ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство

Кане корсо- грация и благородство

Сообщений 81 страница 100 из 780

81

мне корсы больше всех и малоссов нравятся.
они самые приятные=)

0

82

Наха написал(а):

А с чего человек стал такие выводы делать что у вас помесь?

у него тоже корсо, но другая, выше, башка более квадратная... говорит, вот такая должна бытьа

0

83

cantando написал(а):

я говорю, это у вас самого голова легковата.. достали меня эти разговоры-шолова не такая, попа не такая..за то моя слушается, а унего-нет..

Главное, чтобы слушалась! А то толку-то - длиннющая родословная и при этом поведение, как у люмпен-пролетария!  http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif 
Нормальная у неё голова и попа нормальная. Собаки даже в одной породе всё равно все немножечко разные. И рост разный, и вес - как и у людей.

0

84

cantando написал(а):

у него тоже корсо, но другая, выше, башка более квадратная... говорит, вот такая должна бытьа

ну и выше, ну и квадратнее.... Одинаковой формы головы не бывает. А то что выше - вы же не знаете как ваша лапа росла, чем ее кормили. Может она недополучала полезных веществ. К тому же даже по стандарту собаки разные - там же вилка на рост установлена.
Да и вообще - послали бы вы этого умника куда подальше. Знаю я таких выпендрежников, которые ходят и кичатся родословной своей собаки на пустом месте. Терпеть таких не могу!

0

85

Мало того, что в стандарте породы на размеры и высоту указана "вилка" от и до, так  и форма может быть совершенно разной. Для того судья и даёт описание в ринге каждой собаке  где описывается и голова, и постав головы и "линия верха"т.е. линия спины,  поставленные бедра, длина голени, насколько  выражены углы скакательных сочленений, плюсны, зубы и  прочее, прочее я уже и не помню. Масса вариантов описаний! И определить породность может только судья  в ринге, а ещё лучше судья-породник.
Тот мущщщина кто? Вот и пошёл нафик!

История к слову. О размерах и досужих разговорах.

Гуляем мы с двумя ротвейлерами,  вдалеке идёт огромный ротвейлер с хозяином на поводке. Мне эти хозяева в два голоса рассказывают как того пса раскормили, он жирный, кабан, это ужас так закормить животное!  А вот у них выставочные чемпионы и так далее.
И вот однажды мы встречаемся нос к носу с этим огромным ротвейлером. Моя конечно прыгать перед ним козочкой, приглашает поиграть и выясняется, что это девочка и не крупная для своей линии разведения!  И хозяин рассказал историю о том, что существует две! линии разведения: американская - это те ротвейлеры к которым мы привыкли и немецкая - это гораздо крупнее и мощнее собаки. Собаки этой линии разведения большая редкость. Я забыла как называется, увижу хозяина-спрошу.  Так вот у нас в Петербурге их всего несколько штук! Запись на несколько лет вперёд!  Эта девочка не драчливая, спокойная, но ни с кем не играет поэтому хозяин и не общается ни с кем. Говорит "она массой задавит."  Весит это чудо 68 кг.  Кобели до 80 кг бывают.
Поэтому лучше никого не обсуждать и не слушать.

0

86

Да да ))) а я знаю что ротваки разные бывают)))

0

87

alla.sobol написал(а):

Тот мущщщина кто?

никто.. горе корсовладелец.. горе- потому, что они взяли подрощенную собаку,сейчас ей, наверно, 2 года, у собаки тоже не самая лучшая судьба, она уже ко вторым хозяевам попала, или даже к третьим.. а первая взяла её и не смогла почему то содержать, а вторые щенка 9 месяцев держали в маленькой клетке, и у неё стали слабые задние ноги, ка к мне сказали.. она ходит и виляет попой, и бегать долго не может- заваливается .. и он, главное, такой спрашивает, что-то у твоей одышка, потяжелела, стареет чтоль..  а она  на самом деле носится, тьфу -тьфу, как конь.. аего- заваливается на спину..

я говорила - может сделать ей снимок на дисплазию? он говорит- да нету там дисплазии, у родителей, типа, нету,и у неё нету.. я говорю, ну так если ты гоняешь её, а ноги слабые, может случиться, или может подвывих какой нибудь.. а они её шину таскать заставляли, и бегать с горки.. говорят надо ей балансировать движения..хаха..
а ещё хочет её вязать, каксказал, но для этого, типа, надо закрыть чемпиона Эстонии.. а в семье двое маленьких детей, один школьник, а другой- меньше года, он уезжал в Финляндию работать, до собаки ли там?

а соба- милая по характеру, тольк не слушает его,кушает какашки.. а он её бьёт поводком.. я говорю, может к вету, анализы сдать, добавочки каие подавать, рубец,там, требуху говорят, хорошо..
а он- нет, она на дорогом корме, ничего типа, не надо роял канин гигант,жирный, там всё есть, витамины даём..я говорю, если корм дорогой, это не гарантия ещё качества..
в общем, меня к концу общения с ним обычно трясёт..

0

88

Наташ, есть такие владельцы, даа... Считают себя самыми умными, всем рекомендации дают, критикуют. Я с такими стараюсь не общаться. Здороваюсь и дальше иду.

0

89

даа.. я тоже,вот сколько времени ужене видела их,и всё было хорошо..

0

90

во придурок, а...?!
пусть хоть витамины ей подает для суставов!

0

91

Собаку жалко(( Мужик дурак. Нечего с таким общаться , только нервы себе трепать.

0

92

вот я не знаю, моей может тоже надо что-то для суставов, вес то тоже  не маленький,и возраст -4года  будет? какие соображения будут? человеческий глюкозамин нельзя?

0

93

cantando написал(а):

если ты гоняешь её, а ноги слабые, может случиться, или может подвывих какой нибудь.. а они её шину таскать заставляли, и бегать с горки.. говорят надо ей балансировать движения..хаха..

Совсем дядька недалёкого ума... просто болван какой-то! Таких много... :(

0

94

cantando написал(а):

вот я не знаю, моей может тоже надо что-то для суставов, вес то тоже  не маленький,и возраст -4года  будет? какие соображения будут? человеческий глюкозамин нельзя?

Лучше со врачом хорошим посоветоваться. Потому что у меня собака была с проблемными костями и суставами от рождения - врач один выписал глюкозамин и хондроитин. А потом хороший врач сказал что в ее ситуации нельзя такие препараты. Потому что они укрепляют то, что ей не надо укреплять. Как то так. Так что даже не знаю....

0

95

да, вот нам скоро на прививки идти, как раз и спрошу..

0

96

ееее...муж  купил рубец на рынке..блин,дешёвый.. но чистый, обработанный..  дали чутьчуть пока.. она правильная собака, поняла, что надо кушать..

у нас редко почему то он бывает..вот интересно, можно ли собаку кормить рубцом? ни по чуть
  чуть, а вообще, кормить..и
ли надо что то ещё всёже?

0

97

Рубцом не можно, а нужно. Лучше не чищенным. Просто моете и шмат даете. Очень полезный. Куча витаминов и микроэлементов. Я знаю кобеля кадебо, который был худой и не переваривал вообще ничего. Ни разный хороший корм. Ни мясо. Несло со всего. А потом хозяин стал его рубцом неочищенным кормить. Только им и все. Вот я кобеля видела после того как он его год так кормил - морда поперек себя шире, в идеальной форме, шерсть лоснится. Так что думаю если переваривает хорошо, то давать спокойно и все. Я Шанельке в добавок к корму давала в день грамм по 300. Шерсть лучше стала намного.
Только не варите. Пользы не останется, а вонять потом квартира будет ужасно.

Отредактировано Наха (24.02.2012 23:22:48)

0

98

там был очищенный.. ничего тут не поделаешь.. но дешевле, чем корм в 3 раза...

купили немного попробовать,

Наха написал(а):

морда поперек себя шире,

но она у нас и так не худенькая..

а очищеный пахнет не страшно, коровой

Отредактировано cantando (25.02.2012 01:30:32)

0

99

Наташа, рубец очень хорошая вещь. Именно не очищенный.Поищи, может где на другом рынке найдёте. Но кормить им постоянно я бы не советовала. Его хорошо щенкам давать регулярно к основному питанию или если собака больная вот как Настя написала, если проблемы с поджелудочной или с пищеварением. А так рубец дают взрослым собакам периодически как дополнительное питание,  как бы комплекс витаминов.

0

100

alla.sobol написал(а):

Наташа, рубец очень хорошая вещь. Именно не очищенный.Поищи, может где на другом рынке найдёте.

Понятно, я так и хотела как витамин..

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство