ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство

Кане корсо- грация и благородство

Сообщений 841 страница 860 из 944

841

У меня Каська (тьфу-тьфу-тьфу!!!) нормально ест. И не много. Сыпанёшь в миску чашку корма - половину съест, остальное потихоньку добирает позже. То есть не обжора. :-) Но поджарая вся. Некоторые пристают ''а что она у вас такая худенькая?" А зачем ей быть толстой? Заводчик ЗСЛ знакомый сказал ''шикарная лайка, сухая, лапы высокие''... Значит, норм.

0

842

Ну хорошо, и что что делать, сколько продуктов выбрасывается...
Утром она умяла полбанки тушёнки с рук..а сейчас не хочет.. а сейчас не прос в туалет  не сходить..

Отредактировано cantando (07.02.2018 00:00:52)

0

843

Наташ, а для нормализации работы кишечника что даёшь? Дюфолак какой-нибудь от запоров?

0

844

Дюфалак есть да...
сегодня вот мы открыли с лососём тушёнку...
чёто запах на весь дом..

Отредактировано cantando (07.02.2018 21:36:04)

0

845

Дюфолак попробуй подавать, раз запоры у неё. Он нормализует, может...

Запах от чего, от тушёнки или она так пукает?

0

846

Запах тушёнки.. ну совсем не лососёвый..)
всё нормально, сходила сегодня.. выдала всё, что могла)..

но жрёт одну тушёнку, присыпаю геркулесом -хлопьями сырыми чуть -чуть.. может и логично, сейчас холодно, когда не так холодно, то ела и творожок и кашу..
сырые огурец, яблоко даём немножко, морковку.. ругаюсь со своим, чтоб не кормил днём..

0

847

Дюфолак действительно хорошо помогает

0

848

Вот я тоже оценила дюфолак. Давала Мушке от запоров. Облегчал существенно.

0

849

Да,Дюфалак это весЧ!Проверено не только на ней😁.. ничего,ест, но модничает..
.индейка  нам не катит,, говядина с овощами -носом водим тоже.. пытаюсь найти что-то подходящее..  раз поест, потом морду воротит.. засранка..тушёнка блин не из дешёвых, не кусочки непонятно чего, а мясо...
Сухари-фу, каша-тоже морду кончим, творожок-тоже ешьте сами.... Такая вот прЫнцесса👰

Отредактировано cantando (10.02.2018 01:10:35)

0

850

Да уж... Проблема накормить - это та ещё морока.... У меня Пушан иногда фокусничает. Вчера ходил-ходил, крякал-крякал, даю корм сухая диету, не ест, нюхнёт, возьмёт, выплюнет и сверлит меня глазами, подходит к мешку с собачьей едой и начинает грызть краешек мешка, потом подходит к коробке с сантехникой, кусает коробку - показывает мне какой он страшно голодный.... Пришлось в ветклинику за диетическим влажным идти, купила пакетик, в течение дня скормила ему, всё, успокоился. Опять ест сухой (тьфу-тьфу-тьфу!!!) :-) Вот как это назвать? :-)

0

851

А у меня сегодня- муж положил ей  еду.. тушёнку, видать холодная была, посыпал Геркулесом, плюхнул кипятка,он заварился..не стала есть ни в какую..
Я взяла, промыла под краном, выковырила ложкой этот геркулес-удалось засунуть пару ложек, потом начала плеваться..
Новой тушёнки положила, чуть чуть присыпала сухим Геркулесом, тогда поела.. такая вот принцесса..
А что делать?жалко..
10лет ведь будет, сколько ей ещё отпущено, Бог знает..вот и прыгаю, уговариваю, чтоб хоть как то поела

0

852

Ну не любит видать заваренный кипятком геркулес. Да ещё тушёнку водой испортили. Конечно, ей не вкусно.

Со старенькими так, сколько отмеряно неизвестно, я вот насчёт Пуша тоже не знаю, капризничает или, может, аппетита нет.

0

853

Надо вам нашего Макса выслать. Он молотит все с таким задором, что на его фоне остальные не отстают. А то зазеваешься, а его нос уже в чужой миске. )) Армас тоже бывает привередничает, но дабы его кусок не достался Максу, ест даже то, что не любит. ))

0

854

У нас пока Нюся жива была, у всех остальных животных тоже аппетит был... Или они становились сторожами при своих мисках, отойти от своей миски с кормом означало, что через минуту всё содержимое этой миски оказывалось у Нюси в желудке... ))))

0

855

У мамы Гоша плохо ест. Ну не то чтобы плохо, но привередничает. А моя Кася очень любит доедать за ним - я-то её сейчас кормлю сухачом, а она-то любит кашку с мясом. И если от Гоши что остаётся  - молотит за милую душу. И они его пугают ''сейчас Кася придёт, всё съест'' - он тогда ест от жадности. А так у него тоже есть проблемы со здоровьем, был как-то странный приступ, сдали анализы - сильно завышены печёночные показатели. Делали капельницы с гептралом. Вроде прошло. Но всё равно остались некоторые проблемы с едой :-(

0

856

моя опять с утра ела мало, с рук я ей пару ложек тушёнки запихала :(
.. не погуляли, вот и не ест.. ветер такой был, боюсь простудить, опять, не дай Бог, будет писаться.... да и дома надо было прибраться, а потом на работу....может вечером поест..

0

857

Наташ, а анализы когда сдавали?
Какие сейчас показатели у неё, не знаешь?

0

858

Ну анализы до нового года сдавали же, и УЗИ делали, всё было ок с анализами..на УЗИ была утолщённые слизистая желудка, сказали, что воспаление..
От желудка курс ей сделала, тьфу тьфу не рвёт больше, таблетки- минимально, пропалин тоже дозу снизили..больше не писалась..

Просто, говорят, возраст+низкая активность..
Опухоли этой я лично вообще не вижу, уплотнений нет никаких, что они там увидели, ну когда для УЗИ пузо побрили..мучаться всякими обследованиями мне её жалко, пока чувствует себя более менее. Я
После таблеток вроде все ничего, но ест иногда плохо. Гулять надо больше...
.но может ей и не надо много, она на тушёнке, плюс немного овощей сырых..это не сушка..
Я не права?

Отредактировано cantando (14.02.2018 01:10:43)

0

859

Почему не права?

У меня с Пушем примерно так же... Анализы как сдали в конце ноября, увидели по ним улучшение, так больше не сдавали - ему в тот раз еле-еле вены нашли - вены прячутся, фиг воткнёшь иголку, искололи все лапки, он измучился весь, потом синяки были... :-( УЗИ сделали мы только почек и мочевого пузыря, почки не очень хорошие, но врач сказала, что (тьфу-тьфу-тьфу!!!) работают, какие-то ресурсы у почек ещё есть. Желудка узи не делали, из экономии, у меня совсем мало денег оставалось уже... Сейчас тоже мало ест. Просит довольно часто, но ест понемножку, ''клюёт''... Но ведь ест. Полного отказа от еды не происходит. Страшен полный отказ от еды. А так - ну мало съел, но ведь возраст немолодой, активность низкая... Может, поэтому и мало ест...

Таблетки я пока никакие не даю ему вообще, ни мотилак, ни дюфолак, ничего. Вроде бы и думаю, что надо, но он по-моему уже очень устал от всяких лечений, не знаю даже, давать лекарства или не давать... Купила, пока лежат. Анализы тоже сдать хочу ему, но опять же как подумаю тащить его в ветеринарку, колоть лапки, на улице ещё холодно... Жалко кота. Так-то он весёлый, даже играется :-) (Т-Т-Т!!! опять).

0

860

Ну вот.. и моей также  все лапы искололи, она тоже боится клиник теперь.. а на узи её и поднимать пришлось  и держать пока она лежала на спине..
ну теперь хоть ходим в ближайшую, она  хоть рядом.. и они хуже не сделали..

вот сегодня утром съела полпачки творога, тушёнку не хотела.. морковку съела тоже..
но опорожняется, тьфутьфу..
надо вот будет привить хоть от бешенства..

Отредактировано cantando (14.02.2018 16:02:44)

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство