ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство

Кане корсо- грация и благородство

Сообщений 301 страница 320 из 727

301

мой квартирант.. извиняюсь за качество, снимала с телефонаhttp://s1.uploads.ru/t/a2jvJ.jpg

0

302

rimass написал(а):

а не рафинированные тресучки зацилованные в попу, которые при виде крысы в обморок падают. Уже столько переловили... а один перепелов научился ловить, правда он часа на три закапывает где нибудь

Даже не верится, что такое может быть! :rofl:

0

303

Наташ, нормальный хомяк, только мне кажется, что худенький. Может со своей крысой сравниваю o.O

0

304

ну.. еда у него есть.. вода тоже.. угощаю его огурцом, яблоком.. банан есть не стал..травки нарвала.. а что ещё.. я не знаю, если ему дать чего-нибудь непривычного, у него желудок не расстроится?

0

305

Банан и моя крыса не ест.  Купи ей спец. корм для грызунов в зоомаге. В состав смеси входят разные зернышки и семечки.  Семена подсолнуха не жареные, тыква, какие то мелкие орешки или зерна, и еще какие то зерна не знаю что такое.  На огурцах и яблоках хомяк долго не протянет.  Покалорийней надо. Сыр, может колбаски кусочек, -моя ест.  Давай всего по чуть-чуть и смотри, что будет есть. То и давай. Моя так борщ например любит и овсяную кашу с маслом)) Чуть- чуть творога даю утром. У меня его все едят)) А в основном хомяку нужны зерна и зелень.

0

306

так у него стоит корм.. огурцы и другая хрень- это так...угощение

0

307

rimass написал(а):

Да к тому же у них настоящий йоркширий характер, а не рафинированные тресучки зацилованные в попу, которые при виде крысы в обморок падают. Уже столько переловили...

Это здорово!!!

Ирина, а у вас сколько йорков?

0

308

cantando
Наташа, прикольный хомячок!
Он какого цвета, коричневый что ли? По фото не совсем понятно...

Алла, мне кажется, хомяку не надо колбасу. Это крсам всё можно давать, а хомякам - надо только растительное.

0

309

он чёрный, а по бокам такая серая бахрома.. на груди белое пятнышко.. я дала ему капельку творога,- есть не стал, а сыр -слопал..и грушу и яблоко тоже съел..а корм он свой что-то не особо ест, правда сколько ему надо-то..

0

310

у нас проблема..уже давно.. собака лает на мужа, когда он приходит домой,даже трезвого..я говорю ей "место", "нельзя" и всё такое,тогда почти не лает.. лает не зло, хвост на 360 градусов.... он бесится, говорит что я её научила, потакаю ей.. я говорю маразм лечить пробовал?она, говорю, тебя встречает, радуется.. вечером приходит носом тыкает, обниматься приходит.. вчера он гонял муху тряпкой, она облаяла его.. со стороны было смешно..но он скандалит и психует..говорит значит я никто в своём доме, раз собака на меня лает как на чужого..

0

311

cantando написал(а):

он скандалит и психует..говорит значит я никто в своём доме, раз собака на меня лает как на чужого..

Ну Наташ, ну это изменения личности на фоне самазнаешьчего......
Что ты хочешь-то? :pained:

0

312

да он сейчас не пьёт практически.. просто это манипуляция-он хочет, чтоб я чувствовала себя виноватой.. только какого хрена?
Marinette

Marinette написал(а):

Правда, мы так и не решили какую, у него на уме одни корсы, ровейлеры и т.д.

вот для ротвейлера нужен уверенный в себе хозяин и крепкая рука..
А корсу- дома её практически не видно.. лает она ну в исключительнейших случаях....

Marinette написал(а):

А то мы когда гуляли, ну просто замучили подходить и гладить, и играть, ой какая собачка, да как его зовут, причем не понимая кличку и сто раз переспрашивая и в итоге неправильно его потом называя. Взрослые вообще не спрашивают, можно ли погладить, я вот никогда не подойду к незнакомым и не буду ее ласкать. Так, просто умилюсь какая лапа пошла и все.... А тут прям беспардонные, в наглую лезут.

меня тоже бесит, когда лезут потрогать.. я говорю я же вас не трогаю, и детей ваших,и она вас не трогает..
а дети- сажусь рядом, обнимаю её, и разрешаю гладить, чтоб не боялись и чтоб она не боялась, объясняю, как с собачкой общаться..она с карапузами иногда хочет играть, прыгать может начать, поэтому держу, чтоб не прыгнула, да не уронила, или не поцарапала.. тогда очередь выстраивается..))

0

313

cantando написал(а):

да он сейчас не пьёт практически.. просто это манипуляция-он хочет, чтоб я чувствовала себя виноватой.. только какого хрена?

Ну Наташ, ну типичные манипуляции - если ты виновата, то он имеет право пить, т.к. это ты его довела. У пьющих людей вечно то часы тикают не так, то муха не в ту сторону полетела. Наплюй и не ведись.

cantando написал(а):

А корсу- дома её практически не видно.. лает она ну в исключительнейших случаях....

Да, классная порода! :)  :love:

0

314

так, может сделаем тему про породы? :D про содержание, выбор ит.д.
в общем,..мне объяснили нашу проблему.. она пытается встать выше по статусу в стае, чем муж.. и велено это пресекать жёстко мне как вожаку..старшей так скать су.. мамке :rofl:

Отредактировано cantando (05.08.2012 20:21:28)

0

315

cantando

cantando написал(а):

она пытается встать выше по статусу в стае

Собака от радости лает и вертит хвостом что муж пришёл! А как она ещё должна выражать эмоции?

cantando написал(а):

вчера он гонял муху тряпкой, она облаяла его

Я так думаю, что облаивала она не мужа а тряпку.

И вообще, если бы ей хотелось доминировать, она всё таки не лаяла бы а рычала и пыталась бы укусить, а не размахивать хвостом как пропеллером.

0

316

ну, лай -то не  в общем даже требовательный, чем радостный.....

ну в общем просто она начинает наглеть местами..

0

317

cantando

Попробуй вот что: когда тебе что то не нравится что она делает, сначала команда ( ну какие ты используешь для прекращения не желательных действий), потом возьми её за шкварник или за шкуру в районе шеи тряхни как следует и отчитай (только выбери серьёзную интонацию, даже с нотками угрозы, покажи что ты недовольна её поведением), затем отправь  на место, постарайся  какое то время её игнорировать ( не общаться и не разговаривать), даже если она будет подлизываться-отправляй её на место. Через некоторое время САМА подзови, дай какую нибудь команду ( сидеть, лежать, сама сообразишь) и лучше всего пойти прогуляться.

0

318

надо статус мужа поднять.. а он говорит -сама воспитывай.. :confused:  я говорю- тогда не жалуйся, что она на тебя лает

0

319

cantando

Мы же статус детей поднимаем. Мжж не будет воспитывать, покажи сама собаке, что ты недовольна её действиями, несоклько раз и ей будет достаточно, что бы поняла как себя вести.

В дрессировке собак самое трудное не собаку командам обучать, а обучить владельца правильно подавать команды и дополнительные методы воздействия: во время поощрить или наказать, одёрнуть.

Принцип примерно такой: команда при выполнении-поощрение, при невыполнении-повтор команды более строгим голосом и механическое воздействие.  И ни когда нельзя подавать по нескольку раз одну и ту же команду при невыполнении, так как это закрепляет нежелательное поведение, а затем собака может просто игнорировать ваши команды. И получится что не мы собу дрессируем а она нас.

0

320

ну а как  не повторить команду, я вот на прогулке сегодня ей говорю- ко мне.. а она до это отгребла слегка по попе, потому что не слушалась, и  потом боялась подойти..я подхожу- убегает.. и чувствует раздражение моё, и боится.. когда я сменила интонацию, подошла..  ну я показала ей, что не сделаю ничего плохого, когда она  подошла, обняла- погладила, тогда стала слушаться..  ещё накрутили меня  до этого просто, а раздражение ей перепало, когда я задумалась, что последнее дело злость на собаке срывать, тогда и извинилась, обняла её, она такими глазами смотрела  на меня.. и быстро быстро давай лизать лицо, у меня и слёзы с глаз.. так стыдно стало :pained:
она всё же лучшее, что уменя было за последние 2 года, сколько мы с ней живём..
в таких ситуациях такой сволочью себя порой чувствую!!!

Отредактировано cantando (06.08.2012 23:33:10)

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство