ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 661 страница 680 из 738

661

Это свояченницы моей соба. Спаниелей диванных лет 40 держит, обычно по две девчонки. А у этой собы мамку машина сбила прямо у подъезда, щенки недельные остались и хозяйке прилетело сотрясение И шов на голове. С этой собой мается практически всё время. Кормит натуралкой, чего только не перепробовала. А у ветов лечат от поноса-на месяц хватает и по новой. Вот до жёлтого кала дожили.

0

662

dabrynskaya написал(а):

Можно ли  говорить об улучшении за 5 дней капельниц?

  Да, можно.

dabrynskaya написал(а):

Интересует такой момент- насколько быстро при диагнозе острый  гепатит восстанавливается печень

   Как только убираются причины, вызывающие гепатит, в течении 10 дней печень восстанавливается, точнее полностью регенерируют повреждённые клетки.

    Если вы до этого кормили натуралкой, то не переходите на сухой корм, кормите и дальше натуралкой. Сухой конечно удобней - но от него проблем больше чем от натуралки.

   Очень странно, что при гепатите вам не назначали кортикостероиды...

     

dabrynskaya написал(а):

Действительно ли видны бабезии  по биохимии, а не по крови из ушка?

    По биохимии видны изменения крови, которые свойственны пироплазмозу.
   Пироплазмоз без спец.препаратов не лечится, а просто капельницы усугубили бы пироплозмоз, так что у вас его нет, иначе бы у собаки не улучшилось состояние.

    Ещё, не давайте ни каких витаминов, по крайней мере ещё месяц.

        Выздоравливайте!

     

Елена55 написал(а):

желтая водичка, немного слизи, не обильный.

   От пирантела такое может быть, так как он не всасывается из ЖКТ, как бы транзитом проходит... А слизь - чаще всего - разложившиеся глисты.

   Рвота по утрам, на голодный желудок, довольно частое явление, если других отклонений нет, то можно особо не беспокоится.
  А рвота через 5-10 минут после еды, осмотрите горло, на предмет красноты...

   Возможно, что у собы есть проблемы с желудком. Нормализуйте питание и всё пройдёт. Рис лучше варить на воде и туда уже добавлять кусочки мяса. Говяжий бульон жирноват несколько ( для здоровых то собак нормально) для неё, возможно по этому и вырвало.

   

marabuf написал(а):

Жёлтый кал неоформленный. От поноса лечат регулярно

  Надо проверить поджелудочную железу и сдать анализ на изоспороз ( кокцидиоз).

0

663

Добрый день! Всех с Новым годом и Рождеством!
Опять пишу о Ляльке, подобранной собачке. Проглистогонились пирантелом и азиноксом , последним - 24.12.14г. После этого не рвало, но со стулом проблемы - то нормально, то слизь, непереваренная каша, в ней нормальная "колбаска", потом жёлтая водичка. Ходит- вчера 3 р в день, сегодня с утра уже 2 раза, но больше 3-4-х не бывает, в основном - 2 р. Сдали вчера кровь, печень 102 (1,5 месяца назад была 86). Я ей давала эссливер форте (аналог эссенциале)-сыпала на корм, даю витом 1.1, витамины биоритм. Может, после глистогонных препаратов? Кормлю постной говядиной с рисом и гречкой, даю маленький кусочек сухого рубца. Вчера, правда, дала 2 малюсеньких кусочка сырой постной говядины. Так весёлая, играет, аппетит хороший, грызёт косточки из сухожилий. Ветеринар назначила хофитол 1тх2р/д, карсил 1тх1р/д, смекту, и флорентин-пасту (или фортефлору, или проколин-пасту). Как быть?

0

664

Елена55 написал(а):

Может, после глистогонных препаратов?

После глистогонных препаратов запросто несколько дней может быть понос.
По поводу назначений ветеринара - ну только ждать, когда на форум выйдет Ира Римасс... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Я могу сказать только по смекте и по флорентин-пасте - препараты хорошие, нужные, давайте.
Смекта - от поноса, а флорентин-паста - от дисбактериоза и кишечных инфекций, нормализует кишечную микрофлору.

0

665

Спасибо!) Сегодня уже нормально сходила, смекту больше давать не буду.Вместо флорентин-пасты купила лактоферон (пробиотик с травами для повышения иммунитета). Так весёлая, играет.)

0

666

Елена55
Рада за вас! ))) Выздоравливайте! ))

0

667

Всем доброе утро! Ляльку лечим уже неделю, два дня назад стала опять давать витамины, вчера попробовала курицу чуть-чуть - опять вырвало через 5 мин., потом еще жёлтой водичкой. Сегодня с утра не было аппетита, но съела всё позже, когда моя собака к её миске подошла. Рвоты не было, утром сходила кашицей св-кор цвета. Похудела. Когда её подобрала, она весила 6,1кг., а сейчас -5,7кг. Я вот думаю - зачем нам хофитол-это желчегонный препарат, он слабит, насколько я понимаю.

0

668

Елена55
если ходит жидко, то можно опять смекту дать.
Насчёт хофитола - х/з... может быть, попробовать пока не давать.
Если будут улучшения, то отменить его вообще.

0

669

А перестаньте вообще всё давать и витамины то же... Желчегонное тем более... Возможно передоз всех препаратов.

0

670

19/02/2015 собаку пнули в живот, 21/02/2015 -узи показало жидкость в брюхе, кишечник стоит, назначили срочную операцию. проведена диагностическая лапаротамия- разрыв селезенки, разрывы брызжейки тонкого отдела кишечника, в т.ч. вблизи поджелудочной железы, не переходя на нее, проведена спленэктомия.
после операции в стационаре был 1, 5 суток больше мы финансово не вывезли.забрали 22.02.2015г. вечером. прогноз сомнительный.
домой приехал боле менее бодрый поел немного, попил, сегодня 23.02.2015 под утро стало плохо, не ходит, не пьет, помочился несколько рас, понос под себя не вставая, рвота несколько рас, назначеное врачом лечение делаем:
цефтиаксон 2р*10 дн,
преднидозол 1*5,
папаверина гидрохлори 2*3,
зантак 2*7,
метоклопромид 2*5,
инфузии натрия хлори + глюкоза+ гордокс. что с собакой ? сейчас выходные, оперировали собаку в екатеринбурге у нас все отдыхают, праздники. 
температура 38
анализ крови после операции от 21.02
лейкоциты 14, 5
эритроциты 4, 98
гемоглобин 128
гематокрит 34, 8
тромбоциты 46
сегодня были в клинике нашей- началась желтуха, про лечение сказали что какую то фигню нам на выписывали, это неправильно, это не надо, я в шоке - кого слушать кого нет?
ладно хоть пить начал со вчерашнего вечера, какает водой, рвет водой. я уже поседела наверное...
сегодна на дом назначили квамател, регидрон

0

671

Антибиотик, кортикостероид, папаверин, инфузии - всё правильно назначили...
А я бы добавила ( после такой сложной операции) метрогил, аскорбиновую кислоту, и желчегонное...

0

672

Здравствуйте. У нас балонка мальтез, домашний, 7 лет, 5 кг. Сидит на сухом корме Хилс, до этого 3 месяца в лечебных целях давали Роял Гастро. У него симптомы: Последнюю неделю-полторы временами запах изо рта, бывает кислотный или даже как-будто бы мочой пахнет, постоянно облизывается (не нализывается, а именно облизывается) как будто на языке что-то мешает,зубного камня нет. Кушает очень плохо, а было что и 2-3 дня не ел. Воду немного но пил. В туалет ходил, стул оформленный. Был вялым. Бывало что жидко какал, слизисто. На приёме в ветклинике сказали что возможно обострение заболевания кишечника. Предположила что могут быть глисты, но мы глистовались в декабре Цесталом (Сэм у нас домашний). Сказали пропить Энтеросгель. В первый же день приёма заметное улучшение. Начал есть, стул нормальный, оформленный. Но продолжает облизываться, и он постоянно потягивается-вытягивается как кошка. После анализ мочи и крови (биопсия) прописали Синулокс или амоксиклав 250 мг 1/4 таблетки 2 раза в день 10 дн., квамател 10 мг 1/4 табл. 1 раз в день 7-10 дн. Прошло уже дней 10 после пройденного лечения, и сегодня опять потягивание и поскуливание, не ел сегодня. Скажите,пожалуйста, что с ним и правильное ли лечение нам назначили?

0

673

http://sg.uploads.ru/3LWPD.jpg
http://sg.uploads.ru/exUzg.jpg

0

674

--

0

675

лесик
на всякий случай продублируйте вопрос в личку Ире Римасс - она нерегулярно заходит на сайт из-за перебоев с интернетом.

0

676

Сердце проверьте.

  Лечение адекватное.

0

677

сердце? вот на что на что а на сердце мы даже и не подумали бы. т.е надо сделать УЗИ сердца?
а что по поводу анализов? их мы правда сдавали во время приёма корма Роял Гастро

0

678

лесик

  Не УЗИ... ЭКГ или ЭХО.

  Анализы - нормальные. У маленьких собак часто проблемы именно с сердцем.

   Хилс - разрекламированный но не очень хороший корм.

0

679

rimass написал(а):

Хилс - разрекламированный но не очень хороший корм.

Ирин, а что ты про хиллз можешь рассказать конкретного?
А то в самом деле, вот не люблю я назойливую рекламу при заоблачной цене...

0

680

Милушка

   Одним словом, или развёрнуто? Если одним словом - Гавно а не корм, из-за ингредиентов туда входящих - на редкость аллергичен, если правильно посчитать процент мясного белка, то получиться примерно 3-4 % а не как пишут 19-23%, всё остальное растительный белок, кукурузный глютен, пшеничный, соевый...
  Ну вообщем " гавно як гавно" :)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак