ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 501 страница 520 из 738

501

alla.sobol написал(а):

Она кушать будет по пол кофейного блюдечка.))

Наха написал(а):

в неделю

)))))))) все поняла!!!
Девочки, а тогда витамины же надо, тем более смена зубов!!!

0

502

КатЯрина

Возьмите ФАРМАВИТ-НЕО ДЛЯ ЩЕНКОВ, это наши витамины, очень хороший комплекс.

0

503

rimass написал(а):

КатЯрина

Возьмите ФАРМАВИТ-НЕО ДЛЯ ЩЕНКОВ, это наши витамины, очень хороший комплекс.

Спасибо, Ирина!!! Там нет каких-нибудь камнеобразующих компонентов? Простите за вопрос, если он глупый :blush:  :D

0

504

КатЯрина

Нет, главное больше нормы не давать.

+1

505

Нужна консультация по анализам.Мочевина-27,2 Креатинин-189,9 Глюкоза-4,68 АЛТ-148,4 АСТ-57,1 Амилаза-6482 ЩФ-981 ЛДГ-1221 КФК-971 Общий белок-69 ГГТ-12,8 Альбумин-40 Холестерол-15,8 Триглицериды-1,72 Кальций-2,13 Фосфор- 5,01 Билирубин общ -не определился Билирубин прямой-не определился . Собаке почти 8 лет,каков прогноз и что делать? Врачи вет.клиники говорят только общие фразы и делают капельницы с хлоридом натрия и витамины(какие не знаем).Чем лечить? Какая диета нужна? Насколько поможет? Кто-либо сталкивался с такими проявлениями и чем РЕАЛЬНО можно помочь?

0

506

SOS!!!!!!
Моя очень маленькая кроличья такса родила 25.07.13 4 щенков.С родами все прошло хорошо.
Беременность она периносила удовлетворительно.Для нее 4 щенка это ОЧЕНЬ и очень много.Ребра практически выгибались в другую сторону.На последней недели она не могла лежать на боку, на животе, на спине.Она ложилась головой и сгибала передние ноги...как слон.И так спала.Очень плохо спала.Потом появилась такая ситуация...она пила воду,потом начинала покашливать и заваливалась на бок.Я предположила что это сердце...Надо сказать, что моей малышке 6,5 лет....у нее седая мордочка.Ничем особенным она не болела.Но вот предпосылки были, на которые я не очень обратила внимание.Ее иногда рвало, иногда видно было что у нее что-то болит...глаза она щурила и была вялой, просила ласки...
После родов у нее всегда возникал понос из-за съеденного последа.И в этот раз тоже...я вырвалась в Глобус и купила там сухой йогурт для собак.Дала ей.....и собака просто умирала.Было очень плохо.Собаку рвало, она постоянно терлась мордочкой обо все.Я уже и смекту дала, и соду пыталась дать...Это все происходило ночью.Я сделала укол анальгина и ношпы.Она успокоилась...на какое-то время.Покашливание продолжалось и я испугалась за сердце.Сделала кардиограмму, проконсультировалась с кардиологом.Особой паталогии врач не нашла.Некоторая гипоксия присутствовала.На следующий день мы пошли сделали УЗИ и сдали анализы.Узи показало что печень увеличена, утолщена стенка желудка до 0,64.В анализах обнаружился: гемоглобин 104,гемокрит 33,8 , эритроциты 4,9, ср.концентрация Hb в эритроците 30.7,СОЭ 21, сегментоядерные нейтрофилы 78,   АСТ 62,2, мочевина 14,5, щел. фосфатаза 300, ЛДГ 386.
Назначили гамавит 2мл 1 р в день, панкреатин, гепатовет 1 мл/2р, флемоксин, мастометрин 2 мл/1р.
Вчера собаке стало ужас как плохо...с утра дала отварной рис с курицей.Она съела много.Я уехала на 4 часа.Когда я вернулась, она видимо меня ждала..ее начало рвать.И в 6 часов мы помчались в ветеринарку.Забыла сказать...я давала ей витаминную пасту для щенков.Хотела чтобы она восстановилась после родов.Боялась эклампсии..
В ветеринарке нам поставили капельницы-раствор Рингер-Лока, затем еще  его с гептралом,сделали ацелок с церукалом, контрикал, дексаметазон,рибоксин.Все , кроме церукала сделали в капельницу.После ее вырвало 3 раза в лечебнице.
Дети сидят голодные..им 18 дней....Я в полном шоке за мою малышку.Вообще не знаю что думать и делать.Что это такое у нее?!!!!!
Забыла сказать...у меня есть еще одна кроличья такса.Чуть покрупнее.Все у нее в порядке.Я так думаю...

Отредактировано тильда (13.08.2013 13:28:25)

0

507

тильда написал(а):

Дети сидят голодные..им 18 дней....

Кормите их сами. Вашей собаке и так плохо, еще не хватало щенков выкармливать сейчас.

0

508

Наха
Да я бы их кормила....так она же фанатичная мать.Она дверь разгрызет лишь бы к ним попасть.
А я из Родников...Ходим мы в Джулию.Этот врач мне очень нравится.Она раньше работала в Гав у Ашана.

Отредактировано тильда (13.08.2013 13:31:38)

0

509

тильда написал(а):

Наха
Да я бы их кормила....так она же фанатичная мать.Она дверь разгрызет лишь бы к ним попасть.
А я из Родников...Ходим мы в Джулию.Этот врач мне очень нравится.Она раньше работала в Гав у Ашана.

Отредактировано тильда (Сегодня 13:31:38)

А врач кто? Случайно не Юлия Владимировна (если не путаю отчество).
Все равно - вам надо их кормить, раз они голодные. А собаку отсаживать от них. Щенкам уже все таки не пара дней, чтобы она совсем с ума сходила.

0

510

Да,Юлия Владимировна.Мне она внушает полное доверие.Наши отношения проверены временем.Была у нас катастрофическая ситуация год с небольшим назад.Если бы не Юлия Владимировна...не родили бы мы в этот раз единственного в России кроличьего мальчика шоколадного окраса.Отец-из Англии.
Мама очень молочная.Это у нее 5 роды.И она обычно кормит до 1,5 месяцев.Молоко ее сводит с ума.Она понимает что нужно идти кормить.Дверь точно она мне уже погрызла,когда я ее закрытой оставила....И еще мне кажется у нее снижена перистальтика кишечника....ходит в туалет через день, а то и через 2...Я просто очень боюсь за мою девочку....

Отредактировано тильда (13.08.2013 17:35:36)

0

511

Мне она нравится, хотя я не особо плотно с ней сталкивалась. Но к остальным врачам в этой клинике я точно не пойду по серьезным вопросам. Какой она диагноз ставит?

0

512

У нас  в прошлый раз не вышел послед.Типичное в таком случае предложение-удалить матку.Но я сопротивлялась.В первый прием я попала к другому врачу...Екатерина...отчество забыла.Вот она нам и предложила такой вариант.Во второй день мы попали к Екатерине Яковлевне.Очень хороший врач!Но она сразу сказала что УЗИ она не будет делать( не умеет) и мы его делали у Юлии Владимировны.Положение собаки было серьезным.Но то что она нам назначила в конце концов привело нас к победе и послед вышел!На 5 день.
В этот раз мы сразу шли на УЗИ к Юлии Владимировне.Она еще и все помнит что было полтора года назад!С маткой и яичниками все было хорошо.А вот печень,желудок...а я считаю и кишечник...в болезненном состоянии.Она ставит гастрит и токсический гепатит.С этим диагнозом я согласна.
Просто я очень боюсь за мою малышку и боюсь каких то сложностей.Такие ведь ситуации бывают...

0

513

тильда
трындец.... что еще тут скажешь...
в общем на мой взгляд, у вас два варианта. Либо доверять врачу, либо нет. Ну еще можно для собственного спокойствия со всеми анализами, рез-ми узи и назначениями, но без собаки, съездить к другому врачу на консультацию. Если ехать, я бы посоветовала Беланту в Щербинке и там можно к Чадину. Но он завтра в Братеево, а в Щербинке только 17 числа, если верить сайту(( Других врачей в Щербинке я не знаю((
А вообще.... Единственный врач которому я полностью доверяю по таким вопросам - Анна Павловна, но она на Проспекте Мира теперь работает(((

0

514

тильда
как у вас дела? как ваша собачка себя чувствует? знаю что вы вечером были у Юлии Владимировны, что она говорит?

0

515

Как дела....с рыженькой вроде пока спокойно.Ходили на уколы гептрала.Давали дома таблетки.Сделали 3 капельницы с гкптралом.
А вот со второй шоколадной....Шоколадкой...В субботу Шоколадка плохо себя чувствовала.В ночь ее рвало.Пила она воду литрами и тут же все выходило.В воскресенье ЮлВлад была выходная.Но положение с Шоколадкой было ужасное и мы пошли на прием.Я не ведала что делаю...Девочки, на мой взглыд, знают меньше чем я.Посоветовали сдать биохимию.Ориентировались на диагноз гастрит.Проконсультировались с ЮлВлад.Сделали зонтак и еще что-то в подкожно и в/м.А как брали кровь....я умолчу.В понедельник пришла ЮлВлд.Назначила метилурацил и альмагель.Что-то там еще укололи.
Я пришла с рыжей на гептрал в 5 часов.Сказали привести Шоколадку.Решили что делать УЗИ не имеет смысла,так как у нее болезненный живот.Я сказала что ее рвало с кровью.Опять что-то укололи.И пошли мы домой в ночь.А ночью был ужас.Рвота была безостановочная.Все что выпивалось тут же выходило.Да!Нам назначили давать льняную кашу и рисовую.Шоколадка ничего не ела.Уже двое суток.Вчера у меня был ДР.С утра пошли на прием.Потому как Шоколадка сделалась безучастной.У нее был стул с кровью.Вернее вышла кровь.Ставили градусник в анус и на нем была кровь тоже.Температура у нее упала и она была холодная как лед.Все время стонала.На улице ложилась на живот и ни шагу не делала.Смотрела на меня грустным печальным взглядом.
В 3 мы опять пошли в ветеринарку,потому что состояние ее было ужасным.Поставили капельницу.4 флакона с спрепаратами и еще в ногу.Все она выдержала.А ночью...было ужасно!Она меня разбудила и я увидела кровавое пятно на кровати.Я ее подмыла.Все что она принимала-альмагель и препараты-все было на постели и полу в большом количестве с примесью крови.
А ставили нам диагноз-гастрит.От него и лечили.Мы сдавали биохимию...их вроде ничего не насторожило.
Состояние Шоколадки было ужасным!Рыжая убегала от нас и смотрела с ужасом на Шоколадку.У менЯ упало сердце.Я подумала что может она что подобрала на улице...косточку какую.У нас же таких доброхотов полно. И решила поехать сделать рентген В ГАВ что у Ашана.Он работать начинал в 9.В 8.50 я была там.Но врача не было.Оказывается у них с 8.45 до 9.15 пятиминуткаи передача смены.Еще в машине состояние Шоколадки было ужасающим.В ветлечебнице я подняла скандал,потому как видела что Шоколадка уже безучастна...Пришла врач, я положила Шоколадку на стол.И тут из нее, из прямой кишки хлынула кровь....Врач сказала что уже поздно.Шоколадка мертва.Она сказала что это яд из разряда зоокумаринов.Спросила что нам ставили за диагноз и чем лечили.В вене у Шоколадки стоял катетер и она его видела.Вче что она сказала-диагноз не правильный,лечение не правильное.
Вот такой наш опыт лечения в Джулии....
Я пыталась как то повлиять на диагноз...Но мне сказали что я не правильно крмлю,не правильно все остальное делаю...А таксы у меня лет 15...И у нас ни разу ничего подобного не было.Собаки у меня живут лучше чем я.Но меня не слушали...

0

516

тильда
мои соболезнования..... очень жаль...... яд... где она могла схватить яд?? Простите что спрашиваю, понимаю что тяжело, Вы вскрытие не делали? Чтобы 100% знать...
Вообще, на всякий случай, в Щербинке Беланта круглосуточная...

0

517

Наха
Где нашла яд?...не знаю.Точно не в квартире.Мы шестой год в Родниках.Таксы у меня лет 15..собаки и того больше...Я говорила что такого у нас никогда не было.Собаки у меня живут лучше чем я сама.Время упущено из-за неправильного диагноза...Теперь я уже уверена что у Пинки было аналогичное.Просто там сразу поставили капельницы и давала энтеросгель,уголь.Да и гептрал помог.Есть версия что УК разложила или магазины крыс потравили...или соседи сверху набросали в кусты.Там табор азербайджанцев, мама врач...и я с ними конфликтовала из-за шума.
Мне нестерпимо жаль мою малышку...Не могу забыть угасающий взгляд ее.Она так любила детей и людей!Готова была весь мир целовать и лизать.Таких не бывает.Поверьте.
Ну а что вскрытие бы дало?И так все ясно.Прочитайте симптомы отравления зоокумаринами.Они же еще и в аптеке человеческой продаются!А вот американские веты считают что капельницы ставить нельзя.Большое кол-во жидкости разжижает еще больше кровь.

0

518

Дело в том что у моей знакомой щенок на даче отрыл таблетку крысиного яда. И я звонила ветеринару, которому доверяю, с вопросом - что делать? Она сказала срочно вызывать рвоту и колоть викасол+дицинон по 2 ампулы. Про капельницы речи не было. Это я к тому, что ищите у второй собаки отдельную причину болезни. Капельницы бы не помогли. Большое количество жидкости действительно разжижает кровь. Врач нам даже запретила щенка поить и кормить.

0

519

ужасная смерть( очень вам сочувствую! крепитесь! сейчас ей не больно.
да где угодно могла отравиться. будто не знаете наших "добродетелей" долба*бов, простите. ненавижу и чтобы здохли они все.
мягкой травке Шоколадке!

0

520

Всем добрый день!
Помогите разобраться пожалуйста.
В общем у нас ситуация такая - мальтийская болонка, кобель,3 года(вот недавно исполнилось).
Мы его забрали в августе, до этого у него были другие хозяева, которые по определнным обстоятельствам не смогли забрать его с собой.
Чико очень веселый, с игрушками готов играть весь день без перерыва (рекорд 8 часов без остановки, пока не отобрали), игрушки исключительно высокого качества, гиппоаллергенные.
Когда забирали его, его няня сказала что кормить Роял Канин для мальтезе, я так и кормила, но потом подумала перевести на более лучший корм (Акана Грасслэнд), но он не очень то их ест, с руки только и если сильно проголодается ест с миски. Воду пьем только Агушу или Фруто няню для детей)
Началось все так, в сентяябре его первый раз стошнило пеной желтоватой (до этого у меня была и есть чихуа, которая тошнит раз в месяц и при этом с ней все в порядке, просто голодная рвота), соответственно на единичный случай рвоты я никак не среагировала, потом в в начале октября его стошнило еще разок. Мы уехали в ханимун, собака осталась с моими родителями (там уход был на уровне, но мама сменила ему корм), и вот как мы вернулись его стощнило раз 5 за неделю. При этом никаких дургих признаков заболевания нет,собака веселая, играет, пьет, ест (ну как ест, он привереда якормлю его по корминке с руки, поэтому сложно определить хороший у него аппетит или нет, но если уж начали есть, то едим хорошо).
В общем я побежала с ним к врачу, анализы (кровь на биохимию, кал) Прокололи тео-сульфат и 2 раза эссенциале. По анализам ничего конректного не сказали, когда я попросила дать результаты- сказали, а зачем, у вас повышены показатели печени (ходим в клинику хорошего знакомого отчима, там врачи вкурсе что собака-знакомая хозяина). Пропсиали гепатовет 3 недели и Хиллс диетический пока печень не придет в норму. Но я сомневаюсь в качестве этого корма, хотя когда я спросила вета, может нам вернуться на роял канин привычный, она сказала что он уже не тот(но клиника с ними сотрудничает). И после хиллса он начал мордой тереться иногда об диван, об углы. Да и глаза начали подтекать. Но я не понимаю это реакция на корм или на лекарства (гепатовет еще пока не давали, он кусается, вот буду с консервами мешать).
В общем я в замешательстве, еще в одну клинику идти не очень хочется. Во первых ту, в которую мы ходим одна из лучших, во вторых у нас Чико не любил выходитьна улицу, я его еле приучилачто там ничего страшного нет, а теперь из за ветеринарки он опять боится выходить из дома.
Может ли действительно просто быть воспалена печень (например от Роял Канина) и каким кормом лучше кормить, если не Хиллс? Я бы кормила натуралкой, но вов первых собака привыкла есть корм, во вторых кухню установят только через 2 месяца, и в 3 -аллергичная порода и я боюсь ему навредить(((
Мне вообще уже кажется что зря я его забрала,и виню себя что испортила собаку(

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак