ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство

Кане корсо- грация и благородство

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

С крупной собакой тяжелее чем с котом...

Я Пуше сегодня всё таки начала давать мотилак. Четвертушку таблетки утром, четвертушку вечером. Вреда я думаю не будет, он безвредный, а если есть желудочные ощущения неприятные, то мотилак должен их снять. Мотилак - это тот же мотилиум, чуть подешевле.

0

862

Да дело не в собаке, а в жо неумелых и неловких медсёстрах.. хотя собаке ведь не объяснишь, что это для её же блага, она может сопротивляться так что... вот она даже в ту сторону ходить не хочет, шерсть дыбом, упирается всеми ногами, и не сдвинуть её никакими силами....так что в ближайшее время даже прививать -не знаю, как поведу..а надо..и у маленьких собак бывают ох какие болезни, так что разницы нет, по-моему..

Отредактировано cantando (16.02.2018 00:19:15)

0

863

разница есть, маленькую собаку можно взять подмышку и принести куда хочешь. А большую ещё нужно сдвинуть :)

0

864

я тоже Касю вести на прививки с духом собиралась пол-лета. Всё думала, как она пойдёт через мост, там же машины и тротуар узенький. Думала, будет осёл упрямый на мосту, а она на удивление спокойно перешла :)

0

865

Милушка написал(а):

разница есть, маленькую собаку можно взять подмышку и принести куда хочешь. А большую ещё нужно сдвинуть

Ну в этом смысле да..
Опять чёто рвало её. :( . опять что ли муж чем накормил, меня не было.. прям нельзя с собакой оставить..
. Было же всё хорошо..

Отредактировано cantando (19.02.2018 02:09:56)

0

866

У мамы Гоша тоже слаб желудком/печенью, ни кусочка нельзя давать со стола, любой кусманчик колбаски, сыра, печенюшка - и понос целый день или два дня. Только корм или кашу/вермишель с курицей/калтыками. Больше ничего. А он клянчит, ему нет-нет, да сунут, я уже говорю ''не дпвайте ничего, опять пропоносится!" а они слабохарактерные какие-то, потом ох ах понос.

Может, муж ей чего нибудь сунул несанкционированное со стола, вот и результат... :-(

0

867

Говорят, пожилых собак от всяких инфекций кроме бешенства можно уже не прививать. Типа иммунитет годами нажит, если не путаю. Но от бешенства надо.
ПРавда мы всех до старости все равно по полной прививали.
А гулять чаще,это всем на пользу. По возможности конечно, тогда и аппетит появляется.

0

868

Да не знаю я.. не признаётся..
Но он не будет давать совсем то, что нельзя.. но вот врач сказал,  что при её проблемах сейчас не надо молочку.. он говорил, что дал творог..не знал.. яблоки не надо-кислота..
Делали тут печёнку телячью, запаривала, давала ей.. но совсем чуть-чуть, меньше ста грамм и то за пару раз.. может одно на другое, да день не такой.в клинике намекнули, что надо эндоскопию бы сделать,но денег нет катастрофически сейчас..на след неделе должно быть немного..блин, до этого всё было более менее...нельзя мне уезжать, но это ведь работа-деньги..

Отредактировано cantando (20.02.2018 00:02:22)

0

869

Сходили за таблетками.. взвесила.. 39.1кг.за полгода почти 10кг. :| .сегодня кормила курицей филе..ела, но срыгивает..

Отредактировано cantando (20.02.2018 14:23:45)

0

870

Хуже нет, когда крупная собака болеет... ((((

0

871

врачихи намекнули на  худшее- утолщённая стенка желудка..да и это новообразование на сиське..(
в общем, дела не очень..
надо делать эндоскопию, но звонила- стоит 200 евро(
нету денег.. нечем платить долги, приходится продлять..(

Отредактировано cantando (20.02.2018 17:38:10)

0

872

Блин! Беда, одно слово. Вот ведь не просто так у нее нет аппетита. Может нам всем, кто скока сможет помочь? Я понимаю, деньгами все не богаты, но... с миру по нитке... Народ, а?

0

873

Гвелешапи написал(а):

Народ, а?

Я за. Впрягаюсь, несмотря на некончающую стройку...

0

874

Да ну, вы чего, спасибо конечно.
. Справимся..мы сейчас давали ей куриное филе, варила,после того как её вырвало, есть начала, опорожняется, рвоты нет..желудки сварила куриные.. потихоньку выплывем...дала ей курс гастропротектора..
Не ну а кг  хорошей тушёнки столько же стоит..только она её перестала есть..
С гастроскопией-я узнала, делают в одном месте только.. никаких таких тревожных симптомов нет, просто заелась, наверное..

0

875

Главное, как я поняла, не нарушать режим питания и диету..
Подумала, что надо будет сдать кровь ей.. и из этого изходя..
Нам прибавка должна быть когда то.. подоходный сейчас вернули мне, отправила мужа за едой для неё..
Надо приспособиться кормить её натуральной, эт хлопотно, неудобно и непривычно для нас у кого есть опыт поделитесь..это для меня сейчас актуально..как прокормить бюджетно и питательно.. но кашу она не ест,

0

876

Я своих кормлю сухим кормом, по натуралке ничем неподскажу.
Разве вот эта статья поможет...
http://fb.ru/article/315276/gastrit-u-s … mit-sobaku
Это рекомендации при гастрите у собак ....

0

877

Наташ, 10 кг - это в минус, в смысле, она похудела?

Может быть, просто гастрит?

0

878

По натуралке то я как раз за кашу могу тока сказать.
Кура без костей, (то есть варится отдельно и разбирается на части) печенка, желудки, почки - все режется варится и, плюс к тому,  варится вместе с крупой - рис, гречка,иногда макароны.
С последних их пучит. Не самое диетическое. Во все это добро трется морковка под конец варки.
а за деньги, ну .. в общем мы же тут все вместе. Поможем.

0

879

Ну я так тоже и делаю.. только она кашу не ест..
Насчет обследований-думаю, буду действовать по ситуации, просто врачихи меня накрутили своими намёками, и я  растроилась из-за того, что она так  похудела..
Ну вроде ест, голодная не ходит, гуляем..
А там-как Бог даст, как говорится

Отредактировано cantando (24.02.2018 23:11:19)

0

880

Наташ, слава Богу что ест... Тьфу-тьфу-тьфу.

А у меня с Пушем совсем плохо... Не ест...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство