люди хорошие, готовые взять, то в надёжные руки отдам, а так - нет...
Она спокойная такая, с моими не конфликтует (тьфу-тьфу-тьфу!!! 100500 раз), облюбовала себе место на диване в уголке и там спит.
Или сидит на подоконнике в кухне и смотрит в окошко. Голос подаёт только когда просит чтобы её погладили. Пару раз в день.

missy написал(а):

и ещё у меня к тебе вопрос, как к опытной кошачьей маме: ты как с шерстью борешься?

Да никак не борюсь. Плюнула. Убрала все ковры. С ламината легко сметать обычным веником.
Из мягкой мебели у меня один диван, на обивку которого мне наплевать, т.к. всё равно изодрали и надо менять на что-то когтеустойчивое.
Шерсть с дивана счищаю просто мокрой рукой. На это уходит ну две минуты, может.

missy написал(а):

муж предлагает побрить всех налысо

Нивапрос! Купите машинку для стрижки и постригите всех. Не налысо, конечно, а под "бархат". К осени обрастут. А зимой они меньше линяют.

0

983

Милушка написал(а):

Да никак не борюсь. Плюнула.

вот чёрт, тоже плюнуть, что ли?))) а то замучалась уже, купила пуходёрку, немного всех повычёсывала, но всё равно лезут... а стричь мне их жалко, особенно Пушу, у неё такой пух шикарный длинный...

0

984

missy написал(а):

а стричь мне их жалко, особенно Пушу, у неё такой пух шикарный длинный...

Да обрастёт! Я Пуша стригла почти налысо, когда подобрала, он через год опять стал как шар.
Ну если жалко стричь, тогда плюнь. Никуда ты от шерсти не денешься. Всё равно будет.
Если есть возможность, то ковры убери и полы застели чем-нибудь, с чего подметать легко.

Ещё советуют фурминаторы для животных, вычёсывалки такие, но я не пользовалась никогда, ничего сказать за них не могу.
Тут вот тема Фурминатор для ухода за шерстью - стОит ли покупать??? - кто-то писал, хвалил, но не знаю, насколько верно.

0

985

здорово, что Мушка обрела дом, хоть может и временный..

0

986

cantando написал(а):

здорово, что Мушка обрела дом, хоть может и временный..

Наташ, да я вряд ли буду её отдавать куда-то... Она (тьфу-тьфу-тьфу!!!) так себя ведёт хорошо.
Ни с кем не конфликтует, ничего не портит, такая кошка спокойная. Сейчас фотки разберу, выложу.

0

987

Вот так Мушенька сейчас выглядит.

http://s9.uploads.ru/t/5AElB.jpg

http://s9.uploads.ru/t/pjD1J.jpg

http://s8.uploads.ru/t/0jUud.jpg

http://s8.uploads.ru/t/PWJZD.jpg

Любит смотреть в окошко, иногда наблюдает за рыбками, немножко пытается играть с другими кошками, пытается подключаться к их догонялкам, тоже проявила симпатию к варёной картошке... Первое время спала на диване, пару дней назад решилась освоить кровать. Любит валяться кверху пузом. Сегодня из-под стола ловила лапы Барсика, который сидел на стуле. В общем, явно старается влиться в коллектив :)

0

988

Ещё у нас есть неплохая новость: помните бабы-тасиных кошек, которых дед не дал стерилизовать, а потом летом выгнал во двор?
Ну так вот - вчера вечером гуляем с Асей мимо её дома, а на окне вот эти замечательные ушастые бОшки:

http://s8.uploads.ru/t/Erz0A.jpg

Разумеется, я сразу их узнала. Наверху - Муська Белая, вот эта:

http://s8.uploads.ru/t/aCGh5.jpg

Внизу - Муська Серая, вот эта (как раз та, которую дед стерилить не дал, если кто не помнит):

http://s9.uploads.ru/t/c08Qr.jpg

А рядом с ней белая с чёрным кошечка - их сестра от той же матери, летом жила под той же будкой на территории детсада.
Только она со следующего помёта (ей около 10 месяцев, она прошлым летом родилась). Красивая, длинношерстная, с чёрной "мушкой" на щёчке.

С бабой Тасей поговорила через окошко: кошки у неё прожили всю зиму, она их с наступлением холодов забрала домой.
Вот пока дома держит. Летом, наверное, опять выпустит или сами в форточку убегут.

0

989

Милушка
Мушка такая красавица, на фото где лежит такой вид довольный, прямо под фото можно подпись ставить - Жизнь удалась!!! )))

0

990

Надюша, спасибо!

Я надеюсь, что Мушке у меня нравится. Вот ещё похожая фотка - Мушка и Нюся на одной кровати:

http://s9.uploads.ru/t/ZqH5v.jpg

Мне её характер нравится, такая спокойная кошка.
Мяукает только пару раз в день, когда просит чтобы её погладили.
У неё есть любимый прикол - она подходит к миске с едой и мяукает.
Это она так просит, чтобы я к ней подошла и погладила.
Я её глажу, тогда она наклоняется к миске и начинает есть.
Ритуал у неё такой. Она сама его придумала, ещё когда в подвале жила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

991

КОТЁНОК В ТРУБЕ!!! Уже четыре часа там сидит!!!

Сегодня утром гуляла с собакой, услышала писк котёночий, пошли на звук к стене дома (ул. Комарова). Оказалось, котёнок пищит в трубе - совсем маленький, возраст около месяца. Труба в стене дома, ведёт, по-видимому, в подвал, диаметр выходного отверстия в стене сантиметров пять, рука туда не пролезет.

Рядом под стеной дома сидела кошка тайского вида, никуда не отходила. Нас испугалась - убежала под машину, мы отошли - она опять под эту стену...

Потом я на несколько часов по делам уходила. Надеялась, что, может быть, котёнок как-нибудь вылезет оттуда "задним ходом"...

В пять часов вечера опять сходила туда, проверила котёнка. Котёнок по-прежнему сидит в этой трубе. :(((( Не пищит. Молча сидит... Кошки нигде не видно.

По-моему, он там застрял..... :((((

0

992

Милушка написал(а):

По-моему, он там застрял...

Да, он там застрял. Уже вытащили... уффффф....
Мальчик. Чёрный с белой проточиной на морде.
Хозяйка трубы забрала его к себе. Сказала, что будет пристраивать.
Подробности истории завтра, когда силы будут... Сейчас вообще сил нет.

0

993

http://sc.uploads.ru/t/UefEC.jpg

http://sa.uploads.ru/t/FET3K.jpg

http://sb.uploads.ru/t/9mT2Z.jpg

0

994

молодцы что вытащили.. бедный, натерпелся.. такая моська испуганная

+1

995

cantando
Наташа, спасибо! :)

Добралась я, наконец-то, сегодня до компа. Буду сейчас писать всё по порядку.

Значит, обнаружили мы эту мосю в трубе утром, когда гуляли с собаками. Я с Асей и ещё одна собачница с метисом н/о Джоем.
Вот мы значит сидели во дворе, а собаки носились вокруг в догонялки и радовались жизни.
И я, значит, рассказываю, что Асю в помойке нашли и искусственно выкармливали.
Другая собачница возмутилась "людьми" которые смогли живое существо выкинуть в помойку.
И тут как раз раздался  со стороны одного из домов отчаянный жалобный писк. Котёночий.
Мы пошли на этот звук и обнаружили в стене дома трубу узкого диаметра, и в нём этого котёнка.
Точнее сама труба не очень-то узкая, но на выходе из стены сужается, и головёнка котёночья в неё не проходит.
В трубе лежали кусочки корма, мы поняли, что котёнка кто-то там, прямо в трубе, пытался кормить...
Ну поскольку способов достать его мы придумать сходу не смогли, то разошлись по делам.
Я решила через несколько часов зайти и проверить, на месте ли котёнок. Надеялась, что сам как-нибудь влезет.
Думала, что возможно там с другой стороны есть вход... ну ясно - выход чаще всего там же, где и вход )))

Через четыре часа я сходила и проверила - котёнок оставался на месте.
Я подумала, что он не просто так там сидит, а действительно застрял.

Но мне надо было ехать ещё в другую часть города оплатить задолженность за садовый участок.
Я поехала. перед этим написала в интернете в группе "потеряшки" про котёнка.

Ехать пришлось долго - казначей нашего сада живёт в частном секторе, в таком месте, где транспорт не ходит.
Пришлось от остановки автобуса ещё с пару километров топать пешком мимо каких-то гаражей, строек огородов по практически деревенским улочкам.
Пока шла, стали мне звонить неравнодушные люди, обезпокоенные судьбой котёнка.

Добралась я до домика казначея, оплатила сад, потом так же попилила на автобусную остановку...
Домой я добралась уже вечером. зашла в тот двор - заглянула - котёнок там.
А у меня Аська не выгулена. ладно, думаю, возьму Аську, и пойду в тот двор разбираться с котёнком.
Два дела сделаю - и Аську выгуляю, и с котёнком что-то решу.

Прихожу в тот двор, с Аськой, смотрю - под дыркой с котёнком стоят мисочки, из мисочек кушают три кошки.
Возле подъездного крыльца стоят две дамы и треплются.
Я значит сунулась в ту сторону, кошки испугались, дамы на меня заругались, что я с собакой лезу к кушающим кошкам.
Я говорю:
- Там котёнок, я хочу его посмотреть. В трубе.
Они сразу оживились, моментально простили Аське неуважительное отношение к кошкам и стали разговаривать.
Выяснилось, что котёнок орёт в этой трубе уже вторые сутки, что эти две дамы кладут ему туда еду, чтобы он не ослабел с голоду.
А вытащить они его не могут.
Я говорю:
- Надо срезать ту часть трубы, которая из стены выходит. Она на выходе сужается, поэтому он не может вылезти. Или МЧС вызвать. Это вообще что за труба?
Ну тут тётки сообразили, что мало котяка в трубе кормить, надо его как-то вызволять оттуда и стали бодро соображать, каким образом можно добраться  до трубы.
Вспомнили у кого ключи от подвала. Говорят:
- Сходите в 51-ую квартиру, попросите у них ключи от подвала, они у них.
- Как я туда пойду - они ж меня не знают, кто мне даст ключи? Идёмте со мной кто-нибудь!
Одна из тёток со мной пошла.
Взяли мы в этой квартире ключи, зашли в подвал, но выяснилось, что труба в соседнем отсеке.
Там весь подвал разгорожен на отсеки стенками, и двери в соседней отсек нет.

Вернула я ключи, выхожу во двор... Позвонила в МЧС. Но они не приехали.
Сказали, что раз труба ведёт в подвал, значит, она принадлежит ЖЭУ, а без ЖЭУ они ничего ломать не будут.
Сказали, звоните в ЖЭУ, если ЖЭУ не справятся, то нас сами вызовут.
Ладно, решили мы с тётками, на крайняк подождём до утра, когда работники ЖЭУ придут - у них в подвале бытовка.
Их тогда заставим кота доставать.

Тётки определили, под чьими окнами труба, и тут заметили в этих окнах шевеление.
Стали орать: "Наташа, Наташа!"
Шевеление усилилось и из окна выглянула дама по имени Наташа.

- Наташа, у тебя в трубе котёнок орёт! - заорали тётки.
- Ой, нет! Не может быть! Орал какой-то котёнок на улице, да. Всю ночь орал.
- Да не на улице, он у тебя в ТРУБЕ!!!
- Да не может быть! Он туда никак не мог попасть, труба в землю уходит.
- Не может она в землю уходить, это же воздуховод! Он из подвала залез в эту трубу, а вылезти не может, выход узкий.

Ну тут она поверила, что соседки не бредят, и вышла.
Тётки разошлись по своим делам - одна в магазин, вторая - собаку выгуливать.
А на нас с Аськой вылетела из подъезда сумасшедшая тётка с агрессивным овчароидом и заорала "Уходите отсюда!"
Мы спешно ретировались на детскую площадку. Наташа пошла с нами.
Некоторое время мы стояли и ждали, пока сумасшедшая тётка с овчароидом караулила подъезд, чтобы мы не подходили.
Потом сумасшедшей это надоело, и она ушла домой. Мы с Наташей вернулись к трубе с котёнком.
Я ей дала фонарик, она посветила и убедилась, что там действительно сидит котёнок.
Тогда она вынесла из дома стамеску, молоток и ещё какие-то железяки и стала долбить эту трубу.
Хорошо, что труба оказалась не железная, как я думала, а какая-то асбестовая... в общем, долбилась легко.

Тут стал подтягиваться неравнодушный народ из интернета.
Они окружили дырку и стали светить туда фонариками, совать палочки, котёнок стал цепляться когтями за палочки и злобно шипеть.
Тут Аська, восхищённая непонятной движухой, загавкала, и котёнок удрал вглубь трубы.
На меня замахали руками и велели мне убираться подальше от трубы с моей неразумной Аськой.
Я решила, что в сущности, выполняю там в данный момент функции уличного зеваки, и проку от меня на данном этапе ноль.
Поэтому ущерба большого для спасательной акции не будет, если я, пока они возятся, выгуляю Аську.
Я пошла выгуливать Аську, она выгулялась, и я повела её домой. Только подошли к нашему дому, как звонок:
- Ура, мы вытащили котёнка!!!

Ну в общем - котёнка вытащили. Разломали это сужение в трубе, он почувствовал, что может пролезть, и прямо сам полез оттуда.
Они его на выходе забрали. Мальчишка чёрного цвета, с беленькой проточиной.
Стали думать, кто его возьмёт из тех, кто вытаскивал.
Одна говорит:
- У меня их уже шесть.
Другая:
- А у нас - пять.
Наташа (хозяйка квартира, под которой труба):
- А у меня - две. Ну так тому и быть, я беру! Буду пристраивать.

Ну и вот вся история. Дай бог котёнку долгой и счастливой жизни в уютном доме у любящих людей. :)

0

996

Милушка
с огромным интересом прочитала, какие вы молодцы все, кто котёнка спасал! Умнички! А я своего кота Снежка ведь тоже из трубы вытащила.

0

997

Вот, не было бы счастья, да несчастье помогло))
Не попал бы в трубу, кто знает, нашел бы хозяев или нет!

0

998

Гвелешапи написал(а):

не было бы счастья, да несчастье помогло

Я тоже про него так всё время думаю! :) Дай ему Бог счастья и долгой-долгой жизни!

0

999

Милушка
Весна началась с очередной спасательной операции! )))) Спасибо вам, что не бросили малыша в беде! Как хорошо что не на улицу выпустили, а хорошая женщина домой забрала :) Очень всегда приятно читать такие истории!

0

1000

Ириска
Спасибо за хорошие слова :) Очень приятно :)

А у меня снова приключения! Приключения продолжаются....

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Обработала от блох уличную кошку... сейчас думаю...