ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство

Кане корсо- грация и благородство

Сообщений 881 страница 900 из 964

881

Ну я купила ей пробиотик, понос курировали, и слава Богу, ест корм!тьфутьфу.вот нашли. Пока ест..

0

882

Наташа, то есть если пробиотик помог, то это дисбактериоз был, получается?

А я с Пушем. Он и до этого ''то ем, это не ем'', а здесь вообще ничего не хочет. 25 февраля на пробу дала ему роялканин ренал паштетом в баночке, он с таким аппетитом схомякал треть банки за раз и в течение дня ещё примерно треть, а 26-го уже еле-еле чвакал... С 27-го кормлю насильно, сам ест только травку, позавчера через два часа после кормления вырвало кормом и комком шерсти... Стала давать мотилак вчера и сегодня, сегодня утром сам начал клевать обычный корм из общей миски, я не дала, предложила рк-ренал-тунец из пауча, желе слизал, кусочки не хочет, скормила насильно пару ложек... В понедельник хочу идти с ним кровь сдавать... Так страшно... :(

0

883

Ну во, Муся молодца, а то пугает хозяйку вместе с ветеринарами.
Мил, не бойся, чему быть все равно того не миновать. Пуш не молодой, силой не надо заставлять есть. Чем старше организм, тем меньше пищи надо. И потом кошачий организм сам знает, сколько надо есть. И.. как бы это не звучало, никто не вечен и у каждого свой срок... Не мучай себя уж так. У меня деду 93 года, я его очень люблю, но если представлять, что каждый день у него может быть последним, или воспринимать каждый звонок от родителей, как какое-то нехорошее известие, так с ума сойдешь. Жизнь есть жизнь, и мы тоже все когда-то подойдем к своему сроку.

0

884

ну вот, и у нас такая ж хрень, сегодня она это ест, завтра опять курочку.. чтоб не расслаблялись..
а фиг его знает, что это было.. у неё вот после сердечек и желудков началось, сначала рвота, а потом понос.... может муж чего дал несанкционного, грешу..
корм сегодня уже не хотела, оставалась курица, скормила ей грудку.. так этот корм стоит столько, сколько грудка..так правильно она просекла, что лучше есть варёное мясо, чем не пойми что за теже деньги, единственное , что грудку надо варить,и покупать часто, а много в морозилку не влазит, отдельный холодильник  для её жрачки покупать, что ли?
она итак у меня такаая драгоценная)))

Отредактировано cantando (04.03.2018 19:59:51)

0

885

Беда с этим кормлением :(

0

886

Милушка написал(а):

Беда с этим кормлением

Это точно

Отредактировано cantando (06.03.2018 00:38:28)

0

887

я своей давала церукал от рвоты, сегодня вообще не давала желудочных, только глюкозамин и эссенциале.. посмотрим..вообще не пойму, вот вокруг дома идём с ней, она идёт-- трюх-трюх, еле-еле, того и гляди, сейчас рассыплется.. и все начинают жалеть, утютю, бедная собачка..
а за дом выйди, с поводка только спусти- эта " старая и больная" так ломанётся, что земля трясётся..вот как понимать?

Отредактировано cantando (07.03.2018 16:31:28)

0

888

Раз рвётся бегать, значит не так больна.
Может симмулирует, у меня Джеська лапку поранила, её жалели, а она хромала и была такая несчастная. Потом забылась и давай скакать, как лошадь, а потом вспомнила, что больная и давай хромать, да только перепутала, на другую ногу хромать начала. Вот смеху было... ))))

0

889

nusen написал(а):

потом вспомнила, что больная и давай хромать, да только перепутала, на другую ногу хромать начала. Вот смеху было... ))))

Ха! У нас такие финты Койра проворачивала. Постоянно путала на какую лапу захромать, чтоб все дружно ринулись жалеть бедную бабушку.)))))))

0

890

она не хромает, но пока идём с ней на поводке, еле тащится, как придём, спущу с поводка, так и давай круги наворачивать..)тьфутьфу, конечно..но гастрит- такая штука, не поймёшь в самом деле, от чего плохо..это судя по себе.. а иногда ешь всё подряд, и хоть бы что..
ну мы её, конечно же,избаловали..

0

891

Да, гастрит штука такая, капризная. У меня после школы был сильный гастрит - по себе знаю... :(

0

892

Короче, проголодалась и поела.. утром я дала я творожка, стала есть, почти пачку слопала, а вечером остатки вчерашней грудки и сегодняшнюю почти всю.. стала ейрыбий жир давать.. читала, что повышает аппетит..
У нас тает, мерзко-сыро, лужи и какахи кругом.. но вроде ещё похолодание будет..

Отредактировано cantando (14.03.2018 02:30:10)

0

893

А я вот не знала что рыбий жир повышает аппетит... Интересно, моему Пушу его можно? Нет, наверное...

0

894

Ну теоретически рыбу- то можно, с некоторыми оговорками, то почему рыбий жир -нельзя.. ты ж не вёдрами его давать будешь..я даю в капсулах.. поговори с актами..
Моя сегодня поела йогурта утром, больше ничего не хочет.. я так понимаю, что она сама знает, сколько ей надо еды и что лучше..
А то так и может пару ложек тушёнки съесть, и корма поесть..а иногда и ничего..

0

895

cantando написал(а):

то почему рыбий жир -нельзя..

Ну потому что он - жир. Не всяка печень переварит. Перед тем, как давать Пушу с его диагнозами, надо врача спросить.

я так понимаю, что она сама знает, сколько ей надо еды и что лучше..

вот это верно. В отличие от нас, всеядных в любое время и состояние, они четко знают норму.

0

896

Гвелешапи написал(а):

Ну потому что он - жир. Не всяка печень переварит. Перед тем, как давать Пушу с его диагнозами, надо врача спросить

Yну так и я про то..
я моей даю пару капсул в день,и стала получше есть.. ну Эссенциале или карсил..вообще много чего, омепразол и мезим, Глюкозамин для суставов..а, ещё пропалин, потому что она всё же припускает, капает с неё..чувствую по запаху...

С другой стороны и хорошо, что похудела, суставам легче, сердцу.. да только б ела хоть что -нибудь..

Отредактировано cantando (15.03.2018 01:46:10)

0

897

Я Пушу тоже давала омез /омепразол/, но вет Вера всё это отменила. Сказала, не надо. А так омез хорошая штука. И альмагель ещё. Обволакивающее для желудка.

0

898

Ну я даю не Альмагель, а энтеросгель, у нас нет Альмагель, а есть Маалокс.. энтеросгель довольно  дорогой, но дома держу всё время..
А рыбий жир похоже помогает, моя ест, хоть как то, хоть что-то ест..

0

899

Алмагель и энтеросгель по моему вполне могут заменять друг друга. Только энтеросгель ещё и от поноса помогает. :-)

0

900

врач наша сказала ей церукал подавать, говорит, что может её тошнит..ну даю.. ест вроде получше, может и  в самом деле тошнило..

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство