ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 521 страница 540 из 738

521

Чико
доброго дня!вот придет наш добрый доктор -ИРИНУШКА и все расставит на свои места:)да и девченки подойдут:)...просто у нас небольшая ситуация похожа....дело в том что анализы нужно было забрать!!!тут бы пропечатали и врач посмотрела бы!по поводу печени(правда у меня щенок)мы сидели на гиппоаллергеном рояле для мелких пород(хотя и щен)и еще насколько я понимаю да и все говорят то для печени лекарства длительно принимают(если это и правда печень) мы кололи месяц!но фосфоглив!и гамавит!потом спрыгнули с них и корма-на натуралке сейчас рис!девочки тут совет дали как и что давать!едим...с трудом но тем не менее:)у нас тоже рвота бывает голодная:(.....даю чаще еду и мелкими порциями чтоб усваивалось и мы еще давали панкреатин!

0

522

ната написал(а):

Чико
доброго дня!вот придет наш добрый доктор -ИРИНУШКА и все расставит на свои места:)да и девченки подойдут:)...просто у нас небольшая ситуация похожа....дело в том что анализы нужно было забрать!!!тут бы пропечатали и врач посмотрела бы!по поводу печени(правда у меня щенок)мы сидели на гиппоаллергеном рояле для мелких пород(хотя и щен)и еще насколько я понимаю да и все говорят то для печени лекарства длительно принимают(если это и правда печень) мы кололи месяц!но фосфоглив!и гамавит!потом спрыгнули с них и корма-на натуралке сейчас рис!девочки тут совет дали как и что давать!едим...с трудом но тем не менее:)у нас тоже рвота бывает голодная:(.....даю чаще еду и мелкими порциями чтоб усваивалось и мы еще давали панкреатин!

Подпись автора

    Достоинство пса — не в его породе,
    Не в родословной из множества поколений.
    А в том, что вдруг он просто подходит
    И кладет тебе голову на колени...

Блин, вроде с 1 страницы тему читала, а ваших сообщениях не заметила((
Мне на самом деле кажется, что там не совсем печень. ВОт сегдня муж забрал анализы, вечером напишу.
Я роял брать не стала, там свекла, аунас белая шерсть. Вот и едим хиллс диетический, еще лекарство ни фига пить не хочет((насильно вливать не могу, он больно меня кусает, вет сказала что можно смешивать с едой. С сушкой то особо не смешаешь, он итак ее не жрет. Купила консервы(тоже хиллс), с ними хоть лекарство съедает. Но одними консервами то нельзя, вот думаю можно ли смшивать сушку с консервами? у меня так у знакомой мама кормит своих собак (там все супер чемпионы), начала читать - вроде пишут что категорически нельзя!
И от хиллса этого чешемся(( ушами трется и все тут, вот заказала с москвы GO!Natural, тоже с маленьким содержанием жира, жду..

0

523

Чико написал(а):

вот думаю можно ли смшивать сушку с консервами?

  Можно, но только это будет выглядеть так : Собакен выест консерву, а сушку оставит, всю облизанную...

   Консервы лучше мешать с отварным рисом, чуток морковки ( припущенной) добавить. Для собак, кстати, в зоомагазинах можно встретить рис, который просто запаривается кипятком.

   А уж ещё лучше если вы просто возьмёте мяса и потушите с морковкой и рисом...

     Возможно и с печенью у вас всё нормально... Даже если и анализы не очень, это может быть и из-за сухого корма, тем более Хилс, Эукануба, Про План и т.д. хорошо раскрученные корма, но давно уже не соответствуют своему качеству.
   Если бы у собаки что то болело или бы она плохо себя чувствовала, то навряд ли бы соба весело прыгала и играла...

   Самые аллергичные вещества в составе кормов: пшеница,  пшеничный глютен, пшеничная клейковина, кукуруза, кукурузный глютен, кукурузная клейковина, соя ( её чаще всего обзывают- растительный белок), любые виды бобовых ( горох, фасоль и т.д.)

   

    Редкая рвота на голодный желудок, достаточно частое явление, как правило достаточно увеличить количество кормлений и давать чуток еды на ночь, что бы желудок был чем то наполнен и обычно рвота прекращается. У меня у щена было так, стала на ночь давать и всё прошло.

    Смысла колоть Гамавит я не вижу, хуже то от него не будет конечно...
  Фосфоглив мне не нравиться, побочки от него у людей видела: тошнота с рвотой, лучше уж Эссенциале или Карсил или Фитоэлита Очистительный Чай ( вет препарат).

0

524

Ирин, добрый день.
хочу спросить. можно ли собакам настойку пустырник+валерьяна+боярышник?
это это т.к. алкогольные сильно бьет по печени и вообще нельзя..?

0

525

Добрый день всем!У меня пёс шар-пей в возрасте полтора года,нам поставили диагноз заболевание печени.Белок присутствует везде и в крови и в моче.Сдавали общий анализ крови,биохимический,и анализ мочи.Вет запретил все продукты где присутствует белок.Кормим только сухим кормом Brit Care Venison Протеины 24% Жиры 13%.И врач сказал чтобы дозу корма снизить,давали 215г. в сутки,сейчас даём 200г.Прописали поить гепатооветом в течении двух месяцев.Пёс похудел на 2кг,и сейчас весит 23кг.Подскажите пожалуйста,что нам делать и как лечиться,т.к надежды на наших врачей нет.Сканы анализов могу выслать.Спасибо!

0

526

Олег 1972

  Анализы, конечно выложите.

  Но, в связи с чем вы Обратились, то есть с какими симптомами, ведь навряд ли вы просто так пошли анализы сдавать.

   Насчёт диагноза... Заболеваний печени несколько, конкретно какой диагноз ( гепатит, жировая дистрофия, церроз...)? Или вам только по анализам сказали про печень?

    По подробней что случилось с пёсей напишите...

0

527

rimass написал(а):

Олег 1972

  Анализы, конечно выложите.

  Но, в связи с чем вы Обратились, то есть с какими симптомами, ведь навряд ли вы просто так пошли анализы сдавать.

   Насчёт диагноза... Заболеваний печени несколько, конкретно какой диагноз ( гепатит, жировая дистрофия, церроз...)? Или вам только по анализам сказали про печень?

    По подробней что случилось с пёсей напишите...

В прошлую среду я пришёл домой с работы,пёс встретил меня вялый...глаза были затёкшие его трясло и он мог только стоять,температурил,и очень много пил,и писял под себя.На следующий день,утром он немножко поел,а вечером мы пошли сдавать анализы.Сдали общий анализ крови,биохимический,и анализ мочи.Врач сказал что это заболевание печени и назначил приём гепатовета в течении двух месяцев,убрать из рациона все продукты содержащие белок,и снизить дозу сухого корма.Через два дня и по сейчас собака чувствует себя нормально...резвый,бегает,играет,как будто ничего и не было.Только похудел очень.И мы всей семьёй за него очень переживаем.Подскажите,что нам делать?Спасибо!Выложил копии анализов пройдите по ссылкам: http://i016.radikal.ru/1311/0c/c07c8a8f41eb.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1311/ef/79988a950fa8.jpg
http://i069.radikal.ru/1311/f0/91be8f202773.jpg

Отредактировано Олег 1972 (18.11.2013 00:03:26)

0

528

Олег 1972

   Как то меня смущает диагноз и назначенное лечение, точнее то что практически ничего не назначено, одним гепатоветом, если действительно больная печень, не лечат, там обязательно применение кортикостероидов, да и за два дня печень ну ни как не вылечить...
   
  Очень похоже на аденовирусную инфекцию... У вас, кстати, недели 2-3 назад никто дома не болел?

   Насчёт кормов... то что вы уменьшили дозу корма, не есть хорошо... Лучше поищите корм который содержит не более 17% сырого протеина, такие корма есть.
   
    Пока просто наблюдайте внимательно за пёсей, ну не похоже это на заболевание печени, не похоже...
       Увеличение АЛТ и АСТ бывает не только при заболевании печени.

0

529

Милушка написал(а):

Слюнки, скорее всего. Это может быть и от тошноты. А тошнота - запросто при заболеваниях печени. Бедный пёсик! Карина, вы только не раскисайте! настройтесь на лучшее - он же получает необходимое лечение. Будем надеяться, что ему уже завтра станет лучше. Эта слабость может быть действительно реакцией на капельницу.

Из успокоительных я бы рекомендовала вместо валерьянки "Стоп-стресс" для собак или ещё какое-либо успокоительное. Продаётся в ветаптеках и часто в обычных зоомагазинах. Валерьянку тоже можно, но спец.для животных - лучше.

Спасибо вам за совет!Будем наблюдать.Сегодня утром обнаружили в паху вот такую штуку http://s019.radikal.ru/i612/1311/7d/8bbb8f8f7546.jpg пёс всю ночь клацкал и лизался...вот не знаю,накусал себе чтоли,что это может быть?Дома вроде никто не болел,но он сам болел в начале октября....были похожие симптом как в последний раз.Извините,немножко не туда написал)

Отредактировано Олег 1972 (18.11.2013 15:21:54)

0

530

Интересное наблюдение: у собак, которых кормят исключительно сушкой, практически у каждой второй ( по анализам) проблемы с печенью и поджелудочной, вас это не настораживает? Меня - даже очень.
   Так тут одно из двух: либо настолько низкая квалификация у врачей, что они отделываются этим "диагнозом", либо корма стали таким г...ом, что медленно но верно отравляют печень, которая старательно старается справиться сама...

    Вот от тех кто на натуралке или на смешанном типе кормления такого практически не встречается.

        Может стоит задуматься, а чем же мы кормим собак?

0

531

Любасик написал(а):

пустырник+валерьяна+боярышник?

   Ни когда не давала готовые настойки... В аптеках же продаются травы и пустырник и валериана и плоды боярышника, может проще их купить и 1:1:1 всё самой заваривать?

0

532

Спасибо вам за совет!Будем наблюдать.Сегодня утром обнаружили в паху вот такую штуку http://s019.radikal.ru/i612/1311/7d/8bbb8f8f7546.jpg пёс всю ночь клацкал и лизался...вот не знаю,накусал себе чтоли,что это может быть?Дома вроде никто не болел,но он сам болел в начале октября....были похожие симптом как в последний раз.

0

533

Олег 1972 написал(а):

но он сам болел в начале октября....были похожие симптом как в последний раз

    Всё таки на аденовирус похоже, при этом заболевании ( а симптомы у него разнообразные, так как существует около 200 штаммов, путь заражения- воздушно капельный, так же собака может заразиться от человека и наоборот ) как правило и будут анализы показывать "больную печень" , вот только лечиться ну ни как не препаратами от печени.

   По поводу фото, вот такое ощущение, что он просто ударился где то, похоже на синяк, хотя мог и царапнуть обо что то,  а потом нализать до синяка... Для проявления чего то другого ( в смысле заболевания) слишком локализованное пятно... Вся остальная кожа, в предалах видимости, чистая и здоровая. Осмотрите внимательно, может там ранка какая или заноза...

0

534

rimass написал(а):

В аптеках же продаются травы и пустырник и валериана и плоды боярышника, может проще их купить и 1:1:1 всё самой заваривать?

это стеб?
****(((

0

535

Любасик

Почему? У нас почти в каждой аптеке продаются сухие сборы и травы по отдельности... По столовой ложке каждого, заливаешь 0,5 литра кипятка, остынет и можно употреблять, остальное в холодильник.
   Всё таки настойки на спирту не рекомендуются давать собакам.

0

536

rimass написал(а):

Почему? У нас почти в каждой аптеке продаются сухие сборы и травы по отдельности... По столовой ложке каждого, заливаешь 0,5 литра кипятка, остынет и можно употреблять, остальное в холодильник.
   Всё таки настойки на спирту не рекомендуются давать собакам.

ааа, я не поняла просто)
я почему спрашиваю... может лучше нам такой навар делать вместо фоспасима и другой гомеопатии?

0

537

Здраствуйте!У меня собака,сколько лет точно не знаю,так как нашла его на улице 2 года назад,но думаю что больше 10.Зубов у него сохранилось мало,один клык,маленький передний и несколько задних.Три дна назад ему стало плохо,первую половину дня у него была рвота,сначала желтого цвета,затем,наверное после большого приема воды,она стала прозрачной,было учащенной дыхание.Я думала что он чем-то отравился,поноса не было,постоянно лежал на кровати и не было никакого аппетита,только пил.Я купила ему смекты и развела 1/3 пакетика с водой,залила в рот при помощи шприца.К вечеру ему стало лучше,дыхание нормализовалось,но у него все равно была слабость,я приготовила ему куриный бульон,но он отказался его есть.Когда мы собрались с ним на улицу он не смог спуститься по лестнице,ему было очень тяжело,я взяла его на руки.Выйдя на улицу,он немного пришел в себя,передвигался,велял хвостиком,моча у него стала темно-желтого цвета,ранее она немного светлее,но не совсем светлой(была темноватой).На следующий день ему все равно было плохо,совсем мало двигался,редко поднимал головку чтобы посмотреть,просто лежал и все.При походе на улицу он немного обрадовался,по лестнице снова спускала его я.Но когда мы вышли на улицу он начал подвижно бегать,будто бы у него ничего не болит.За второй день он немного поел отварной курицы,но совсем небольшими порциями,два раза за день.На третий день ситуация не улучшилась,он чувствовал себя так же как и во второй день,совсем слабый аппетит и вялость,еще он часто облизывается.Когда он лежал,он резко заскулил и поднялся,но вот только за заднюю лапку сразу не мог встать,спустя пол минуты все стало нормально,но передвигается он с осторожностью по квартире,если нам нужно идти в магазин,то предпочитает чтобы его несли на руках.Сегодня он снова покушал,но совсем немного,я давала ему отварную рыбу,позже я сводила его в клинику.Рассказала врачу все симптомы собаки,она померила температуру,пощупала живот,лапы и без всяких анализов сказала что у него болезнь печени,основываясь на том,что я ей изложила.Если я правильно поняла то,она сказала что ему нужно прочистить печень,сделала что-то в виде капельницы,но со шприцом,затем сделала два укола в загривок,сказала походить три дня на уколы и назначила месяц принимать "биокорректор",затем после этого курса,начать принимать "гепатовет" 3 месяца.После приема врача собака стал очень подвижным,радостным,таким какой он был всегда.По пути к дому,по лестнице он передвигался уже самостоятельно,но как мы зашли домой,он снова начал болеть,снова лежит постоянно на кровати,кушать не захотел,водичку попил немного.Когда подходишь к нему он приподнимает головку,машит хвостиком,позовешь его,он подойдет,но не сразу.Сон у него хороший,засыпает сразу.Подскажите что это может быть,а также правильный ли диагноз поставил врач?Или все-таки нужно сдавать анализы?Врача мне посоветовали,сказали что хороший.

0

538

Марина Милай написал(а):

Подскажите что это может быть,а также правильный ли диагноз поставил врач?

Марина, по симптомам возможно что печень, но учитывая мочу тёмно-жёлтого цвета, я думаю, что и почки не мешало бы проверить. Если есть возможность - сделайте собаке УЗИ. Не видя собаку, вам по интернету не так просто поставить диагноз, и уж те более некорректно оспаривать диагноз врача, который лично осматривал собаку. Тем более, что анализов нет. Были бы результаты анализов, вы могли бы их выложить в форум, тогда наша Ира rimass (ветеринар форума) посмотрела бы их и смогла сделать какие-то выводы. А без анализов, не видя собаку, только по описаниям - это очень сложно, т.к. разные заболевания могут давать схожую симптоматику. Если есть возможность сдать анализы крови, мочи - сдайте.

0

539

Спасибо Вам за ответ!Будем сдавать анализы.

0

540

Марина Милай
Лечитесь и выздоравливайте!!! :)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак