ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?


Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?

Сообщений 301 страница 320 из 413

301

Natalia написал(а):

говорят, продайте и купите себе другую собаку

Да какие ж это кинологи!? :angry:

Ситуация действительно, очень не простая. Что то у вас произошло во время той прогулки. Вспоминайте всё, до мелочей. Восстановите события. Может вы его как то обидели или что то сделали и не заметили, а он это воспринял как глубокую обиду или предательство.
Я не думаю, что кастрация  исправит его отношение к вам, в данном случае это не гормональный бзик.  Хоть я и сторонница кастрации, но в вашей ситуации кастрация не изменит его поведение.

Natalia написал(а):

одевать намордник

Вельш-корги маленькая собачка, до 40 см. Зачем вы намордник купили и одевали? Подозреваю, что какие то подводные камни есть  в ваших отношениях, а ситуация с той прогулкой только усугубила и вынесла на поверхность его отношение к вам.

Напишите честно и подробно, вспоминайте самые мелочи. То, что кажется вам пустяком - может быть айсбергом.

+1

302

Natalia написал(а):

Разговаривала с кинологами, с которыми занималась дрессировкой, все разводят руками, говорят, продайте и купите себе другую собаку

вот это кинологи....
ноги им оторвать. не хотят работать, пусть так и скажут.
а вы в каком городе?
вообще корги довольно агрессивные! это мне сами владельцы говорят. там их же два вида. один поагрессивнее, другой более лояльный. не помню только) мне объясняли.

вообще Алла права, скорей всего что-то просто случилось именно между вами.

у нас бабуля с корги есть, отлично с ней занимается, тоже намордник одевает, чтобы не подбирала.
у настоже есть намордник-т.к. травят у нас же...

ну кастрация лишней не будет, если вы не хотели разводить щенков.
но она врядли поможет в такой ситуации.

попробуйте его активно занять и взять приимущество перед ним, показать что вы хозяин и не боитесь его.

0

303

Алла, Люба, вы такииие деликааатныыые!! Я вами восхищаюсь! Вот я прочитала и даже отвечать не стала, тк по отношению к таким кинологам у меня только нецензурная брань!!!

Поддерживаю вопрос. Natalia, где Вы живете ?

0

304

Наха написал(а):

по отношению к таким кинологам у меня только нецензурная брань!!!

да вот как-то даже слов не пришлось на их счет, если честно)))

0

305

Наха написал(а):

Алла, Люба, вы такииие деликааатныыые!! Я вами восхищаюсь!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Мы стараемся.))

Любасик написал(а):

тоже намордник одевает, чтобы не подбирала.

Я про это забываю :blush:  Ибо у мну оба зверя без намордников.  Всё  младшенькому купить собираюсь, вроде овчарка всё таки должна уметь в наморднике ходить.))

0

306

+ в клиниках многие так истерят когда крупные собаки без намордников... аж до скандалов доходит...(

0

307

Natalia,
Проблемы общения кобелей с течными суками порой вырастают до гигантских размеров.
У нашей форумчанки кобель на нервной почве "посадил"пожделудочную железу. Долгое время серьезно лечился, лежал под капельницей.

Расскажу случай с моей борзой.. Вероятно, какой то свой запах присутствует у собак как и у людей. Моя девочка очень нравится многим кобелям, особенно маленьким. Многие подбегают, встают на задние лапки, обхватывают заднюю лапу моей высоченной собаки, т.к. даже допрыгнуть не могут и самозабвенно закатывают глаза от счастья. Моя их даже не замечает, перешагивает и идет дальше. Однажды подбежал знакомый кобелек Джека Рассела и с разбега прицепился к задней ноге. Глаза закатил, слюни текут, дергается.  Хозяйка неторопливо подплыла и попыталась оторвать своего кобелька взяв его на руки, он безумно заорав кинулся в ярости грызть руки хозяйке. Хозяйка от ужаса его выронила на землю. Кобель продолжая конвульсивно дергать телом, типа фрикции, вцепился хозяйке в ногу. Всё в крови, хозяйка орет, кобель рычит, его не оторвать от ноги. УЖАС!  Собаку переклинило. 
Теперь я стараюсь сама отгонять мелких от моей собаки и удивляюсь наивности хозяев которые считают, что раз размерчик не подходит, то ничего страшного.
Очень страшно. Не даром в Советское время,  владельцы собак соблюдали общепринятые правила выгула. И одно из правил обязательно соблюдалось - на общий выгул с течной сукой приходить нельзя.  Этого сейчас многие не знают или наплевательски относятся.

0

308

Дорогие товарисчи, мне очень жаль, что вы таким образом решаете свои проблемы, как написано выше, в Швеции не кастрируют собак без конкретных показаний к кастрации.
Не все проблемы решаются кастрацией и многие можно решить и без!
К примеру половое влечение и гиперсексуальность может решить например плюшевая игрушка в виде собаки, для вашего питомца, и вам конечно придется стирать ее через некоторое время, но мне известно не мало последователей такого способа подавления и меток в квартире и сильного влечения к сукам и так же запрыгивания на ноги гостям или хозяивам.
При этом гармональный фон будет в норме, собака не будет подвержена стрессам и как результат, так же не будет прямой необходимости убегать за суками, но это конечно тоже индивидуально.
И что на счет продолжительности жизни кастрированных животных - информация не выдерживает никакой критики, я видел дога, который не будучи кастрированным, прожил 15 лет, что для догов необычайно много, конечно его потом пришлось усыпить, но не из-за проблем с сердцем, а из-за лап...
У кастрированных животных из-за отсутствия тестерона и естественной подвижности и поиска, как не у кастрированных животных, покрываются жиром внутренние органы и в частности сердце так же, а снаружи вы этого не заметите до тез пор, пока собака уже не начнет "расплываться".
Подумайте, прежде чем решаться на этот шаг!

0

309

Защитник прав животных написал(а):

Не все проблемы решаются кастрацией и многие можно решить и без!

во абсолютно правы. это серьезное решение и оно не должно быть спонтанным.
всё нужно взвешивать по сто раз. у меня есть знакомый джек рассел, собака ужасно темпераментная! но на течных сук вообще не обращает внимания!)
и выше Алла приводила пример про собаку которой "сорвало крышу". всё индивидуально.
и не развязанным собакам незя дрюкать игрухи) не знаю про развязанных!

0

310

Любасик написал(а):

во

Вы

простоте за опечатку)

0

311

Спасибо всем за ответы! По поводу намордника - одевание намордника входит в курс ОКД, соответственно, мы приучали собаку к наморднику и он это делал беспрекословно. Для других целей намордник мы не использовали. Что произошло во время той прогулки? На мой взгляд, ничего экстраординарного - собаки, как всегда хорошо играли (они дружат с детства и занимались мы вместе на одной площадке), разве что в этот раз игры были с "сексуальной окраской". С тех пор мы вообще больше вместе не гуляем, т.к. заметили, что даже после мимолетного контакта с этой собакой наш пес на сутки отказывается от еды. Кстати, на других сук это не распространяется. И еще у него несколько раз в день бывает эрекция, весьма сильная, так, что он даже с лестницы спустится в этот момент не может. Как я уже говорила, он любит, когда его гладят на улице посторонние люди, особенно он неравнодушен к детям, так вот результат таких ласк - эрекция, что смотрится крайне неприлично, особенно, в присутствии детей и их родителей, так что мы вынуждены просить людей не гладить собаку, а людям так хочется - морда умильная, ушки прижаты, попой крутит (он куцехвостый), его все хотят приласкать...Вот мы и думаем, может у него повышенная сексуальная активность и из-за этого агрессия? К слову сказать, на других собак садку он не делает, на людей тоже, есть у него большая игрушка мягкая, с ней он развлекается по полной (даем правда не часто), не знаю, правильно ли это - разрешать эти "упражнения"? Перерыла весь интернет - большинство ответов - нет!

0

312

Наталья, действительно нельзя разрешать такие игрища неразвязаным кобелям. не знаю про развязанных...
если вы не будете его случать. то кастрируйте. хуже не будет. возможно поможет от садок.
если вы из Москвы, подскажу вам хороших хирургов. хотя эта операция простая.

0

313

Спасибо большое за ответы :) я ооочень надеюсь, что то яичко действительно не развито... Врачу уже не доверяю, естественно, а вдруг то яичко вполне себе полноценное... Буду искать другого врача (я не из России) и делать повторно операцию :( боюсь оставлять это так. Надеюсь врача можно призвать к ответственности (тем более он дал официальный документ о том, что кобель кастрирован, а на деле яичко очталось внутри).

0

314

сделайте УЗИ. наверное оно должно показать что там осталось у него.
желаем удачи!!!

0

315

Добрый день! Меня мучают сомнения, нужен совет. Хочу кастрировать кобелька породы Йорк возраст 1 год и 10 месяцев. причина: метит по всей квартире. :(
Поможет ли кастрация? И я не совсем понимаю что такое полная или частичная кастрация(((.

0

316

Луйи
Добрый день. скорей всего кастрация поможет!
скажу вам лично из своего опыта, много кастрированных знаю. когда кобель кастрирован, он писает в день раза 3. т.е. он сразу всё выписывает, так сказать, на метки не оставляет.
гормоны уйдут через месяц примерно, у кого как, сами понимаете.
очень часто маленьких собак кастрируют именно из-за меток! и в большинстве случаев это помогает.
допустим, порода КХС (китайская хохлатая), тоже славится метками. вот недавно знакомая кастрировала своего, метки сразу прекратились!

Кастрация самцов (орхидектомия). Различают полную кастрацию и частичную кастрацию. При полной кастрации удаляют семенники с их придатками и частью семенных канатиков, при частичной - иссекают часть семенника или выдавливают его паренхиму (способ А. А. Байбуртцяна). В ветеринарной практике применяют главным образом полную кастрацию.

+1

317

То есть это удаление яичек?

0

318

И ещё вопрос, кастрацию многие рекомендуют на дому, правильно ли это?
Может всё таки лучше в клинике?

0

319

Луйи написал(а):

То есть это удаление яичек?

Да. Кастрация это удаление семенных желез т.е.яиц.
Операция не сложная, практически несколько минут.  Но в клинике больше гарантии стерильности при операции и возможность принять срочные меры если случится осложнение, например, плохо подействует наркоз, или во время операции выявится что либо. Хотя, повторюсь, операция очень несложная и многие владельцы делают операцию дома, чтобы избежать стресса у собачки  при посещении вет.клиники.

0

320

Луйи написал(а):

То есть это удаление яичек?

вы в меня тапками не кидайтесь, но я до сих пор не поняла) вроде просто пережимают канал....
у моего немного осталось, они будто просто стали очень маленькими.

Луйи написал(а):

И ещё вопрос, кастрацию многие рекомендуют на дому, правильно ли это?

я считаю что нужно делать в клинике! т.к. там и стирильно всё, и будут врачи наблюдать как от наркоза отходит. могу посоветовать вам клинику на Каширке Виварий, врач Зонтов.
и мне советовали клинику на Пражской, дома записаны координаты и врач. там скорей весго буду стерилить свою девочку. либо опять к Зонтову поедем.
+ есть хороший врач на Первомайской вроде, она китайцев наших всех кастрирует и стерилит у себя на дому, там у нее оборудован кабинетик.
нам туда просто далеко, а так мы бы у нее делали.

+1


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?