ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Доберманы - гладкие, блестящие и очень шилопопые... :)))

Доберманы - гладкие, блестящие и очень шилопопые... :)))

Сообщений 1 страница 20 из 176

1

Эта веточка про доберманов. Всеми вопросами, проблемами и радостями делимся здесь! Доберманисты всех стран - соединяйтесь!

+1

2

Всем здравствуйте,особое приветствие Нахе,которая меня сюда и пригласила.К стати читала о вашей девочке.Поздравляю-доберманы-это чудо,а ваша так похожа на мою и "шоколадочка",прямо как моя.Спасибо за тёплый приём,не часто такое встречаю.Я вообще шла к вам с одним вопросом,но пока его задавать не буду,а спрошу лучше,то что давно хочу спросить,но было не у кого,надеюсь он не покажется вам глупым,для меня он важен.Дело в том,что у моей доберши уши купированы,но не поставлены.К нам должна приехать заводчица,посмотреть стоит ли их вообще ставить,но пока у неё не получается.Я всё смотрю на наши ушки и поражаюсь за счёт чего они стоят,они такие мягкие,что в трубочку свернуть можно.Добер у меня первый,их ушей ни разу не трогала.До этого были доги и стафф.На сколько уши у доберманов должны быть твёрдыми...В общем мне интересно всё,что вы расскажите про то,как встают уши у добермана.

0

3

Здравствуйте, Мирана! Мы очень рады Вас видеть на нашем форуме http://s7.rimg.info/6b01e102f34cda7c79f96e39010d3bfb.gif.

Форум у нас совсем юный, ему всего несколько дней от роду! http://s19.rimg.info/efcf0209699b032122d9053f0f9f10dd.gif Вопросы задавать можно любые, нам никакие вопросы не кажутся "глупыми". Мне доберманы нравятся ОЧЕНЬ http://s18.rimg.info/d6c53e7e1533e686bbda94d03a674727.gif, я понимаю людей, которые влюблены в эту породу и всю жизнь держат доберов.

Про ушки - от себя скажу, что учитывая возраст вашей собаки (1 год 7 месяцев) - боюсь, поставить ей ушки будет непросто... Не исключено, что вам придётся делать пластику ушей собаке. Подождём, что напишут Наха и Любасик. Они занимались постановкой ушей у своих собак. У Любасик китайская хохлатка, а Наха у нас - доберманист :) .

0

4

Мирана, здравствуйте! Очень приятно, что Вы откликнулись на приглашение) Спасибо за добрые слова http://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif Мы с ней очень стараемся)
Мне (ттт) с ушками повезло, хотя и резали почти в пол года, хрящи были целые. Ушки встали через 2 дня сами, мы их ни разу не мотали)
А у Вашей ушки совсем мягкие? Она ими шевелит? Пытается у основания приподнять? Ушки держатся на хрящиках, вопрос в том целые ли они. Но есть ли надломы скажет только специалист. Вам бы все-таки или заводчице ушки показать или просто кому-нибудь из доберманистов. Вы где живете? Может есть кто-то рядом с доберманами? А вообще я согласна с Милушкой, в случае чего придется делать пластику, или оставлять как есть (если Вам это не мешает).
Главное чтобы хрящики в ушах были целые. Я знаю историю, когда кобелю добермана резали уши в год с небольшим, причем делали тонкие и длинные. Ставили на корону. Ушки встали. Это при том что год они висели, а не купированные тяжелее, чем резанные. А почему они у нее не стоят? Прошлые владельцы их пытались поставить? Или обрезали и бросили?

+1

5

на поставке шей, я как говорится, собаку съела;)
породы у нас саааавсем не похожие и разные, но доберов я обожаю с детства и всегда мечтала об этой породе!
Так, можно попробовать подавать кальций, потом суставы и хрящики (например, телячий хвост (живой)), желатин тоже не плохо помогает. И делайте массаж ушкам. Пальчиками растирайте ушки от самого основания, массируйте и как бы вытягивайте вверх. К сожалению, дозировку всего этого я вам не скажу, т.к. моя собака весит не больше 6 кило, а на момент поставки ушей кило 3 весила, точно не помню. Спросите ещё у заводчицы, может она подскажет. На счет пластики я не в курсе, не думаю, что стоит мучить такими процедурами животные, ни к чему это. Любить же ее меньше не будите, если ухи не встанут!

0

6

а про корону, думаю, вам все Наха расскажет, у нас другая процедура с подклейкой была, уши то у нас легче и основания им не требовалось.

0

7

Любасик! Молодец! Я пока писала, забыла про массаж))) Мы своей ничего не клеили, но постоянно ушки от основания и дальше массировали.
Мирана, правда, попробуйте массировать, если заломов нет, может помочь. Еще ушки и на тампоны и на ватные палочки клеят и на пластиковую бутылку крепят. Чего только не делают. Но это лучше чтобы Вам прямо показали. На палочки примерно так: ухо поднимают, посередине внутри прикладывают ватную палочку и приклеивают пластырем. Получается ушки стоят с поддержкой, чтобы соба привыкала их держать.

0

8

Настюш, я думаю, что доберману ватные палочки не помогут=) это мы их использовали, а вот доберу надо что-то посерьезнее;)

0

9

Любасик написал(а):

Настюш, я думаю, что доберману ватные палочки не помогут=) это мы их использовали, а вот доберу надо что-то посерьезнее;)

А ведь лепятhttp://s14.rimg.info/bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif сама видела и фотки и читала))

0

10

Старые хозяева обрезали,но поставить не смогли,может поленились.Заводчица пока приехать не может,хотя очень хочет повидать собачку,доберман единственный в радиусе 60 км.Я живу в посёлке,на пластику нужно ехать в город,муж сказал,что сделаем всё чтобы уши стояли,очень уж она тогда красивая становится.Красиво-то-красиво,но собаку мучить не хочется.Я как вспомню как мы младшей уши резали(у меня ещё есть девочка помесь стаффа)так сердце сжимается.Она болела весь день,не отпускала меня ни на шаг.А уж когда ей снотворное вводили,мне казалось,что я её убиваю.Сейчас всё в прошлом,уши зажили быстро и идеально,и красавка она,но я всегда думаю если бы это было красиво обрубила бы я себе уши.А своего добермана я ждала более 20 лет.Муж предлагал мне купить,мы даже поехали и щенок был прелесть,подрощенный,я погладила его и поняла...он не мой.После этого прошло 5 лет.Я верю,что собака,если хозяин ждёт,обязательно его найдёт.Я обладательница моего добермана только благодаря целой цепочке случайностей,не связанных между собой.С первого взгляда я почувствовала,что она моя.Она-это я,только в облике собаки.Извините,я совсем ушла от темы,я ведь про уши писала.В интернете я нашла кучу всего:рецепты,способы постановки.Заинтересовал,только один-там кобелю было полтора года уши были обрезаны,но так и не встали,уже хотели их урезать(купировка была высокая),но решили побороться сами и через полгода ношения самодельного каркасика уши встали.Я думаю попробовать такой,хотя для начала наверно нужно дождаться заводчицы.Уши мне описать сложно.Ушки мягкие совсем,за исключением самого основания.Я бы не удивлялась,если бы они висели,но были твёрже,а так я не могу понять почему они вообще могут стоять.Словами это трудно описать,попробую выложить фото.

0

11

http://s011.radikal.ru/i315/1104/77/97ff034f0c35t.jpg
http://i055.radikal.ru/1104/13/2ebc8bce9442t.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1104/11/c22460f35773t.jpg

0

12

Ой, красота какая!!!!! Сказочная просто собака! ШОКОЛАДКА!!! http://s20.rimg.info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif
Попробуйте поставить уши поначалу всеми возможными способами. Пластика - это уже на крайняк, когда больше ничего не помогает (имхо)

0

13

Старалась сфотографировать так,чтоб ушки было видно.

0

14

Мирана написал(а):

Извините,я совсем ушла от темы,я ведь про уши писала.

нам очень интересно послушать=)
Мирана, попробуйте пока помассировать, собаньке будет очень приятно;) да и результат тоже возможен! А мягкие потому что кальция маловато или связующих веществ. я своему куриные хрящики иногда даю, только не кости, а хрящи!

Мирана написал(а):

.Я как вспомню как мы младшей уши резали(у меня ещё есть девочка помесь стаффа)так сердце сжимается.Она болела весь день,не отпускала меня ни на шаг.А уж когда ей снотворное вводили,мне казалось,что я её убиваю.

когда собаке делают подобные процедуры не сложные, да и если сложные, главное самому не паниковать и не бояться. Собака прекрасно чувствует страх и от этого ей только хуже*( сама понимаю, что сдержать себя ой как трудно!

0

15

Спасибо!!!Мы даже засмущались...Доберманы все красотульки.А пытаясь поставить уши.я ничего не испорчу?

0

16

Мирана написал(а):

А пытаясь поставить уши.я ничего не испорчу?

а чем вы можете испортить?=) хрящи, желатин, кальций-всё это полезно. Единственное лучше сначала узнать по анализам хватает ли кальция, потому что возможна передозировка. Но это крайне редко. Я покупала "Фито-кальцевит" там суточная доза, не думаю что с ней можно передозироваться=) а массаж тоже не повредит ничем. Вот если клеить будите, то может пойти небольшое раздражение, но это не страшно! если надумаете клеить, напишите, я подыщу подходящие ссылки или картинки;)

0

17

Я всегда стараюсь держать себя в руках,но когда мне вынесли мою кроху в бинтах,я еле сдержалась,чтоб не расплакаться.Сколько заживали уши,столько я себя и корила,что пошли на это.По этому пластика для меня-это крайняя,не желательная мера.Буду делать всё,чтобы её избежать.

0

18

Мирана написал(а):

Буду делать всё,чтобы её избежать.

а мы вам поможем;)

0

19

Мирана, девочка у Вас красотка)) Посмотрите у нее ушки в месте, где они сгибаются, если там на хрящиках есть заломы, думаю Вы поймете. Или они просто плавно закруглены.
Думаю Вам надо действительно ей постоянно ей массировать ушки у самого основания, а потом выше, как бы вытягивая ушко вверх. Попробуйте как в интернете объясняют - поклеить ушки на каркас. Вам еще хорошо, у нее швы зажившие. Мне кажется Вы ей вполне и без пластики уши поставите. Я видела фотографии, где уши обрезали и не поставили, так там они прям как тряпочки висели даже щек касались. А у Вашей они как будто приподняты немного.
А то что ушли от темы даже хорошо)) Мне например очень интересно было бы узнать, как она у Вас появилась)) Моя-то у меня тоже случайно))
А еще есть добавки из серии Гелакан - они работают на укрепление и формирование хрящей. Там в ассортименте. Вы можете даже в интернете почитать о них, с ветеринаром посоветоваться может.

Отредактировано Наха (26.04.2011 16:43:46)

0

20

Очень хорошо бы показать специалисту или ветеринару, оценить ушные хрящи. Если они мягкие и тонкие то с поставом ушей нечего и заморачиваться. Если показать спецу нет возможности, то настройтесь на долгую, кропотливую работу. Уши могут и не встать (Вы это понимаете), но все манипуляции, которые вы в этом направлении предпримите, ничему не навредят. Собаке - все равно, от Вас - терпение в квадрате. Ватные палочки на мягкие и уже обрезанные ушки вполне подойдут. Клеете палочку на кусочек пластыря (шириной 2 см) и наклеиваете сверху еще один клеящей стороной вверх. Должна получится конструкция: ватная палочка внутри двух кусков пластыря. Верхний кусочек пластыря кладется на нижний не клейкой стороной (палочка внутри). Теперь ухо. Поднимаете его строго вверх, чуть подтягиваете (но чуть! не вытягивайте ухо) и наклеиваете конструкцию (она наклеется практически на всю высоту уха). Дальше складываете ухо вдоль пополам и обматываете у основания пластырем один раз. Далее ставите уши, как хотите, чтобы они стояли, и соединяете их у основания же лентой пластыря со стороны морды и обратной стороны. Получаются такие рожки, соединенные между собой. Смотрите теперь за ушами:если видите, что пошло раздражение, повязку снять, раздражение подлечить. Снова повязка. Если все хорошо, не снимайте дня 4. Она будет медленно отлепляться сама. Когда держать не будет, снимите. День отдухнули, снова повязка. Наружную сторону ушей лучше побрить, шерсть отрастет. внутреннюю протереть спиртом и насухо вытереть перед подклейкой. В ветаптеке проконсультироваться насчет средства, содержащего большое количество кальция(больше, чем в пищевом желатине, это хорошо, но уже вчерашний день, да и давать неудобно), его и купить.

+1

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Доберманы - гладкие, блестящие и очень шилопопые... :)))