ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?


Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?

Сообщений 321 страница 340 из 413

321

Любасик написал(а):

Луйи написал(а):

    То есть это удаление яичек?

вы в меня тапками не кидайтесь, но я до сих пор не поняла) вроде просто пережимают канал....
у моего немного осталось, они будто просто стали очень маленькими.
Луйи написал(а):

    И ещё вопрос, кастрацию многие рекомендуют на дому, правильно ли это?

я считаю что нужно делать в клинике! т.к. там и стирильно всё, и будут врачи наблюдать как от наркоза отходит. могу посоветовать вам клинику на Каширке Виварий, врач Зонтов.
и мне советовали клинику на Пражской, дома записаны координаты и врач. там скорей весго буду стерилить свою девочку. либо опять к Зонтову поедем.
+ есть хороший врач на Первомайской вроде, она китайцев наших всех кастрирует и стерилит у себя на дому, там у нее оборудован кабинетик.
нам туда просто далеко, а так мы бы у нее делали.

Подпись автора

    Подумай, а что хорошего ты сделал в своей жизни? Кому ты сегодня помог? Кому протянул руку помощи? Взял ли ты с улицы брошенную собаку или кошку? Дал ли немного денег на лечение нуждающемуся?
    Нет? Это не про тебя? А пора бы уже задуматься над своей жизнью.....

Отредактировано Луйи (04.07.2013 14:54:37)

0

322

На Пражской было бы удобно, живём на Южной)
Это не Дарвин случайно?)

0

323

Луйи написал(а):

Это не Дарвин случайно?

честно, не помню совсем. по-моему мне дали ИО без фамилии. адрес и название клиники.
проверьте сердце перед операцией. многие говорят кровь сдать, но я в этом не вижу обходимости.
я дома буду, посмотрю и напишу вам тогда, у меня дома бумажка эта)
этот врач сук хорошо стерилит, думаю, что кобелей тоже не плохо)))))))))
впринципе на машине и на Каширку вам не далеко.

0

324

Безлошадные мы(((
А Дарвин - это название клиники))))

0

325

Луйи написал(а):

А Дарвин - это название клиники))))

аха-ха-ха))))
не, вроде там такое название клиники странное... тяжелозапоминаемое..

0

326

Любасик написал(а):

вы в меня тапками не кидайтесь, но я до сих пор не поняла) вроде просто пережимают канал....
у моего немного осталось, они будто просто стали очень маленькими.

Поясню.  Удаляют именно яйца из мошонки. Яйцо это железа. Котам иногда прокалывают, или по методике того Байбуртцяна яйцо иссекают, но веты предпочитают именно удалять, что бы в дальнейшем не было осложнений.  Мошонка становится зрительно меньше, впечатление, что яйца уменьшились)) Перевязывают семенные канатики в совершенно другом случае. Это другой вид операции. Это в случае стерилизации собаки, чтобы он не мог оплодотворять суку. Делают владельцы больших питомников где много сук которые постоянно текут, кобелям в этом случае сносит крышу. Если кобель  не идет в племенное разведение, но имеет хорошие рабочие качества, ему перевязывают канатики, забеременеть сука от него не может, но все функции кобеля сохраняются. Кобелю дается возможность "повязать" суку И кобель успокаивается. Ну и в случае  случайной вязки, типа не углядели, потомства не будет.

0

327

Любась, помнишь, там, у Е.Гордеевой были кобель и сука? Вот кобеля она и стерилизовала и когда сука пустовала, кобель не истерил, а "вязал"её.И вроде она говорила, что "ложняков" не было,

0

328

Спасибо за советы и пояснения на простом русском языке)))
От Любасика жду адрес клиники на Пражке)
Спасибо!!!

0

329

ну наконец-то мне объянили по человечески)))
спасибо, Аллочка, большое!

адрес не раньше 8-ми напишу. главное вообще не забыть) а то у меня память куриная....

0

330

Луйи написал(а):

Спасибо за советы и пояснения на простом русском языке)))

Любасик написал(а):

ну наконец-то мне объянили по человечески)))спасибо, Аллочка, большое!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif На здоровье http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

331

клиника Монморанси, ул. газопровод, д. 6Б
Хирург Евгений Александрович.
вот сайт нашла
http://vet-love.ru/veterinarnye-uslugi-ceny/
цены нормальные. от Южки можно на автобусе даже доехать.
мне этого врача посоветовала собачница, ей ее знакомые советовали и делают всегда у него стерилизацию сук.
она делала своей азиатке, довольна.

+1

332

Спасибо за адрес, пройду по ссылке почитаю).

0

333

Здравствуйте! У меня собака, немецкая овчарка, мальчик, 1.2 года. Он не кастрирован. А я хочу спросить: надо ли его кастрировать если единственное что меня не устраивает это сильная агрессия на других собак,независимо от размера,возраста и пола. А вообще он на течных сук внимания не обращает (только агрессия),на ноги не 'садится". Так что лучше: кастрировать или серьезно заняться дрессировкой?

0

334

фимка
для начала вам надо серьезно заняться дрессировкой с собакой. Повысить послушание и управляемость своей собакой. На мой взгляд он у вас элементарно не воспитан и не социализирован.  А кастрация вам тут в чем поможет? Если на данный момент проблем с половым поведением (как и самого поведения) просто нет.

0

335

Мдаа. Похоже вы правы . Пора уже начать дрессироваться! А это не поздно?

0

336

ЛУчше поздно чем никогда. С неуправляемой собакой, тем более овчаркой, будет очень сложно справиться. Вплоть до того, что придется расстаться с собакой, не дай бог какой конфликт с соседями, детьми или собачниками.
А вообще, не понимаю, когда заводили такую крупную собаку, почему перед приобретением не задумывались насчет послушания? Если такие вопросы только сейчас возникают...
Или приобретали в частный дом, на цепь в будку/вольер?

0

337

Приобретали-то мы в частный дом, да сейчас собираемся в Питер в квартиру переезжать. Я вообще всегда мечтала о воспитанной овчарке, но так сложилось что денег на дрессировщика не хватило. Сейчас появились. Так что будем воспитываться (хозяевам сейчас тоже воспитания не хватает)

0

338

фимка написал(а):

но так сложилось что денег на дрессировщика не хватило.

Причем здесь деньги?!  Социализация и воспитание от хозяина зависят, а не от дрессировщика. Дрессировщик нужен в том случае, если надо экзамен по ОКД и ЗКС сдать. Для более точного и правильного выполнения команд, чтоб не потерять баллы при сдаче. Какая разница, при выполнении команды "Рядом" пес идет на пол корпуса или на четверть у ноги? При команде "Сидеть" сядет параллельно или  попа чуть в стороне? Элементарная дрессировка зависит только от хозяина. Если не надо сертификат для выставок в рабочем классе, то и дресс не нужен. Нужно только понимание хозяина, что он должен заниматься с собакой, а не надеяться на что то.

0

339

фимка
немцы все такие, кидаются на других часто очень.
если вы вязать не будите, я бы на вашем месте кастрировала. и для здоровья лучше это и для его спокойствия. решать только вам.
но если вы хотите кастрировать только из-за соображения агрессия, то это неправильно.
у меня у собаки как была агрессия внезапная, так и осталась. борюсь только прижиманием к полу. но у меня мелкая собака, я быстро справляюсь. и  его уже выучила как пять пальцев)

0

340

Любасик написал(а):

борюсь только прижиманием к полу.

Агрессивного немца не каждый хозяин к полу прижмёт))

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?