ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство

Кане корсо- грация и благородство

Сообщений 161 страница 180 из 780

161

Вариант со студенткой тоже неплохой :)

0

162

с оркестром мы ездим на пару дней, и там я живу у мамы, но мама моя собак боится и с нами ездит ещё маленький ребёнок, и инструменты в багажнике... оставлять на маму и собаку и ребёнка- это для неё слишком..
и нет, никого в квартиру я пускать не буду.. звонила в гостиницу для собак, 10 евро сутки... пойду посмотреть, это не так далеко от моей работы...

вот так это выглядит.. http://www.alton.fie.ee/HOTEL_RUS/uslovija.htm ..конечно, мне страшно,но напрягать никого не хочу.. я уже даже успокоилась, пускай себе едет, справлюсь.. ну деньги, а что делать?

Отредактировано cantando (23.04.2012 12:19:54)

0

163

cantando написал(а):

вот так это выглядит.. http://www.alton.fie.ee/HOTEL_RUS/uslovija.htm ..конечно, мне страшно,но напрягать никого не хочу.. я уже даже успокоилась, пускай себе едет, справлюсь.. ну деньги, а что делать?

на вид вроде бы ничего, а какие то документы они дают? что собака у них и они несут за нее полную ответственность?

0

164

Наха написал(а):

а какие то документы они дают?

не знаю, посмотрим..
вот хорошо, сказала  про документы.. я об этом как то не думала.

0

165

cantando написал(а):

не знаю, посмотрим..
вот хорошо, сказала  про документы.. я об этом как то не думала.

Надо чтобы обязательно были документы, может договор какой, в котором будет прописано по пунктам что они обязаны делать и их ответственность за собаку. Потому что я наслышана как у нас в "гостиницах для собак" собаки терялись, а потом владельцы ничего не могли добиться от этой "гостиницы"... Поэтому лучше подстраховаться и подписать бумажки.

0

166

Хорошо бы поговорить с теми, кто уже пользовался услугами этой гостиницы. У нас одни мудрецы тоже пса оставили, за немалые деньги, между прочим. Назад взяли, а он боится всего. Поди знай, что там с ним было...

0

167

ИринаБ написал(а):

Хорошо бы поговорить с теми, кто уже пользовался услугами этой гостиницы. У нас одни мудрецы тоже пса оставили, за немалые деньги, между прочим. Назад взяли, а он боится всего. Поди знай, что там с ним было...

Это да, только как найти их? Ой, я вообще ужасно за вас переживаю, уже вся издергалась. Сама оставлять Шанельку не любила, это с мамой, а уж чужим....

0

168

Ой, Насть, и не говори. Я в отпуск стараюсь не ездить, если выходной или праздник - для меня это день с собаками. Но тут обстоятельства. В отпуск можно и не поехать, а с работы-то не уволишься. А че как найти... В этой гостинице д.б. контактные телефоны людей, которые оставляли своих животных. Если им бояться нечего, опчему бы и не дать телефончик-то. А вот если будут ссылаться на конфиденциальность... Ну какая тут конфиденциальность. Наоборот, реклама для них должна приветствоваться.

0

169

ИринаБ написал(а):

В этой гостинице д.б. контактные телефоны людей, которые оставляли своих животных.

а если телефоны не настоящие? а их друзей? В общем я паникер дикий) ТТТ, надеюсь что все хорошо будет!!! И действительно - если они чисто работают, то дадут телефоны.

0

170

Настя, не пугай Наташу. Ей и так непросто. Ну почему не настоящие? Опять же можно подробности распросить. Друзья вряд ли подробностями интересовались. Съездить на самих хозяев посмотреть, тоже о многом говорит. А может у нее обойдется как-нибудь, и не надо будет собаку пристраивать. Все в последний момент бывает.

0

171

Вот лучше всего чтобы все обошлось и не надо было ее никуда отдавать на постой. А если звонить, то точно прям подробно спросить и лучше на собаку посмотреть. Я не пугаю, я сама пугаюсь)

0

172

При передаче собаки должен быть по идее договор с печатью и подписью руководителя. Если такой договор не оформляется, то искать другую гостиницу. Можно поискать на местных форумах отзывы об этой гостинице. Можно зарегистрироваться на форуме же городском - задать вопрос, какая из местных гостиниц самая лучшая? Собака, надеюсь, чипирована, с документами?

Да в принципе, можно с мамой поговорить - так и так, ехать надо позарез, собаку оставить не с кем! Может, мама и согласится выручить? Собака спокойная, маму не съест, а мама - ну пусть валерьяночки выпьет, соберётся с духом! Не на год же ты к ней с собакой едешь - на пару дней всего!

В общем, Наташа, пробивай разные варианты. Какой-нибудь да сработает!

0

173

Да, конечно.. может и в самом деле всё обойдётся.... очень хочу надеяться...
вот хорошо, одна голова хорошо, а много-лучше.. спаибо,большое,девочки, много ценного вы мне подсказали - и насчёт договора и контактных телефонов.. есть, конечно, и ещё гостиница, но она дороже и дальше от города..та, которую я нашла, удобнее по расположению..

Отредактировано cantando (23.04.2012 23:29:01)

0

174

Наташ, вот еще случай из жизни. Я триммингую своего Мартина в салоне, всегда у одного мастера. Познакомились, разговорились. Она в душе ярая собачница, в собаках души не чает, сказать, что любит - мало. Не удивительно, правда? Так вот, она, оказывается берет собак на передержку. Да, за деньги, конечно. Но, зная этого человека, деньги ему платить не жалко. Может, тебе тоже в какой салон сходить, когти там постричь, например, или зубы почистить? Я просто думаю, где с соответствующим народом-то познакомиться можно? Вот как-то в таких местах... Может, из знакомых собачников, с кем гуляете, кто может взять. Ты не смотри, что у них собака есть, собачники они народ такой: своя есть и еще возьмут.

0

175

да, возможно.. ага... надо подумать..салон найти соответствующий

0

176

Насчёт передержек - можно по интернету поискать платную передержку. Это раз. Можно поискать через газеты. В разделах "Объявления о животных" или "Услуги".

Второй вариант: можно сходить в тот приют, где брали Мусю, и у волонтёров поспрашивать адреса хороших передержек. Обычно волонтёры и работники приютов отлично знают все передержки города, т.к. им частенько приходится туда обращаться.

Да, ещё хочу дописать насчёт гостиницы: при оплате по договору (или контракту) должен обязательно выдаваться документ об оплате - квитанция или кассовый чек.

0

177

Мил, ты про какую Мусю сейчас? Вроде у Наташи собаку Шебой зовут?

0

178

ИринаБ написал(а):

Мил, ты про какую Мусю сейчас? Вроде у Наташи собаку Шебой зовут?

Да? А как же Наташа про неё всё время "муся, муся"...

cantando написал(а):

моя- тоже писатькакать, лапы, кушать, гулять, спать, "муся хорошая" - начинает башку вверх тянуть, чтоб погладили.. ну, сидеть- лежать, вперёд назад, налево направо, рядом..ко мне.. как бы, наверно, не очень много.. " куда пошла, ?!- если вперёд далеко уйдёт..

cantando написал(а):

ха, тутприкол был.. пришлось вызывать скорую, я своей говорю,  приедудт тёти, папу лечить, нельзя лаять,пугать..  и задвиула её угол креслом..ну приехала скорая, она рыкнула, я говорю, муся фу..

Я и подумала, что Муся...  http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif   Или не Муся?
Наташа, как у тебя собаку правильно зовут?  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif  А то мы тут запутались маненечко...  http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif

0

179

http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif   :blush: вообще то Шеба, это просто у неё типа домашняя кликуха -Муся.. она вечером особенно подходит обниматься, лапы ставит на колени, начинает облизывать лицо- целоваться, голову на плечо класть... рядом садится, носом толкает, и башку вверх тянет- типа гладь.. musi - на эстонском поцелуй.. вот муж её муськой обозвал, так и пошло.. она откливается и на то и на другое имя.. вообще у неё их много, муська, куськин муськин,и т.д. вариации на тему

0

180

Аааа, понятно. А я Мусю вообще пропустила как-то...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Кане корсо- грация и благородство