ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 481 страница 500 из 738

481

КатЯрина написал(а):

Почитала отзывы про Дроздова: 90% положительные! Буду надеяться на него!

это так всегда!
мы по МСК тоже ездили ко всем только лучшим врачам по отзывам, и не могу сказать что я ими довольна.
врач не бох, он не может помочь всем без исключения и промоха. с каждым случаем он тоже учится.
но думаю у вас ничего серьезного нет) и он вам поможет быстро и без проблем.
растите большими и крепкими и не болейте!
пишите как у вас дела.

0

482

Спасибо, буду держать в курсе! Завтра на дачу, а в пн поскачу с каками)

0

483

КатЯрина,  я ваши фото и пару постов перенесла в породную тему чихуашек.

0

484

alla.sobol написал(а):

КатЯрина,  я ваши фото и пару постов перенесла в породную тему чихуашек.

Алла, Спасибо большое!!!

Отчитываюсь: ездила сегодня с дочкой к Дроздову. Впечатление двоякое. Диагноз МКБ предварительно ( просил мочу в чт привезти для окончательного диагноза) и сильная интоксикация по анализам! Так что предыдущий ветеринар был прав, но этот лучше объяснил. Печень, я так поняла, вовлечена из-за интоксикации, а не как самостоятельное заболевание! Как специалист внушает доверие ( подтвердил то же, что и мой ветеринар), ничего не спрашивал про животное, кроме породы и возраста ( это записали в регистратуре) и работал только с анализами. Потом начал на меня давить и на повешенных тонах выяснять, чем я Элю прикармливаю ( видимо, сработал стереотип "тупая блондинка с минисобачкой" ). Я отвечала, что ничем кроме корма. Он стал меня допрашивать как завуч нашкодившего школяра : хотите сказать и сырок не даете? И молочко не давали и говядинку? Я сказала что давали огурец пару раз миникусочек. Тут Остапа понесло: вы и волка огурцом кормить будете? А может вы дочери сена предложите? И в том же духе... И все также на повышенных тонах. Я пыталась вставить хоть слово - мне не дали ( хвала мужу, я сейчас пью новопассит, выдержала весь этот напор с неоправданным спокойствием  :blush: ) подождала я пока дядечка успокоится и спросила от чего МКБ. Ответ потрясающий: вы угробили не правильным кормлением! Попыталась объяснить, что я ответственный товарисч и кормила только кормом и заметила лысую шкурку в течении недели после Элиного новоселья, а Элька у нас только месяц. И сама пришла с анализами ..... Но огурец был красной тряпкой!!! А слышали бы вы, как он мне объяснял как собрать у собаки мочу: медленно, повторяя по три раза и показывал на пальцах!!! Чувствовала себя имбицилом, как минимум :crazyfun: !
Пока назначил лактобифид, тк нет каких-то нужных бактерий в кишечнике, корм пока не меняем и ждем анализ мочи. Дочь в шоке, ей он дико не понравился. Пришлось ей объяснить, что иногда понятия "хороший специалист" и "воспитанней человек" не соприкасаются, а жаль...
Еще бы выяснить от чего МКБ. Причины могут быть разные, в том числе и отсутствие какого-то фермента в печени...

0

485

КатЯрина
Я валяюсь... ващееее.... пиииип (цензура в смысле)
На всякий случай спрошу - а кто то в ваше отсутствие может подкармливать малявку со стола? Может дочка что дает,пока вы не видите?
А чем ее кормила заводчица? Учитывая короткие сроки жизни у вас, может от заводчицы все пошло?
Врача от части понять могу. Конечно права в таком тоне разговаривать у него нет,но зная некоторых владельцев понимаю почему он так реагирует. К нему небось идут как к последней инстанции. У меня вон пару лет около года бывшая одноклассница 2 кг тоя от печени лечила,и от поджелудочной и от селезенки. Потому что жрут (простите) жаренные жирные макароны и ему пару штучек перепадает - Ну он же так просит. Или кусок сыра, яйцо вареное,Мясо жаренное. А потом - а чой то он такой тощий и лысый??? Причем вопрос этот я задавала много раз,на что слышала - он всегда такой был. Угу, с таким то кормлением. Когда я узнала КАК они его Кормят (кобельку года 1,5-2 всего было на тот момент), я думала что лопатой их пришибу! При том что для меня это единичный случай и собаку жалко. А к врачу этому по ходу таких умников много приходит. Вот нервы и не выдерживают уже...
Буду ждать что у вас там по анализам выйдет.

0

486

Даааа... Как то не айс. :(  О таком мне не рассказывали. Ну, может человек давно в отпуске не был, или с женой разводится)). Такая манера общения конечно не приятна.
Я забыла вас предупредить, что он сторонник питания готовыми кормами. Натуралку не любит. почему то. может поэтому его огурец так расстроил?)) Хотя к нему, конечно, приезжают с совершенно запущенными собаками и как правило это после натуралки. Макароны жареные как Настя написала, пельмени, борщ, котлетка жареная и в макароны покрошеная и прочее. Он специалист высокого уровня, мне рассказывали историю, как он в анализе обнаружил пыльцу экзотических цветов. Хозяева упирались, что нет у них никакой экзотики, а дома цветы пересмотрели, увидели орхидею цветущую и ещё что то. Ну, забыли они про них.)))
А про не сдержанность могу сказать, что лично я его очень понимаю. Иногда сюда в вет.раздел люди ТАААКОЕ пишут, что убить хочется. Сижу и думаю, как посдержанней написать, или вообще не отвечать. Но животное то жалко.  Наш врач говорит, что головой об стенку биться хочется, чуть инфаркт не случается, когда читает то, что здесь порой пишут. Ситуация такая, как например, вы идете по улице, а мальчишки котенка мучают, лапы отрывают, а он пищит, кричит. Вы подойдете котенка отнимете, а мальчишкам уши надерете, (я так однажды сделала). Но здесь то животное не отберешь и уши хозяину не надерешь...  Так, что не обижайтесь, ждите результаты. И про корм спросите его потом, менять или нет?

0

487

Вот у меня обе собаки на натуралке. И в анализе не только огурчик будет... Много чего будет. Сегодня вот клубника была... Ну, а как детям не дать по паре ягодок?! Витамины же!  Я думаю, что мне ехать не надо.  Я ж молчать не буду, я ж спорить начну. Я его до сердечного приступа доведу.  Ох. Потеряем хорошего доктора. :D

0

488

МКБ у 4х месяцного щенка.....?!?!?!
мой на сушке, и я даю ему и немного огурца, и яблока, и помидор и тд без фанатизма.

я бы не стала случшать такого докотора, который орет на меня. сколько мы ветклиник объехали, ни разу такого поведения не было. да, иногда не внимательно, иногда не очень приятный человек,иногда чудной, но чтобы так грубить, хамить и напирать?!

0

489

Теперь без эмоций, спокойно обсудим результаты.

КатЯрина написал(а):

и сильная интоксикация по анализам!

вот это от чего? интоксикация - отравление, чем только?

КатЯрина написал(а):

а не как самостоятельное заболевание!

Да. Печень "самостоятельно  не болеет"

КатЯрина написал(а):

вы угробили не правильным кормлением!

ну, если был корм постоянно и чуть натуралки, то это не такая и проблема и МКБ это вряд ли вызовет. Скорее корм не подходил

КатЯрина написал(а):

в том числе и отсутствие какого-то фермента в печени...

Отсутствие фермента  в печени ведет к осложнениям в пищеварении, но на почки влиять... o.O

Любасик написал(а):

МКБ у 4х месяцного щенка.....?!?!?!

Вот как то сложно в это поверить...  Сомневаюсь я.    Вообще загубить почки кормом можно, но только если он совершенно не подходит. А за такие сроки... 4 месяца всего ребенку... хотя детский организм такой слабый.  Меня больше интересует, что он назначит. И диагноз как то  такой, что не хочется с ним соглашаться.
Подождем, наш доктор появится - прокомментирует.

0

490

Я на него не обиделась ( новопассит мне в помощь  :D ) я поняла, что образ блонды с чихуахуа вызвал у него бурю эмоций и недоверия))) Просто я немного в шоке, я ж с ребенком была - мог бы и сдержаться!
Насчет заводчицы, на мой вопрос про количество корма, она сказала -я насыпаю  и они ( собаки) сами дозируют, это же декорашки. Меня это слегка смутило, но я в декорашках профан.
Насчет натуралки, моя Эрделиха тоже была на натуралке. Но обожала огурцы и морковку, а смородину сама с кустов рвала, яблоки с земли грызла. И никаких МКБ и нарушений пищеварения! Правда никаких "вкусняшек" мы ей со стола не давали.
Насчет кормлений в мое отсутствие - исключено! У меня послушные и сообразительные дети ( это правда, я не как ревнивая мамаша защищаю своих детей :blush:) С ними была проведена беседа, что любая крошечка не положенного корма и Эля сильно заболеет. Поэтому у нас на кухне повышенный контроль за упавшими крошками. А уж о том, что прокормить ее со стола - молчу.
Насчет корма, он сказал, что по анализам очень похоже на переизбыток белка. А это либо корм на говядине, либо перекорм! Корм у нас на курице, он сказал пока не меняем. Взвесила количество корма, кот даю Эле в сутки - около 50 гр ( на мешке так и написано).
Насчет фермента в печени и МКБ, где то читала, что печеночный фермент не вырабатывается и что-то не расщипляется и образуются камни. И подвержены этому кажется щенки далматинов. Инфа в голове туманная, но осела ....)
И интоксикация меня смущает, соба с виду абсолютно здоровая и активная, а уже второй врач говорит об интоксикации! Еслиб не не шерсть, я бы не скоро к врачу пошла!

0

491

МКБ может быть в этом возрасте от сухого корма совершенно спокойно, если диагноз подтвердится, то то же особо то переживать не стоит, я бы посоветовала продавать курс Фитоэлиты " Здоровые почки" и " Кот Эрвин" , всё это на травах ( вместо химии).
  Почему такое может быть от сухого корма? Отвечаю, потому что корма для щенков содержат переизбыток мин. добавок, вот они то и могут вызвать отложение камней, к тому же если ещё и собака мало пьёт.

  Я то же сейчас за НАТУРАЛКУ! По крайней мере пока растёт щенок.

  А облысение... Ген  "голубого добермана" никто не отменял, очень много лысых голубых тоев и чихов, приём облысевших то же не сразу а по мере взросления, это то же надо учитывать. И ничего преспокойненько  живут лысиками, без каких либо отклонений по здоровью ( ну кроме отсутствия шерсти)

  Таскат малышку по врачам - не вижу ни какого смысла, если вы не хотите что бы вам залечили собу, потом будете на одни лекарства работать.

  Сейчас важно подобрать еду и не заморачиваться по клиникам и анализам.

   Нет абсолютно здоровых собак, есть не до обследованные... Практически это девиз многих клиник.

  А насчёт огурца... Я знаю декорашек которые до самой глубокой старости ( лет так до 16-17) всю жизнь жили на рисе (гречке) с тушёными овощами без каких либо отклонений по здоровью.

   Насчёт ругани врача... Деффочки иногда владельцы спокойного тона и разжевывания просто не понимают или не хотят понять, и только когда на орёшь, отчитаешь по полной программе вот только тогда прислушиваются к тому что им говорят, особенно это касается питания и витаминов, диеты...

0

492

КатЯрина написал(а):

она сказала -я насыпаю  и они ( собаки) сами дозируют

  Да, многие владельцы декорашек так делают, и ничего в этом плохого нет, действительно собаки сами дозируют дозу, которая им нужна. Со щенками что йорка, что борзых я делаю точно так же, они сами едят когда хотят в течении дня.

0

493

Я в вашу чихуашью тему со своими нечихуашками влезу,))  Взяла на дачу мешок корма. 7 кг. Прикинула, что по 400 и 350 гр. на двоих, на неделю хватит. (Норма 400гр. в день овчару) Щас!  Ели, ели, голодные были всё время, кормила по 6 раз в день, от мешка не отходили, требовали добавки. За 4 дня сожрали мешок. Ну и как поставить им в свободный доступ? Сожрут пакет за 1 день или за пол дня. А на натуралке -  сытые и довольные, и нервы не мотают.

0

494

rimass написал(а):

МКБ может быть в этом возрасте от сухого корма совершенно спокойно, если диагноз подтвердится, то то же особо то переживать не стоит, я бы посоветовала продавать курс Фитоэлиты " Здоровые почки" и " Кот Эрвин" , всё это на травах ( вместо химии).
  Почему такое может быть от сухого корма? Отвечаю, потому что корма для щенков содержат переизбыток мин. добавок, вот они то и могут вызвать отложение камней, к тому же если ещё и собака мало пьёт.

  Я то же сейчас за НАТУРАЛКУ! По крайней мере пока растёт щенок.

  А облысение... Ген  "голубого добермана" никто не отменял, очень много лысых голубых тоев и чихов, приём облысевших то же не сразу а по мере взросления, это то же надо учитывать. И ничего преспокойненько  живут лысиками, без каких либо отклонений по здоровью ( ну кроме отсутствия шерсти)

  Таскат малышку по врачам - не вижу ни какого смысла, если вы не хотите что бы вам залечили собу, потом будете на одни лекарства работать.

  Сейчас важно подобрать еду и не заморачиваться по клиникам.

   Насчёт ругани врача... Деффочки иногда владельцы спокойного тона и разжевывания просто не понимают или не хотят понять, и только когда на орёшь, отчитаешь по полной программе вот только тогда прислушиваются к тому что им говорят, особенно это касается питания и витаминов, диеты...

Спасибо большое за объяснение и советы!!! Прислушаюсь. Попробую натуралку. А что и в каких пропорциях готовить? И как понять, что еда правильно подобрана?

Возник вопрос: при алопеции "голубых" собаки чешутся?

0

495

Алла, а это все от собаки зависит. Вот Шанелька у меня была - ей сколько не дай, она все съест. Но при этом в плохо закрытый мешок даже голодная нос не сунет (мы как то за вечер ей три пайки дневных скормили случайно). А до нее собака была - ты хоть мясо в миску кинь, жрать не станет. Вечно морду воротила от еды, даже норму не съедала. А вот Чи я спокойно ставлю корм, тк пыталась приучить по часам есть - не выходит. При этом ей можно хоть творог положить, хоть консерву - больше своего она не съест, оставит в миске и уйдет. А у кого то мешки вскрывают пока одни дома, и нажираются до состояния недержания лап. Так что кому как повезет )) Но по мне - с собаками обжорами сложно.

0

496

КатЯрина написал(а):

Попробую натуралку. А что и в каких пропорциях готовить? И как понять, что еда правильно подобрана?

А что готовить то? Сырая говядина порезанная и ошпаренная кипятком. Можно кипяточком не обливать, многие не запариваются с этим, просто помыли кусок мяса тщательно и всё.)) Сырое перепелиное яичко 1 в неделю.  Утром на завтрак пара ложек творога (без сметаны)) Рыба только отварная или тушеная. Курица только вареная. Любые овощи - можно сырьём, можно чуть потушить. Не забывать, что красный болгарский перец, цветная капуста могут вызывать аллергию. Кукуруза - аллергия и плохо усваивается, так зернами и может выходить. Хорошо усваиваются брокколи и тушеная морковь. В морковку сырую и потертую на терке добавить чуть растительного масла,т.к. каротин усваивается с жиром. Из круп только отварной рис и греча. Остальные крупы плохо усваиваются и многие вызывают аллергию, например, овсянка. Фрукты можно все, в пределах разумного. Виноград считается нельзя, а мои едят, апельсин - аллергия. А остальное вроде всё можно.Огурцы и помидоры тоже можно))) В общем, питание такое же как для людей, только это правильное питание)) Без жиров и не жареное. Углеводы нельзя, сладкое, выпечку, колбасы, сосиски, жирный сыр и прочее. И ещё газировку нельзя. :D  Если у вас маленькие дети, то всё очень просто. Как кормите их, так и щенявку.
И ещё: фарш у собак плохо усваивается. Лучше мелко порезать сырое мясо.

0

497

виноград нельзя потому что может быт сахарный диабет от него, я такое слышала...

мой раньше ел умерено, если больше в тарелку положила даже на 2 штучки корма, то он их не доест.
а сейчас жрет так много((( мыску вылизывает, гремит ею, чтобы я еще подсыпала... а я его на диетку посадила сейчас.. ну как диета, меньше просто даю корма.

0

498

alla.sobol написал(а):

А что готовить то? Сырая говядина порезанная и ошпаренная кипятком. Можно кипяточком не обливать, многие не запариваются с этим, просто помыли кусок мяса тщательно и всё.)) Сырое перепелиное яичко 1 в неделю.  Утром на завтрак пара ложек творога (без сметаны)) Рыба только отварная или тушеная. Курица только вареная. Любые овощи - можно сырьём, можно чуть потушить. Не забывать, что красный болгарский перец, цветная капуста могут вызывать аллергию. Кукуруза - аллергия и плохо усваивается, так зернами и может выходить. Хорошо усваиваются брокколи и тушеная морковь. В морковку сырую и потертую на терке добавить чуть растительного масла,т.к. каротин усваивается с жиром. Из круп только отварной рис и греча. Остальные крупы плохо усваиваются и многие вызывают аллергию, например, овсянка. Фрукты можно все, в пределах разумного. Виноград считается нельзя, а мои едят, апельсин - аллергия. А остальное вроде всё можно.Огурцы и помидоры тоже можно))) В общем, питание такое же как для людей, только это правильное питание)) Без жиров и не жареное. Углеводы нельзя, сладкое, выпечку, колбасы, сосиски, жирный сыр и прочее. И ещё газировку нельзя.   Если у вас маленькие дети, то всё очень просто. Как кормите их, так и щенявку.
И ещё: фарш у собак плохо усваивается. Лучше мелко порезать сырое мясо.

А пропорции и порции какие?))) для меня это главная проблема!!! Боюсь пере- или недо- кормить, или пропорции не соблюсти) Боюсь я "натуралку", забыла я как это делается, а как декорашку кормить вообще не знаю...)

0

499

КатЯрина написал(а):

А пропорции и порции какие?)))

Да какие пропорции?! В блюдечко, пару ложек. Если много будет - не доест. Вкусно, а вкусно после корма обязательно будет :rofl:  - попросит добавку. Только по фигуре смотреть - сколько надо.)) Начнет полнеть - сократите норму.

КатЯрина написал(а):

а как декорашку кормить вообще не знаю...)

Да как своих детей.))
Я не знаю как объяснить. Я просто готовлю сразу на большую семью, несколько порций. Просто готовлю, что бы пища не была вредной, мы не едим майонезы, кетчупы, магазинные котлеты и пельмени, сосиски и колбасы и пр.,не пользуюсь специями. По принципу - всё вредное  - исключить! )) Например, варю куриные грудки, сразу много.)) Или рыбу запекаю в духовке сразу на всех.)) Нет проблем с натуралкой.  Только по деньгам дороже, даже чем самый хороший корм.))) Но с вашей малышкой это не заметно будет.  Она кушать будет по пол кофейного блюдечка.))

0

500

alla.sobol написал(а):

Она кушать будет по пол кофейного блюдечка.))

в неделю  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак