ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство

Кане корсо- грация и благородство

Сообщений 761 страница 780 из 805

761

Так демадекоз и есть клещ, но соскоб не показал..я тоже так думала.. может он там и есть, но если соскоб не показал, то не в таких количествах, видать..она в нескольких местах делала...

Отредактировано cantando (08.11.2017 13:11:02)

0

762

cantando написал(а):

Предлагают опять гормон..но чёта я не хочу её на гормоне держать..говорят, есть брызгалка с гормоном, местного дейставия,ну вот брызгалку возьму что ли, и шампунь. Или что, опять соскоб делать?тест на аллергены тоже не даёт информации точной..
Ну вроде клещ на пузе и лапах,  и пузырьки и гной, а тут вдоль позвоночника и на крупе,больше на дерматит похоже..

Не знаю как у собак, а у кошек клещ часто гнездится на ушах, на морде, на голове. У собак, я думаю, тоже... На пузе и лапах совсем необязательно, м.б. и на других местах. Пузырьки и гной, да. Красные расчёсы. Ветеринары опытные чуют специфический запах.

Я пробежалась по форумам, люди пишут, что бывает и на спине, многие хозяева принимают поначалу за аллергию.

0

763

гноя нет, вдоль позвоночника и немного на боках под шерстью как засохшие болячки, сковырнЁшь, под ними как ссадина с сукровицей, и видимо, чешется..
и ей соскоб делали, не нашли клеща.. 2 раза таблетку давали nexguard, это как бравекто, от подкожных паразитов должна действовать
купила спрей корнаванс с гормоном, и шампунь с хлогексидином..
посмотрим..

0

764

Насколько я знаю, клеща даже с соскобом нелегко найти, надо делать несколько соскобов с разных мест... Хотя могу и ошибаться...

0

765

Милушка написал(а):

Насколько я знаю, клеща даже с соскобом нелегко найти, надо делать несколько соскобов с разных мест... Хотя могу и ошибаться...

Ну нам тоже так сказали...
купила брызгалку, шампунь...
Дам антигистаминные, побрызгаю... посмотрим..

Отредактировано cantando (09.11.2017 01:04:20)

0

766

Жаль ветеринар наш форумный, который Ира, куда то запропастилась... А то у нас это все догадки одни. ))

0

767

да уж.. но я с Дингой общаюсь в контакте, и к врачу мы же  ходили всё жеш..с заводчицей списывалась, она не имела опыта с демодекозом..

0

768

Ая гормональным спреем побрызгала, антигистаминные давала, вроде сегодня таких покраснений не видать...тьфутьфу.. корм привезли, вроде ест...пока всё тьфутьфу.. утром с тушёнком хлопьев намешала, да с мешка остатки старого корма, боялась, как пойдёт.. но ничего,вродецелый день тьфутьфу, и сейчас новый корм привезли.. вариантов постепенного перевода просто не было, я не собиралась его мешок, только мешок купили, ну слава Богу поменяли.. ещё тачка сломалась, на которой возили, даже точней обе, одна была от сумки, вторая непонятная, и обе как то накрылись.  Муж привёз, не знаю, как, говорит чуть  богу душу не от дал, поднимать нельзя ничего, операция грыжи была.

0

769

Наташ, у вас разве не до двери квартиры доставка корма?
Откуда-то возите?

0

770

Олю, которая Динго, сюда бы заманить, на форум.

0

771

Гвелешапи написал(а):

Она модератор на Зооклубе, плюс куча животных, плюс Сирин, плюс основная работа в Мандрогах. А так бы было бы хорошо, она очень знающий специалист с большим практическим опытом, в том числе с дикими животными.

0

772

Гвелешапи написал(а):

Она тут регистрировалась когда-то, но у неё и так полно разных дел.
Плюс ещё форум ''Еноты'', сложно человеку на стольких форумах писать. :)
А так да, замечательный человек и специалист, с огромным сердцем  :love:

0

773

nusen написал(а):

плюс основная работа в Мандрогах.

Прошу пардону опять же за свою неосведомленность. Это где?

0

774

Мандроги это в Ленинградской области, там природный заповедник.
Посмотри как там, только этому путешествию в сказку уже с десяток лет...
https://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=39667
Сейчас там ещё лучше...

0

775

Ага, спасибо!
p/s/ Какая красота! Спасибо! Сто лет на Зооклуб не выходила, на форум. А ведь очень интересное общение, помню было.
Вот у людей (я про Олю с мужем) работа какая. Ведь в первую очередь для души.. А мы все рвемся, бежим за рублем, сами не понимая чего хотим...
Это я себя настраиваю, что надо начинать работу постоянную искать. ))))

Отредактировано Гвелешапи (10.11.2017 19:56:04)

0

776

nusen написал(а):

Мандроги это в Ленинградской области, там природный заповедник.
Посмотри как там, только этому путешествию в сказку уже с десяток лет...
https://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=39667
Сейчас там ещё лучше...

Да, а ещё на ютубе есть канал...

0

777

В заповедниках интересно работать, я думаю. Мы как-то с моим дядей ездили в наш заповедник Шульган-Таш, где знаменитая Капова пещера с рисунками древних людей. Вот там познакомились с экскурсоводом геологом, который по первому образованию медик, и с девушкой-спелеологом, которая оставила городскую жизнь и устроилась в заповедник мониторить состояние местных пещер, я думаю, это очень счастливые люди. Девушка-спелеолог уж точно.

Экскурсовод, правда, в разговоре у костра жалел, что не закончил медицинский. А мой дядя (врач с 45-тилетним стажем) на это отвечал ''данунах этот гимор!"  :D

0

778

Люди, кто имел дело с ветрянкой :confused: кто чтоскажет умного?
Пришла к частнику,  а мамашка мне и говорит, у другого ребёнка ветрянка o.O а я не знаю, болела я,или нет и мама не помнит, и в карточке не написано—есть у меня моя подростковая карточка, краснуха была, а ветрянка—нет.. но вроде была прививка от оспы o.O чо делать-то?
Я так долго тащилась,ехала, искала, ну что, прийти развернутся и уйти—как-то... ребёнок хороший, не виноват, что мамаша безответственная.. сижу вся на нервах,шото гдето почёсывается, но пока не обсыпало..и у самого мальчишки был опоясывающий лишай, как я поняла..
Ну завтра своей медсестре позвоню.. ппц абзац вообще.. я бы не звала к себе, если бы такая ситуация..у взрослых могут быть осложнения серьёзные..не дай Бог на больничный, мне ей чтоле,с 4-мя детьми и без работы, козе безмозглой безответственной счета нести?у нас с 3-го дня оплачивается, и то70%....а если недайБог,то это дней  10 :angry:
Что бвы сделали?

Отредактировано cantando (13.11.2017 00:00:28)

0

779

Да ничего бы особо не делала и никакой паники - главное. Если иммунитет хороший и вообще чем-либо редко болеешь то и этим вирусом не заболеешь.
Так то по хорошему, попринимала бы сейчас проивовирусные. Ацикловир и его аналоги. На всяк пожарный.
Ветрянка, это не оспа, от которой есть прививка. Ветрянка это разновидность вируса герпеса.
К ветрянке обычно дети восприимчивы. Взрослые чаще цепляют краснуху из детских болезней. А если судьба заболеть, то.. переболеть да и все.
Осложнения встречаются на самом деле редко. Это если уж если организм совсем слабый. Или не соблюдать режим лечения, а он тоже довольно прост. Лежи себе, пей противовирусные, компрессы делай, не перегревайся не переохлаждайся.
Не все в детстве болели ветрянкой, но ведь и в общественном транспорте и в поликлинике, да везде, в метро, есть шанс подхватить вирус. Если бы все было так страшно, как в Инете пишут, то половина народа инвалидами бы давно стала. А эпидемия ветрянки накрывала бы города, как тот же грипп.
К слову сказать, я, в детстве, в разгар школьной эпидемии ветрянки, тоже было начала покрываться пузырями, но как-то невнятно. В итоге мне даже и диагноз "не пришили". )) Скорее всего атипичная форма была.
А вот краснуху я где-то умудрилась цапануть в 25 лет, говорят тоже в поселке в школе эпидемия была, видимо кто-то на меня ею плюнул.
Ничего сложного в этой болячке не было. Первые два дня поколбасило, а потом... ))))
Потом по причине буйной молодости зажигали по пиву с соседками, те сидели дома без работы, вели хозяйство и активно скучали...))) А заразиться не боялись, в детстве переболели. В общем удачно я попала и разбавила их скучающий досуг. К концу больничного тока что не позеленела от того пива. ))))
Никаких осложнений не наблюдалось.

Отредактировано Гвелешапи (13.11.2017 11:14:47)

0

780

Да я вчера, похоже, от нервов чесаться начала))

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство