ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Доберманы - гладкие, блестящие и очень шилопопые... :)))

Доберманы - гладкие, блестящие и очень шилопопые... :)))

Сообщений 21 страница 40 из 176

21

Огромное всем спасибо за такое содействие.Я уже обращалась на один сайт по поводу ушей,но от нас просто отписались,мол езжайте к врачу и всё,пластика и только пластика.Заломов нет,мы были у местного врача,он только режет ушки,а не исправляет,но заломов он не нашёл.Я не из тех,кто сдаётся и если надо будет ставить их год,то буду ставить.Так,что мы решились ставить своими силами,тем более ей очень нравиться,когда я с её ушками копаюсь.А оказалась у нас она совсем случайно.Мы поехали в гости к друзьям,разговорились про собак.И они загорелись желанием взять себе.Я стала отговаривать,люди были к такому шагу не готовы,но не тут-то было.Я полтора года хожу на местный сайт по пристройству бездомных животных.Последнее время заходила туда редко,так как перестала верить,что найду свою собаку,друзья попросили посмотреть для них собаку.Захожу на сайт,а там она на пристройстве,объявление совсем свежее.Звоню,попадаю к заводчице,она даёт номер хозяина,звоню ему.Разговариваем с ним и тут он говорит:"Хотите я её привезу прямо сейчас?"Я удивилась,на улице уже темно,а тут так сразу...Через пару часов я уже смотрела на неё в живую.Хозяева оказались очень хорошими людьми,добрыми.В его жизни резко изменились обстоятельства и собака стала с утра до позднего вечера оставаться одна.Он прекрасно осознавал,что так нельзя.Я видела,что ему больно с ней расставаться,но он держался,просто грустно на неё смотрел.У неё было всё самое лучшее,начиная от поводка и кончая витаминами(всё только фирменное,немецкое),обучалась она как положено,на площадке,документы и вет.паспорт,придраться не к чему.Мне отдали поводок с собакой,попросив в замен лишь копеечку,чтобы прижилась.На моё удивление(я думала,что собаку придётся тянуть)она спокойно ушла со мной,вечером поскулела,но мы делали всё,чтобы она этот период своей жизни перенесла как можно легче.На следующий день я написала смс хозяину,что переночевали мы хорошо,утром поели,не хотелось,чтобы он переживал.А он перезвонил,сказал,что дома без неё пусто,но он очень рад,что она именно у нас.Так мы встретили друг друга.По мимо неё у меня ещё 2 собаки.Одного выкинули возле больницы,помесь таксы с кем-то,ему тогда было месяца 3-4.Веников боялся,как огня,видно бит ими был сильно.Сейчас ему уже четвёртый год.Полустафка оказалась у меня осенью.Дочка прибежала,говорит давай щенка посмотрим,отдают.В мои планы он не входил,но увидев её, планы резко изменились.Хозяева люди явно выпивающие,увидев суку(тигровый стафф)я чуть в обморок не упала.Фашистский конц-лагерь отдыхает.Кости кожей обтянули.Увидев моё выражение лица,хозяйка сказала,что её щенки высосали.Ну,да...вместе с кровью и мясом!!!...Ей дали команду"лежать",а она прощения стала просить.Всё, меня это добило!Щенков было двое,но отдавался только один,второго оставляли себе.Я погладила второго на прощание,знала,что живым я его больше не увижу.Привезли нашу девчонку домой,а она не может шагу ступить,чтоб не почесаться,блохи кишат.Ну,естественно,сан.обработка.На утро в кале глисты сантиметров по 15.Целых 3 кучи!!!!!!!Как такая малютка с ними жила?Щенок был со слабым задом,отставал в развитии,но был жизнерадостным и активным.Всё это в прошлом,теперь это наглючка,дерзкая и ничего не боящаяся,с внешностью и характером стаффа и ростом неизвестного отца.Меня многие не понимают,в лучшем случае относятся с нисхождением.Одна моя знакомая покрутила у виска и перестала ходить в гости.Но для меня это не важно,мой муж меня полностью поддерживает,а собак наших любит.Мы полустафку брали,чтобы выходить и найти ей хозяев,но муж после некоторых раздумий сказал,что отдавать мы её ни кому не будем,она слишком наша.Я часто встречаюсь с человеческой жестокостью и поражаюсь как так можно.Вот к примеру,года 2 тому назад пьём чай на кухне(время уже одинадцать вечера,январь,мороз страшный)чётко слышу скулит кто-то.Мы перепугано смотрим друг на друга,думали Рея забыли на улице,а Рей на нас смотрит с удивлением.Пошла на улицу,а у нас в углярке щенок.Причём попасть к нам можно только перелетев через забор.Щенок уже не встаёт,животик как ледышка,всё что он ещё мог это скулить,но уже совсем тихо.Я своих настроила сильно не обнадёживаться.Тёплая ванна,грелка,растирание,тёплое молоко,фен для разогревания,короче полная реанимация.В итоге - Найда.Происхождение её мы узнали только весной,когда у нас на дальнем дворе оттаили её братики и сестрички.Доползла только она,хотя по нахождению трупиков ползли все.Когда я её забирала,то не была больше ни кого слышно,я ведь слушала.На задний двор мы не ходим,зимой он полностью заметён.А перекинул их наш сосед,сзади.Мать сбили,а щенков он перикинул к нам,зная,что мы туда выйдем только весной.С ним были серьёзные разборки,он всё отрицал,но с моим 120 киллограмовым мужем не поспоришь,да и сведетели были,что его щенки.А через неделю у нас появилась Лада,молокососница,выкармливали её с дочкой,по очереди вставая по ночам.Это с ней я впервые увидела собачих вшей.Отвратительные существа,в 100 раз противней блох.Собаки эти уже взрослые,при хозяевах,но я до сих пор не пойму,почему так много жестокости в людях?Ой...Вот это я расписалась!!!...Извеняюсь,за такие подробности,но может кому-то это интиресно,так,что оставлю всё как есть.
P.s.К стати,о друзьях которые хотели взять собаку.Я им на неделю свою стафиху дала,чтобы поняли что это такое.Благо у неё психика крепкая,она воспринимает это как собачью гостиницу.Так они нам её на пятый день вернули,сказав.что держать в доме никого не способны.Мне не приятно было давать свою собаку,но лучше так,чем ещё одна животинка окажется на улице.

0

22

Прочитала... Вы потрясающе всё описали! У меня даже мурашки по коже бегут, от этой истории с Найдой и её братиками и сестричками... Ужас какой-то просто! От других историй... Что за люди?!  :angry: Как так можно делать??? :angry:

У меня мой Тошка тоже найдёныш  :) . У него совершенно невероятная история... Моя тётя осень нашла на даче на веранде 20-дневного беззубого щенка. Себе оставлять было сложно, т.к. есть в семье уже две собаки - амстаффиха и дворняжка, которую моя племяшка притащила пару лет назад с улицы. тётя стала думать куда пристроить, и мы с мамой его забрали себе... Думали - маленькая лохматая дворняжка... или помесь эрделя с чем-то типа пуделя... Которого за ненадобностью просто подкинули на чужой участок.

Сейчас ему 8 месяцев... И из него вырос... породный пшеничный терьер! Я до сих пор понять не могу, каким образом породистый щенок мог оказаться осенью на чужой даче??? Тётя ведь, когда нашла его - по всему дачному посёлку прошла с ним на руках, пытаясь найти хозяев! Вот такая у нас история... очень загадочная...

Мирана, Вы - молодец!!! Если бы все люди были такими! Я ещё по вашему первому посту на Зооклубе поняла, что вы ОЧЕНЬ любите собак.

0

23

Спасибо за тёплые слова.Вы рассказали про Тошку и я вспомнила историю,которой уже почти 13 лет.Это случай с собакой,о которой я очень жалею.Но вспоминая теперь то время,до сих пор не знаю могла ли я что-то изменить.Я тогда жила ещё с бывшим мужем,была на последнем месяце беременности.Жили у мамы.Как-то вечером она заходит домой и говорит:"У нас в сарае собака какая-то приблудная сидит в углу и скулит".Я попросила занести её домой и мне занесли чёрного блестящего щенка...ДОБЕРМАНА!!!!!Представляете мой шок!!!Я с 6 лет ими можно сказать брежу,а тут...Щенку было месяца 3-4,девочка.В чистоте породы не было даже сомнений.Но от куда она взялась,чья?Я писала объявления,но хозяин не объявлялся.Правда у меня на это была всего неделя,потом меня положили на сохранение.Я просила бывшего оставить собаку,на что получила твёрдое НЕТ.Мама была на его стороне.Сказали,что я должна думать о малыше,а не о собаке.Уговорила подержать её пока хозяин не отыщется(не может она быть ни чьей же,хоть на ней и не было ошейничка).Пока лежала в больнице,мне говорили,что с ней всё хорошо,просила привести,чтоб мне на неё посмотреть,сказали,что слишком холодно её таскать(был январь).А когда меня выписали и я вернулась домой, собаки не было.Бывший сказал,что она якобы затосковала, отказалась от еды и умерла.Нашёл кому такое сочинить!!!!Пытала его до самого развода,он так и не сознался,но доберманов в нашем посёлке так и не было...Это точно, я в нашем посёлке знала всех породистых собак.И теперь знаю,хотя их стало больше на много.Как видите наши истории чем-то похожи,только моя с печальным концом.Я очень рада за вас и вашего Тошу.Здоровья вам и долгих лет вместе!

0

24

Мирана написал(а):

Здоровья вам и долгих лет вместе!

Спасибо, очень приятно!

А щенок добермана... к сожалению, у нас, наверное, у всех есть воспоминания такого рода... когда родные не поняли, не пожалели... и очень хотелось помочь маленькому существу - но обстоятельства сложились так, что не получилось :'(. В чём-то это наша собственная слабость, в чём-то зависимость... Может, мы не так уж и виноваты... Но такие истории почему-то не забываются  :pained:...

0

25

К сожалению,такие истории бывают.Но я сделаю всё,чтобы грустных историй в моей жизни больше не было.

0

26

Мирана, спасибо за Ваш рассказ, теперь я знаю какой Вы добрый и удивительнй человек.
Спасибо за Вашу любовь к живым существам, к собакам.
http://s19.rimg.info/3db000e87d5b262a0c48550a5a3618b0.gif
Поразительная история Найды, почему же так бывает в жизни - один выбросил, а другие выходили и жизнь спасли...
И очень грустная история со щеночком добермана, какое-то двойное предательство со стороны "близких" людей -  предали и щенка и Вас.

И всё же, как хорошо, что в дальнейшем судьба подарила Вам и понимающего мужа и предназначенного именно Вам щенка добермана!

0

27

Огромное спасибо за такое тепло и добрые слова.Это первый сайт на котором мне действительно захотелось написать.Здесь очень дружеская атмосфера,уютная,как-будто я дома с друзьями.

0

28

Мирана написал(а):

Это первый сайт на котором мне действительно захотелось написать

это как с вашей шоколадкой-дебермашкой. вы ее долго искали и нашли случайно;) так же и наш форум, сам вас нашел;;;)

0

29

мне тоже очень понравились ваши жизненные рассказы! вы очень добрый и светлый человек!
а если с ушками не получится, то ничего страшного, она у вас и так красавица! :love:

0

30

Ещё раз спасибо за добрые слова.Мне очень приятно. :blush: А ушки-это всего лишь ушки.Люблю-то я ЕЁ! :P

0

31

Да уж, история так история. Прочитала, теперь буду весь день под впечатлением.Мирана, хорошо, что Вы есть, и что имеете желание и возможность помогать им, нашим меньшим.

А для ушек попробуйте подавать американский препарат 8 в1 для укрепления хрящей и суставов. Мне препараты этой фирмы очень нравятся (собаки мои сами едят эти таблеточки). И опять же: хуже уж точно не будет. Поукреплять суставы доберу в любом возрасте хорошо. А она у Вас еще щенок.

Отредактировано ИринаБ (27.04.2011 10:04:39)

0

32

Спасибо за совет.Попробую заказать в местной вет.аптеке.Если у них не будет поищу в городе,тем более мне всё равно нужно ехать туда-переписывать свою доберманку на себя.Ещё раз всем огромное спасибо за советы и такое дружеское отношение. :love:

0

33

Мирана, прочитала Ваши истории еще вчера, но с телефона отвечать неудобно.
Вы такая молодец! Я очень рада, что Вы к нам тут присоединились)) Приятно общаться с такими людьми! И не обращайте внимания что там кто Вам говорит и с какой частотой у виска крутит. Главное что Вас с мужем все устраивает и собачкам жизнь спасаете!
Знаете, про замерзшего щенка и у меня история есть. Я тогда в 1 классе училась и мама пошла меня со школы забирать. По пути к школе было футбольное поле с вагончиками-раздевалками снаружи. И мама моя услышала плач. Даже подумала что девушку какую-нибудь.... Пошла проверить, а там щенок лежит. Пузиком уже ко льду примерз. Ну мама щенка в мой мешок для сменки положила, за пазуху засунула. Стали отогревать. Оказалась девулька, около месяца. Причем не абы кто, а борзая. Забыла как называется. Высокая, рыжая с белым, гладкая и спина немного дугой. Назвали Десса. Потом мы узнали, что в соседнем доме у мужчины сука ощенилась. И все бы хорошо, только ему клуб на эту вязку разрешения не давал. И ему пригрозили исключением из клуба и дисквалификацией собаки, если он повяжет. Только не знали там, что собака беременна уже(( Он всех щенков утопил, чтобы следы замести. Оставил двух, чтобы у собаки мастита не началось. Подержал недели 3 и выкинул на мороз(( Девку мы взяли, а пацана еще одна женщина. Только он сильнее замерз, она его выхаживала несколько месяцев, любила безумно. А он умер((( Не выжил бедный((( Дессу мы себе оставить не смогли, жили тогда в коммуналке в одной комнате, а она выше стола вырастет. Да еще и крестная моя позвонила, предложила щенка добермана... А при маминой любви к ним... Решили в общем Дессе хозяев найти, у кого площадь будет побольше. Отдали случайно женщине, которая такими собаками занималась. Она ее как увидела обалдела, очень породный щенок. Я надеюсь, что у нее все хорошо сложилось. Собака была просто чудо, умная такая.
Да и Шаня у меня появилась похоже чем то на Вашу ситуацию)) Я неделю почти каждый день ездила с собакой к ветеринару. Поехала в понедельник и перед уходом решила с чего то на доску объявлений глянуть. А там бумажка "Найден щенок добермана. Ждет хозяина". Ну я сорвала все объявление, позвонила. В субботу забрала Шанельку) Интересно то, что объявление 3 недели висело.... И я неделю там была - не видела. А тут случайно))))

0

34

Наха написал(а):

А тут случайно))))

в этой жизни нет случайностей..;)

0

35

Да она по любому меня ждала)) Вроде щенок 5 месяцев. А ни одного нормального звонка. Одни морально убогие!

0

36

Мне кажется, наши собаки САМИ нас как-то находят. Как будто мы даём на собаку куда-то какой-то мысленный заказ. И на этот призыв приходит СОБАКА. НАША СОБАКА. Вам так не кажется?

0

37

Хорошая история про Дессу(по описанию похожа на русскую псовую борзую).Я люблю истории,где собаки находят свой дом.Не понимаю,каким местом тот мужчина думал,явно не головой :mad: Щенки-это так ответственно...Но я верю,что человек со временем за всё несёт ответ.В детстве я с мамой ходила к ней на работу,там была большая заводская кочегарка и огромная печь на рельсах.В эту печь мог свободно залезть человек.Я эту печь боялась больше смерти.В то время там работал кочегар Серёга.Так вот этот Серёга "подчищал"территорию завода,забирая у местных сук щенков(когда те выводили их немного подросших из своих убежищ) и сжигал их в печи живьём.Мне тогда было 4 года,но я до сих пор помню как сторожиха мне это рассказывала.Серёгу этого я боялась не меньше,чем его печей и люто ненавидела.А этой весной узнала,что сгорел его дом и он-заживо(хотя все остальные спаслись).Нашли наконец-то его те щенки.
А в то,что НАШИ СОБАКИ САМИ НАС НАХОДЯТ-точно.Нужно только этого очень хотеть и ждать.И Шанелька в вашей жизни не случайна,ваши с ней пути должны были пересечься,потому что вы обе этого хотели.Согласна с Нахой-случайностей не бывает.

0

38

Да, вот так почитаешь истории из жизни... Всё возвращается бумерангом - и добро, и зло.

А у нас во дворе тоже скоро будет доберман! Точнее уже есть, просто ещё очень маленький. Один мужчина с нашего дома взял щенка. Девочку. Ей сейчас месяца где-то максимум три. Ещё пока не выводят гулять. У них раньше была доберманша, тоже девочка. Прожила где-то 12 лет. Потом он долго не брал собаку - не мог забыть ту. Потом была у него девочка лабрадорша, но очень слабенькая, проблемная по ЖКТ, прожила года два всего. И он опять долго не брал собак. А где-то в начале весны гуляю с Тошкой. Увидела его - поздоровались, а он и говорит: "Мы тоже скоро в вашу компанию придём!" - "С кем это?" - "Щенка взяли, девочку". - "Какой породы?" - "Ну конечно же - ДОБЕРМАН! Ей всего месяц." Вот, ждём теперь когда у нас появится новая подружка!

0

39

А у нас во дворе тоже скоро будет доберман!

А в нашей округе, к сожалению,  их нет, да и раньше не припоминаю. Они вообще как-то редко встречаются, а жаль, они такие красивые!
Мне нравятся черные и шоколадные традиционные окрасы.
А бывают белые доберманы?

http://s58.radikal.ru/i161/1104/80/d900b44739d3.jpg

0

40

Simanna написал(а):

А бывают белые доберманы?

да, альбиносы=)
я как то искала даже их фотки, щеночки с голубыми глазами)

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Доберманы - гладкие, блестящие и очень шилопопые... :)))