ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 641 страница 660 из 738

641

Daria_ria

  Белые дёсна не есть хорошо, проверьте сердце.

   Милушка

Ты всё правильно написала...

   Мила, я тебе в личку напишу.

0

642

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Подобрала на улице замерзающую собачку примерно 1,5-2 года, вес 6 кг., 20-го ноября. Первые двое суток она в стрессе даже не  ходила по-большому, только раз пописила, но ела. Потом её стало рвать, пеной и жёлтым, 1 раз в день. Кормлю так же, как и свою собаку - говядина с рисом и гречкой, 2 раза. Стала давать 4-5 раз понемногу - 2 дня не рвало, а потом опять - но по утрам, на голодный желудок, немного водички со слизью. Перевела на курицу - стало рвать жёлтым. Аппетит более-менее. Сдали биохимию - показатели по печени повышены до 86 (макс 57), всё остальное в норме. Два дня давала эссенциале по1кх2р/д Сегодня отказалась утром от еды, покормила с рук - через 2 часа её опять вырвало жёлтым и кусочками непереваренного мяса, с её шерстью. Так весёлая, не пьёт. Что делать? Может, это так глисты проявляются?Стул был нормальный, вчера утром немного послабило, жёлтым, больше пока не ходила.

Отредактировано Елена55 (29.11.2014 12:09:04)

0

643

Елена55 написал(а):

Может, это так глисты проявляются?

А вы не глистогонили, что ли? Как-то собак и кошек, подобранных на улице, первым делом глистогонят обычно...
В ветклинику с этими анализами обращались? Что ветврач там сказал?
Здесь на форуме нашего ветврача Иру Римасс подождите, или можете ей в личку написать.

0

644

Биохимию в ветклинике делали, там и сказали, что попоить эссенциале месяц, через недельку проглистогонить и если будет рвать - опять к ним. И что делать?

Отредактировано Елена55 (30.11.2014 11:34:22)

0

645

Елена55 написал(а):

И что делать?

Пока делайте, как ветврач в клинике сказал, а здесь на форуме Ирину Римасс подождите (она по техническим причинам не всегда может ежедневно заходить), у неё уточнитесь, она с большим опытом. А то я лично не ветврач, боюсь советовать. Могу только сказать, что рвота и расстройство кишечника могут быть и результатом заглистованности.

0

646

Елена55 написал(а):

Так весёлая, не пьёт.

В каком смысле "не пьёт"?

0

647

В смысле что жажды сильной нет. Вчера вечером поела с аппетитом говядину с рисом, через 3 часа отрыгнула комочек непереваренного риса и тут же съела (что добру-то пропадать)).  Ни в рвоте, ни в кале червячков не видно. Может быть, её еще бифидумлакто какими-нибудь попоить? Так весёлая, играет, вчера вечером и сегодня стул оформленный, т-коричн. Утром не рвало.

0

648

мне почему то кажется, что собачка была сильно голодная, истощена, неизвестно сколько дней не ела и вы сразу ее начали плотненько кормить, вот и желудок не справляется с таким количеством пищи, может надо по маленьку ее приучать кушать было? но это мое мнение, я не врач. Ждите, что Ирина скажет. Ну и конечно глистогонить обязательно

0

649

Спасибо за участие, но она прибилась к строителям, и они её подкармливали, только, конечно, чем попало - сосисками, магазинными пельменями с майонезом, хлебом, поэтому проблемы, наверное, оттуда. Теперь, конечно, монодиета нужна. Курицу попробовала - не пошла, говядина пока нормально.

0

650

Елена55 написал(а):

Ни в рвоте, ни в кале червячков не видно.

Если червячков не видно, это не значит, что их нет :(
Если вы подобранную на улице собаку не глистогонили, то НАВЕРНЯКА у неё есть глисты (ну если, конечно, кто-то из строителей не додумался ей глистогонную таблетку дать, вероятность чего близка нулю).

0

651

Елена55
Проглистогонить обязательно, кормить несколько раз в день по немножку.  Воду не все собаки пьют, которые на натуралке. Давать месяц эсенциале- можете конечно, но не вижу в этом толку...
  Собака скорее всего простужена, возможно ларингит или фарингит, но для этого надо осмотреть горло, и лимфоузлы подчелюстные прощупать на предмет увеличения... Ну и температурку бы измерить...

   А так, ну что можно сказать, лечения ни какого не назначено, собака толком врачами не осмотрена. При простудных заболеваниях ( аденовирусная инфекция) показания печени будут завышены, но это не значит, что печень "больная". То что питалась фиг знает чем, ну может быть гастрит, но опять же - нормализуете питание и всё пройдёт.

0

652

Добрый  день. Интересует такой момент- насколько быстро при диагнозе острый  гепатит восстанавливается печень. Можно ли  говорить об улучшении за 5 дней капельниц?
Пес кушает хорошо, много пьет, достаточно активна на прогулке. Дома спит по большей части.

Собака - лабрадор , девочка 5 лет
23.11 на прогулке одна интеллектуальная хозяйка высыпала на землю собакам корм. Моя налопалась его от души , явно корм был абы-какой. Вот после этого поедания с понедельника по пятницу она начала недоедать еду. Проблем с аппетитом никогда не было. В пятницу она вообще не стала кушать. кое как покушали курицей и творогом. в субб вет посоветовал дать амоксиклав. после первого приема появился аппетит, покушали, через 2 часа вырвало едой.
1.12 обратились в клинику. Вет обратил внимание на желтые склеры глаз и слизистых. Предположил гастрит и проблемы с печень. Назначил гепатовет, омез, метранидозол, рыбий жир, продолжать антибиотик. Во вторник собаку вырвало желтым(с костью , которую она невесть когда успела схватить на улице). Кал нормальный , прожилок крови нет. Обратила внимание на темно-желтую мочу, глаза стали еще желтее. Побежали в другую клинику, вытрясли узи и биохимию, анализ мочи.
История такова.

Когда брали кровь на биохимию сказали что если есть бабезии они их увидят. Сказали что нет, соответственно пирика нет. Насчет прогнать глистов вет говорит нельзя в таком состоянии. Лептоспироз у нас не делают- настаивают что по симптоматике не он. Вет полагает что собака скушала чтото с земли токсичное.
Назначено лечение капельницы(Натрий хлор + гепатрал 5 дней), гепатоджект(5 мл 2 р/день), бускопан (1 т/3р/день), нуклеиннат (2 укола 6.12 и 9.12). Диета. Собака переведена с натурального питания на сухой корм Роял канин гепатик.

Это лечение завершено. На данный момент:карсил (2 табл 3 раза в день)+ вобэнзим( 2 табл 3 раза в день)+ халавит 4 мл 1 раз в день.

Узи печени(3.12)
Печень увеличена в размерах, движения во время дыхания сохранено, повышена эхогенность, сосуды печени частично спазмированы. Желчный пузырь небольших размеров , продолговатой формы, стенки уплотнены. Заключение - признаки острого гепатита.

ОАМ(3.12). Цвет оранжево-коричневый, мутная, слабокислая, относительная плотность 1020, белок-нет, сахар -нет, L - 2-3 в н/з, плтоность эпитель 1-2 в н/з, слизь ++, бактерии +

Приведена биохимия  за 8.12 и 3.12
стало 8.12 / было 3.12
Лейкоциты 12,6 / 14,7
эритроциты 5,55 / 7,12
гемоглобин 128 / 166
гематокрит 32,3 / 41.1
тромбоциты 182 / 170
СОЭ 2 / 1
Лейкограмма
П9 С52 Э7 МОН15 Л17 / П15С57Э16ИОН4Л14

Общий белок 55 / 67
альбумины 35/ 33
АСТ 130 / 380
АЛТ 683 / 860
Щелочная фосфотаза 476 / 580
Холестерин 9,6 / 5,8
Глюкоза 5,8 / 6,5
амилаза 908 / 1007
билирубин общий 76 / 115
геммаглутамилтрансфераза 12 / 15
креатинин 54 / 67
мочевина 3,2 / 3,2

и сопутствующий вопрос , который очень меня  гложит, несмотря на глубокое  уважение к лечащему вету.
Действительно ли видны бабезии  по биохимии, а не по крови из ушка?
Я уже  допросила несколько ветов- все говорят, что если собака после  капельниц пошла  на улучшение, то пираплазмоза нет и действительно его можно выявить по биохимии.

0

653

dabrynskaya
Ждите нашего вета, когда сможет выйти в инет, проконсультирует.

0

654

спасибо. жду , конечно.

0

655

Всем добрый день или вечер! Опять пишу сюда, всё про ту подобранную собачку. Рвота сейчас 1 раз в 1-2 дня, уже чуть-чуть. Один раз дала пирантел суспензию (от таблеток её рвет), завтра нужно дать второй раз, а сегодня у неё понос, желтая водичка, немного слизи, не обильный.Каюсь, вчера дала ей небольшую косточку (как и своей). Моя -нормально, а Лялька - вот так, хотя веселая, утром поела хорошо. Вечером, наверное, ничего не давать? А как завтра пирантел, подождать немного?

0

656

Елена55 написал(а):

Вечером, наверное, ничего не давать?

Может быть, куриный бульон и рис? Они крепят. Раз у неё понос.

Елена55 написал(а):

А как завтра пирантел, подождать немного?

Насчёт пирантела ничего не могу посоветовать. Только Иру Римасс ждать....

0

657

Вечером дала немножко риса на говяжьем бульоне -её через 5 мин вырвало (она хотела это всё съесть -я не дала). Сегодня утром дала немного риса - пока нормально, днём еще немного покормлю. Пирантел, конечно, до завтра подождёт. Вчера вечером и сегодня поноса нет.

0

658

Елена55
попробуйте её протёртое давать и маленькими порциями. Лучше чаще, но меньше. Как и людям с проблемами ЖКТ.

0

659

Спаниель, сука, 4,5 года. Жёлтый кал неоформленный. От поноса лечат регулярно в ветлечебнице. Ветом, лактоферон, диета. У нас собакам не делают анализы совсем никакие.

0

660

marabuf написал(а):

Спаниель, сука, 4,5 года.

Лида, а это чья? )))

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак