ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Требуется помощь » КЛИЧ О ПОМОЩИ травмированному щенку ВЕО!

КЛИЧ О ПОМОЩИ травмированному щенку ВЕО!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Роночка написал(а):

Клич и Санкт-Петербурга.Щенка от Рамзая и Секси Герл де Лютвинс покалечил взрослый кобель, кличку назвали Лагвардия Самурай (хозяйка щенка назвала такую кличку). Схватил за морду  с такой силой, что вылетел глаз! Глаз болтался на ниточке. В клинике просто зашили без никаких гарантий,  хотя скорее всего  щенок ослепнет, или его придется удалить.Пишу вкратце основную информацию, кому интересно http://vdveo.mybb.ru/viewtopic.php?id=812 (нужна регистрация) Вот этот ребетенок, до трагедии... 
            Ребетенок после трагедии...
            Галактика ослепла и на второй глаз, этот ублюдок (кобель)  шваркнул ее так, что повредил что-то в голове,  т.е.  у нее до кучи черепно-мозговая травма....Я знаю,что у хозяйки щенка,в данный момент очень тяжёлое материальное положение.Девочки назначили МРТ,но денег на него у неё нет.Может как то поможем.Кто сколько может.Жалко малышку,вдруг у неё есть шанс.Деньги можно перевести несколькими способами :1) через сберкарту - Номер СК: 6761 9516 0239 3472   Фамилия : Вангонен Светлана Владимировна, д.р.  16.03.69 ( это заводчица щенка )2) через карту банка Санкт Петербург - Банк Санкт Петербург, 5321867332080459,  Иванова Надежда Владимировна3) через сберкнижку - номер сберкнижки 4230781055524431632948 ИВАНОВА НАДЕЖДА  ВЛАДИМИРОВНА Санкт Петербург, Красносельское отделение, реквизиты сбербанка 9055/07614) при личной встрече - Иванова Надежда Владимировна, тел. : 8-911-285-72-23, проживает на юго-западе.
            Ребетенку сделана повторная операция,как сказал доктор по поводу второго глаза есть слабая динамика в сторону улучшения.
            3я Операция прошла успешно,если не будет осложнений глаз сохранят.Девочка отходит от наркоза,час назад её забрали из клиники.МРТ на следующую пятницу.18 июня приём у врача.Операция стоила ровно 4500.Ура! Комп.заработал.Девочки докладываю,в клиннику девочку возил мой супруг.Итог операции,повреждённый глаз живой (но никаких гарантий пока не дают) Глазной нерв не повреждён был надрыв мышцы,наложили швы.Врача беспокоит эрозия на роговице,есть опасения что перерастёт в язву (будем надеяться что всё обойдётся ).Вроде появилась слабая динамика на втором глазу.Врачи надеются что это контузия и зрение восстановится , укус был слишком сильный. В понедельник везём на очередной осмотр. МРТ отложится если только надо применять общий наркоз , ребёнок просто может не выдержать .На данный момент на лечение девочки затрачено:05.06.2011операция  4420р. лекарства  430р.  310р.  281р.  448р.06.06.2011. Центр ветеринарной офтальмологии.приём  1268р. лекарства  323р.09.06.2011повторный приём  490р.лекарства  250р.10.06.2011.операция  4500р.лекарства  228р.В понедельник опять едем к офтальмологу , МРТ пока откладывается что скажет врач.Сейчас ребетенок выглядит так...   
            Дорогие форумчане, если у кого есть возможность помогите хоть 100 рублями...При перечислении денег отпишитесь пожалуйста в теме, чтобы проверить дошли ли деньки... Всем спасибо за внимание...

http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=6172

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Милушка, на том сайте, что ты кинула, никакой информации нет. Просто форум. Не нашла где поподробнее узнать.  Деньги передать хочу, но сперва хочу всё подробно узнать.

0

3

alla.sobol написал(а):

но сперва хочу всё подробно узнать.

поддерживаю.
деньги только через банки СПБ?

0

4

alla.sobol написал(а):

на том сайте, что ты кинула, никакой информации нет. Просто форум. Не нашла где поподробнее узнать.

да, просто форум, я случайно наткнулась, решила скопировать... где поподробнее узнать??? ну в газетах уж точно не будет ... а на тв — тем более. http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif  не того плана информация.

0

5

http://vdveo.mybb.ru/viewtopic.php?id=812
вот здесь что—то есть, но регистрация нужна, форум закртый от просмотра, только для зарегистрированных пользователей.

0

6

я зарегилась, посмотрела — там двенадцать страниц переписки во всех подробностях...

0

7

Девочки, я так поняла, что это произошло в Красносельском? У меня в Пушкине сын живет, я тоже могу хоть какой то вклад внести, он привезет, только мне нужен адрес, куда вести.

0

8

Там телефон есть. Мне хотелось бы убедиться, что там действительно с мат.положением проблемы. Баронника, может, Вы съездите, посмотрите, напишите. А то мы ж про человека ничего ж не знаем. А так хоть кто-то из наших посмотрит.
   Что ж так поперло-то? Только сейчас мы у себя в Твери на операцию щенульке собирали. После аварии парень. Да никому ж не нужен, все сролось уже, да не так, наступает на обратную сторону лапы. Там уж шерсти нет, мозоль образовалась. сделали операцию вчера. Вместо одного перелома - два, и коленочку восстановить не получилось :((( Собирали на прием врача, лекарства, операцию, послеоперационный уход. Одновременно искали "ручки". И ведь собрали за неделю нужную сумму, и "ручки" нашлись! Но! Ребятенка вчера вечером из больницы после операции забирать, звоним "ручкам", а там беда: девочка в аварию попала, после операции лежит в больнице, от наркоза отходит.  А так все хорошо складывалось. Вот опять головы ломаем - куда его девать-то? После операции уход ой какой нужен. В общем, с ним только дома сидеть.Ну представляете, как бывает.

0

9

Ирина, так я же в Армавире, а не там. Сына посылать? Так адрес давайте, после работы попрошу, съездит на разведку, все узнает.

0

10

БАРОННИКА написал(а):

Так адрес давайте, после работы попрошу, съездит на разведку, все узнает.

при личной встрече - Иванова Надежда Владимировна, тел. : 8-911-285-72-23, проживает на юго-западе.

0

11

Милушка написал(а):

проживает на юго-западе.

что-то я не пойму, на юго-западе чего? Красносельской или Питера?Объясните мне, так как я же должна сыну сказать куда ехать то?

0

12

http://www.kp.ru/daily/25708.4/908771/

0

13

БАРОННИКА написал(а):

Объясните мне, так как я же должна сыну сказать куда ехать то?

Да я же телефон её дала! Позвонить же можно и спросить...

0

14

Девочки, я сегодня звонила сама Надежде Владимировне, она живет в самом Питере, мой сын Питера не знает. Надо кого то искать кто там живет. Но ситуацию она всю скидывает на какой то свой форум. Но как она мне объяснила никто никакой гарантии не дает и ничего конкретного не говорят. Собака видит только одним глазом и то неизвестно сколько еще будет видеть. Ходит в воротнике уже месяц. Помощь идет только от форумчан, как я поняла, а от хозяина той собаки, которая покусала ни ответа, ни привета. Я буду посылать денюшку туда сама. Пока про операцию речь не идет, но на лечение видимо уходит немало денег. Завтра она опять идет к Сотникову.

0

15

БАРОННИКА написал(а):

Девочки, я сегодня звонила сама Надежде Владимировне, она живет в самом Питере, мой сын Питера не знает. Надо кого то искать кто там живет. Но ситуацию она всю скидывает на какой то свой форум.

Вся информация собирается вот здесь:

http://vdveo.mybb.ru/viewtopic.php?id=812

Это форум питомника восточноевропейских овчарок "ВЕРНЫЙ ДРУГ"
К нашему неудобству, чтобы прочитать на форуме тему, там надо зарегистрироваться. Форум закрыт от гостей.

В теме Надя (ник "Глорис(галактика)" - хозяйка покалеченной Глорис) и, как я поняла, её заводчица (?) или подруга Инна (ник "Ириша", так её собаку зовут), отчитываются о:
- заключении врачей и медицинских процедурах,
- поступлении денег (когда от кого поступила какая сумма через какой платёжный ресурс (сбербанк, интернет, наличкой и т.п.))
- расходах (в том числе выкладываются сканы аптекарских чеков).

Всю бухгалтерию я не считала, сальдо не сводила, но бегло просмотрела несколько чеков - суммы немаленькие.... Вот выкладываю переписку с форума (возможно, некоторые посты с отчётами мною пропущены по ошибке) Также пропущены все рассуждения форумчан о взаимоотношениях хозяек подравшихся собак... Несчастный случай произошёл 05.06.11г.

анна, 06.06.11г. написал(а):

Какой ужас, жалко малыша 
            АДМ: информация по перечисленным деньгам
Сбер.Книжка
8 июня 500 - Наташа grom??
9 июня 1000 - Света Рейсонд
9 июня 2000 - девочки из Москвы
9 июня 500 - sherrirma
9 июня 1000
10 июня 1000 - Verik
10 июня 500 - с юр.адреса (отправлено 09.06.)??
10 июня 1000
14 июня 1000
18 июня 700 - из Москвы
            Светлана (чувиха) при личной встречи передала от себя 1000 и от девушки 300 рублей и 500
Одна девушка заезжала ко мне домой и отдала 500 рублей.Еще одна девушка перевила на карточку 1000 рублей.И пришел перевод из Москвы 1000.
2000 тыс от Натальи из лен.области
            на карточку заводчицы было перечислено 3500 из них:
09 июня 500 - анна
10 июня 1500 - Кардиограмма
10 июня 1000 - 2 знакомые sherrirma
            АДМ: отчет по затратам

http://s53.radikal.ru/i141/1106/57/9cb8989aaab7.jpg
http://i050.radikal.ru/1106/d7/130acb390fd9.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1106/2c/6b14848dce03.jpg
http://i036.radikal.ru/1106/90/a71e145f2bdb.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1106/a9/da7c093fc32e.jpg

570- офтальмолог
251-капли глазные

Чувиха написал(а):

На данный момент на лечение девочки затрачено:05.06.2011операция  4420р. лекарства  430р.  310р.  281р.  448р.06.06.2011. Центр ветеринарной офтальмологии.приём  1268р. лекарства  323р.09.06.2011повторный приём  490р.лекарства  250р.10.06.2011.операция  4500р.лекарства  228р.В понедельник опять едем к офтальмологу , МРТ пока откладывается что скажет врач.

Чувиха написал(а):

На данный момент уже поступило  11300р.Сегодня Надежда не смогла проверить сберкнижку , т.к. в связи с праздником субботу и воскресенье они не работают , пойдёт в понедельник.
            Отредактировано Чувиха (2011-06-11 22:21:11)

Глорис(галактика) написал(а):

Ни чего точно сказать не могу, так как врачи не дают каких либо надежд.Глаз который не был поврежден стал не много реагировать на свет.На больном глазу отек начал спадать,после повторной операции.В пятницу 17 числа записаны на МРТ,19 июня на прием в вет.клинику!
            Единственное могу сказать,что после второй операции собака "ожила",стала более подвижной

спасибо всем большое за финансовую помощь!!!
            сбер.книжка.-10 июня 1000 тыс.-10 июня 500 руб.-10 июня 1000 тыс-14 июня 1000 тыс.
            и спасибо за перевод из Москвы от Александровой Татьяны Львовны в сумме 1000 тыс. рублей

сегодня оплатили МРТ 6500.
            В воскресенье к офтальмологу,сколько там оставим денег не известно
            все деньги которые пришли написаны были,больше переводов не было.

.

http://s53.radikal.ru/i141/1106/57/9cb8989aaab7.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1106/2c/6b14848dce03.jpg
http://i036.radikal.ru/1106/90/a71e145f2bdb.jpg
            Извините,что в таком формате,по другому почему-то не грузится.
            (чеки не все,некоторые были утеряны,но все основные вывешены)

Сбер.Книжка

8 июня 500 рублей.
9 июня 1000 руб.
9 июня 2000
9 июня 500
9 июня 1000
10 июня 1000
10 июня 500
10 июня 1000
14 июня 1000
            Светлана (чувиха) при личной встречи передала от себя 1000 и от девушки 300 рублей и 500
Одна девушка заезжала ко мне домой и отдала 500 рублей.Еще одна девушка перевила на карточку 1000 рублей.И пришел перевод из Москвы 1000.
2000 тыс от Натальи из лен.области на карточку заводчицы было перечислено 3500
            и на данный момент у меня 5 тыс. из переведенных денег на лечение лежат

.

http://s011.radikal.ru/i315/1106/a9/da7c093fc32e.jpg

570- офтальмолог
251-капли глазные

Dasha написал(а):

Глорис(галактика)у меня вопрос по деньгам
            по моим подсчетам получается:поступление денег на сумму 18 300на лечение затрачено около 20 000 у вас остаток 5 000
долг в 4420 по расписке вы уже погасили?

да,это единственный чек,который мы утеряли и осталось только расписка

Dasha написал(а):

тогда похоже вы не все приходы денег расписали...
приход был по вашим данным на 18300
у вас остаток 5000
получается 13300
а на лечение потрачено по вашим данным около 21000, остальные 7700 откуда?

Даша,чек по расписки мы оплачивали за свой счет и лекарства,которые понадобились сразу после операции мы покупали на свои деньги,так все это случилось 5 июня,а перечисление денег с 8 июня.

Dasha написал(а):

э... ясно...я знаю что вы занимали в день трагедии 5000 рублей, из который 500 ушла на машину до клиники... вы их уже отдали?
            и еще прошу вас дать пояснения по ситуации на сегодня, а именно:- заключения лечащего врача - какие назначены лекарства, на какой срок - какие необходимы еще операции и обследования
            необходимо понимание, на что именно сейчас нужны деньги...

Ириша написал(а):

Мы съездили к Сотникову. Думаю, позже хозяйка Глорис выйдет на форум и сама напишет...

Я пока коротко. При укусе и траме глаза произошло  кровоизлияние в область пересечения зрительных нервов. Кровь эта давит на оба нерва. Глорис не видит обоими глазами. Ей назначены препараты для рассасывания этого кровоизлияния. На субботу назначена повторная консультация для оценки результатов применения этих препаратов и корректировки лечения.

К офтальмологу мы сегодня не попали. Договорились на завтра.

Прогноз осторожный. Восстановление работы зрительных нервов - это, возможно, месяцы. И еще надо, чтобы рассосалась кровь.

Препараты дорогие. Лечиться долго.

Да, и еще есть вероятность отрыва зрительного нерва. Или обоих. К счастью, Сотников считает, что эта вероятность крайне мала. Будем надеяться на это.
            Я сегодня видела ее, Глорис. Сказать, что ее жалко - это ничего не сказать. Ее хозяйка, несмотря на всю серьезность ситуации, прекрасно держится. Она и ее дочь очень стараются все возможное сделать для Глорис. Делать надо много. Инъекции внутривенно одного препарата 4 раза в сутки, ночью тоже, остальных по два раза (если не ошибаюсь).
            Мы все устали сегодня, проездили с 13 до 18 часов. Глорис спала на обратном пути, умничка.

Спасибо Инне (Ириша) за помощь и за то что есть такие люди как она!Не буду повторяться,так как Инна уже все написала про диагноз Сотникова В.В.
            Спасибо всем кто помог нам финансово,так как нас предстоит еще долго-долго лечиться и восстанавливаться...
            Сейчас в аптеки купила только на 2 укола декоаметазаабактала 2 упаковкиГордокса 6 ампул на 3 дня.
            (сейчас побегу за маннитом)

.

http://s46.radikal.ru/i114/1106/b5/c71ce62af6bd.jpg

Спасибо тем кто еще нам помогает.Сегодня сняла денег со сбер.книжки

20.06.2011-700 руб.
20.06.2011-1000 руб.
20.06.2011-1 450 руб.
            Сегодня к 3-ем часам Инна (Ириша) повезет нас к офтальмологу Никитиной, а к 7-ми вечера нам в окулюс,как приедем сразу же отпишемся.Еще раз спасибо всем!

Ириша написал(а):

Сегодня мы были у Никитиной (офтальмолога). В Окулюс не поехали, потому что осмотр офтальмологом  сегодня был, и Никитина подтвердила все назначения, сделанные в Окулюсе, только прибавила один препарат, не в смысле новый, а в смысле больше капать.
            Вчера и сегодня Глорис было очень плохо от лечения, которое назначил Сотников. Когда покупали лекарство в аптеке, фармацевт сказал, что это огромная доза, даже для человека. Никитина сегодня это подтвердила, и скорректировала назначения. Хозяйка Глорис сегодня позвонит в клинику Сотникова, чтобы спросить, что делать в такой ситуации - когда собаке очень плохо от лекарств. Ей было плохо и в клинике, но дома у нее были даже судороги. Теперь страшно продолжать колоть эти препараты.
            В общем, сейчас очень трудная ситуация - потому что назначения сделаны разные, и непонятно, у кого продолжать лечение. И собаке плохо от этих препаратов, а Никитина сказала, что этими препаратами в этой дозировке можно нанести большой вред.
            К сожалению, когда лечишь серьезное заболевание, это неизбежно, что схемы лечения назначаются разные, и очень трудно сделать выбор.  Я в такой ситуации были и очень хорошо это понимаю.

Ириша написал(а):

Но у нас есть немного и хороших новостей. Никитина считает, что зрительный нерв на неповрежденном глазу не пострадал. И нам сегодня показалось (это я пишу с осторожностью и шепотом, ТТТ), что Глорис немного видит этим глазом. Она следила за моими движениями, а ветер дул от нее ко мне, так что это был не запах. Дай Бог, чтобы это так и было.
            Только что разговаривала с Надеждой. Со звонком в клинику мы опоздали сегодня, Сотников уже ушел, а мы поздно приехали. Завтра он будет с 12 дня, Надежда попробует с ним связаться. Пока выполняются назначения Никитиной, страшно повредить собаке, учитывая то, что ей было очень плохо.
            Есть еще одна проблема. Результаты МРТ есть на диске, но его невозможно прочитать без специальной программы, поэтому мы не смогли показать Никитиной фото МРТ снимка, как она просила. Будем пробовать найти, где это можно сделать, чтобы к среде, когда мы поедем к Никитиной, снимки у нас были. Если у кого-то есть возможность сделать это через своих знакомых врачей, напишите, пожалуйста. Никитина сказала, что диски с МРТ можно читать только там, где есть МРТ-оборудование, поэтому она и просила фото.

пришел перевод из Москвы от Буймовой Дарьи Павловны в сумме 500 рублей,спасибо Вам огромное за помощь!

собака весит 30 кг-дозировкаманнит по 50мл 4раза в деньдексаметазон по 15мл  2раза в деньгордокс по 10мл 2раза в день

Михеева написал(а):

Глорис(галактика) написал(а):дексаметазон по 15мл  2раза в день   слушайте,тут явно ошибка.Цитата:"Применяют в индивидуально подбираемых дозах, величина которых определяется видом заболевания, степенью его активности и характером ответа больного. Средняя суточная доза - 0.75-9 мг. В тяжелых случаях могут применяться и большие дозы, разделенные на 3-4 приема. Максимальная суточная доза - обычно 15 мг"И это для людей,средний вес взрослого человека берётся в назначениях (по умолчанию) обычно 70 кг.

Сегодня пришел перевод из Тольятти от Городецкой Ольги Константиновны в сумме 500 рублей,спасибо большое

сотников сказал,что нет ни ухудшений,ни улучшений,объяснил,как,открыть диск мрт,в понедельник Инна(Ириша) попробует его открыть и тогда в среду покажем его Никитиной.Надеемся на лучшее.В клинику приезжали наши заводчики,сказали,что выглядит  она лучше.
            вчера с карты Санкт-Петербурга сняла 500 рублей (с голубого форума) от Ruslana спасибо большое!

Ириша написал(а):

Пока нет новостей. К врачу теперь только в среду.

sherrirma написал(а):

Будем ждать ....

- этот пост датирован 28.06.11 г.

Так, теперь если кто захочет передать деньги лично - точный адрес Надежды есть в расписке, которая открывается вот по этой ссылке (расписка отсканирована вместе с чеками, адрес читабелен):

Заключение врача (первое):

увеличить

0

16

продолжение

Автор: Ириша
Сегодня 20:01:29

Напишу коротко, потому что все ужасно устали. А я еще на работе.

Были у Никитиной. Она нашла кровоизлияние около нерва травмированного глаза. Она также считает, что была ЧМТ. Поэтому второй глаз в таком состоянии. Совершенно точно, что Глорис видит одним глазом. Сделала новые назначения, посомтрела МРТ, следующий визит в среду. Отек намного меньше. Это все неплохо.

Теперь о плохом.

У Глорис начались боли в суставах. Она скулит, когда встает после долгого лежания. И она села на пясти, сильно, лапа распустилась. Завтра Светалана (заводчик) выложит ее новые фото.  Там это видно.

Поэтому после ЧИНа поехали к Ефимову смотреть лапы. На осмотре она очень кричала, особенно когда смотрели передние лапы и плечи. Явно ей больно. Сделали снимки. По снимкам Ефимов сказал, что никакого хириргического вмешательства не требуется (слава Богу). Причины могут быть в ограничении активности с 5 июня - в период активного роста ослабли мышцы, в воспалении или в кампилобактериозе. Сделали анализы. Ефимов объяснил, как надо выхаживать собаку. По глазам - ее отпустили в кабинете, поставили стул посередине, она его спокойно обошла! Но Ефимов считает, что травмированный глаз не видит. Посмотрим, может, хоть немного будет видеть, когда спадет отек роговицы и кровоизлияние рассосется. Будем надеяться на лучшее. Ефимов выписал препараты для поддержания суставов, связок и хрящей.

В целом, все не так плохо, продолжаем лечение. Нужны еще некоторые лекарства, Надежда потом напишет, какие, и сколько потратили.

Глорис(галактика)
Сегодня 19:38:20

http://s010.radikal.ru/i312/1106/20/e2d56688c08a.jpg

Инна (Ириша) всё подробно написала ,сейчас Глори не очень весёлая,но кушает хорошо,даже в игрушки не много поиграла,но больше лежит.Я рада,что она хотя-бы одним глазом,что-то видит и верю,надеюсь,что и второй будет видеть!!!
На улице Глорис передвигается не быстро,но хотя бы не скулит.

Никитина (офтальмолог) сказала,что у Глорис веки стали работать более активно.
Левый глаз проверяли фонариком он реагирует и отслеживает движения,но зрачок при этом не сужается.
Еще Никитина сказала,что возможно в глазнице правого глаза образуется рубцы в следствии чего глаз может впасть более глубоко
На правом (поврежденном) глазу отек голубого цвета,врач сказала,что есть вероятность того,что после спада отека останется помутнение в зрачке.

Прием Никитиной офтальмолога- 500 рублей. (чек к сожалению утеряли)
Прием и оказанные услуги у Ефимова 3200.(тысячу рублей заплатила Инна (Ириша)

увеличить

увеличить

увеличить

0

17

Dasha /это админ форума/
самый главный ВЕРНЫЙ ДРУГ

ну вот и хорошие новости )))
Ириша, спасибо за точную и своевременную информацию по состоянию собаки... это очень важно..

я хочу попросить Надежду свести остатки по деньгам после первого раза (сколько пришло и сколько и на что потратили) и сразу после этого я верну все реквизиты, но лучше все-таки чтобы реквизиты были какие-нить одни... сберкнижка например...

0

18

сегодня сняла со сберкнижки 23.06.2011-500р23.06.2011-250рВСЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!

Даша вот отчет,который вы просили.
            Расход на лечение Глорис 30.200 руб.
            Приходы денег:
            -Общая сумма перечисленных денег на сбер.книжку составляет 12.400.
            Сумма денег,которых предали лично в руки составляет 11.300
            -2000 рублей сумма переводов.-2000 рублей передала Наталья через знакомого -500 рублей от девушки с "Верного Друга"-3500 было перечислено на карту заводчицы -500 рублей передала нам заводчица от людей-1000 рублей от самих заводчиков-300 передали люди через заводчиков на лечение собаки-1500 рублей я сняла со своей зарплатной карты банка "Санкт-Петербург" И тысячу рублей заплатила Инна (Ириша) в клинике у Ефимова.
            Общая сумма всех перечисленных денег равна 23.700 рублей.
            Если нужно выложим все чеки еще раз (один чек от Никитиной забыли взять)Можете поверить и проверить,что деньги мы тратим только на собаку,спасибо всем людям,которые помогают нам поставить собаку на ноги!!!

0

Вы здесь » ЗООМИР » Требуется помощь » КЛИЧ О ПОМОЩИ травмированному щенку ВЕО!