ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 701 страница 720 из 738

701

Добрый вечер,прошу помощи.У меня метис йорка девочке 3 месяца кормила курицей ночью был странный приступ хвост опущен и ходит кругами а из пасти слюни и взгляд в никуда а через пару часов всё прошло и малышка здорова и весела.Через неделю повтор один в один и опять через пару часов всё замечательно.Активная собачка писает и какает,а кушает-только давай.Вес увеличивается(растёт)Что это может быть?Может кто подскажет?

0

702

Виктория2002

  Проверьте сердце.

0

703

добрый вечер сдали кровь-АЛАТ142,АСАТ61 нам предположили что шунты :confused: даже и не знаю что теперь делать :pained:

Отредактировано Виктория2002 (25.11.2015 22:29:44)

0

704

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью. Лабрадор девочка 6 лет. Два месяца назад рвало, поносила. Два раза откачивали жидкость из брюшной полости. Прокапали и в уколах  гепатопротекторы. Ставят цирроз печени. Вчера после очередного УЗИ сказали, что печень значительно уменьшена в размерах и твердая. Что делать? Питание натуралка. Просто слезы стоят, чем помочь? Печень ведь может восстанавливаться? Как остановить процесс разрушения ее?

0

705

Оксана Соколова написал(а):

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью. Лабрадор девочка 6 лет. Два месяца назад рвало, поносила. Два раза откачивали жидкость из брюшной полости. Прокапали и в уколах  гепатопротекторы. Ставят цирроз печени. Вчера после очередного УЗИ сказали, что печень значительно уменьшена в размерах и твердая. Что делать? Питание натуралка. Просто слезы стоят, чем помочь? Печень ведь может восстанавливаться? Как остановить процесс разрушения ее?

к сожалению печень - это очень серьезная вещь. восставновить ее практически нельзя, но поддерживать можно и очень долго

0

706

БЕЛАЯ написал(а):

к сожалению печень - это очень серьезная вещь. восставновить ее практически нельзя, но поддерживать можно и очень долго

Не подскажете, как ее поддерживать? Чем-то кормить поить специальным и какие лекарства давать?

0

707

Оксана Соколова написал(а):

Не подскажете, как ее поддерживать? Чем-то кормить поить специальным и какие лекарства давать?

так просто советы давать нельзя, у каждой собаки свои болячки. у моего Барона с 2ух лет печеночка барахлит, посадили. но она увеличена а у вас уменьшена. так что я не могу вам ничего посоветовать. это только врачи. но одно могу сказать конечно диета. ничего жирного. антибиотики сильно печень сажают, я после них всегда в течении месяца гепатопротекторы даю

0

708

вот почитайте  http://dogsecrets.ru/stati/1220-cirroz-u-sobak.html

0

709

и еще, к сожалению, лабрадоры подвержены к этому заболеванию. http://nopoga.ru/enc/veterinariya/bolez … _sobak.php

0

710

Оксана Соколова написал(а):

БЕЛАЯ написал(а):

    к сожалению печень - это очень серьезная вещь. восставновить ее практически нельзя, но поддерживать можно и очень долго

Не подскажете, как ее поддерживать? Чем-то кормить поить специальным и какие лекарства давать?

У МОЕЙ МАЛЫШКИ ДИАГНОСТИРОВАЛИ ШУНТЫ В ПЕЧЕНИ,КОРМИЛА ЕЁ НАТУРАЛКОЙ,ТЕПЕРЬ КОРМЛЮ ТОЛЬКО РОЯЛ КАНИНОМ ДЛЯ БОЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ,СЛАВА БОГУ ПОКА ПРИСТУПОВ НЕТ
ДЛЯ БОЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК

0

711

Всем Доброй ночи! Прошу Вашей помощи!!!! Кобель 7 лет чих, в сентябре случился рецидив перестал писать, УЗИ показала камни в мочевом пузыре, тип оксалаты. Прооперировали, сделали 2 операции в одной так как был не кастрирован да еще и одно яичко не опустилось в мошонку, сказали может перерасти в опухоль не стали рисковать. Нас посадили на корм Уринарий, брала и Рояловский и Хиллс, по началу не ел, после привык...., но вот спустя время а точнее 5 мес после операции, стал хватать его с такой жадностью, ходил голодным, хотя давала я нормально ему при том что он весит 2700, бывало не уследишь и что то хапанет на улице. И вот как- то, я сжалилась и дала ему косточку говяжью с хрящиком, а он паршивец в буквальном смысле слова съел ее, а была не маленькая при том что у него то половины зубов нет, спустя время ему поплохело,  живот раздулся, не лежит, стоит, а был вечер везти некуда все закрыто, вот так и простоял ночь и я с ним, на утро в подмышку и к доктору тот нам вколол 6 уколов, и назначит, слабительное, боботик и еще что то не помню... Все бы ничего, он оправился, стал гулять, спать, но вот начались проблемы с шерстью, он полностью на пули облысел и были пятна на пузике они тоже сошли, кожа очистилась от них.Спустя еще две недели он стал красным, вся вся кожа красная, а на боках шерсть обсыпалась круглыми пятнами. Я к ветеринару, тот фактически не смотря его берется за укол и ставит нам диагноз - Дерматит, назначил таблетки Чистая кожа. Спустя еще неделю, была непроходимость кала, пошла гулять а он как давай скулить, я снова в подмышку на такси к тому же вету, больше другова нет в нашем городе, ставит диагноз  Копростаз, опять же обкалывает и прописывает клизму микролакс, свечи ихтиоловые и новокаиновые и но-шпу. Неделя проходит, лечение не становиться, а только хуже,  он уже стал не красный а багровый, там где расположены ребра, все распухло, как отек и горячее, ну думаю это точно не дерматит и все остальные его диагнозы. Тогда я еду в другой город, где нас оперировали, на узи выявили, что мочевой без камней, печень увеличена, в желчном пузыре скопилась желчь и еще какой то осадок, большое скопление газов, взяли тут же кровь на анализ. Как сказала наш ветеринар, что страшного ничего нет, но я бы хотела услышать Ваше мнение.  По состоянию, у собаки не было рвота, жажды, поноса, зуда, температуры, моча по цвету обычная, аппетит как всегда сверх нормы, отличный!!!! ДИАГНОЗ  ХОЛИЦИСТИТ!!!Теперь нас перевели на натуралку, сказали что собака не наедалась поэтому и такая тяга к еде, давать можно рис, гречку, овсянку и все это с мясом, из корма давать гепатик. Лечение, Урсофалькс 1/3к - 3 недели, Уколы Цефотоксим 1гр. 0,5% новокаином 0,8мл - 2р в день, Преднизолон 0,3 мл - 1 раз в день -5 дней.

Отредактировано моня (23.03.2016 23:46:25)

0

712

Высылаю анализы крови:
Биохимический анализ
Мочевна -2,57
Креатинин - 41
АЛТ - 90
АСТ - 68
ЩФ- не опр
Альбумин - 44,4
Билирубин общий - не опр.

Общий Анализ
СОЭ - 1
Гематокрит НСТ - 53,1
Гемоглобин HGB - 178
Эритроциты RBC - 7.02
Средний объем эритроцитов MCV - 75,7
Среднее содержание гемоглобина МНС - 25,3
Среднеклеточное концентрация  гемоглобина МСНС - 335
Тромбоциты PLT - 118
Лейкоциты WBC - 6.5
Полочкоядерные - 0
Палочкоядерные абсолютное количество - 0,00
Сигментоядерные - 91
Сегментоядерные абсолютное количество - 5,92
Лимфоциты - 5
Лимфоциты абсолютное количество - 0,33
Моноциты - 3
Моноциты абсолютное количество - 0,20
Эозинофилы - 1
Эозинофилы абсолютное количество - 0,07
Базофилы - 0
Базофилы абсолютное количество - 0,00

0

713

перенесла ваши сообщения в одну тему

моня написал(а):

Здравствуйте, у собаки кобель чих возраст 7 лет МКБ (камни оксолаты), прооперировали за одно и кастрировали, после начались проблемы, стал болезненным , проблемы с кожей, шерстью и желудком, были у ветеринара, поставил диагноз дерматит и копростаз, назначил таблетки чистая кожа и вколол укол вакдерм, тетравит, но-шпа, лиарсин, веракол, прописал свечи ихтиоловые и новокаиновые и клизма микролакс. Но болезнь усугубилась, легче не становиться, Краснота у нас по всей коже но особенно на боках как очагами и шерсть там редкая, на груди её почти нет, на шее и по мышками шелушение, пузо горячее. Повезла к другому врачу, там сделали УЗИ, обнаружили желчь в желчном пузыре, много газов и увеличенную печень, взяли кровь. По результатам крови, поставили диагноз, холецистит. Назначили лечение Урсофалькс 1/3 кап - 3 недели, Цефотаксим 1гр. 0,5% новокаином 0,8 мл 2 р в д (5 дней), преднизолон 0,3 мл 1 раз в день, уколы подкожно, Корм гепатик и вообще сказали кормить кашами, рик, гречка, овсянка с добавлением мяса, говядины, курицы. можете и вы посмотреть наши анализы, все ли верно в лечении и в корме? Вот анализа крови;
Биохимический анализ
Мочевна -2,57
Креатинин - 41
АЛТ - 90
АСТ - 68
ЩФ- не опр
Альбумин - 44,4
Билирубин общий - не опр.

Общий Анализ
СОЭ - 1
Гематокрит НСТ - 53,1
Гемоглобин HGB - 178
Эритроциты RBC - 7.02
Средний объем эритроцитов MCV - 75,7
Среднее содержание гемоглобина МНС - 25,3
Среднеклеточное концентрация гемоглобина МСНС - 335
Тромбоциты PLT - 118
Лейкоциты WBC - 6.5
Полочкоядерные - 0
Палочкоядерные абсолютное количество - 0,00
Сигментоядерные - 91
Сегментоядерные абсолютное количество - 5,92
Лимфоциты - 5
Лимфоциты абсолютное количество - 0,33
Моноциты - 3
Моноциты абсолютное количество - 0,20
Эозинофилы - 1
Эозинофилы абсолютное количество - 0,07
Базофилы - 0
Базофилы абсолютное количество - 0,00

Форум что-то подвисает, пока выложу нормальные показатели для сравнения с вашими:

Биохимический анализ крови:
http://s7.uploads.ru/EqrwI.jpg
Общий анализ крови:
http://s2.uploads.ru/EhZGe.jpg
http://s3.uploads.ru/OAQGu.jpg

0

714

да я знаю вот они в оригинале, просто не знаю как читаются о чем говорят они
http://s7.uploads.ru/t/NnXaB.png
http://s7.uploads.ru/t/oSKvA.png

0

715

Ну в общем, креатинин и мочевина норм. - с почками всё в относительном порядке.

Повышены Аст и АЛТ.

На какую величину может повыситься показатель АСТ и АЛТ
Если показатель выше нормы в 2 — 5 раз, то это умеренное повышение.
Если показатель выше в 6 — 10 раз, то это среднее повышение.
Если показатель выше нормы более чем в 10 раз, то это высокое повышение.

У вас показатели повышены примерно вдвое. Умеренное повышение. Читаем, из-за чего оно может быть:

На повышение показателей влияют вирусы, различные гепатиты — лекарственные и пр., инфаркты, панкреатиты.

Проверьте ваши лекарства, возможно среди них имеется такое, которое может давать побочку на печень. Это самая частая причина такого рода повышений. Чаще всего АЛТ может повыситься от приема статинов — препаратов для понижения холестерина. Также специалисты советуют средства для очищения печени и ЖКТ. Повышенные показатели АСТ и АЛТ на биохимическом анализе крови свидетельствуют о том, что в тканях сердца и печени идет процесс разрушения клеток. Избегайте вредного воздействия лекарственных препаратов, жирного и жареного. Посетите гепатолога и гастроэнтеролога, которые назначат вам очистительные процедуры.

Отсюда: http://zoj.org.ru/na-biohimicheskom-ana … -oznachat/

Альбумины - незначительное повышение.

СОЭ в пределах нормы.
Лейкоциты в норме
Эритроциты в норме
Гемоглобин практически в норме (чуточку повышен)
Базофилы в норме
Моноциты в норме

Эозинофилы ниже нормы (у вас 1, в норме 3-9)
Лимфоциты намного ниже нормы (у вас 5, а норм. 21-40)

Эозинофилы — это клетки крови, являющиеся одной из разновидностей лейкоцитов и отвечающие за защиту организма от чужеродного белка. Данные клетки принимают участие в защите организма от аллергенов, заживлении ран, борьбе с паразитирующими организмами. Производятся они костным мозгом, 3-4 часа циркулируют в кровотоке, после чего оседают в тканях.

Нормальные показатели рассчитываются для анализа сделанного натощак, утром. Когда содержание эозинофилов в крови понижено, такое состояние называют эозинопения. Оно свидетельствует об общем снижении иммунитета, понижении сопротивляемости организма негативным воздействиям как внутренней, так и внешней среды.

Единой причины понижения эозинофилов в крови не существует. Как и в случае с любыми другими лейкоцитами, отклонение показателей от нормы обычно свидетельствует о каких-либо нарушениях в работе организма, чаще всего — патологического характера.

Кроме того пониженные показатели эозинофилов в анализе крови могут быть при длительных и хронических воспалительных процессах. В таких ситуациях это достаточно тревожный симптом, так как он означает, что иммунная система человека не справляется с возможной инфекцией.
Пониженный уровень эозинофилов может наблюдаться при:
обширных ожогах;
сепсисе;
в начале инфекционных заболеваний;
при брюшном тифе, дизентерии, остром аппендиците (возможно снижение показателя вплоть до 0%);
при стрессе, шоке, длительных болевых ощущениях;
при интоксикации организма (острый гемолиз, порфирия, уремическая и диабетическая кома);
при нарушении режима сна (постоянное незначительное снижение уровня эозинофилов наблюдается у людей, страдающих от недосыпа).
Пониженный уровень эозинофилов в сочетании с повышенным уровнем моноцитов в крови обычно возникает в период выздоровления после острой инфекции.
Также эозинопения часто проявляется в виде побочного эффекта при лечении кортикостероидами или другими препаратами, влияющими на работу надпочечников, так как дополнительный выброс гормонов подавляет воспроизведение этих клеток.

Источник: http://womanadvice.ru/eozinofily-ponizh … z43vdY9NHU

По лимфоцитам:

Абсолютная лимфопения – снижение абсолютного количества лимфоцитов в крови ниже пределов нормы.

Причины:

1.    Повышение концентрации эндогенных и экзогенных глюкокортикоидов (с одновременным моноцитозом, нейтрофилёзом и эозинопенией):
    лечение глюкокортикоидами;
    первичный и вторичный синдром Кушинга.
2.    Вирусные заболевания (парвовирусный энтерит собак, панлейкопения кошек, чума плотоядных; инфекция вирусом лейкоза кошек и вирусом иммунодефицита кошек и т.д.);
3.    Начальные стадии инфекционно-токсического процесса (из-за миграции лимфоцитов из крови в ткани к очагам воспаления);
4.    Вторичные иммунные дефициты;
5.    Все факторы, которые могут вызвать снижение гемопоэтической функции костного мозга (см. лейкопении);
6.    Иммунодепрессанты;
7.    Облучение костного мозга и иммунных органов;
8.    Хроническая уремия;
9.    Сердечная недостаточность (недостаточность кровообращения);
10.    Потеря богатой лимфоцитами лимфы:
    лимфангиоэктазия (потеря афферентной лимфы);
    разрыв грудного протока (потеря эфферентной лимфы);
    лимфатические отёки;
    хилоторакс и хиласцит.
11.    Нарушение структуры лимфоузлов:
    мультицентрическая лимфома;
    генерализованное гранулематозное воспаление
12.    После стресса в течение долгого времени вместе с эозинопенией – признак недостаточного отдыха и плохого прогноза;
13.    Миелофтиз (вместе со снижением содержания других лейкоцитов и анемией).

Источник: http://vegavet.spb.ru/speshials/43-2009 … -klinkrov/

Это то, что я нашла по вашей проблеме (я не ветеринар, я всё в инете смотрю и пытаюсь расшифровать в меру своих способностей)  :blush:

Короче говоря, посмотрите все ваши лекарства, почитайте побочки, часть симптомов может быть вызвана лекарственными препаратами.
Уберите из рациона курицу, замените индейкой - курица м.б. аллергеном.
Проверьте собаку на глисты (глистные инвазии могут спровоцировать облысение и прочие симптомы, т.к. организм получает токсины от паразитов).
Возьмите соскоб с кожи в ветлаборатории на предмет наличия грибковых инфекций или подкожного клеща.
Ну и насчёт готового корма - на готовые корма, даже дорогие, к сожалению, у многих собак/кошек бывают тяжёлые аллергические реакции.

По вашим лекарствам:
урсофальк у вас растворение холестериновых желчных камней в желчном пузыре,
преднизолон - от аллергии
цефотаксим - антибиотик, от инфекций

0

716

моня
я вам, как могла, расшифровала, но сразу предупреждаю - я НЕ ВЕТЕРИНАР!
Это всё чисто к сведению.

0

717

Спасибо Большое, наверное мы пересдадим анализы, а соскоб сказали пока брать нельзя так как колим антибиотик.

0

718

моня написал(а):

Спасибо Большое, наверное мы пересдадим анализы, а соскоб сказали пока брать нельзя так как колим антибиотик.

Понятно.
В общем, ИМХО, для диагностики нужно исключить такую причину, как паразиты (глисты, подкожный клещ) и грибковые инфекции.
При заболеваниях кожи это обычно делается в первую очередь. А потом уже всё остальное смотрят.

0

719

Скажите, теперь через сколько дней  после приема антибиотика, можно будет сделать все эти анализы?

0

720

моня написал(а):

Скажите, теперь через сколько дней  после приема антибиотика, можно будет сделать все эти анализы?

На глистов-то хоть когда, им на антибиотики пофигу, насколько я понимаю.
А насчёт соскоба на кожные паразиты - я слышала, что после курса антибиотиков через 10 дней.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак